Биография Елены Захаровой. Сколько лет елене захаровой.

В 2012 году Елена Захарова, опытная участница различных телешоу, была приглашена на битву экстрасенсов, но на этот раз в качестве члена жюри.

Детство

Наталья Григорьевна Захарова, мама будущей кинозвезды, с детства мечтала стать актрисой. Планам помешала ранняя любовь. В возрасте 17 лет она вышла замуж за Захарова Игоря Михайловича. Отец был против артистического будущего Натальи Георгиевны. Когда ее матери исполнилось 19 лет, родилась очаровательная девочка Аленка.

В раннем возрасте родители стали поощрять девочку в мире искусства. В 6 лет Аленка стала участницей эстрадно-хореографического ансамбля «Буратино», связанного с Дворцом культуры автозавода имени Ленинского комсомола. В возрасте 8 лет она начала заниматься в балетной школе. После двух лет занятий желание стать балериной полностью пропало.

Увлечения не мешали успешному обучению на школьных уроках. В конце восьмого класса мама решила отправить дочь на подготовку в Театральное училище имени Б.Г. Голубовского. Чтобы покорить приемную комиссию, он решил прочитать легенду «Кот и повар». 14-летняя девочка и ее мать, не имевшая театрального образования, сделали все возможное.

Тест был провален. Инсайдеры» сказали, что сцена была не для Хелены. Выслушав суровый приговор, студент сосредоточился на других проблемах.

Женщина, синхронный переводчик, жила на одном этаже с Захаровыми и стала помогать Елене старательно продолжать изучать английский язык. На горизонте маячила карьера переводчика. В начале 1990-х годов произошел бум в области моделирования. Елена не осталась безучастной и поступила в модельную школу.

Елена Захарова в детские годы

Елена Захарова в детстве

В школьные годы Захарова прошла свои первые кинопробы в фильме «Емеля-дурак». Ее одноклассники пошутили. В квартире Захаровых раздался звонок. Мужской голос серьезно сказал, что Елену пригласили на прослушивание. Девушка слушала и… прошла отбор на роль подруги принцессы.

Счастливый случай

Возможно, биография Елены Захаровой была бы связана с лингвистикой, если бы не случайная встреча. На одной из фотосессий юная модель познакомилась со студентом Института культуры Юрием. В разговоре с ним она сказала, что видит свое будущее в качестве переводчика.

Это интересно:  Маргарита Симоньян: биография, личная жизнь и дети «королевы пропаганды». Почему маргарита симоньян всегда сидит на передачах

Молодой человек убедил Захарову в том, что она предназначена для сцены, и предложил ей помощь в поступлении в театральное училище. Мужчина пообещал помочь ей подготовиться к программе и посоветовал записаться на подготовительные курсы ВГИКа. Я начала заниматься с Еленой.

Выбирая место учебы, вчерашний студент выбрал Театральный институт имени Бориса Щукина. Елена Захарова была принята с первой попытки. В более позднем интервью Захарова назвала эти события «судьбой».

Начало творчества

На втором курсе девушка появилась на сцене в роли внучки главного героя в фильме «Комедианты из психушки» (1995). Свою первую роль на сцене — Розмари в спектакле «Тихая ночь» — Захарова сыграла, когда училась в московском театре «Луна». В 1996 году третьекурсника пригласил режиссер Сергей Проханов. И тогда, как говорится в известной песне, «мы начинаем».

В 2001 году фильмография актрисы насчитывала уже 17 фильмов. Впервые она стала известна благодаря роли Ани в сериале «Пятый угол». Роли в кино сделали лицо Захаровой узнаваемым. В 2004 году талантливая актриса была приглашена в Японию на роль советской шпионки в фильме «Акай Цуки» (Красная луна). Милая актриса была популярна среди японской аудитории.

Елена Захарова

Роль учительницы в телесериале «Кадетство» (2006-2007) принесла актрисе всенародную любовь и популярность.

На некоторое время она стала лицом косметической компании. Японские кинопродюсеры предложили Захаровой выучить язык и работать в Стране восходящего солнца. Работа за границей не входила в планы девушки.

Доказательством успеха стали приглашения на участие в самых популярных российских телешоу: «Звезды на льду» и «Империя».

Актриса продолжает успешно работать на сцене «Луна-театра». Поскольку съемки занимают большую часть ее времени, Захарова не всегда может появляться в спектаклях. Но ее имя есть на афишах 11 спектаклей «Театра Луны». Актриса играла в «Табакерке» Олега Павловича Табакова в течение шести лет.

В 2012 году Елена Захарова, опытная участница различных телешоу, была приглашена на битву экстрасенсов, но на этот раз в качестве члена жюри.

Ранние годы, детство и семья Елены Захаровой

Елена Захарова родилась в Москве 2 ноября 1975 года. Ее квартира находилась недалеко от парка «Сокольники», поэтому девочка с раннего детства любила гулять на свежем воздухе.

Это интересно:  Мужья Марии Куликовой. Кто муж марии куликовой

Актриса Елена Захарова много работает в театре и в кино

Стоит отметить, что актриса вообще была очень активным ребенком в свои юные годы. Ей нравились энергичные игры, и, желая направить энергию девочки в плодотворное русло, родители Елены однажды отвели ее в разносторонний хореографический коллектив «Буратино». Здесь наша сегодняшняя героиня впервые вышла на большую сцену и сыграла свои первые театральные и певческие роли.

Однако такая ситуация продолжалась недолго. Уже в восьмилетнем возрасте танцовщица нашла для себя другую мечту и поступила на отделение классического балета. Но и Елена Захарова не стала балериной. Причина была довольно банальна: девочка предпочитала пачки и пуанты сладким булочкам и пирожным с кремом. Поэтому вскоре она покинула балетную школу.

Мечта о карьере балерины канула в лету, но пустоте не было места. Поэтому вскоре наша героиня нашла новую профессию — театр. С восьмого класса девочка твердо решила стать актрисой. Поэтому она часто оттачивала свой талант в школьных кружках и на внеклассных занятиях по актерскому мастерству.

Вскоре после этого девушка сыграла несколько эпизодических ролей в различных кинопроектах. Но мимолетное появление на экране вряд ли можно считать серьезной работой в кино, и поэтому такие работы обычно не включаются в официальную фильмографию.

Настоящая актерская карьера началась для Елены Захаровой чуть позже. Окончив школу, девушка отнесла документы в театральное училище имени Щукина. Примечательно, что члены приемной комиссии изначально решили, что талантливая рыжеволосая девушка является родственницей известного театрального деятеля Марка Захарова. Однако позже актриса развеяла все сомнения.

Несмотря на отсутствие родственных связей с известным актером и режиссером, поступить в Щукинское училище девочке все же удалось. Она стала студенткой престижного университета и вскоре звездой российского кино.

Звездный путь актрисы Елены Захаровой, фильмография

На втором курсе театрального училища наша героиня сыграла свою первую роль в фильме. Ее дебют состоялся в фильме «Приют комедианта», в котором молодая москвичка сыграла одну из главных ролей.

После этого актрису стали приглашать во всевозможные фильмы, сериалы и другие проекты. Елена обычно принимала все предложения, и поэтому ее фильмография очень быстро пополнялась новыми ролями.

Это интересно:  Кейт Хадсон. Сколько детей у кейт хадсон

Окончив Щукинское училище в 1998 году, она начала новый этап в своей актерской карьере. Елена Захарова была приглашена в театр «Луна». После этого театр Олега Табакова стал средоточием творческой судьбы талантливого москвича. За время работы в театре актриса сыграла большое количество интересных ролей. Одной из самых известных ее работ была роль Офелии в пьесе «Гамлет».

По словам Елены Захаровой, эта роль до сих пор остается лучшей в ее карьере. Известные российские критики придерживаются того же мнения. В 1999 году наша современная героиня получила престижную театральную премию «Чайка» за роль Офелии. В том же году журнал «Огонек» присудил актрисе премию «Открытие года».

Елена Захарова сегодня

Что касается кинокарьеры, то она не прерывалась ни на минуту. Елена Захарова часто снималась в кино и в различных телесериалах. Среди ее лучших работ такие кино- и телепроекты, как «Пятый угол», «Дальнобойщики», «Кадетский корпус», «Удачная подмена», «Ермоловы» и некоторые другие. В этом списке выделяется актерская игра нашей сегодняшней героини в телефильме «Тартарен из Тараскона» — эта роль принесла ей премию имени Елены Захаровой на Гатчинском кинофестивале. Елене пришлось работать на съемочной площадке с такими актерами, как Владислав Галкин, Владимир Гостюхин, Наталья Егорова, Дарья Михайлова и другие.

Помимо экранной карьеры, московская актриса снималась и в других проектах. В частности, она работала над озвучиванием различных фильмов и мультфильмов, выступала на телевидении в качестве гостя и участника различных шоу-программ. Время от времени Елена Захарова появляется на шоу «Империя», «Звезды на льду» и «Танцы со звездами». Кроме того, актриса участвовала в десятом сезоне Битвы экстрасенсов (Украина) в качестве члена жюри.

Скорее всего, актрисы будут часто работать вместе в будущем. В настоящее время наша сегодняшняя героиня снимается в нескольких фильмах, выход которых запланирован на 2014 год, включая мелодраму «Любовь ударила неожиданно» и американо-российский боевик «Искусство побеждать», в котором Елена Захарова играет роль Виктории Джастис.

Оцените статью