12 ленивых способов сжечь лишние калории. Как сжечь 400 калорий.

Он не только помогает вам оставаться в форме, но и дает вам чувство расслабления и успокаивающего воздействия на ваш разум и тело. Еще одним неоспоримым преимуществом является то, что плавать может каждый, даже если у него избыточный вес или травма.

Как сжечь 1000 калорий: 5 эффективных способов || Как сжечь 400 калорий в домашних условиях

Существует очень хорошая формула, которая поможет вам поддерживать свое тело в хорошей форме. Это формула, которая выглядит следующим образом: 50%/50%. Что это такое, спросите вы. Вот что это такое.

Для нормального функционирования организма человеку необходимо определенное количество калорий в день. Этот показатель может достигать 1800-2200 ккал. Все зависит от персональных данных. Например, рост, здоровье и т.д. (Да, вашу цифру можно легко рассчитать, я уже описал, как это сделать). Поэтому 50% от этой суточной нормы должно использоваться в нашем организме для различных метаболических процессов. Оставшиеся 50% тратятся на физическую активность. Это и есть формула. Если вы будете придерживаться этого, лишний вес никогда вас не настигнет.

Но что делать, если вы не можете сжечь все по этим правилам? Тогда 50% калорий задерживается в вашем организме. Со временем большое количество неиспользованных калорий накапливается и превращается в лишние килограммы.

Даже если вы потребляете не более 600 калорий на работе или при ежедневных домашних делах. Таким образом, у вас остается 500 калорий. Если вы съедаете всего 500 калорий в день, то в неделю у вас будет 3 500 калорий.

Как всегда, лучшего и более длительного результата можно добиться только с помощью упражнений. Но физические упражнения могут быть не только походом в спортзал. Давайте поговорим о том, как можно сжигать калории в домашних условиях.

Как сжечь 1000 калорий за день: методы

Просмотрев все виды домашних тренажеров, я решил купить эллиптический тренажер. И занимайтесь по полчаса каждый день. И иногда танцую в Dance Dance Revolution, когда у меня есть настроение.

Если вы все еще задаетесь вопросом, сколько калорий нужно сжигать, чтобы похудеть, и как правильно это делать, поверьте, никакая разовая тренировка до изнеможения не заменит регулярную ежедневную тренировку.

1. БЕГ

Самое простое и дешевое кардиоупражнение для сброса лишних килограммов. За 60 минут вы можете потерять 450 калорий (чуть меньше, чем шоколадка), но бег должен быть в умеренном темпе. Используйте специальную одежду или утяжелители для рук и ног, чтобы увеличить расход калорий.

Увеличьте расход калорий, бегая в гору и под гору.

Это интересно:  Как научить ребенка делать колесо. Как делать колесо для начинающих

Частота сердечных сокращений во время бега должна составлять около 60-70% от максимальной частоты сердечных сокращений. Для этой цели полезно использовать пульсометр. Узнать, как правильно рассчитать пульс, можно здесь.

2. ВЕЛОСИПЕД

При средней скорости езды на велосипеде вы сжигаете в среднем 270 калорий (это при условии, что езда, ходьба и езда на велосипеде не учитываются). Чтобы достичь цели в 1 000 калорий, необходимо провести за рулем двухколесного транспорта около 4 часов. Поэтому езда на велосипеде в выходной день — хороший способ сделать это.

Ходьба — хороший способ избежать боли в суставах, если бег дает слишком большую нагрузку на ваши суставы.

3. СКАКАЛКА

Один час скакалки может сжечь 600 калорий. Конечно, не каждый может прыгать в течение 60 минут; прыгайте по 10 минут за раз, с перерывами, чтобы достичь желаемой цели.

Прыжки на скакалке можно выполнять на открытом воздухе или дома, а количество сжигаемых калорий зависит от скорости прыжков и массы тела. При среднем расходе 9-10 калорий на 1 кг массы тела за один час, то есть для девушки весом 60 кг, расход за один час составляет около 600 калорий.

Как сжечь 1000 калорий: 5 эффективных способов || Как сжечь 400 калорий в домашних условиях

Чтобы сжечь 1000 калорий, требуется в среднем 1 час. 40м.

Если расчет сделан для мужчин, то при весе 80 кг за 1 час вы сожжете 800 калорий и за 1 час. 15 минут — 100 0 калорий.

Это отличное упражнение из категории кардиоупражнений, основанных на отжиманиях и прыжках. За один раунд вы можете сжечь только 1,4 калории, но с каждым раундом этот показатель будет увеличиваться, и вы будете сжигать больше жира.

Почти невозможно сжечь 1000 калорий за один раз, но вы можете избавиться от 140 калорий за 10 минут. Если вы будете заниматься 6-7 раз в день (в зависимости от вашего веса) по 10 минут, вы достигнете своей цели — потеряете 1 000 калорий.

5. ХОДЬБА

Многие люди задаются вопросом о регулярной ходьбе. Ходьба должна осуществляться в умеренном темпе. Лучший способ потерять калории — ходить вверх, вниз и вдоль дорожки.

Вы должны провести все время на трассе без перерывов и в умеренном темпе.

В течение дня следует есть небольшими порциями, чтобы не перегружать желудок и не растягивать его, по крайней мере, 5-6 раз. Таким образом, организм получает энергию, не перегружая пищеварительную систему,

Подключаем домашние тренажеры

  1. Беговая дорожка. Я уже писал обо всех плюсах и минусах бега и о том, сколько калорий вы теряете при беге. Но не всегда есть возможность бегать на улице. В этом поможет тренажерный зал. Занятия на беговой дорожке в домашних условиях не только полезны для снижения веса, но и положительно влияют на весь организм. Средняя тренировка сжигает 633 ккал за 60 минут.
  2. Беговая дорожка. Отличный выбор. Это не так весело, как велосипедная прогулка, но вы можете хорошо контролировать свою нагрузку. Вы также можете совмещать тренировку с каким-нибудь развлечением, чтобы не скучать. Например, прослушивая аудиокниги. Или вы можете покрутить педали перед телевизором и посмотреть любимый сериал. Эх, если бы вы могли подключить к велотренажеру динамо-машину, вы бы тоже могли вырабатывать энергию 😀 За 1 час езды на велосипеде вы потребляете 432 ккал. Обязательно объясните, как правильно заниматься на велотренажере.
  1. Эллипсоид. Один из моих любимых. Это гораздо интенсивнее, чем ходьба или бег. Я также тренирую спину и руки с помощью рычагов. При среднем темпе вы сжигаете 600 ккал за 60 минут. Читайте, как тренироваться на эллиптическом тренажере, чтобы похудеть.
  2. Тренажер по гребле. Этот тренажер используется как для тренировки силы, так и для тренировки выносливости. Она очень хорошо прорабатывает все группы мышц одновременно. Включите свою любимую музыку и представьте, что вы гребете по реке. Светит солнце и поют птицы. Мне просто приснилось 🙂 Итак, 60 минут гребли сжигают 432 ккал.
  3. Скакалка на канате. Чтобы избавиться от 648 ккал, вам нужно пыхтеть в течение 1 часа. Как по мне, похудение со скакалкой не для всех, да и устаешь от прыжков вверх-вниз в течение долгого времени.
  4. Обруч (также называется хула-хуп). Считается, что можно потерять 10 калорий за одну минуту, крутя обруч (не самый тяжелый) в среднем темпе. Если обруч сочетать с другими силовыми упражнениями, это дает очень хороший результат. Если вы будете заниматься спортом 10-15 минут в день, то за 2 недели уменьшите талию на 5 см. Я отдельно писала о том, как обруч помогает сбросить живот и ребра.
  1. Вместо того, чтобы бежать. Разве вы не хотите бегать на тренажере? Скучно и однообразно? Возьмите домой такую простую игру, как Dance Dance Revolution. Подключите его к компьютеру или телевизору, поставьте на пол специальную платформу и начинайте двигаться под музыку. Эта игра имитирует ритмичные танцевальные движения. Помните, в фильме «Васаби» Жан Рено в игровых автоматах выделывал такие удивительные пируэты. Оказывается, вы можете установить один из них дома и сжигать калории во время игры 🙂 .

Я нашел видео, где девушка танцует так хорошо, что мне показалось, что она мне нравится 🙂

А вот еще одна фотография матери и дочери, играющих в «качели».

Это интересно:  Лечебная гимнастика для шеи. Комплекс упражнений. Гимнастика для шеи доктора шишонина без музыки

Игра означает интенсивный бег. За одну минуту сжигается 10 калорий. Это высокоинтенсивная тренировка на выносливость в удобное время, не выходя из дома. Вы также можете занять ребенка на некоторое время веселыми танцами. И вы сожжете 600 ккал за 1 час.

Если вы все еще задаетесь вопросом, сколько калорий нужно сжигать, чтобы похудеть, и как правильно это делать, поверьте, никакая разовая тренировка до изнеможения не заменит регулярную ежедневную тренировку.

Пейте кофе перед нагрузкой

1. Пейте кофе перед нагрузкой

Международные исследования показывают, что напитки с кофеином, употребляемые перед интенсивной деятельностью, ускоряют сжигание жира и улучшают метаболизм. Лучше всего пить чай или кофе перед занятиями в тренажерном зале. Помимо вышеперечисленных эффектов, он повысит уровень вашей энергии.

Но если вы не хотите сегодня выходить на беговую дорожку, то чашка кофе перед прогулкой на улице или перерыв во время садоводства тоже не повредит. В качестве приятного оздоровительного отдыха.

Ученые из Университета Иллинойса в ходе исследования показали, что две-три небольшие чашки кофе, выпитые за 30 минут — час до тренировки, снижают усталость и болезненность мышц.

Прочувствуйте вкус острой пищи

Острая пища не для всех, но она может помочь в потере веса. Если у вас нет противопоказаний по здоровью, вы можете наслаждаться острыми блюдами один-два раза в неделю.

Наблюдения показывают, что продукты, содержащие перец чили, заставляют организм сжигать около 50 дополнительных калорий в день. Метаболизм увеличивается на 23%!

Полюбите активный шопинг

3. Полюбите активный шопинг

Шопинг — это самый простой способ незаметно преодолеть большое расстояние. Конечно, это в большей степени относится к представительницам прекрасного пола. Какой подвиг, что не только дамы получают эксклюзивные вещи! Но сжечь калории можно и с помощью недельного шопинга.

Это интересно:  Инструктор тренажерного зала обучение. Инструктор тренажерного зала обучение.

Социологи подсчитали, что во время обычного похода по магазинам вы сжигаете около 156 калорий в час, и даже больше, если вам приходится тащить тяжелую тележку.

Острая пища не для всех, но она может помочь в потере веса. Если у вас нет противопоказаний по здоровью, вы можете наслаждаться острыми блюдами один-два раза в неделю.

Сколько калорий сжигает…?

Конечно, вы можете сжигать калории, ничего не делая, но вы должны знать, что энергичная физическая активность сжигает калории гораздо быстрее. Как же можно быстро сжечь калории с помощью физических упражнений?

kalorii3.jpg

© Rido / Shutterstock

Сколько калорий сжигает обруч

Кручение обруча сжигает около 210 ккал за 30 минут или 400-600 ккал в час, в зависимости от интенсивности. Вы можете увеличить количество сжигаемых калорий, стоя на одной ноге или выполняя легкие танцевальные движения.

Прыжки со скакалкой — это интенсивная физическая нагрузка, которая сжигает от 170 до 205 ккал за 15 минут. Вы можете начать с 1-2 минут прыжков на скакалке, делая перерыв на 10-15 секунд, и постепенно увеличить до 15 минут в день.

Сколько калорий сжигает ходьба

Медленная ходьба со скоростью 3,2 км/ч сжигает около 175 ккал/ч, а быстрая ходьба со скоростью 6,4 км/ч — около 440 ккал/ч.

kalorii4.jpg

© Rido / Shutterstock

Плавание в бассейне сжигает в среднем 476 ккал/ч, а плавание баттерфляем сжигает больше всего калорий — 576 ккал/ч.

Оцените статью