Сравнение Samsung Galaxy S22 и iPhone 14. Какой лучше купить. Что лучше самсунг или айфон отзывы.

При съемке без зума оба смартфона отлично справляются с размытием фона и макроэлементами на переднем плане. Но если присмотреться, то на iPhone 12 Pro листья видны более четко.

Что лучше? Сравнили Samsung Galaxy S21 и iPhone 12

Сегодня у нас битва двух оригинальных соперников — Galaxy S21 и iPhone 12. Оба телефона являются главными флагманами серий Samsung и Apple. Оба сравнимы по стоимости, характеристикам и функциональности. Как можно избежать сравнения этих двух телефонов? Правильно, никак. Поэтому мы вооружились несколькими смартфонами и на всякий случай добавили iPhone 12 Pro, который выделяется своей телекамерой, которой нет у iPhone 12, но есть у Galaxy S21.

Android, 6,2″ AMOLED (1080×2400) дисплей, Exynos 2100, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти, 64-Мп камера, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Apple iOS, 6,1″ OLED дисплей (1170×2532), Apple A14 Bionic, 4GB RAM, 128GB флеш, 12MP камера, 2815mAh батарея, 1 SIM.

Как и у главного конкурента, обновленная линейка Galaxy состоит из трех основных моделей. Так называемый базовый флагман Galaxy S21 будет самым популярным среди покупателей, согласно онлайн-каталогу. Он имеет относительно низкую цену и в то же время топовое аппаратное оснащение. Следующий вариант, Galaxy S21+, отличается только большим экраном и более емким аккумулятором. Galaxy S21 Ultra, с другой стороны, является суперфлагманом, но с космически высокой ценой.

Дизайн

Это самый противоречивый сегмент, потому что это вопрос личного вкуса. Лично я считаю, что новая серия Galaxy S выглядит гораздо лучше прошлогодней. Мне нравится, как дизайнеры поиграли с выступающими камерами. Возможно, «заплатка», идущая от края до задней панели, — лучшее решение для сегодняшнего дизайна с точки зрения концепции и реализации.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 2

Единственное, что было бы желательно — это преемственность. Пока все реализовано в два этапа: небольшой нахлест со стороны торцевой панели, а затем нахлест панели на камеры.

Крышка отличная, но все же сделана из пластика. Кого-то это может раздражать: в конце концов, мы привыкли к стеклу на флагманах вроде iPhone 12. Но матовая поверхность гораздо более устойчива к загрязнениям. Лучший и компромиссный вариант — это матовое стекло, как на iPhone 12 Pro, которое и красиво, и практично. Однако это уже другая ценовая категория.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 3

Что лучше самсунг или айфон отзывы 4

Что лучше самсунг или айфон отзывы 5

Что лучше самсунг или айфон отзывы 6

Благодаря закругленным краям Galaxy S21 лучше ощущается в руке, чем iPhone 12 с его заостренными краями.

Это интересно:  Как узнать на кого подписался человек в Инстаграме: 3 способа. Почему не видно подписчиков в инстаграме у другого человека.

Из чего сделан Айфон

Первое, на что все обращают внимание, — это дизайн устройств. Спутать iPhone с любым другим смартфоном практически невозможно. На лицевой стороне находится экран с характерным однолепестковым дисплеем, который неизменен на всех версиях смартфонов Apple, начиная с iPhone X. И только в iPhone 14 Pro он был заменен вырезом. Корпус также хорошо знаком. Apple использует его с 2020 года, когда был представлен iPhone 12. Он представляет собой рамку из алюминия и стекла. Края смартфона плоские, поэтому эргономика такого решения для некоторых будет не совсем удобной.

Из чего сделан Айфон. Задняя панель Айфона глянцевая, а Самсунга — матовая. Фото.

Задняя панель у iPhone глянцевая, а у Samsung — матовая.

С Galaxy S22 все немного иначе. Когда вы смотрите на него спереди, невозможно определить, что за телефон перед вами. Большинство современных Android-смартфонов имеют одинаковый вид спереди. Это экран с точкой камеры вверху посередине. Поэтому легко перепутать Samsung с дешевым Xiaomi. Из всех андроидов Galaxy S22, вероятно, имеет одну из самых узнаваемых задних панелей. С хорошо тонированным блоком камеры с тремя объективами. Края смартфона не такие плоские, как у iPhone, но и закругленными их уже не назовешь.

❗️ПОДПИШИСЬ В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ. ТАМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Что точно отличает смартфоны друг от друга, так это материалы корпуса. Если iPhone сделан из металла и стекла, то у Samsung это металл и так называемый Glasstick — смесь стекла и пластика. На ощупь он ближе к стеклу, но это не стекло. И здесь кроется главное отличие. Samsung сэкономил, пусть и на меньшем, но все же флагманском смартфоне, а Apple — нет.

iPhone 14 — характеристики

Как обычно, Samsung устанавливает в свои флагманы самое мощное оборудование. В то время как Apple пытается найти компромисс в базовых моделях. Характеристики устройств выглядят следующим образом:

Характеристики iPhone 14 Galaxy S22
Экран 6,1 дюйма, 2532×1170, OLED 6,1 дюйма, 2340×1080, AMOLED с частотой 120 Гц
Процессор Apple A15 Bionic Samsung Exynos 2200 / Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
ПАМЯТЬ 6 ГБ 8 ГБ
Камера Широкоугольная 12MP, f/1.5 + сверхширокоугольная 12MP, f/2.4 Широкоугольная 50MP, f/1.8 + телефото 10MP, f/2.4 + сверхширокоугольная 12MP, f/2.2
Внутренняя память 128/256/512 ГБ 128/256 ГБ
Аккумулятор 3279 мАч (неофициальные данные), быстрая зарядка 20 Вт, беспроводная зарядка MagSafe 15 Вт 3700 мАч, быстрая зарядка 25 Вт, беспроводная зарядка 15 Вт, обратная беспроводная зарядка
Размеры 147×72×7,8 мм, 172 г 146×71×7,6 мм, 167 г
Это интересно:  Лучшие смартфоны 2022 до 10000 рублей. Какой телефон купить до 10000

Как видите, смартфоны практически идентичны по размерам. Небольшая разница в несколько миллиметров и пять граммов веса не имеют большого значения. Кажется, что Samsung должен быть значительно легче за счет использования пластика. Но это не так.

❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ В TELEGRAM КАНАЛ ALIBABA BREAST ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С ALIEXPRESS.

iPhone 14 — характеристики. Цвета корпуса в линейках сильно отличаются. У Айфона они повеселее. Фото.

Цвета корпусов у серий очень разные. У iPhone он самый забавный.

Одно, что я точно могу покритиковать в iPhone, — это экран. Он мог бы иметь более высокую частоту обновления. Странно видеть флагманский смартфон с экраном 60 Гц в 2022 году. Но анимация на iOS настолько плавная, что не каждый заметит разницу. Однако если вы пользовались смартфоном с высокой частотой обновления до покупки iPhone, вы обязательно заметите разницу. Вам определенно будет не хватать скорости. К экрану Galaxy S22 нет никаких претензий. Он обладает наилучшим качеством.

Что касается производительности, то здесь все наоборот. Apple A15 Bionic, безусловно, является одним из самых быстрых высокопроизводительных процессоров в мире. Даже будучи прошлогодним чипом, он легко превосходит даже Snapdragon 8 Gen 1. В этом отношении преимущество явно на стороне Apple, которая заложила в свои устройства такой запас прочности, что вы не заметите падения производительности в течение многих лет. И в этом поможет дисплей с частотой 60 Гц. Часть ресурсов процессора не будет расходоваться на это.

Смартфон Apple iPhone 12 mini

Ребята, когда я впервые взяла его в руки, я была так взволнована. Я пускал слюни, но на самом деле. Я в восторге от него, и если у него хорошая батарея, я буду им пользоваться. У меня нет выбора, у меня нет выбора! Но обзор смартфона Apple iPhone 12 mini впереди, и я надеюсь, что вам понравился этот обзор.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 7

Пишите свои комментарии, конечно же.

Теперь, чтобы заработать деньги на такой смартфон, вы можете посетить раздел Проверенные курсы и начать учиться работать в интернете. Выбирайте подходящий вам курс и применяйте полученные знания на практике! Все курсы были тщательно проверены нами и одобрены редакторами сайта!

Аппаратное и программное обеспечение

Samsung Galaxy S23 основан на мобильном чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который на данный момент является самым мощным процессором для Android-устройств. Он состоит из восьмиядерного процессора с тактовой частотой 3,36 ГГц. Чип оснащен 8 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной памяти. Смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной прошивкой One UI 5.1.

Это интересно:  Лучшие недорогие ноутбуки 2022. Какой выбрать ноутбук для домашнего пользования

Что лучше самсунг или айфон отзывы 8

iPhone 14, с другой стороны, основан на собственном чипсете Apple A15 Bionic, который также является достаточно мощным, особенно учитывая, что смартфон работает под управлением iOS, которая оптимизирована гораздо лучше, чем Android. Чип состоит из восьми вычислительных ядер с тактовой частотой 3,23 ГГц и дополняется 6 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ внутреннего хранилища. iPhone 14 поставляется с iOS 16 «из коробки».

Камера

Основная камера Samsung Galaxy S23 состоит из трех датчиков: 50-мегапиксельной основной камеры с оптическим стабилизатором изображения, 10-мегапиксельной камеры с телеобъективом с 3-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельной камеры с ультраширокоугольным объективом. На передней панели расположена 12-мегапиксельная камера selfie, поддерживающая запись видео в формате 4K.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 9

iPhone 14 оснащен 12-мегапиксельной основной камерой, дополненной 12-мегапиксельным ультраширокоугольным объективом. На передней панели находится 12-мегапиксельная фронтальная камера, которая также может записывать видео в формате 4K.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 10

Получается, что характеристики камеры Samsung Galaxy S23 на бумаге заметно лучше, чем у iPhone 14.

Портретный режим

Что лучше самсунг или айфон отзывы 11

На мой взгляд, здесь оба смартфона абсолютно равны, если не считать желтых и синих цветовых оттенков. Но это дело вкуса, в зависимости от того, что вам больше нравится.

Что лучше самсунг или айфон отзывы 12

А на фотографии со статуей гейши Samsung решил все размыть и покрыть весь снимок своеобразным «кляксом».

Кроме того, на экране смартфона это выглядит лучше. Это действительно загадка.

Что в итоге, какой смартфон снимает лучше?

Я обнаружил, что оба смартфона делают прекрасные снимки при дневном свете, с автоматическими настройками и без зума. Когда вы используете различные встроенные инструменты, такие как режим портрета с размытием, широкоугольный объектив и зум, каждое устройство имеет свои особенности.

Samsung Galaxy S20 Ultra делает лучшие снимки с зумом, чем iPhone, это факт. С другой стороны, iPhone 12 Pro передает цвета гораздо реалистичнее, без излишней желтизны на снимке.

Если вам нужен реализм, выбирайте iPhone. Если для вас важно настроение изображения, выбирайте Samsung. Оба устройства на данный момент являются топовыми моделями с отличными характеристиками, вот цены:

▪ iPhone 12 128 ГБ: 99 990 руб.

▪ iPhone 12 256 ГБ: 109 990 руб.

▪ iPhone 12 512 ГБ: 129 990 рублей.

В отличие от нескольких вариантов iPhone, SG S20 Ultra доступен только в версии со 128 ГБ памяти.

В официальном магазине его цена составляет 99 990 рублей.

Какой смартфон выбрать — решать вам, я лишь показал его фотографические возможности. Теперь ваша очередь решить, какой из двух флагманов делает лучшие фотографии?

Оцените статью