Биография Елены Борщевой. Хулио санта мария герра.

Елена и Валерий не остаются в стороне от событий в мире, в России и Беларуси. Они выступили против строительства очередного цементного завода на родине ее мужа и поддержали протестующих против результатов последних президентских выборов в Беларуси.

Елена Борщева

Алена Борщева (Юшкевич) — умная и интересная личность, ставшая известной и популярной благодаря множеству комических персонажей, воплощенных актрисой на сцене КВН и «Comedy Woman». Остроумная и неординарная, милая и бесконечно талантливая — такой мы знаем Елену Борщеву. Сегодня ее карьера неуклонно идет в гору. Но с чего начинался этот головокружительный творческий путь? Чтобы узнать правду о жизни и карьерном пути одной из самых талантливых представительниц проекта «Comedy Woman», сегодня мы решили создать краткий биографический рассказ о самых важных этапах в жизни любимой артистки.

Родители Лины познакомились в Москве, когда оба проходили стажировку. Впоследствии ее мать окончила Тимирязевскую академию, а отец — Российский университет дружбы народов. Полное имя ее отца было Хулио Санта Мария Герра, и он был панамцем.

Мой отец хотел, чтобы после окончания учебы они переехали в его родную Панаму. Моя мать не хотела идти, и молодые люди спорили. Отец уехал, а мать вернулась в Нальчик, где родилась Елена. По этой причине Хелена долгое время ничего не знала о своем отце.

Елена Борщева родилась 11 апреля 1981 года

Много лет спустя, когда она уже была популярной и известной актрисой, Елена Борчева обратилась в консульство в Панаме, чтобы найти своего отца. И вскоре она обнаружила, что он тоже ищет ее. Долгожданная встреча состоялась в Нидерландах, где Хулио Санта Мария Герра теперь живет со своей новой семьей и защищает докторскую диссертацию по сельскому хозяйству. По линии отца у Елены есть три сводных брата и сестра.

Стоит отметить, что тоска по своим корням всегда была характерна для молодой художницы. В молодые годы она активно увлекалась испанской литературой. И вот, окончив школу, она, не раздумывая, поступила на факультет испанского языка Пятигорского государственного лингвистического университета.

Это интересно:  И жили долго и счастливо? Неофициальная биография Камиллы Паркер Боулз. Сколько лет камилле паркер.

Там она нашла много новых друзей, знакомство с которыми определило судьбу Елены Борчевой. Как наверняка знают все читатели этой статьи, жизнь и карьера «Елены Хульевны Санта Марии Герры» в дальнейшем была связана не с испанской литературой, а с юмором и комедийными телешоу.

Карьера Елены Борщевой в КВН

В 2000 году Елена Борщева начала выступать на сцене КВН по приглашению своего будущего товарища по команде Давида Мелик-Гусейнова. Стоит отметить, что девушка с самого начала очень скептически относилась к этому проекту и считала его всего лишь шуткой. Но страсть вскоре переросла в нечто большее.

Всего через несколько месяцев после дебюта девушка стала одним из самых впечатляющих персонажей «Сборной Пятигорска», в которой она снималась в то время. Ее необычная сценическая роль, особый способ подачи материала и замечательная внешность привлекли внимание зрителей.

Стоит отметить, что Елену Борщеву любили не только зрители, но и другие участники группы. За несколько месяцев она завоевала большой авторитет в коллективе и стала выступать не только как актриса, но и как автор и постановщик сценических миниатюр.

В 2019 году Елена праздновала 38-летие

Под руководством Елены Борщевой и Семена Слепакова группа КВН «Сборная Пятигорска» быстро начала набирать популярность. В 2000 году команда выиграла центральный Слобожанский чемпионат КВН, а через два года стала финалистом чемпионата Украины.

Продюсеры высшей лиги узнали о талантливых игроках КВН на сцене в Киеве и пригласили молодых артистов принять участие в фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале, а затем в играх высшей лиги КВН.

На московском стадионе команда добилась первого серьезного успеха. В своем первом сезоне в 2003 году команда дошла до финала и заняла второе место. В следующем году им удалось избавиться от оскорбительной приставки «вице». Команда во второй раз вышла в финал и на этот раз с блеском достигла желаемых высот.

Так, в 2004 году Елена Борчева и ее товарищи по команде завоевали титул чемпионов Верхней лиги Клуба веселых и находчивых. Однако этот титул не стал последним для талантливой команды.

В общем призовом фонде «Команды Пятигорска» два КиВиНа в Золоте, один КиВиН в Золоте, Летний Кубок 2006, а также множество других призов различной стоимости.

Закончив свои выступления на сцене клуба «Happy and Fast Club», группа ушла в загул и долгое время гастролировала с юмористическими концертами по России, Украине, Казахстану и Беларуси. Однако спустя некоторое время руководители «Сборной Пятигорска» начали активно работать над другими проектами. И группа практически прекратила свое существование.

Это интересно:  Биография Игоря Бухарова (мужа Ларисы Гузеевой). Кто муж ларисы гузеевой.

Карьера Елены Борщевой в «Comedy Woman»

В 2007 году по личному приглашению Натальи Андреевны Еприкян Елена Борщева начала сниматься в новом комедийном шоу на ТНТ — «Comedy Woman». В каком-то смысле проект стал логическим продолжением карьеры артиста КВН.

В рамках «Woman» «Comedy Woman» девушка появилась в основном в том же наряде, что и раньше на сцене Happy and Fast Club. Ее героиня, Елена Хулиевна Санта Мария Герра, — яркий и неординарный персонаж, нелепая и беспечная спортсменка. Сама Елена Борщева называет ее «воплощением антисексуальной нелепости».

Самыми удачными выступлениями в шоу Юшкевич называет совместное выступление с Марией Кравченко в номере «Телохранитель» и номер с Наташей Медведевой, в котором они имитировали актрис в мексиканских сомбреро.

Популярность актрисы удвоилась после ее первых появлений на канале TNT. Ее любили зрители, ценили коллеги по сцене, но в 2012 году она неожиданно отказалась продлевать контракт с каналом ТНТ и заговорила о каком-то сольном проекте.

О причинах ее ухода, писали многие, были самые разные версии, в том числе и то, что Борщева якобы ушла из-за скандала.

Елена давно мечтала сделать свой собственный проект и верила, что однажды у нее все получится. В 2012 году перед ней встал выбор: продолжать сниматься в женском комедийном шоу или заняться сольным проектом. Актриса решила выбрать второй путь, о чем до сих пор не пожалела. Участники шоу сказали, что уход Елены не был для них неожиданным, так как Юшкевич был готов к этому решению.

Елена также снималась в таких популярных сериалах, как «Хорошие шутки», «Это мой ребенок?!», «Ешь и худей», «Такси» и других. Юшкевич организовала мастер-классы «Как развить чувство юмора», которые проводит сама. В 2012 году она была одной из участниц шоу «Форт Боярд», которое транслировал Первый канал.

В 2019 г. Елена праздновала 38-летие

Ходило много слухов о том, что артист покинет шоу. Долгие годы она молчала, но потом развеяла слухи о возможном конфликте между жильцами.

Борщева появилась на свет весной в начале восьмидесятых годов в Нальчике

Рождению будущей звезды предшествовала невероятно красивая история любви между студенткой из Нальчика и студентом из Панамы Хулио Санта Мария Герра. В результате рождается Елена Сергеевна Борщева.

Это интересно:  Биография Антона Лапенко. Лапенко антон семья сколько детей.

КВНщица и качок: как выглядят муж и дети Елены Борщевой (фото)

Ее мать и отец никогда не жили вместе. После окончания университета отец будущей знаменитости уехал к себе на родину, а мать осталась в России. Позже повзрослевшая Елена искала своего отца. Как выяснилось, мужчина также искал свою дочь. Они встретились в Панаме, и Борщева познакомилась с семьей своего отца и тремя сводными братьями и сестрами. Но девушка не хотела оставаться в стране, где жили ее родители.

Даже в школьные годы Елена любила испанский язык. Поэтому после получения диплома она поступила в Институт лингвистики. Но эти знания не пригодились ей в творческой карьере.

КВНщица и качок: как выглядят муж и дети Елены Борщевой (фото)

Творческая карьера Елены началась еще студенческие годы

Сначала Борщева КВН играла в университете, но позже яркую девушку заметили и пригласили в «Пятигорскую группу». Позже эта команда стала чемпионом высшей лиги. Но самое главное, что ребят из Пятигорска показали по телевидению. Елена Борчева оказалась одной из самых ярких и запоминающихся актрис команды, хотя поначалу она не связывала свою дальнейшую жизнь ни с КВН, ни с телевидением.

Зрители были покорены эффектной внешностью и поведением русской актрисы Елены Сергеевны. В результате Борщева оказалась в лидерах вместе со Слепаковым.

КВНщица и качок: как выглядят муж и дети Елены Борщевой (фото)

Команда собрала огромное количество почетных наград, а также избавилась от приставки «вице» и ушла в свободное плавание

Регулярные гастроли укрепили престиж «Сборной Пятигорска» и позволили лучшим игрокам КВН начать «сольную» карьеру. Двенадцать лет назад Елена Борчева получила приглашение от Натальи Еприкян.

Так девушка КВН оказалась в «Камеди Вумен», где и начался ее творческий путь. Свое сценическое имя она выбрала из-за своего происхождения: Елена Санта Мария Герра. Ее совместные выступления с Кравченко и Медведевой были невероятно знаменитыми и веселыми.

Но шесть лет назад, когда истек срок контракта художника с ТНТ, Елена Борщева неожиданно отказалась продлевать контракт и покинула проект. Борщева решила работать самостоятельно.

В то же время, единственное, что смогли узнать поклонники об уходе знаменитой актрисы из комедийного шоу, это то, что Елена Борщева решила сменить имидж, с которым она была известна на шоу. В то же время российская актриса осознает, что зрители по-прежнему хотят видеть ее в привычном облике, и не отрицает, что готова время от времени к нему возвращаться.

КВНщица и качок: как выглядят муж и дети Елены Борщевой (фото)

Оцените статью