Биография Аллы Данько. Алла данько диктор биография.

Знаменитость жены доходит до Корнилова, он дразнит и ругает ее при каждом удобном случае. После трех лет совместной жизни Алла Георгиевна забрала их маленького сына и уехала из города. С тех пор ее бывший муж не поддерживает с Василием никаких отношений и даже не интересуется тем, что происходит в его жизни.

ДАНЬКО Алла Георгиевна

Род деятельности: ведущий на советском и российском телевидении, журналист, ведущий на центральном телевидении.

  • 1. он был тележурналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом, журналистом.
  • 2. личная жизнь
  • 3. фамилия
  • 4.
  • 5. хобби
  • 6. отношения с отцом
  • 7. сон
  • 8. характер и знак зодиака
  • 9. отношение к себе и возрасту

Биография

Алла Данько — известный главный диктор и ведущая популярных телепередач на российских каналах. В 2020 году Алле Георгиевне исполнится 73 года. Редакция 24СМИ составила подборку интересных фактов из биографии знаменитого телеведущего и ведущего.

Первый опыт работы на телевидении Алла Данько получила в 11 лет, когда ее отец, работавший ведущим, взял дочь на съемки детской программы. Ей было интересно, но в начале съемок она боялась незнакомой обстановки. После школы она с отличием окончила медицинский факультет и начала работать врачом. Но когда он услышал о конкурсе закадрового голоса на Центральном телевидении в 1975 году, он решил попробовать.

2

Диктор Алла Данько в молодости

Еще в детстве девочка мечтала о творческой профессии; ей нравились актерское мастерство и журналистика. Данко прошел телевизионный конкурс и стал диктором новостей и развлечений, а позже — диктором новостей.

Личная жизнь

Алла Данько трижды выходила замуж, но все ее браки заканчивались неудачно и не приносили счастья. Первый брак продлился один год. Со своим вторым мужем Валерием она познакомилась, работая диктором. Настойчивые ухаживания влюбленного мужчины заставили Аллу дать согласие на брак. В браке родился сын Василий. В их отношениях возник конфликт — Валерию не нравился статус мужа известной телеведущей. Через три года Данко подал на развод, который она тяжело переживала.

Третий брак в 1990-х годах также распался. После неудач Алла Георгиевна научилась жить в гармонии и решила не ждать чуда, а направить свою любовь и внимание на окружающих ее людей.

3

Алла Данько с маленьким сыном

Пройдя отбор и оставив позади более тысячи кандидатов, Мошович в 1975 году попала на центральное телевидение с четырьмя будущими партнерами и поселилась в «Останкино». Позже светская львица рассказала, что когда она впервые увидела себя на экране, то подумала, насколько она «уродлива».

Детство и юность

Алла Данько родилась в Москве 15 марта 1946 года. Ее отец имел непосредственное отношение к искусству — он работал на телевидении, мать Евгения Васильевна была лингвистом (окончила Военный институт иностранных языков) и занимала соответствующую должность в Министерстве иностранных дел.

Это интересно:  Румтур по особнякам сестер Кардашьян-Дженнер: от уникальной планировки до предметов интерьера. Где живет кайли дженнер

Позже отец Аллы Данько учился в авиационном институте и получил работу переводчика инструкций для пилотов. Мать будущего диктора была украинкой, а ее предки принадлежали к казакам. Дед Аллы Георгиевны был бухгалтером в Министерстве путей сообщения.

После их свадьбы мать решила оставить свою девичью фамилию, а ее новый муж Георгий Кузнецов сменил ее на Данко во время свадьбы. После разрыва семьи и последующего развода отец Аллы Георгиевны сохранил фамилию своей бывшей жены. Вскоре отец снова женился.

Алла Данько с бабушкой

Алла Данько с бабушкой

С детства будущий телеведущий любил актерское мастерство. Она активно участвовала в школьных спектаклях, пела и читала стихи. В то время она мечтала учиться в театральной школе или стать журналистом. Ее отец впервые привел девочку на телестудию, когда ей было всего 11 лет.

Алле посчастливилось побывать на съемках детской программы. Ее интерес был очень сильным, но в начале съемок девушка боялась незнакомой обстановки. Алла Данько была очень сострадательной девушкой и хотела помочь любой больной кошке или собаке. Со временем она научилась профессионально ухаживать за животными, умело накладывать повязки и делать уколы.

Когда соседи узнали об умениях Аллы, они регулярно обращались к девушке с просьбой оказать первую помощь, что во многом определило ее дальнейший выбор профессии. Хотя девушка мечтала о карьере актрисы, ее мать упрямо настаивала на том, чтобы дочь училась на врача.

Алла Данько в юности

Алла Данько в молодости

Окончив школу с золотой медалью, будущий ведущий новостей подал документы в Сеченовский медицинский институт. Она успешно сдала экзамены, чтобы быть принятой в одну из самых престижных столичных школ. Несмотря на высокие требования института, Алла Данько справилась с учебной нагрузкой и завершила сложный этап с красным дипломом.

После этого девушка продолжила строить свою карьеру врача, не только работая по специальности, но и повышая свою квалификацию и завершая обучение по специальности. В процессе работы она не забывала о своем детском желании погрузиться в творчество.

Это интересно:  Принц Чарльз: биография, рост, возраст, жена и дети. Сколько лет принцу чарльзу

Вскоре после этого произошло событие, которое кардинально изменило ход жизни Аллы Данько. Когда она узнала, что Центральное телевидение проводит конкурс для актеров озвучивания, она твердо решила попробовать себя в этой роли.

Карьера на телевидении

1975 год стал знаковым в творческой биографии Аллы Данько. После того как молодой врач и четверо ее коллег обошли более тысячи претендентов на должность закадрового голоса, они заняли свои посты на центральном телеканале и поселились в знаменитом Останкино. Алла Георгиевна позже говорила в интервью, что когда она впервые увидела себя на экране, то была разочарована и подумала: «Какая я некрасивая».

Алла Данько с первым мужем

Алла Данько со своим первым мужем

Лучезарная, привлекательная Алла Данько сразу стала любимицей телезрителей всего Советского Союза, ее программы («Московские новости», «Мамина школа», «Утро», «Время», «Добрый вечер, Москва», «Что означают ваши имена») транслировались с большим успехом.

Помимо основной работы на телевидении, Алла Георгиевна также отвечала за новостные и информационные программы, была режиссером, ведущей и сценаристом «Олимпийских танцев». Распад Советского Союза повлиял на судьбу значительной части граждан страны, и Алла Данько не стала исключением.

В результате новые ответственные люди решили полностью заменить дикторский отдел, чтобы ничто не связывало телевидение с перевернутой страницей советской истории. Популярному телеведущему пришлось искать другие способы заработать на жизнь. Она вела концерты, писала сценарии, была главным редактором музыкальных программ ОРТ и работала на стороне над такими программами, как «Дети для взрослых» и «Мамина школа».

Она также возглавляла местный комитет и помогала людям в различных ситуациях. В 2000-х годах она продолжала работать на телевидении и радио, вела юбилейные и тематические концерты и различные программы на ТНТ. Позже преподавал в Союзном государственном научно-техническом университете.

Алла Данько

Алла Данько была одной из самых востребованных телеведущих в советское время.

Личная жизнь

Биография 75-летней звезды телерадиовещания давно привлекала внимание поклонников, которые хотели узнать, как складывалась ее личная жизнь. Как говорит сама Алла Георгиевна, ее отношения с мужчинами были гораздо менее успешными, чем ее профессиональная деятельность. Несмотря на то, что все ее браки были разведены, она не чувствует себя одинокой, потому что рядом с ней всегда есть близкие люди.

Алла Данько впечатляет и не скрывает своего возраста. Эта успешная женщина останется в хорошем расположении духа и не намерена пополнять ряды бабушек.

Это интересно:  Биография Артема Маркелова – мужа Кати Жужи. Кто муж кати жужи.

Со своим первым мужем Алла Георгиевна познакомилась еще будучи студенткой медицинского института. Однако этот брак продлился всего один год. Алла, которая была еще молодой и неопытной, не хотела уступать и каждый раз спорила из-за каждой мелочи. Когда они встретились позже, бывший муж сказал ей, что всегда жалел о расставании.

А. Г. Данько со вторым супругом

А. Данко и ее второй муж

Данко и ее второй муж, инженер по профессии, познакомились, когда она работала диктором на телевидении и была хорошо известна советской публике. Будущий муж Данко, Валерий Корнилов, пришел на вечеринку с другой девушкой, а ушел с Аллой Георгиевной.

Вспоминает: «Валерий долго флиртовал со мной. Но после свадьбы мы поняли свою ошибку: мы были людьми из двух совершенно разных сфер. Он мастер своего дела и поначалу гордился тем, что встречается со мной, выдающимся человеком. В то время я уже работал телеведущим. Я долго присматривалась к нему, казалось, что он не в моем вкусе, но его настойчивость определенно окупилась». В браке родился сын Базиль, названный в честь любимого деда. Но и семейная жизнь со вторым мужем не стояла на месте.

Знаменитость жены доходит до Корнилова, он дразнит и ругает ее при каждом удобном случае. После трех лет совместной жизни Алла Георгиевна забрала их маленького сына и уехала из города. С тех пор ее бывший муж не поддерживает с Василием никаких отношений и даже не интересуется тем, что происходит в его жизни.

Алла Данько с сыном Василием

Алла Данько с сыном Василием

Несмотря на два неудачных брака, Алла Георгиевна продолжала надеяться, что устроит свою личную жизнь с человеком, которого любит и уважает. В 1990-х годах ведущая встретила своего третьего мужа, но и этот союз продлился недолго.

После развода телеведущая долгое время страдала, находилась в депрессии и даже отослала своих родственников из дома, чтобы они не были свидетелями ее невыносимых мучений. Сын ведущей актрисы сериала сначала изучал право, но затем пошел по стопам матери и обратился к творческой работе на телевидении. Сегодня Василий — продюсер и программный директор МузТВ.

Он женился и подарил своей матери внука Игоря. Через несколько лет брак Василия распался. У его жены Ольги был роман с бизнесменом Николаем Саркисовым, который привел к громкому скандалу и разводу. Но Игорь не перестал навещать бабушку, и для Аллы Георгиевны встречи с любимым внуком по-прежнему остаются одним из самых радостных событий.

Алла Данько с семьей

Оцените статью