Биография Никиты Преснякова. Сколько лет никите преснякову сыну кристины орбакайте.

Жених и невеста проявили творческий подход и выбрали для своего праздничного мероприятия тему параллельной реальности. Зал был оформлен в нежных сиреневых тонах, для вечера была разработана специальная парфюмерная схема, и каждый гость получил флакон духов ANreal, которые жених и невеста кропотливо создали.

Никита Пресняков

Никита Пресняков — актер и сценарист музыкальных клипов, чья карьера и популярность только начинают расти. Он снялся в десятке фильмов, а также пробовал свой голос в зарубежных фильмах и в качестве режиссера короткометражных фильмов. Несмотря на свое желание развиваться исключительно в киноиндустрии, он также достиг успеха в области музыки.

Будущая певица родилась в Лондоне 21 мая 1991 года (знак Тельца) и происходит из семьи, в которой два поколения знаменитых артистов. Его родители — известные музыканты Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков-младший. По материнской линии Никита — внук российской поп-дивы Аллы Пугачевой. Его бабушка по отцовской линии — Елена Преснякова, также певица, а дед — композитор Владимир Пресняков-старший. У художника также есть сводные брат и сестра по материнской линии (Дени Байсаров и Клавдия Земцова) и сводный брат по отцовской линии Артемий.

Никита Пресняков, Дени Байсаров, Кристина Орбакайте и Клавдия Земцова

Никита Пресняков, Дени Байсаров, Кристина Орбакайте и Клавдия Земцова / @moda_na_zvezdy

Родившись в музыкальной семье, мальчик, естественно, был окружен творческой атмосферой в детстве. Он понимал, что, будучи внуком и сыном известных певцов, он может добиться признания в своей области. Однако Никита не хотел, чтобы его успехи ассоциировались с успехами его знаменитых родителей, поэтому он выбрал другую профессию.

Будущий художник влюбился в кино и мечтал стать режиссером. Особенно его привлекали боевики. Трилогия братьев Вачовски «Матрица» стала «книгой по кино» для студентов. Следуя за главным героем трилогии Нео, он в подростковом возрасте увлекся боевыми искусствами и экстремальными видами спорта.

Это интересно:  Жена Антона Макарского — Виктория Морозова. Антон и виктория макарские

Когда Пугачева осознала эту страсть к кино, она подарила любимому внуку на день рождения видеокамеру, и со временем его интерес не ослабевал. После окончания средней школы он изучал кино в Нью-Йоркской киноакадемии. Через пять лет, в 2009 году, молодой человек получил диплом.

Фильмы

Актерским дебютом Никиты Преснякова стала небольшая роль в российском научно-фантастическом триллере «Индиго», снятом режиссером Романом Прыгуновым в 2008 году. Впервые он сыграл главную роль Ильи Розова в фильме Григория Константинопольского «Визит в $kazki».

Никита Пресняков и его отец Владимир Пресняков

Никита Пресняков и его отец Владимир Пресняков / @presnyakovvladimir

В 2014 году фильмография Никиты пополнилась фильмами «Охота на призраков», «Корпоратив» и «Менты из Перетопа» (в главной роли — выпускник Школы милиции Дима Стечкин).

Актер также снялся во всех эпизодах популярной российской новогодней комедии «Елки» и «Елки-2», где сыграл роль таксиста Паши Бондарева, который тайно влюблен в певицу Веру Брежневу. В фильме «Последняя елка», вышедшем в 2018 году, у Никиты была эпизодическая роль.

Пресняков-младший окончил Нью-Йоркскую академию кинематографических искусств и снимает в основном короткометражные фильмы. Он снял несколько короткометражных фильмов и режиссер музыкального клипа на песню «Вкусно» казахского певца Тамерлана Садвакасова, с которым его связывают многолетние дружеские отношения.

В 2017 году состоялась премьера фильма «Максимальный удар», продюсером которого выступил Александр Невский. Никита сыграл в фильме самого себя. Ему посчастливилось работать со звездами западного и российского кино, среди которых Эрик Робертс, Марк Дакаскос, Уильям Болдуин, Максим Виторган и Анна Хилькевич.

Никита работал над фильмом «Гардемарины-1787», в котором он сыграл Корсака-младшего. Его коллегами по съемочной площадке были Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев и Михаил Боярский.

Музыка и телевидение

Попробовав себя в качестве киноактера, Никита принял участие в телевизионной программе «Шоумен», где занял первое место. Его дуэт с Ольгой Кляйн, певицей из Екатеринбурга, также занял 2-е место на телешоу «Две звезды».

Это интересно:  Биография Виктора Балашова. Виктор балашов дочь маргарита викторовна балашова

Год спустя он разделил победу с Ириной Дубцовой в телешоу «Точно в срок». Для этого художнику пришлось испытать на себе образы Курта Кобейна, Юэна МакГрегора, Джона Бон Джови, Филиппа Киркорова и даже Владимира Преснякова-младшего. Певец исполнил песню Bohemian Rhapsody в образе Фредди Меркьюри.

В октябре 2014 года творческая биография актера была удостоена награды в категории «Дебют» на церемонии вручения премии «Прорыв года 2014», по версии журнала MODA aktuell.

Тем не менее, музыкальные корни артиста в какой-то момент почувствовались. В 2014 году Никита создал свою собственную группу под названием AquaStone. Позже группа была переименована в Multiverse. Уже летом группа выступила на фестивале «Новая волна» в Юрмале. Там группа впервые исполнила песню «Сердце в плен не берут», которую Владимир Пресняков записал вместе с Никитой и его музыкантами.

В феврале 2015 года группа выпустила сингл под названием «Radiate», а на следующий день, 23 сентября 2015 года, было выпущено первое музыкальное видео на песню «Shot». Его с удовольствием транслировали все русскоязычные музыкальные каналы.

Той же осенью группу пригласили принять участие в концертах Limp Bizkit. Группа выступала в качестве специального гостя. Позже ребята приняли участие в телепрограмме «Главная сцена» и стали финалистами.

Группа выступала в клубах Санкт-Петербурга, Москвы, Мирного и Южно-Сахалинска, участвовала в конкурсах и фестивалях. У музыкантов есть официальный сайт, где можно найти информацию о предстоящих выступлениях группы. Никита также ведет канал на YouTube.

Стоит отметить, что Пресняков не только поет, но и сам пишет тексты и музыку. Например, он написал песню Wing of an Angel.

Первый и пока единственный альбом группы под названием Beyond вышел 24 сентября 2018 года. Фронтмен рассказал поклонникам, что материал для сборника готовился в течение 5 лет. Всего имеется 13 треков. Это концептуальный проект, включающий как ранее выпущенные песни, так и новые хиты. Выход альбома был воспринят поклонниками Никиты с радостью.

Это интересно:  Ирина Пегова изменила имидж и сильно похудела. Секрет похудения она раскрыла поклонникам. Как похудела ирина пегова.

Также в 2018 году вышла еще одна совместная композиция отца и сына, «Airports». Она была включена в программу праздничного концерта «Владимиру Преснякову — 50!».

В 2020 году состоялась премьера фильма «Триггер», для которого Никита Пресняков, Сергей Каширин и Ольга Никулина записали трек Where Did You Sleep Last Night. Помимо этой кавер-версии хита Nirvana, в саундтрек сериала вошли еще 11 вокальных композиций, включая песни группы Multiverse (Everytime и To Pray).

Пресняков посетил выставку «Судьба человека» и рассказал истории из своего детства в беседе с Борисом Корчевниковым. Во время передачи были показаны видеоматериалы о его отце, матери и знаменитой бабушке.

Никита также рассказал ему о своей карьере музыканта. Сейчас молодой человек признался, что больше не готов петь дуэты с отцом, потому что решил развиваться в собственном направлении.

Осенью 2021 года на НТВ стартовала телепрограмма «Фактор страха», в которой принял участие Пресняков. А затем освоил фигурное катание с Натальей Забияко в шоу «Ледниковый период».

Оцените статью