46 лучших семейных фильмов последних лет. Что посмотреть с ребенком 8 лет

Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси, известные по предыдущим частям серии, приглашены обратно в Нарнию, чтобы помочь ее обитателям. Нарнану угрожает жестокое государство Дельмарин. Принц Каспиан бежит к исконным жителям Нарнии после убийства своего отца, короля. Дети нашего мира — это те, кто должен помочь ему. И это нелегко.

46 лучших семейных фильмов последних лет

Совместное времяпрепровождение за интересной работой улучшает семейный микроклимат. Просмотр хорошего фильма — отличный способ провести вечер с близкими. Мы составили список лучших семейных фильмов для просмотра с детьми, вышедших на экраны в последние годы.

Зов предков, фильм.

Большой пес по кличке Бак был любимцем богатой калифорнийской семьи. Его заманили к поставщику собак и отправили в далекий Юкон во время экскурсии за золотом, где он был продан почтальону. Баку пришлось привыкать к суровой природе, холодному климату и бороться за лидерство в стае. Судьба свела собаку с пожилым ювелиром Джоном Торноном, и эта встреча меняет обоих. Эта обложка популярного фильма Джека Лондона — лучший новый семейный фильм 2020 года.

Оригинальное название: Call of the wild Вид: драма, приключения Актеры: Харрисон Форд, Омар Сай, Карраги … Страна: США, Канада Цена: kinoposk -7.3, IMDB -6.8 Возрастное ограничение: 6+.

Аладдин (2019)

Аладдин.

Интересный фильм для всей семьи, игривая обложка одноименного диснеевского мультфильма. Комедия собрала самые высокие кассовые сборы, набрав в первые выходные более 120 миллионов долларов США. Семейный фильм рассказывает о приключениях молодого вора по имени Аладдин. Аладдин мечтает стать супругом принцессы Ясмин, но у злобного визиря Джафара свои планы на юношу.

Оригинальное название: Aladdin Тип: мюзикл, фэнтези Актеры: Ме Масуд, Наоми Скотт, Уилл Смит … Страна:США Оценка:Кинопоиск -7.3, IMDB -6.9Возрастное ограничение: 6+.

Малефисента (дилогия, 2014, 2019)

Малефисента: повелительница тьмы, фильм.

Этот ремейк диснеевского мультфильма свободно пересказывает красивую сказку о сне. Этот очаровательный фэнтези-фильм для всей семьи представляет события с точки зрения ведьмы Малефисенты, главного зла оригинального фильма. Ведьма вынуждена защищать свой народ от вторжения людей. Эта легендарная сказка рассказывает о любви, предательстве и последствиях совершенных поступков.

Оригинальное название: Maleficent Тип музыки: фэнтези, мелодрама, приключения Актеры: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарт Копли …

Говоря об анимации DreamWorks, непременно стоит посмотреть их впечатляющую полимерную работу. Так что же нужно смотреть семилетнему ребенку? Список лучших фильмов студии DreamWorks Animation.

60 лучших фильмов для всей семьи: они понравятся и внукам, и бабушкам

60 лучших фильмов для всей семьи: внукам и бабушкам они тоже понравятся!

Лучшие фильмы для всей семьи

Что может быть лучше, чем собраться всей семьей и провести время с любимыми? Посмотрите коллекцию веселых семейных фильмов, посочувствуйте героям, поддержите их и насладитесь беседами о фильмах. В некотором смысле семейные фильмы уникальны, поскольку они нацелены на аудиторию всех возрастов — от неугомонных внуков до седых бабушек и дедушек.

Список фильмов по годам

2

Парящий тигр», «Один дома», «Питер Пэн» и другие семейные фильмы. Избранные лучшие фотографии.

3

Space Jam: The Next Generation, Jungle Cruise, Soaring Tiger, The Last Bogatyr: Root of Evil, Другие лучшие семейные фильмы 2021 года.

4

Чернильное сердце», «Мулан», «Счастье в конверте» и «Мой шпион» — одни из самых популярных фильмов для всей семьи в 2020 году. Самые популярные фильмы включают.

Рейтинг лучших фильмов для всей семьи: топ-25 по версии КП

Возьмите себе чашку горячего чая и печенье, ведь семейные ценности от этого становятся еще крепче! Устройтесь поудобнее на большом, удобном диване и приготовьтесь испытывать только положительные эмоции от фильма. Как всегда, в подборке будут представлены фильмы разных лет и стран. Начните свое путешествие в кино.

Это интересно:  Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1). Фильм про большую семью где много детей.

25. «Чернильное сердце»

5

Год выпуска: 2008, Германия. Режиссер Иэн Софтли. В главных ролях: Брендан Фрейзер, Пол Беттани и Элиза Беннетт.

Краткое содержание: Рассказывает историю Мортимера Фолхарта или его друга Мо, который работает бухгалтером. Разрывы переплета и надрывы страниц — все это ремонтопригодная работа мастеров. 12-летняя дочь Мэгги любит читать и не удивляется профессии своего отца. Они любят читать. Но не только их воображение позволяет героям книг оживать. Книжные черви обладают удивительными способностями.

6

Год: 1996, США. Режиссер: Стивен Халлек. В главных ролях: Гленн Клоуз, Джефф Дэниелс и Джоэли Ричардсон.

Описание: Лондон в канун Рождества. Коварная, хитрая и злая Круэлла де Виль решает сшить себе пальто из шерсти далматинца. Это рождественский подарок, который он хочет. Все, что ему нужно, это 99 маленьких щенков. Тем временем пары сближаются, когда Понго, владелец далматинца, знакомится с любовницей Периты. Они производят четвероногих и пятнистое потомство — милое и очаровательное маленькое потомство. Они становятся мишенью для злобной Круэллы.

7

Год выпуска: 2018, США, Великобритания. Режиссер Роб Маршалл. В главных ролях: Эмили Блант, Лин Мануэль Миранда и Бен Уишоу.

История. Прошло 25 лет с тех пор, как братья и сестры Майкл и Джейн Бэнкс были маленькими сорванцами, верившими в волшебство и чудеса. Теперь следующее поколение семьи — трое детей Майкла, Аннабель, Джон и Джорджи — растут дома в Лондоне. Мать молодого существа умерла год назад. Его отец переходил от художника к художнику, погружаясь в долги и повседневную жизнь. Банк потерял бы свой дом. Затем появляется его няня Мэри Поппинс. За 25 лет ничего не изменилось.

8

Год выпуска: 2016, Великобритания. Режиссер Роджер Споттисвуд. В главных ролях: Люк Тредуэй, Кэт Боб, Рут Гедминтас и Джоанн Фроггатт.

Описание: Люк Тредэвэй и рыжий кот Боб — настоящие друзья. Рэд спасает уличного музыканта в критический момент его жизни и становится ему верным спутником. Джеймс, неудачливый гитарист и героиновый наркоман, потерял всякую надежду избавиться от своей зависимости. Но случается чудо — она попадает в список людей, получивших лечение и социальное жилье. У входа в свой новый дом он встречает рыжего кота, но не обращает на него особого внимания. Позже кошка появляется снова.

Интересный факт: в основе сюжета лежит автобиографическая книга писателя и музыканта Джеймса Боуэна. Книга была опубликована более чем на 30 языках и 76 недель возглавляла список бестселлеров газеты Sunday Times. Кстати, на роль Боба было выбрано несколько кошек, но в итоге большую часть фильма «играет» настоящий Боб.

Дети. Дети играют гангстеров из классических голливудских фильмов и поют в кадре. Вместо пуль и гранат друг в друга бросают торты и пирожные. А еще есть первая любовь.

3. «Благослови зверей и детей»

9

(Режиссер Стэнли Крамер, по роману Глендона Сварта 1971 года. В главных ролях: Билл Мамми, Бэрри Роббинс, Майлз Чапин, Дэррил Глейзер, Боб Крамер, Марк Ваганян, Джесси Уайт, Кен Своффорд, Элейн Дебри и Дэвид Кетчам.

Фильм немного похож на предыдущие, но тема глубоких травм, наносимых взрослым миром детям, представлена здесь гораздо более убедительно. Помимо некоторых жестоких фрагментов, в целом, на мой взгляд, фильм можно смотреть без особой подготовки с детьми.

4. «Хористы »

10

(Режиссер: Кристоф Барратье. Жерар Жюно, Франсуа Берлеан, Кард Мелад, Жан-Поль Боннар, Мари Боннель, Жак Перрен, Дидье Фламанд, Жан-Батист Моннье, Максан Перрен, Грегори Гатинор, Томас Блюм, Свитцлунд.

Этот фильм рассказывает о беспокойном, неудачливом человеке, которого преследуют, но он немного меняет мир вокруг себя. Рекомендуется для всей семьи.

5. «Звездная пыль»

11

(Режиссер: Мэттью Вон. В главных ролях: Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Марк Стронг, Джейсон Флеминг и Руперт Эверетт.

Простая, красивая и душевная сказка-фэнтези для всей семьи. Состав главных героев фильма особенно впечатляет, и мы должны сказать, что никто еще формально не подходил на эту роль.

(Режиссер: Кристоф Барратье. Актеры: Жан Тессье, Клеман Годефруа, Теофиль Бакке, Луи Дюссо, Гарольд Вернер, Натан Парент, Илона Башелье, Томас Голдберг, Латиция Каста, Франция, 2011 г.).

Миа и белый лев

Фильмы для детей в возрасте 8 лет

Франция, Германия, Южная Африка, Швейцария, Монако, США, 2018.

Это интересно:  Наши люди на премии «Оскар». Кто из российских режиссеров получил оскар

Молодая девушка переехала с родителями из Лондона в Южную Африку, где занялась разведением львов. Вскоре она встречает белого льва, и они становятся лучшими друзьями. Когда малыш становится старше, родители говорят ей прекратить общение с ним. А когда они нарушают запрет, то обнаруживают, что льва с их фермы продают охотникам. Она решает спасти своего парня и выскакивает с ним из дома.

Фильм рассказывает о важности любви к своим ближним и животным. Главное, чтобы вы любили их и чтобы эта любовь стала вашим внутренним стержнем.

Мэри Поппинс

Фильмы для детей в возрасте 8 лет

Режиссер Роберт Стивенсон.

Перевод серии книг Памелы Трэверс.

Все замешано на банковской семье. Родители и дети не могут разговаривать друг с другом. Няня, которая видела братьев и сестер Трэверс, не выдерживает и бросает их, и мистер Бэнкс ищет новую няню. Тщательный уход. Но когда приезжает Мэри Поппинс, Бэнкс выигрывает зонтик у сказочного восточного ветра, и дети попадают в удивительное приключение.

Фильм о сложных отношениях между родителями и детьми, со счастливым примирением в конце, привлекает всю семью. И в лучших традициях Голливуда, деятели музыки и танца запомнили их надолго.

Королевство кривых зеркал

Фильмы для детей в возрасте 8 лет

Преследуемая котом, четырехлетняя Ория попадает в Зеркальное королевство через волшебное зеркало, где встречает свой образ, Яроса. Королевством правит суровый тиран, которых влечет друг к другу. В королевстве есть только кривые зеркала, позволяющие владыкам обманывать бедных жителей. Тех, кто делает прямые зеркала, арестовывают и судят. Таких умельцев — тыкв — Ория и Ярос решают спасти. Для этого они должны проникнуть во дворец, украсть ключи от башни и спасти пленников. После охоты и поединка Гульд спасен, плохие лорды наказаны, а Ория возвращается домой. Бабушка удивляет ее послушанием.

Для детей. История с большим количеством элементов, чем необходимо. Например, Жорж Мельес, первое сказочное вступление фильма, на самом деле является Мельесом.

Фильмы, в которых неблагополучный девиант становится на путь истины

Трудный подросток становится героем — традиционная история. Спрос на детские фильмы был всегда. Это в образовательных целях! В 80-е годы были приключения Петра и Вазусекина. Хулиганство Карагиозиса менялось до тех пор, пока не стало неизвестным благодаря жизненным событиям и влияниям людей и животных. Постоянный счастливый конец: ребенок из совершенно неблагополучного положения превращается в героя. Далее, хорошо бы объяснить детям, что в жизни происходит все — и успехи, и неудачи — как пример таких образов. Конечно, лучше всего выбирать советские фильмы, но европейские: они более экологичны и внушают оптимизм и надежду.

«Восточный ветер» (2013, режиссер Кати фон Гарнье)

12

Непослушную Мику отправляют жить к бабушке, которая держит лошадей. Девочка демонстрирует свое разочарование и готовность принять правила и требования, затем дружит с неоседланной лошадью Оствинда и помогает дедушкиному тренеру покорить искусство верховой езды. Мика начинает принимать участие в соревнованиях. Сначала она не выигрывает, потому что ее обманывают. Но в финале все равно наступает счастливый конец.

«Расправь крылья» (2019, режиссер Николя Ванье)

13

Бисексуалы развелись, а городской парень проводит каникулы на ферме своего отца. Он не хочет ничего делать, он умирает от скуки без интернета или видеоигр… Затем его отец изучает перелетных птиц — диких. Взрослый человек становится «матерью» для этих птиц. Он одевается, шумит, и девчонки привыкают к нему. Но потом мальчику приходится заменить отца — и он полностью погружается в эту кухню, забывая, конечно, что не может жить без интернета и телефона. Очень хороший, вежливый и важный фильм.

Дикий контент, который предпочитают дети

Tiktok, YouTube-блогеры и т.д. Этот тип контента очень легко создавать и размещать — приглашайте всех желающих. Возрастные ограничения в некоторой степени есть, но их легко обойти ботам, пытающимся найти возраст, если их можно удалять и добавлять. Таким образом, эти видео должны контролироваться взрослым критическим мышлением. Я разрешаю своим детям смотреть YouTube, потому что это отличный способ для них узнать окружающий мир и познакомиться с людьми, с которыми они общаются. Потому что так принято в обществе, во всей субкультуре. Но я не разрешаю им играть в крестики-нолики. Самое безобидное, что дети могут изучать ругательства, подражать им. И самое страшное, что участие в некоторых испытаниях Tik Tok может повредить вашему здоровью и жизни.

Это интересно:  Топ фильмов где гг самый сильный. Фильмы где герои надерут зад кому угодно

Влад A4

14

В нашей семье дети смотрят видео Влада Бумаги. Может быть, потому что это так близко — это от мальчика из Серебрянки, Минск. Мы случайно увидели его с первого года, когда он начал публиковать выпуски. Мой сын нашел его. В то время Влад был совершенно неузнаваем. Обычный мальчик снимал камерой мобильного телефона совершенно примитивное видео о том, как построить дом в метель. Я заметил некоторую интеллигентность в его поведении, правильную речь. И со временем этот мальчик превратился в мамонта YouTube с бриллиантовой пуговицей, невероятными правами, очень дорогой машиной, динамо-сценой на весь день рождения… Не выходите за рамки культурного поведения. Найдите или используйте алкоголь и возьмите его в качестве некоего принципа. Его стиль не переходит границ здравого смысла и элементарной этики. Несмотря на все возможности и деньги, нет ничего, что я не хотел бы видеть в репертуаре своих детей. Эксцентричность, флагеллянство и подростковый максимализм, безусловно, присущи ему. Но в то же время Content A4 поощряет детей развивать свои творческие способности.

Voka — это видеосервис с фильмами и сериалами HD-качества, без рекламы, более 130 телеканалов, премьеры новых серий, сезонов одновременно по всему миру, прямые трансляции концертов и спортивных игр, иными словами, каждый находит для себя что-то интересное. VOKA — это видеосервис, где каждый находит что-то интересное для себя, контент собственного производства, а также полезные рекомендации по видам, настроению и новинкам.

Все материалы VOKA бесплатны для всех новых пользователей в течение первых 30 дней.

Специальные проекты были подготовлены в поддержку УП «А1» UNP 101528843.

Telegram-канал. Следуйте за нами!

Есть ли у вас история, которую вы хотите рассказать? Отправьте бота по телеграмме. Анонимно и быстро.

Копирование текстов и фотографий онлайнера запрещено. ng@onliner.by

Взрослые. Когда мы были детьми, не было ни большого количества фильмов о Линдгрен, ни большого представления о том, как шведы восприняли ее историю. Сейчас, к счастью, даже фильмы и сериалы, основанные на этой истории, переведены и доступны в России. Вы можете посмотреть их на.

Том Сойер и Гекльберри Финн

Для детей. Приключения двух друзей, один из которых нашел приключения даже в собственном дворе, а другому для этого пришлось покинуть свой дом. Эти книги не могут быть заменены

Для взрослых. Как ни странно, для американцев два романа Марка Твена не так важны, как для российских читателей, но и для тех, и для других на экране есть несколько интересных обложек. Интересно, что персонажей часто играют актеры, ставшие настоящими звездами фильмов. Поэтому просмотр таких фильмов — это не только напоминание о детских впечатлениях от книги, но и возможность встретиться со «старыми знакомыми».

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»

Для детей. Один из лучших детских фильмов не только в Советском Союзе, но и в 20 веке в целом. Дети, которые проводили время с другими детьми и без взрослых, оценят наблюдения автора. Диалоги уместны, душевны и смешны. Активный отдых на море превращается в настоящее приключение.

Для взрослых. Трудно поверить, что этот фильм мог быть выпущен в СССР. Очевидно, что это очень дорогая сатира на советское общество в целом, все красиво и правильно организовано, но на самом деле это общество — настоящий пионерский лагерь, где все делается для подавления свободы. Дети этого не поймут, но родителям очень полезно это видеть.

15

Отсутствие приветственной таблички или входа для незваных гостей

«Автомобиль, скрипка и собака Клякса»

Дети. Это также один из лучших фильмов для детей, которые могут говорить с ними на одном языке. Как режиссеры это сделали, не совсем понятно. Но погружение полное, как будто фильм сняли маленькие, но очень талантливые профессиональные детсадовцы.

Взрослые. Отличный фильм Лорана Буйкоффа с музыкой и впечатляющими персонажами. Учитывая, что это настолько экспериментальный и рискованный фильм, сегодня мало кто стал бы снимать такое кино. И это немного необычно. Но потом вы влюбитесь в него навсегда.

16

Снимок из фильма «Машины, скрипки и собачьи доты».

Оцените статью