Биография Хабиба Шарипова. Сколько лет хабибу певцу из тик тока.

Видеоролики пришли в большом количестве со всей России. Среди них было несколько человек из соседних стран. Отбор был довольно сложным. Тем не менее, певица выбрала трех поклонников, среди которых был Хабиб Шарипов.

Хабиб Шарипов

Хабиб Шарипов — интерпретатор композиций известных исполнителей и создатель собственных песен. Стоит отметить, что он сам создает красочные видеоклипы для многих своих работ. Еще одно творческое занятие, которое принесло Шарипову известность, — ведение блога. Музыкант ведет аккаунты в TikTok и других социальных сетях.

Подробности ранней биографии Хабиба до сих пор скрыты от общественности. О детстве и юности художника известно немного. Он родился в столице Татарстана в начале лета 1990 года. Его звездный знак — Близнецы.

Его семья, далекая от мира развлечений и искусства, старалась с детства привить ему любовь к народным традициям. Шарипов по национальности татарин. Певец признается, что его родители до сих пор остаются его любимыми людьми с ранних лет. Он вырос в Казани, окончил юридический факультет, а затем начал карьеру следователя по уголовным делам.

Работа в правоохранительных органах заставила молодого художника понять, что он не готов посвятить свою жизнь этой профессии. Он хотел заниматься творчеством, но страх быть непонятым родителями присутствовал. Когда музыкант сдался, он никому ничего не сказал. Только после того, как он купил билеты на участие в спектакле «Песни» в Москве, он решил открыто поговорить со своим отцом, майором милиции. Он не сразу принял решение своего сына.

Проект «Песни»

До шоу «Песни» Хабиб не участвовал ни в каких музыкальных проектах и никогда не выступал на больших концертах. О новом проекте Макса Фадеева и Тимати он узнал случайно в тех же социальных сетях. Я решила рискнуть, отправила анкету и пошла на кастинг в феврале 2018 года.

После тщательного отбора к участию в проекте были допущены 18 молодых исполнителей и один начинающий певец, которых выбрали зрители. В конкурсе разыгрывался главный приз в размере 5 миллионов рупий и возможность поработать с Black Star и MALFA.

Хабиб Шарипов явился на прослушивание с собственной гитарой. Но прежде чем предстать перед жюри, он рассказал ведущему шоу Павлу Воле, чем он удивит музыкального зубра.

Для своего первого выступления певец выбрал песню Ольги Бузовой «Мало половин», которую он немного перефразировал на мужской лад — добавил фразу «Ты открываешь мир других мужчин». Воля не удержался и рассказал серию шуток о сексуальных предпочтениях музыканта из Казани. Макс Фадеев не понял, чья это была композиция, но выбор смутил продюсера: «Не совсем для женщин», — сказал он.

Это интересно:  Биография Софьи Ковалевской. Кто такая софья ковалевская.

Семен Слепаков, другой член жюри, также не был в восторге от выступления. Известный комик заявил, что песня может понравиться только несовершеннолетним девочкам. Жюри понравился не только выбранный репертуар, которого было слишком много для шоу такого формата. Все остальное — певческий талант, обаяние и внешность — звездные эксперты сочли вполне приемлемым. Несмотря на то, что шоу было принято зрителями с энтузиазмом и даже на ура, Максим Фадеев отказался принять Хабиба в проект.

После неудачной попытки влиться в ряды знаменитых охраняемых постановок певица расстроилась, но не падала духом. Вскоре она объявила о выпуске трех новых песен. А весной 2018 года судьба преподнесла молодому человеку подарок: зрители проголосовали за Хабиба 19-м участником поющего реалити-шоу на ТНТ.

Шарипов поселился в московской башне «Меркурий Сити» вместе с другими отобранными художниками в течение первой недели проекта, но не смог присутствовать на одной из групп жюри.

Зрители, наблюдающие за жизнью в «Доме звезд», сочувствовали Хабибу и даже начали жалеть брюнета. Дело в том, что музыкант из Казани был в поле воин — и оба продюсера лейбла отказались помочь ему подготовиться к первому выходу на большую сцену.

Первый справочный концерт был запланирован на 18 апреля 2018 года в «Главкино». Сначала Шарипов работал над идеей писателя, но потом ему поручили исполнить композицию украинского певца Ивана Дорна «Северное сияние». После выступления у Хабиба была ровно неделя, чтобы убедить Фадеева или Тимати включить его в свою команду, иначе ему пришлось бы отказаться от проекта. Однако художник доказал свой блестящий талант и оказался под крылом Максима Фадеева.

Хабиб Шарипов не стал победителем проекта, но он запомнился всем зрителям своим выступлением и личными качествами.

Музыка и блогерство

Шарипов стал известен задолго до программы «Песни». Сначала он сочинял тексты и музыку для души и друзей, но однажды решил поделиться своими музыкальными навыками с «жителями» Интернета и стал блоггером. Он начал исполнять композиции популярных певцов, записывать их фрагменты и выкладывать в социальные сети. Вариация трека Artik&Asti «Indivisible» стала хитом. К 17 годам у певца на его официальном канале YouTube было более 200 000 поклонников.

Хабиб утверждал, что поп-звезды давно обратили на него внимание и что его посты понравились Заре, Ани Лорак, Текиле и Егору Криду. Среди его работ также песня группы Bravo «How Sorry» и песня «Don’t Hurt Me» российской певицы Кристины Си, выступающей под псевдонимом Kristina Si.

Это интересно:  Кто финансирует творческую деятельность Ольги Бузовой. Кто стоит за бузовой

Хабиб Шарипов — «Ягода-малина».

Львиная доля синглов, однако, была из репертуара Ольги Бузовой. Хабиб не скрывал своего восхищения работой эпатажного бывшего участника «Дома-2», признавшись в интервью StarHit:

«Она делает все по-своему, несмотря ни на что. Она мотивирует людей, стараясь достичь их целей. Оля — пример того, как из обычной девушки можно превратиться в суперзвезду».

И Бузова ответила молодому художнику. Весной 2018 года Шарипов принял участие в конкурсе, созданном российской певицей. Ольга представила новую песню под названием «Она не боится» и предложила своим поклонникам спеть ее еще раз.

Клипы пришли со всей России, и не только из нее. Выбрать было сложно, но знаменитость все же остановилась на тройке лучших, в которую вошел Хабиб Шарипов. Он подарил своему кумиру романтический видеоклип, снятый на крыше высотного здания в Казани с красивым закатом на заднем плане.

В социальных сетях Бузова призналась, что давно следит за творчеством молодого человека, назвав его удивительно талантливым и харизматичным. В интервью музыкант сказал:

«Я была очень рада, когда мою обложку оценила Ольга Бузова, потому что она очень сильная. Я чуть не умерла от счастья!»

После своего ухода из программы «Песни» музыкант продолжал радовать своих подписчиков каверами и текстами песен автора. В 2019 году он порадовал их песней «Волшебный мир» из мультфильма «Аладдин», которую спел вместе с Ксенией Рассомахиной.

Основными работами 2020 года для Шарипова стали композиции «Ближе», «Девочка со двора» и «Малинка-ягодка». Последний сопровождался развлекательным музыкальным клипом с участием Миланы Хаметовой и Натальи Марковой.

В октябре 2020 года он выступил на концерте, посвященном открытию PopStar House ticktock House. Основателями нового творческого сообщества стали Милана Тюльпанова и Мария Погребняк.

Хабиб также посвятил 2021 год творчеству. В феврале певица объявила о завершении съемок клипа на песню «Грустинка».

Следующим успешным сотрудничеством артиста стал совместный трек «Moments» с Колей Кировским. В апреле он стал гостем шоу Comedy Club, где представил свои новые композиции и спел песню для Гарика Харламова.

Чуть позже поклонники Шарипова смогли насладиться продуктом сотрудничества музыканта с Ваней Дмитриенко — клипом на песню «Открытка». Большим сюрпризом для поклонников стало сотрудничество с DJ Smash, результатом которого стала летняя песня «Run». А в конце лета Хабиб представил собственное творение — трек «Torn», который сразу же попал в топ трендов YouTube.

Блогера можно увидеть обменивающимся фотографиями с членами Супер Хаус. Одно время ходили слухи об отношениях между Хабибом и Ольгой Барановой. Рост завидного жениха составляет 175 сантиметров, а вес — около 74 килограммов.

Детство

Детство певца прошло в Казани. Простая семья не имела ничего общего с музыкой. Хабиб встречает мать и отца с большим радушием. Семья чтит традиции татарского народа, к которому принадлежит Шарипов. Первоначально Хабиб не собирался посвящать себя музыке профессионально, так как после школы решил изучать право.

Это интересно:  Трагические судьбы жен самых опасных бандитов России 90-х. Жены бандитов 90 х как одевались.

С юных лет Хабиб проявил настоящий талант в написании песен, музыки и стихов. Он сам научил себя играть на гитаре. Молодому человеку нравилось сочинять песни для себя и своих друзей и исполнять их в небольших группах.

Хабиб Шарипов

Количество подписчиков на YouTube росло с каждым днем.

У Хабиба Шарипова есть официальный канал на YouTube, который он ведет с 2011 года и который является его основной творческой площадкой. Там он размещает видеоклипы на песни — как свои, так и других исполнителей. Количество подписчиков уже превысило 100 тысяч, а количество просмотров достигло 10 миллионов.

Первоначально он совершал видеозвонки зрителям у себя дома, держа в руках гитару. Его друзья часто появлялись в кадре. В процессе общения они напевали и играли мелодию известной песни или пересказывали то, что написал Хабиб.

Кстати, позже Шарипов решил профессионально снимать музыкальные клипы, совершенствуя их и добавляя красивые аранжировки.

Покровительство Ольги Бузовой

На обучение будущей певицы большое влияние оказало творчество Ольги Бузовой. Он не скрывал, что восхищается певицей, и львиная доля его репертуара состоит из кавер-версий песен Бузовой. Пришло время Хабибу Шарипову встретиться с объектом своего желания.

По инициативе самой певицы был проведен онлайн-конкурс. Цель заключалась в том, чтобы выбрать кандидатов, которые могли бы лучше всех спеть ее новый сингл «She is not afraid». Хабиб Шарипов выбрал другую песню, Don’t Hurt Me, сопровождаемую красочным видеоклипом, снятым на крыше жилого дома на фоне заката.

Это оказалось очень романтично. Увидев талантливый проект, Ольга не смогла удержаться и отдала предпочтение молодому человеку из Казани, выбрав его из множества кандидатов со всей России. Шарипов вошел в тройку лидеров.

После этого певица призналась, что давно заметила блестящий талант Хабиба и следила за его творчеством в интернете. После победы в конкурсе Хабиб Шарипов был потрясен; по словам музыканта, он чуть не умер от счастья.

Хабиб Шарипов

Хабиб начал свою карьеру как певец, исполняя кавер-версии песен группы

Оцените статью