Почему в Телеграмм появляются контакты которых нет в телефоне. Как отключить рекомендации в телеграмме.

Скрыть свой номер телефона в Telegram можно в настройках «Приватность» — «Номер телефона». Установите, кто должен видеть телефон: все, никто или только ваши контакты. В этом же разделе предлагается отключить возможность найти вас по номеру и установить блокировку для конкретных людей из вашего списка контактов.

Как скрыть контакты в Телеграмме в списке чатов

как скрыть из списка контакты телеграмм

Telegram Messenger имеет расширенные настройки приватности. Пользователи могут создавать скрытые чаты, устанавливать блокировку паролем и использовать невидимые сообщения. Но этого может быть недостаточно, и требуется, чтобы незнакомые люди не узнали, с кем ведется разговор. Узнать, как скрыть контакты из списка чатов в Telegram, можно здесь.

О контактах в Телеграм

Программа Telegram предлагает функцию автоматической синхронизации контактов из адресной книги смартфона. Если опция активирована, мессенджер импортирует найденных пользователей из телефонной книги в приложение. Если пользователя нет в переписке, он не отображается в списке собеседников. Однако как только сообщение отправлено, контакт появляется в главном окне вместе с другими разговорами.

Действенным способом скрыть контакты участников является отключение синхронизации. При установке мессенджера Telegram запрашивает у пользователя разрешение на доступ к телефонной книге. Если права доступа предоставлены, программа импортирует контактные данные в общий список со смартфона. Здесь приведены пошаговые инструкции для смартфонов. На ПК скрыть разговоры невозможно.

На Android

Процесс происходит следующим образом:

  1. На главном экране Телеграмм тапнуть по трем горизонтальным точкам.
  2. В перечне выбрать пункт «Настройки».
  3. Открыть раздел «Конфиденциальность».
  4. Пролистать страницу до пункта «Контакты».
  5. Деактивировать параметр Синхронизировать.
  6. Нажать на кнопку «Удалить импортированные».
  7. Во всплывающем окне подтвердить действие, тапнув «Удалить».
Это интересно:  Лучшие фотоаппараты 2022. Какой фотоаппарат лучше купить для качественных снимков

зайдите в список

Участники исчезнут из списка бесед.

На iPhone

На устройствах iPhone скрыть их можно следующим образом:

  1. На основном экране внизу нажать кнопку «Настройки».
  2. Во всплывающем окне выбрать «Конфиденциальность».
  3. Пролистать страницу параметров Телеграмм до пункта «Контакты».
  4. Снять отметку с чекбокса «Синхронизировать».
  5. Открыть вкладку «Удалить импортированные из телефонной книги».
  6. Появится диалоговое окно, где нажать на кнопку «Удалить».
  7. Подтвердить удаление, тапнув «ОК».

В списке разговоров можно скрыть раздел «Участники из телефонной книги».

Причины, по которым контакты появляются сами

Самый простой пример появления неизвестного контакта среди ваших контактов Telegram — это когда вы сами добавляете его. Возможно, вы добавили их и забыли об этом. Это происходит потому, что в Messenger есть возможность добавлять имена в список контактов и использовать их в дальнейшем для переписки. Есть еще несколько случаев, когда неизвестные номера оказываются в книге Telegram.

Контакты Телеграмм

  • В смартфон была вставлена другая СИМ-карта и номера с неё автоматически скопировались в память. Таким образом они отображаются в списке контактов Telegram;
  • На телефоне был совершён вход в чужой аккаунт Apple, Google и др. С этих аккаунтов контакты также могли быть скопированы;

Контакт Телеграм

  • Пользователь авторизовался в своём аккаунте на чужом телефоне или компьютере;
  • Номера были добавлены пользователями, которые имели доступ к смартфону.

    В приложении Telegram новые номера не появляются сами по себе. Наверняка за их появлением стоит какое-то действие, которое совершил владелец аккаунта. Это могут быть уже зарегистрированные контакты или другие, которые вызвали появление новых контактов. В этом случае от них можно избавиться.

    Как удалить контакты в Телеграмм

    Когда вы впервые входите в приложение Telegram, оно пытается получить доступ к контактам вашего телефона. Это необходимо для того, чтобы пользователь мог общаться с людьми из своей книги. Как только доступ к контактам получен, все номера копируются в приложение и становятся доступными для использования.

    Чтобы избавиться от определенных контактов:

    Удалить контакт

    1. Откройте Telegram на телефоне;
    2. Выберите тот контакт, который нужно удалить;
    3. Нажмите на аватар пользователя вверху;
    4. Выберите кнопку меню на его странице и нажмите «Удалить».

    Контакт можно заблокировать на определенный период времени, не позволяя человеку писать и звонить вам в Telegram. Однако контакт по-прежнему доступен в книге и может быть восстановлен при необходимости.

    2. Как перенести чат из WhatsApp в Telegram

    Если вы беспокоитесь о безопасности переписки в WhatsApp, вы можете перенести разговоры из него в Telegram.

    Как отключить рекомендации в телеграмме 2

    Как отключить рекомендации в телеграмме 3

    Как отключить рекомендации в телеграмме 4

    Зайдите в WhatsApp, найдите нужную вам беседу и проведите пальцем влево. Вам нужна кнопка «Еще» и функция «Экспортировать чат». Укажите, хотите ли вы скопировать медиафайлы вместе с тестовыми сообщениями. Затем выберите «Telegram» в меню «Поделиться» и найдите чат, в который вы хотите загрузить сообщение или создать новый.

    3. Как разложить все каналы по папкам

    Вы можете разделить все каналы и чаты Telegram по темам и создать для них различные папки: например, образование, новости, блоги, работа, боты и т. д. Таким образом, весь поток входящей информации будет лучше организован. Переключаться между папками гораздо проще, чем прокручивать поток из сотен каналов и бесед.

    Кстати, если у вас много папок, вы можете назвать их не буквой, а эмодзи: Так вы сможете разместить больше значков на странице.

    Как отключить рекомендации в телеграмме 5

    Как отключить рекомендации в телеграмме 6

    Как отключить рекомендации в телеграмме 7

    Чтобы создать папки и отсортировать чаты, перейдите в Настройки — Папка чатов (iOS)/Папка чатов (Android) — Создать новую папку. Введите название и выберите, какие чаты и каналы должны отправляться в эту папку.

    По умолчанию Telegram предлагает сразу создать папки «Личное», где хранится вся личная переписка, и «Сообщения» — все новые сообщения и посты на каналах непрерывным потоком.

    Как отключить рекомендации в телеграмме 8

    Как отключить рекомендации в телеграмме 9

    Как отключить рекомендации в телеграмме 10

    Папки можно перемещать и переименовывать, удерживая их название прямо на странице чата. Когда вы подписываетесь на новый канал, отправляйте его прямо в соответствующую папку, долго нажимая на его название и выбирая «Добавить в папку» во всплывающем меню.

    Ссылка на аккаунт и другие параметры конфиденциальности

    Если кто-то пересылает сообщение в другой чат, в нем остается имя человека, написавшего сообщение. Вы перейдете на аккаунт человека, написавшего сообщение. Если вы не хотите, чтобы ваш аккаунт видели другие, вы можете отключить эту функцию.

    Как отключить рекомендации в телеграмме 11

    Перейдите в «Настройки», затем в «Конфиденциальность» и «Пересылать сообщения». Выберите «Нет», чтобы полностью отключить ссылку на ваш профиль. Вы также можете установить блокировку для пользователей или каналов, если это необходимо по какой-либо причине.

    Здесь вы также можете задать другие настройки конфиденциальности: Запрет на вступление в группы, звонки от незнакомцев, показывать фотографию профиля, скрывать номер телефона и многое другое.

    Облачный пароль (двухэтапная аутентификация)

    Чтобы сделать свой аккаунт еще более защищенным, вы можете установить дополнительный пароль, который будет запрашиваться при входе в Telegram на новом устройстве.

    Для Android: перейдите в «Настройки», выберите «Конфиденциальность», а затем «Двухэтапная аутентификация» в разделе «Безопасность».

    Для iOS: перейдите в настройки, затем «Конфиденциальность» и «Облачный пароль».

    Мы рекомендуем вам установить подсказку для пароля и электронную почту, чтобы вы могли сбросить пароль в случае непредвиденных обстоятельств.

    Это интересно:  Как узнать на кого подписался человек в Инстаграме: 3 способа. Почему не видно подписчиков в инстаграме у другого человека.
  • Оцените статью