7 знаменитостей, которым запрещен въезд в Китай. Почему брэду питту запрещен въезд в китай.

Чтобы поблагодарить всех тех, кто был добр к нему во время его работы уборщиком улиц в Нью-Йорке, он решил выступить на ежегодном Дне семьи, организованном Департаментом санитарии Нью-Йорка в 2008 году.

7 знаменитостей, которым запрещен въезд в Китай

Можно подумать, что у знаменитостей всегда много привилегий, которых у вас самих никогда не будет. Но это было бы неправильно. Даже самые популярные звезды не застрахованы от этого.

Китай — страна, которая настолько уважает свои законы, что не прощает преступлений. Даже череда «Оскаров», внешность или международная слава не могут спасти знаменитостей, чьи слова или действия нарушили традиции этой страны.

Журнал «Интересно знать» знакомит вас с известными звездами, которым запретили въезд в Китай за необдуманный поступок.

Майли Сайрус

2

Эта звезда совершила в своей жизни много предосудительных поступков. Ее костюмы, ее выступления или ее безумное поведение отталкивали многих людей. Однако все это никак не повлияло на решение Китая закрыть перед ней двери. Действительно, однажды звезда выложила культовую фотографию, на которой она сама и ее друзья щурят глаза. Министр иностранных дел Китая воспринял этот жест как знак неуважения и оскорбление китайцев и запретил ей въезд в страну.

Но, к сожалению, ей и всем ее поклонникам было отказано в визе на въезд в страну из-за юридических проблем, возникших у нее в 2004 году.

Леди Гага

Леди Гага также никогда больше не сможет въехать в страну. Но дело не в том, что она оказалась врагом Китая. Все немного сложнее. Существует такой человек, как Далай-лама. Он считается врагом государства (перечислять причины очень долго и сложно). А Леди Гага встретилась с ним на одном из своих телешоу, чтобы поговорить о различных проблемах. Китайское правительство, увидев это, решило, что это неприемлемо, и запретило Леди Гага въезд в страну.

Каким знаменитостям запретили въезд в Китай

Брэд Питт

Брэд Питт снялся в фильме «7 лет в Тибете». Фильм имел большой успех, но не в Китае. Там это считалось спорным. Фильм рассказывает о Далай-ламе, который является врагом государства. Однако китайцы в этом фильме показаны не в лучшем свете. Правительство посчитало, что это нанесет ущерб репутации страны, и наложило запрет на въезд Брэда Питта. Хотя кажется, что он просто актер, который снял хороший фильм.

Это интересно:  Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) - история кумира. Как умер фредди меркури

Каким знаменитостям запретили въезд в Китай

Джастин Бибер

Невозможно объяснить, почему ему запретили въезд в страну. Это был не единичный случай. Джастин совершил целую серию мелких «преступлений» против Китая. Чиновникам просто не нравилось его отношение к народу. Хотя он не сделал ничего запрещенного или незаконного, они решили наказать его таким образом.

Каким знаменитостям запретили въезд в Китай

Jay-Z — яркий пример того, насколько суровым может быть китайское законодательство. В 2006 году его концерт должен был состояться в Шанхае. Все было хорошо, пока власти не услышали его песни. Они решили, что в них слишком много бранных слов. И вместо того, чтобы просто отменить концерт, знаменитому артисту запретили въезд в страну.

Где, по вашему мнению, суждения Китая справедливы?

Брэд Питт неплохо говорит по-японски, но считает, что знает мало иностранных языков. «Вот почему я много лет изучаю французский язык, чтобы не выглядеть глупо, когда буду путешествовать по миру», — говорит он.

Бьорк

Бьорк запрещён въезд в Китай

Исландская певица Бьорк Гудмундсдоттир, известная миру только как Бьорк, также попала в санкционный список китайского правительства из-за своей активной позиции в китайско-тибетском конфликте. Исландский певец состоит в родстве с Далай-ламой и призывал к независимости Тибета на концерте в Шанхае.

Леди Гага

Леди Гага и Далай Лама

Бьорк — не единственная певица, которая непопулярна в Китае. Леди Гага также находится в санкционном списке китайского правительства. В 2016 году Леди Гага провела встречу с духовным лидером Тибета Далай-ламой XIV, после чего все ее песни исчезли с радиостанций и стриминговых сервисов в Китае, а певице запретили въезд в страну.

Майли Сайрус

Майли Сайрус запрещён въезд в Китай

Но не все знаменитости попадают в черный список в Китае из-за своей политической позиции. Некоторые попадают туда после неудачной шутки. Американская актриса и певица Майли Сайрус — одна из таких знаменитостей. Однажды Майли разместила в социальных сетях фотографию, на которой она щурится, глядя в глаза своим друзьям. В результате ей запретили посещать страну по распоряжению министра иностранных дел Китая, который заявил, что своей фотографией она оскорбила китайский народ.

Китай — страна, которая настолько уважает свои законы, что не прощает преступлений. Даже череда «Оскаров», внешность или международная слава не могут спасти знаменитостей, чьи слова или действия нарушили традиции этой страны.

18. ДЖОНУ БОН ДЖОВИ ЗАПРЕТИЛИ ПОСЕЩАТЬ КИТАЙ

ДЖОНУ БОН ДЖОВИ ЗАПРЕТИЛИ ПОСЕЩАТЬ КИТАЙ

Бон Джови и его группа должны были дать свой первый концерт в Китае в 2015 году, но власти отменили его.

Это интересно:  Краткое содержание «Ромео и Джульетта». Кто убил меркуцио в ромео и джульетта.

Китайские власти были возмущены, когда группа использовала фотографию Далай-ламы на одном из своих выступлений на Тайване в 2010 году.

17. ПЭРИС ХИЛТОН ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В ЯПОНИЮ

ПЭРИС ХИЛТОН ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В ЯПОНИЮ

В 2010 году Пэрис Хилтон должна была рекламировать свою линию одежды и парфюмерии в Токио, Япония, но ей было отказано во въезде из-за юридических проблем.

После шестичасового допроса Хилтон был вынужден вернуться в Лос-Анджелес. Он также отменил выступления в Куала-Лумпуре, Малайзия, Джакарте и Индонезии.

16. БОЙ ДЖОРДЖ НЕ МОЖЕТ ВЪЕЗЖАТЬ В США

БОЙ ДЖОРДЖ НЕ МОЖЕТ ВЪЕЗЖАТЬ В США

В 2006 году Бой Джордж ложно сообщил об ограблении и был приговорен к общественным работам в США.

Чтобы поблагодарить всех тех, кто был добр к нему во время его работы уборщиком улиц в Нью-Йорке, он решил выступить на ежегодном Дне семьи, организованном Департаментом санитарии Нью-Йорка в 2008 году.

К сожалению, иммиграционная служба США не выдала ему визу.

В Интернете появилась фотография певицы с Далай-ламой, а Пекин не особенно любит верховного лидера Тибета. В результате певица отказалась от посещения Китая и была вынуждена отменить все свои концерты.

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Джастин Бибер больше не сможет гастролировать в Китае из-за «плохого поведения». Оказалось, что певец с завидной регулярностью нарушает местные законы, в том числе вождение в нетрезвом виде. Даже тот факт, что Министерство культуры Китая признало Джастина талантливым художником, не спас его от санкций.

Бьорк

Бьорк

Бьорк запретили въезд в Китай из-за ее взглядов. На одном из своих концертов в Шанхае певица крикнула со сцены «Тибет, Тибет!», и этого было достаточно, чтобы правительство приняло решение. Однако мы считаем, что Бьорк знала, на что шла.

Запрещен ли Дисней в Китае? Компания Disney уже давно подвергает цензуре свои фильмы, чтобы быть популярной среди КПК. В 1996 году компания была запрещена на китайском кинорынке после производства фильма «Кундонг», в котором рассказывалось об угнетении тибетского народа китайцами.

Факт 8

Ни один актер в мире не застрахован от травм, и наш герой — не исключение. На съемках триллера «Семь» он неудачно упал и повредил руку о лобовое стекло автомобиля. В результате Дэвиду Финчеру пришлось срочно изменить сценарий, чтобы продолжить работу над фильмом. В результате детектив Миллс, которого играет Брандт, показан с перевязанной рукой.

Это интересно:  Умерла Елизавета II: биография королевы Великобритании. Как зовут королеву англии.

Довольно известный факт: Брэд Питт — единственный, кто был дважды назван журналом People «Самым сексуальным мужчиной». Но знаете ли вы, что в подростковом возрасте будущий актер был совсем не красавцем? В течение нескольких лет он страдал от угревой сыпи, шрамы от которой впоследствии пришлось удалять. Кроме того, Брэду не особенно нравились черты его лица.

На самом деле, он отрастил бороду только потому, что хотел скрыть свой подбородок, который, как он говорит, «выглядит как задница».

Факт 10

Отношения Брэда Питта с алкоголем всегда были сложными. В прошлом, например, он часто называл себя «профессиональным пьяницей» и даже хвастался тем, что «легко перепьет любого русского его собственной водкой». Но после развода с женой Брэд решил, что пришло время попрощаться с зеленым змием. «Я пил слишком много, и это стало проблемой, — откровенно говорит он, — я не могу вспомнить ни одного дня в колледже, когда бы я не баловался алкоголем. Но так больше продолжаться не может».

Хотя сейчас актер пьет очень мало, он по-прежнему владеет собственной винодельней и даже выпускает вино собственной марки.

Факт 12

Брэд Питт никогда не снимался у Тима Бертона — хотя мог бы, причем дважды! Он претендовал на главные роли в фильмах «Сонная лощина» и «Чарли и шоколадная фабрика». Но, как мы знаем, в обоих случаях Джонни Депп выиграл кастинг.

Брэд Питт всегда очень ответственно готовится к своим ролям. Для роли Тайлера Дердена в «Бойцовском клубе», например, он несколько месяцев тренировался боксу, тхэквондо и грэпплингу.

Перед съемками фильма «Троя» он шесть месяцев учился владеть мечом. Чтобы подготовиться к роли сумасшедшего в фильме Терри Гиллиама «Двенадцать обезьян», актер провел не один день в психиатрической клинике в Филадельфии.

Оцените статью