Актеры тележурнала Каламбур: тогда и сейчас. Кто снимался в деревне дураков.

Стыцковский был уже дважды женат. Его первой женой была известная актриса Эвелина Бледанс. После 7 лет совместного брака пара развелась через два месяца после того, как их отношения стали официальными.

Актеры тележурнала «Каламбур»: тогда и сейчас

В 1996 году в эфир вышел российско-украинский телевизионный комедийный канал «Каламбур». Программа включала несколько тематических рубрик, в том числе комедийные скетчи, включая немые скетчи.

Персонажи тележурнала пользовались большой популярностью у зрителей, и программа транслировалась на каналах ОРТ, РТР, Перец, ТНТ, ICTV и KTK. Жизнь главных героев «Каламбура», а также их фотографии тогда и сейчас — в статье 24СМИ.

Сергей Гладков (1963)

Тележурнал

Тележурнал «Каламбур»: Актер Сергей Гладков как мужчина — тогда и сейчас

Украинский актер и профессиональный клоун Сергей Гладков играл различные роли на телеканале «Каламбур». В «Деревне дураков» он сыграл Мужика, в «Баре Каламбур» — неудачника, в «Крутом пике» — мисс Бурпл, а в «Желтом капоте» — Дранкеля.

После «Каламбура» актер принял участие в программах «Маски-шоу» и «Голые и смешные» и снялся в нескольких фильмах. Сегодня Гладков выступает в качестве сценариста и звукорежиссера в различных фильмах и телесериалах. Он женат и имеет двоих детей.

Татьяна Иванова (1965)

Тележурнал

Тележурнал «Каламбур»: актриса Татьяна Иванова в роли Бабы — тогда и сейчас

Украинская актриса и профессиональный клоун Татьяна Иванова также присоединилась к актерскому составу тележурнала «Каламбур». Она играла стюардессу, официантку, различные эпизодические роли, но самый запоминающийся образ Ивановой — Баба из сериала «Деревня дураков».

Жизнь актрисы оставалась связанной с юмором и после съемок. Она снялась в многочисленных комедиях и юмористических шоу и неоднократно участвовала в фестивале юмора. Татьяна Иванова вышла замуж за своего коллегу по «Каламбуру» Вадима Набокова, который по иронии судьбы сыграл ее любовника в некоторых эпизодах. Пара воспитывает двоих детей.

В фильме «Каламбур» Алексей Агопьян блистал в роли Медведя («Деревня дураков»), наводчика Ганса Шмульке («Железный капут»), второго пилота Дринкинса («Крутой пик»), бармена («Каламбур»).

Татьяна Иванова

2

Как и большинство участников «Каламбура», Татьяна Иванова окончила Одесский политехнический университет. Еще будучи студенткой, она организовала трио комедийных клоунов под названием «Foo Shop» вместе с однокурсниками Сергеем Гладковым и Вадимом Набоковым.

«Сначала мы выступали на школьных концертах, потом на институтских. Затем городские концерты… А потом, когда мы наконец получили дипломы инженеров, мы сразу же нашли работу….. в Одесской областной филармонии! Как «артисты оригинального жанра», — вспоминает актриса.

Вскоре между Ивановой и Набоковым завязались романтические отношения, которые закончились браком. В 1998 году у пары родился сын Илья, а в 2007 году — дочь Маша.

Это интересно:  Как правильно попросить денег у родителей, чтобы не отказали. Как попросить у родителей денег.

В середине 1990-х годов комедийное трио объединилось с Юрием Стыцковским и Алексеем Агопяном, которые выступали под названием «Сладкая парочка». После нескольких совместных выступлений артисты решили создать собственное телевизионное шоу. Так родился юмористический видеожурнал «Каламбур».

Будучи единственной девушкой в группе, Татьяна Иванова сыграла все женские роли — стюардессу в «Крутом пике», официантку в «Баре Каламбур», бабушку в «Деревне дураков».

После закрытия программы Татьяна и ее муж разработали собственную юмористическую программу, с которой они гастролируют по Украине и России.

Иванова также иногда появляется в небольших ролях в фильмах. Самые известные ее произведения — «Мелодия для органной мельницы» (Мама), «Черные кошки» (Зина) и «Анка с Молдаванки» (Верка-пердунья).

3

Вадим Набоков

4

Вадим Набоков запомнился по ролям радиста Морзе в «Крутом пике», завсегдатая в «Каламбуре», солдата Янкеля в «Железном колпаке» и обаятельного матроса в «Деревне дураков».

Набоков родился в Краматорске Донецкой области. Вадим обладает абсолютным ростом и неплохими вокальными данными, окончил музыкальную школу как трубач. Затем он организовал VOA, где выступал в качестве солиста.

Поступив в Краматорский индустриальный институт, Набоков сразу же принял активное участие в любительских спектаклях. В 1991 году он окончил институт и переехал в Одессу, где познакомился с Татьяной Ивановой и Сергеем Гладковым.

Интересно, что однажды Набоков был приглашен в московский театр в Танганьике. Но Вадим отказался, видя себя не драматургом, а клоуном.

В начале 1990-х годов Набоков присоединился к комиксовой группе «Маски», с которой работает и по сей день. Одна из самых известных его работ — «Отелло» в постановке Бориса Барского.

Набоков также известен публике как киноактер. Одна из самых известных его ролей — роль слуги Томаса в сериале «Гусарские баллады». Кроме того, Вадим снимался в фильмах «Ликвидация», «Заяц», «Жареный в Берлине», «Курортная полиция», «Нюхач-3», «Принцип удовольствия».

В свободное время Набоков играет в бильярд.

5

Сергей Гладков

6

Самый впечатляющий образ, созданный Сергеем Гладковым в «Каламбуре», — это усы из «Деревни дураков». Он также сыграл авиадиспетчера и миссис Берпл в «Крутом пике», клиента-неудачника в «Баре Колумба», солдата Дранкеля в «Железном капоте».

Еще будучи студентом Одесского политехнического университета, Гладков стал активным участником СТЭМа, причем не только как актер, но и как сценарист и режиссер. До The Fu Shop он основал клоунскую группу Pantophone в 1985 году.

После закрытия «Каламбура» Гладков, в отличие от своих коллег, не захотел стать актером, а посвятил себя сочинительству и режиссуре звука. В этом качестве Сергей принимал участие в «Комедийном квартете», «Комедийном коктейле» и комедийном сериале «Дружная семейка».

Это интересно:  Роковое число: что такое «Клуб 27». Клуб 27 что это

Кроме того, в 2003 году Гладков был сценаристом, звукорежиссером и продюсером 60-эпизодного анимационного фильма «SOS», в котором он снялся в роли Человека и Моряка из Деревни Дураков.

На сегодняшний день Гладков курировал в качестве саунд-дизайнера более десяти проектов, среди которых «Голые и смешные», «Одинокий ангел», «Гоголь-моголь», «Одержимый» и другие.

Сергей Гладков женат, у него двое детей.

7

«Это была действительно потрясающая игра. Нам повезло, потому что мы сыграли так много разных ролей. Мне очень понравилась часть, где мы рассказывали известные шутки на камеру. Это была часть фантазии», — сказал Агопян в интервью.

Снялся в «Ликвидации»

Вадим-Набоков

Вадим Набоков. Фото: Скриншот из телевизионной программы «Каламбур

Вадим Набоков не только сыграл роль матроса в фильме «Каламбур», но и появился в роли Зранкеля в «Железном капоте» и радиста Морзе в «Крутом пике». Вадим приехал в Одессу из Краматорска, где родился 6 октября 1964 года. С детства Набоков был творческой личностью — он окончил музыкальную школу по классу трубы, самостоятельно освоил фортепиано и гитару, прекрасно поет. По настоянию родителей Вадим учился в индустриальном институте. Однажды он выступил с монологом на студенческом конкурсе и получил приглашение в Театр эстрадных миниатюр. Позже Набоков стал работать в театре пантомимы, переехал в Одессу и присоединился к комедийному трио «Фу-шоп», в котором играла и его будущая жена Татьяна. Попав в «Каламбур», Вадим часто брал сценарий на себя. После прекращения выпуска журнала Набоков начал сниматься в кино, в том числе в роли помощника Чусова в успешном сериале «Ликвидация». Сейчас актеру 57 лет, он играет в комедийных группах в Украине, серьезно увлекается бильярдом и даже принимает участие в соревнованиях.

Ушел в звукорежиссеры

Сергей-Гладков

Сергей Гладков. Фото: кадр из спектакля «Каламбур».

Сергей Гладков — третий участник «Фу Шопа», наряду с Татьяной Ивановой и Вадимом Набоковым. В фильме «Каламбур» он сыграл Дранкеля в «Железном капоте», Мужика в «Деревне дураков» и Диспетчера и мисс Берпл в «Крутом пике». Сергей родился в Харькове 20 февраля 1963 года и окончил Одесский политехнический университет, а также курсы режиссуры и пантомимы. Именно он изобрел режим «Pun» — звуки за кадром. После закрытия журнала Гладков занялся саунд-дизайном. В новой роли он работал в комедийном шоу «Голые и смешные» и в популярном комедийном сериале «Дружная семейка». Сегодня Гладков по-прежнему участвует в оформлении фильмов и телесериалов. Известно, что он женат, у него двое детей, а Сергею в этом году исполнилось 58 лет.

Это интересно:  Тайная жизнь голливудской рабыни Мэрилин Монро (Часть 1). Кто такая мерлин монро.

Сыграл Булата Окуджаву

Алексей-Агопьян

Алексей Агопьян. Фото: скриншот из спектакля «Каламбур».

Алексея Агопяна зрители увидели в ролях летчика Дринкинса в «Крутом пике», лейтенанта Шмульке в «Большом Капуте» и Медведя в «Деревне дураков». Актер родился в Одессе 9 октября 1960 года и является выпускником местного политехнического университета. В институте Агопян охотно участвовал в работе КВН, студенческого театра. После окончания учебы Алексей три года работал по специальности в конструкторском бюро по специальным машинам. Он ушел из конструкторского бюро и начал выступать с Юрием Стыцковским в комедийном дуэте «Сладкая жизнь». Слияние дуэта с трио Shop Fu привело к образованию актерской группы Kalambura. После прекращения выпуска журнала Агопян начал сниматься в кино — он появился в фильмах «Солдаты», «Интересы», в роли Булата Окуджавы в сериале «Таинственная страсть» и принял участие в телепрограмме «Большая разница». В 2021 году художнику исполнился 61 год. Алексей женат, о наследниках ничего не известно.

Агопиан разменял седьмой десяток. Он живет в своем родном городе Одессе. Он не говорит о своей личной жизни. Мы знаем только, что он был женат в течение многих лет, но его брак был бездетным. После «Каламбура» Алексей снялся в телекомедиях «Мамаду», «Смех как у крокодила». «Смешнее, чем кролик»., «Большая разница».

Алексей Агопьян

Алексей Агопьян — находчивый летчик Дринкинс в «Крутом пике» — тоже не остается безучастным. Он блистает в пародийном шоу «Большая разница» на Первом канале, снимается в сериалах и фильмах, преподает, выступает в театре «Одесский дом клоунов» и гастролирует с «Каламбуром». В 2018 году Агопян, Набоков и Иванова сотрудничали в создании первого украинского документального фильма «Иванова-45».

Алексей Агопьян

В отличие от своих коллег по скетч-шоу, Алексей умеет придумывать серьезные драматические роли. Например, он сыграл Булата Окуджаву в сериале «Таинственная страсть» (2015).

Актер женат, детей у него и его жены нет.

Сергей Гладков

Сергей Гладков (исполнитель роли Мужика в «Деревне дураков») прошел путь от актера до звукорежиссера и сценариста. В 2003 году он стал режиссером 60-серийного мультсериала с участием популярных персонажей Мужика и Матроскина. Гладков также работал над эпизодами скандального шоу «Голые и смешные», которое было очень популярно в конце 2000-х годов. В личной жизни у Сергея все хорошо: он женат, у него двое детей.

Сергей Гладков

Хотя проекта «Pun» не существует уже почти 20 лет, он по-прежнему является именем нарицательным. Секрет зрительской любви прост: смешные ролики были наполнены человеческим юмором и искренностью.

Оцените статью