Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022

Мультфильм Пьера Перифилла — это забавная история о крупном ограблении, которое планирует банда животных. Он основан на одноименной серии детских книг Аарона Блэйби, которая была продана тиражом 8,2 миллиона экземпляров.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук»

Лучшие анимационные фильмы 2022 года: новые миньоны, коты-мародеры, Человек-паук

Кадр из мультфильма «Миньоны: грувитация 2022».

Вы можете смотреть мультфильм вместе со своими детьми или тайком от них. Мультипликационные истории — это своего рода паспорт детства для взрослых. Милые, вежливые, поучительные, а иногда и наивные, мультипликационные образы могут быть не менее интересны зрителям, чем самые кассовые блокбастеры. Среди них — серия фильмов, которых так ждали поклонники мультфильмов.

2

Возьмите горячий напиток, перекусите, завернитесь в теплый плед и откройте легендарный мультфильм о приключениях забавной группы древних животных — сумасшедшего лежебоки, тигра с зубами-мечами, мамонта и двух непослушных опоссумов. Все уже поняли, что речь идет о ледниковом периоде.

Рейтинг лучших мультфильмов 2022 года: топ-25 по версии КП

В 2022 году выйдет анимационный фильм о приключениях Семейки монстров, Соника и Кота-в-сапогах. Появляются новые фильмы о персонажах, не известных широкой публике. Ознакомьтесь с нашими вариантами и выберите наиболее понравившийся.

3

Мэн Юань, терракотовый воин в подземных гробницах Цинь, и Сиюй, таинственная девушка, объединяют усилия против общего врага. Они отправляются в опасное путешествие в подземный мир, чтобы найти Рог Земли, остановить злобную Диссию и предотвратить начало войны. Мультфильм в азиатском стиле преподает уроки доброты и верности друзьям.

Описание: Это продолжение анимационного фильма, вышедшего в 2018 году и получившего премию «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм. Главный герой, теперь уже взрослый Майлз Моралес, вновь отправляется в удивительное и яркое путешествие в анимационную вселенную и встречает новую версию Паука. О сюжете мультфильма известно немного. Однако, судя по тизеру, мы можем увидеть, как Моралес войдет в будущее Человека-паука 2099.

4

История об антропоморфном животном, расследующем преступления, и супергерое с «золотым сердцем» — королеве с магическими способностями, предпочитающей жить в ледяном замке, и последующих подвигах бесстрашного Вуди — эпического героя «игрушек». КП-Афиша» решила отобрать 20 лучших анимационных фильмов, созданных за последние 20 лет. Почти все они стали классикой.

Золушка отправляется в новое приключение! Он должен найти волшебный камень и заколдовать принца, на которого злая колдунья наложила темное заклятие. Вместе со своими верными друзьями и молодой ведьмой Золушка должна спасти королевство и всех его обитателей!

Аполлон-10½: Приключение космического века | Apollo 10 1/2: A Space Age Adventure

В ролях: Закари Леви, Джек Блэк, Глен Пауэлл мл, Джош Уиггинс, Ли Эдди, Дженнифер Гриффин, Мона Ли Фулц, Сэмюэл Дэвис (IV), Брайан Виллалобос, Ник Стивенсон, Билл Уайз, Кесли Блэлок, Уайатт Линднер, Холт Боггс, Дэвид ДеЛато, Джессика Бринн Коэн, Эйвери Джой Дэвис, Маделин Гильбо, Николас Эндрю Райс и Дэниел Гилбот.

Мужчина рассказывает историю своей жизни в Хьюстоне в 1969 году. Ему было всего 10 лет, и в своих воспоминаниях он рассказывает удивительную историю о путешествии на Луну.

Базз Лайтер.

Бэймакс! | Baymax!

Виво.

В ролях: Лин Мануэль Миранда, Инайлали Симо, Зои Салдана, Хуан де Маркос Гонсалес, Майкл Рукер, Брайан Тайри Генри, Николь Байер, Глория Эстефан, Палома Моралес, Лесли Дэвид Бейкер, … Кэти Лоус, Оливия Трухильо, Лидия Гавр, Мишель, Ирен Галиндо, Джонатан Николс, Оскар Камачо, Адриана Северн, Ричард Миро.

Это интересно:  Смысл фильма 50 оттенков серого. Про что фильм 50 оттенков серого

Уникальный Кинкажу Виво (Лин-Мануэль Миранда) проводит свои дни, играя музыку для толпы на оживленной площади Гаваны вместе со своим любимым хозяином Андресом (Хуан де Маркос Гонсалес).

Магический батальон.

Волшебный орден | Magic Order, The

Экранизация комиксов Марка Миллара. Пять семей магов, поклявшихся защищать наш мир, должны сразиться с врагом, который убивает их одного за другим. Днем они живут среди нас как наши соседи, друзья и коллеги, но ночью они колдуны, маги и волшебники, которые защищают нас от сил тьмы — если только тьма не настигнет их первой. Подробнее >>

Закусочная Боба. Фильм

Харизматичный охотник на ласок Баквилд впервые появился в третьей части франшизы, помогая главному герою в опасном и неизвестном затерянном мире, полном динозавров. Персонажи второго плана настолько популярны среди зрителей, что уже готовится новый спин-офф.

Соник 2 в кино

Соник в кино 2.

Режиссер Джефф Фаулер.

Фильм: приключения, семья

Дата премьеры: 8 апреля 2022 года.

Это не совсем анимационный фильм, но, тем не менее, красочная, быстро развивающаяся анимация о новых приключениях знаменитого персонажа и талисмана видеоигр компании Sega, синего антропоморфного ежика Соника. Другие игровые персонажи, такие как друг Соника Майлз «Тейлз» Пратер, двуногий лис, Наклз и красный иглокожий, также представлены в новой версии.

Теперь коварный преступник Др. Эггман, которого играет Джим Керри, объединяет усилия с Наклзом, чтобы найти Главный Изумруд, который обладает огромной силой и может создавать и уничтожать цивилизации. Соник и Хвост должны отправиться в невероятное путешествие, чтобы найти Изумруд, пока он не попал в чужие руки.

Суперпитомцы

Супер Питомцы.

Режиссер: Джаред Стерн.

Жанр: боевик, научная фантастика, комедия

Дата премьеры: 20 мая 2022 года

В конце концов, у некоторых супергероев есть такие героические питомцы, как верный пес Супермена, Крипто. Крипто, как и он, обладает сверхспособностями и индивидуальностью. Но однажды злой Лекс Лютор захватывает Супермена и других членов Легиона Справедливости.

Чтобы спасти своего босса и весь мир, Крипто создает группу животных, которые случайно обретают суперспособности, включая непобедимого пса Эйса, поросенка ПБ, который может вырасти до огромных размеров, быструю черепаху Мертона и белку Чип, обладающую электрической энергией. Среди актеров озвучки — Дуэйн «Скала» Джонсон и Киану Ривз.

Человек-Паук: Через вселенные 2

Человек-паук: Человек-паук: Во вселенной 2

Режиссеры: Хоакиндос Сантос, Кэмп Пауэрс и Джастин Томпсон.

Жанр: научная фантастика, супергеройский фильм

Дата премьеры: 7 октября 2022 года.

Разработка сиквела началась еще до выхода первого фильма в 2018 году из-за невероятной популярности проекта — третья часть также должна выйти в 2023 году. Сюжет снова фокусируется на Майлзе Моралесе из Marvel Comics, втором персонаже Человека-паука Питера Паркера.

Будьте готовы к тому, что в каждой вселенной есть свой Человек-паук. И теперь, благодаря машинам связи параллельных вселенных, они могут пересекаться и объединять усилия для борьбы со своими врагами. Майлз будет бродить по анимационной вселенной вместе с Гвен Стейси, также известной как Женщина-паук, и группой других Людей-пауков, сражаясь с новыми суперзлодеями.

Современные мультфильмы настолько оригинальны и увлекательны, что их любят зрители всех возрастов. В 2022 году состоится премьера анимационного полнометражного фильма с новыми персонажами, а также знакомыми и любимыми. В подборку вошли одни из самых ожидаемых анимационных фильмов года.

«Супербратья Марио»

Режиссеры Аарон Хорват и Майкл Еленич сняли анимационный фильм по мотивам всемирно известной игры Mario от Nintendo. Сценарий фильма написал Мэтт Вогель.

Главного героя Марио озвучивает Крис Пратт («Стражи Галактики»), а его брата Луиджи — Чарли Дэй («Лего Фильм»). Принцессу Пич, спасенную Марио, озвучивает Аня Тейлор-Джой («Прогулка королевы»). В мультфильме зрители увидят отрицательных персонажей и жителей Грибного королевства. Аниматоры постарались максимально приблизить образы к известным видеоиграм и в то же время привлечь новых зрителей, а также поклонников консолей «Nintendo».

Компания Nintendo, участвующая в производстве фильма, объявила, что в случае успеха мультфильма Super Mario Bros она продолжит выпускать игры на его основе.

Это интересно:  Что посмотреть с друзьями вечером? Топ-7 фильмов. Что посмотреть с друзьями

«DC Лига Суперпитомцы»

Научно-фантастический мультфильм Джареда Стерна и Сэма Левина рассказывает о собаке Супермена. Он и его собака Крипто (Дуэйн Джонсон) всегда были неразлучны, но в этой истории животное должно действовать без человека. Супермена заманивают, и Крипт должен спасти его в одиночку. Она объединяется с другими питомцами, обладающими сверхспособностями, и начинает вместе с ними спасать мир.

Пес Эйс (Кевин Харт) обретает суперсилу, Хрюша (Ванесса Байер) вырастает до гигантских размеров, черепаха Мертон (Наташа Лайон) обретает суперскорость, а Белка Чип (Диего Луна) получает электрическую энергию.

Анимационный фильм «Супер питомец» — одна из самых ожидаемых премьер. Фильм будет показан в мае 2022 года.

«Кролецып и Хомяк Тьмы»

Адаптация серии графических романов была создана Беном Стассеном и Бенджамином Маске. Главный герой — уникальный зверь, который происходит наполовину от кролика, а наполовину от курицы. Таким образом, он смелый, но неуклюжий. Кролик (Дэнни Фезерфельд) мечтает о приключениях. Однажды он спасает свой дом от беды и начинает долгое путешествие, чтобы найти могущественный артефакт — Темного Хомяка. Герой хочет доказать, что он сильный воин и не некомпетентен в своих достижениях.

Анимационный фильм, основанный на сценарии Дэвида Коллара, выйдет на экраны в феврале 2022 года.

Новая история из жизни маленьких, неугомонных существ, цель которых — служить самым отвратительным преступникам. Но даже супергерои не могут справиться с задачами этих помощников.

Король лев: История восхождения

5

Disney пообещал показать предысторию событий, происходящих в «Короле львов». Дело «Король львов: история Ascend» посвящено Муфасе и тому, как он завоевал трон. Однако, согласно источникам, в 2019 году мультфильм будет связан с фотореалистичным ремейком, а не с мультфильмом 1994 года.

Король львов — это план миграции храброго льва по имени Шеба. Он такой же смелый, праведный и честный. В предыдущих сериях зрители увидели эволюцию Симбы и то, как он справляется с трудностями, возникающими на этом пути. Сможет ли он выдержать все это?

Чип и Дейл спешат на помощь

6

Все помнят и любят отважных друзей из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь». Руководители сериала решили порадовать поклонников мультфильма — ждите ремейк в 2022 году.

Чип и Дейл — настоящее дерьмо! Они всегда знают, как оставаться в центре событий. Они могут делать все: искать сокровища, гоняться за машинами, проводить полицейские расследования … Они не боятся встретиться лицом к лицу с плохими парнями. Вместе они берут в команду Геку, WJIK и Рокфора и начинают наказывать преступников.

Интересный факт: В разных странах имена персонажей отличаются. Например, в Германии мультфильм называется «chip und chap», а во Франции «tic et tac».

Миньоны: Грювитация

7

Миньоны: грувитация — это продолжение первой части невероятно смешного, поучительного фильма о желтых, уморительных человечках. Мы попадаем в 1970-е годы, когда Феллониусу Грю было всего 12 лет.

Фелониус Грю хотел, чтобы мальчик заменил его, когда лидер банды Дикий Наклз будет уволен. Но все пошло не так… Главный герой крадет кулон, что делает его главной мишенью для захватчиков. Герой задумал очень плохие вещи, которые могут привести мир к перевороту.

В ролях: Лин Мануэль Миранда, Инайлали Симо, Зои Салдана, Хуан де Маркос Гонсалес, Майкл Рукер, Брайан Тайри Генри, Николь Байер, Глория Эстефан, Палома Моралес, Лесли Дэвид Бейкер, … Кэти Лоус, Оливия Трухильо, Лидия Гавр, Мишель, Ирен Галиндо, Джонатан Николс, Оскар Камачо, Адриана Северн, Ричард Миро.

It’s a Small World

это.

Тип фильма: приключения, семейный фильм, мультфильм.

Для тех, кто бывал в Диснейленде, нет необходимости объяснять, что такое «тесный мир» — один из главных аттракционов парка, по маршруту которого звучит знаменитая песня. Это мини-путешествие в город, населенный маленькими человечками и животными разных национальностей и культур. Все танцуют и поют те же песни, которые вы передаете перед ними. Как все это существует в диснеевском фильме, пока неизвестно. Но этого достаточно, чтобы вспомнить, во что превратилось на экране другое замечательное приложение Диснейленда — «Пираты Карибского моря».

Это интересно:  Топ 20 лучших фильмов про космос, которые вам захочется пересмотреть. Что посмотреть про космос.

Как поживаете? | Kimitachi wa Dou Ikiru ka?

Хорошо; и другие 2022 мультфильма: список

Тип фильма: мультипликационный фильм, анимация

Страна происхождения: Япония

Хаяо Миядзаки объявил, что уходит из анимации, в том числе и сам, и что «Ветер крепчает» должен стать его последней работой, но не выдержал творческого перерыва. Сначала все думали, что он собирается снять полнометражный фильм из своих шортов «Катерпиллер», которые крутит Ghibli, но потом маэстро рассказал о своем новом проекте. Мультипликационный фильм называется «Как дела?». и основана на книге под названием Дзензабуро Йошино — японский журналист и автор детских книг. И Миядзаки говорит, что это будет прощальное послание не только своим внукам, но и всему миру. Дата распространения неизвестна.

Легенда об игрушках | The Stuff of Legend

Игры и другие легенды анимации 2022: каталог

Тип музыки: мультипликационный фильм

Анимации для тайной жизни игры уже доказали, что они могут быть очень выгодным вложением. Но если в бессмертной серии «История игрушек» речь идет о детях, то здесь мы, похоже, имеем дело с «фильмами ужасов» для более широкой аудитории. Страшный бугимен затаскивает маленького мальчика в шкаф, и игра отправляет его на помощь в Темное королевство. Оказавшись там, все эти милые животные и солдаты становятся живыми и жестокими. Им предстоит сразиться со свирепой армией проигравшей игры под предводительством Бугимена. Звучит жутко…

Миньонов озвучивает Пьер Коффин, как и в серии фильмов «Уродливый я». Режиссер — Кайл Балда, сценарий написан Брайаном Линчем и Мэтью Вогелем. Анимационный фильм должен был выйти в 2020 году, но из-за карантинных ограничений премьера была перенесена на 2022 год.

Лига монстров

8

Дата выхода в России: 17 февраля 2022 года.

Один из самых долгожданных мультфильмов, который выйдет в 2022 году, — это история о полностью украшенном маленьком Винни. Девушка продолжает мечту своего отца — стать тренером по боям. Этот вид спорта очень популярен во всем мире, но для участия в соревнованиях вам нужен свой собственный монстр.

Случайно Винни встречает Стива. Появление огромного, неуклюжего монстра из мультфильма вызывает смех и аплодисменты. Винни не отступает от намеченного пути и полон решимости превратить своего нового друга в бесстрашного и яростного бойца. Многочисленные тренировки и желание Стива побеждать на ринге меняли его снова и снова. Он обрел больше уверенности и силы и готов к большому бою.

Супер-питомцы

9

Дата выхода в России: 19 мая 2022 года.

Warner Bros. В 2018 году студия подписала контракт с Джаредом Стерном на работу над сценарием и анимационным фильмом о любимом питомце отважного супергероя. Стрики, Беппо, Комета и Крипто известны поклонникам комиксов, но в новом мультфильме они появятся как единая команда.

Сюжет мультфильма до сих пор остается загадкой. Недавно создатели приоткрыли завесу и раскрыли некоторые подробности. Поскольку Земля находится под угрозой, таинственная инопланетная раса решает переправить планеты в свою галактику. Единственной угрозой для осуществления их коварного плана является супергерой. Пришельцы решают избавиться от своих врагов, контролируя их разум. Поскольку оружие последних не действует на животных, на суперпитов возложена важная миссия — спасти человечество и своих хозяев.

Кто подставил кролика Роджера 2

10

Дата выхода в России: пока неизвестна.

Продолжение знаменитого комедийного фильма, вышедшего в 1988 году. Весельчак Лагос и его друзья живут в другом районе Лос-Анджелеса под названием Malt Town. Большинство жителей работают на местной киностудии, а остальные живут как обычные люди.

Фантазии и самоуверенность главного героя создают ему проблемы. Кролик постоянно попадает в нелепые и порой сложные ситуации.

Во второй части Роджер Рэббит обвиняется в преступлении. Невинность милого и забавного персонажа должна оказаться одним из лучших детективов. Детектив отправляется в Солодовню, чтобы найти настоящего преступника. Забавные ситуации, опасные приключения и смешные моменты никогда не пропадают из поля зрения исследователей.

Оцените статью