Результат просто удивит: что будет с телом, если месяц крутить обруч каждый день. Если крутить обруч каждый день какой будет эффект.

Хула-хуп — это специальный спортивный снаряд, предназначенный для кручения вокруг талии и выполнения гимнастических упражнений, который издавна используется для домашних тренировок.

Помогает ли хулахуп убрать живот и бока: как и сколько времени нужно крутить обруч

Если крутить обруч каждый день какой будет эффект 2

Хула-хуп или гимнастический обруч — это спортивный инвентарь для коррекции живота и боков. С его помощью можно потерять до 10 сантиметров окружности талии, если заниматься регулярно и интенсивно. Существует по меньшей мере 5 видов обручей, не все из которых подходят для занятий спортом. Существует также длинный список противопоказаний к занятиям с хула-хупом, о которых вы должны знать.

  1. Влияние спортивного снаряда на похудение
  2. Виды обручей и особенности их выбора
  3. Сколько крутить обруч
  4. Полезные советы для повышения эффективности
  5. Возможные противопоказания
  6. Упражнения для похудения живота и боков
  7. Вращение с задержкой дыхания
  8. Упражнение «Небесная стрелка»
  9. Упражнение «Вращение планет»
  10. Статичное упражнение
  11. Вращение на бедрах
  12. Вращение с шагами
  13. Результаты и эффективность тренировок

Влияние спортивного снаряда на похудение

Если крутить обруч каждый день какой будет эффект 3

Главное преимущество хула-хупа в том, что вы можете заниматься дома, не посещая спортзал. Еще более привлекательным этот вид упражнений делает тот факт, что заниматься можно во время просмотра телепередач, фильмов или любимых программ.

Чтобы потерять жир на животе и ребрах с короной, нужно регулярно, не менее 4-5 раз в неделю по 20-30 минут, заниматься спортом. За это время будет потеряно 150-200 ккал. При правильном питании можно терять до 400 граммов лишнего веса в неделю. Постоянное воздействие на жировые отложения на талии и ребрах будет иметь эффект их уменьшения и устранения. Кроме того, тонизируются и укрепляются мышцы:

  • улучшается насыщение кислородом и кровью указанных областей;
  • повышается упругость кожи, так как обруч массирует ее;
  • повышается гибкость, выносливость и координация;
  • если нагрузка достаточна, обруч активизирует работу сердца, укрепляя его и улучшая работу;
  • одновременно в процессе участвуют мышцы живота, ягодиц, икр, бедер, спины и даже рук.

При отсутствии противопоказаний обруч оказывает положительное влияние на позвоночник и мышечный каркас вокруг него. Это полезное упражнение, эффективность которого зависит от соответствующего оборудования и подхода к занятиям.

В чем польза дружбы с обручем

Что будет с телом, если месяц крутить обруч каждый день

1. Сжигание калорий

Дефицит калорий — один из важнейших факторов, способствующих похудению. Воздействие обруча сравнимо с воздействием танцевальной аэробики. Когда вы крутите обруч, за полчаса вы сжигаете около 165 калорий.

2. Уменьшение объемов

Обруч может помочь всем, кто мечтает о тонкой талии. В одном из исследований было установлено, что за 6 недель занятий с обручем женщины потеряли около 3,4 сантиметра в талии и 1,4 сантиметра в бедрах.

Это интересно:  Как убрать жир с рук: 5 эффективных способов. Как похудеть в руках

3. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы

Кардиоупражнения полезны для вашего организма. Они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, улучшают работу мозга и даже снимают стресс. В домашних условиях вы можете получить необходимую физическую нагрузку с помощью шины.

4. Укрепление мышц

Если вы когда-нибудь бросали обруч, вы прекрасно знаете, как сильно вам приходится вращать ягодицами, чтобы удержать его на талии. Упражнения с обручем тренируют бедра и мышцы живота, а также мышцы нижней части тела.

Что будет с телом, если месяц крутить обруч каждый день

Можно ли похудеть с помощью обруча? Да, при условии, что вы будете следить за калориями и делать много других упражнений в дополнение к этому. Однако обруч не подходит для полноценного наращивания мышц. Ведь при этом упражнении часть нагрузки переносится на ноги.

Однако ежедневные занятия с хула-хупом укрепляют мышцы, поддерживающие органы брюшной полости. Развивается гибкость и чувство равновесия. Занятия с обручем — это аэробная тренировка, способствующая сжиганию жира. Кроме того, обруч регулирует лимфатический поток.

Как долго нужно крутить обруч? На начальном этапе достаточно двух сетов по 30-40 минут. После этого можно постепенно увеличивать интенсивность и продолжительность нагрузки для достижения большего эффекта. Также важна регулярность. Лучше всего крутить обруч каждый день, но можно начать и с 4-5 раз в неделю.

Как можно усложнить обучение? Вот некоторые возможности. Лучше всего начинать упражнение на голодный желудок.

Выполните вращение макушки головы вниз по 10 раз в каждую сторону. Количество подходов — 5 раз.

Вращение с сомкнутыми ногами. При изменении положения ног задействуются разные мышцы. Выполните 20-25 вращений. Количество подходов — 4 раза.

Вращение в согнутом положении: ноги на ширине плеч, обруч нужно раскатать и сесть. Вращайте обруч в течение нескольких минут. Количество комплектов: 5 раз.

Вращение при ходьбе. Вращая обруч, сделайте три шага вперед и назад.

Вращение со сменой ног. Выставьте одну ногу вперед и вращайте обруч. После двух вращений поменяйте ноги.

Сколько нужно крутить обруч?

Обруч — это такой вид упражнений, который не утомляет вас и в то же время тренирует тело. Вы можете включить любимую музыку и станцевать с обручем своеобразный танец, тогда тренировка станет не рутиной, а веселым хобби и выбросом энергии. Но как долго можно крутить обруч, чтобы добиться реальных результатов? Если вы будете крутить обруч каждый день, вы почувствуете прилив сил, даже если у вас нет времени регулярно посещать спортзал. Такой тренажер, как обруч, способствует уменьшению жировых отложений, улучшению кровообращения и укреплению мышц. Кроме того, врачи говорят, что регулярные упражнения помогают работе кишечника и избавляют от некоторых женских проблем.

Однозначного ответа на вопрос, сколько минут нужно крутить обруч, чтобы похудеть, не существует, потому что для каждого он свой. В целом, однако, 15 минут в день являются оптимальными. Постепенно вы можете удлинять тренировку и менять скорость вращения. Лучшее время для тренировки — вечер, через несколько часов после перекуса или утром (в сочетании с легкой разминкой). Помните, что сжигание жира начинается не сразу после тренировки, а через некоторое время.

Это интересно:  Воздушная гимнастика: польза и преимущества фитнес-направления. Танцы на веревках как называется.

Сколько дней нужно крутить колесо, чтобы увидеть результаты? К сожалению, эффект от тренировок проявляется не сразу. Самое главное — не переусердствовать и не давить на себя слишком сильно, ведь чем больше время нагрузки и чем объемнее шина, тем скорее вы сможете щеголять с голым пупком. Чрезмерное давление на талию не идет на пользу никому.

Поэтому решающий вопрос не в том, как долго нужно заниматься с обручем, чтобы похудеть. Важно понимать, что результаты достигаются в основном за счет тренировок на выносливость, поэтому вам необходимо разнообразить свои тренировки, включив упражнения с обручем в свою программу. Также не стоит забывать о здоровом питании.

Сколько нужно крутить обруч, чтобы добиться результатов? В этом случае не ждите результата сразу — живот и ребра начнут уходить медленно, но постепенно.

Кому противопоказано крутить обруч

Прежде чем задаваться вопросом, сколько нужно крутить обруч, чтобы похудеть, ознакомьтесь со списком строгих противопоказаний для этого вида упражнений. Поэтому крутить обруч не рекомендуется:

  • при острых или хронических болезнях печени, почек, мочевого пузыря, желудка или кишечника;
  • при беременности, потому что это негативно воздействует на плод;
  • в период сразу же после родов — 2-3 месяца после естественных родов и до 6 в случае кесарева сечения;
  • после операции на позвоночнике,;
  • при межпозвоночной грыже, смещении дисков и искривлении позвоночника;
  • при некоторых гинекологических заболеваниях;
  • во время месячных;
  • при дерматите, псориазе и аллергии.

Дело в том, что мячи бывают разные. Последние четыре года каждый день (когда я не болею и не путешествую) я кручу обруч из нескольких мячей по 30 минут утром и иногда по 30 минут вечером. Без этих занятий мне уже чего-то не хватает. И самая большая проблема в том, что я не знаю, куда девать руки! Они мне очень мешают. Я кладу их на затылок, на грудь или на шею. Все остальное — без проблем. Так что я рекомендую их всем!

Отзывы

В интернете можно найти множество отзывов о похудении с помощью обруча. Большинство из них — положительные отзывы, в которых люди делятся результатами похудения, которых они достигли с помощью хула-хупа.

Обруч с шипами — отзыв

Я купила венок шесть недель назад. Я выбрала венок с шипами, потому что он лучше всего подходит для уменьшения жировых отложений и тренировки мышц. Внутри шипов находятся магниты, которые полезны для спины и здоровья внутренних органов. Вначале я знала, что не стоит делать это слишком долго, поэтому в первую неделю занималась только 10 минут. Я думаю, что это тоже была большая нагрузка. А почему? Потому что первый день было здорово, но в последующие несколько дней первые 2-3 минуты упражнений вызывают ощутимую боль и очень заметные синяки. Конечно, это все пройдет, нужно просто перетерпеть, но, повторюсь, многих это пугает. Мой совет — носить более плотную одежду и работать над тем, чтобы сделать талию более тонкой и красивой. За 6 недель регулярных занятий по 15 минут в день (я пропускала их только в дни месячных) я потеряла 6 дюймов в талии. Я не делала ничего лишнего, чтобы похудеть — никаких диет, никаких ограничений в питании, ничего! Я считаю, что результат отличный».

Это интересно:  7 упражнений художественной гимнастики для взрослых. Как заниматься гимнастикой дома.

Массажный обруч — отзыв

Катерина, 22 года

Я купила хула-хуп массажный для похудения в интернет-магазине. Мне понравилось, как он выглядел — красивый, яркий, с множеством дополнительных деталей, он меня «заводил». Я даже не представляла, как сложно собрать все эти детали вместе! Нам с мужем понадобилось 2 часа, чтобы собрать его! После двух дней сборки у меня болели руки! Что мне не нравится, так это то, что встроенные шарики всегда имеют небольшие углубления, которые не видны на первый взгляд. Они портят одежду и оставляют складки, поэтому лучше превратить хула-хуп в то, о чем вы не пожалеете. Мне нравится смотреть любимый фильм, крутя лишние сантиметры на талии. Я дошла до того, что могу крутить хула-хуп 40 минут подряд. Здорово, что я могу делать это с пользой для здоровья. Мои результаты таковы: талия уменьшилась с 79 см до 65 см (у меня никогда не было такой талии!), а бедра — со 107 см до 98 см. Я буду продолжать, и всем советую, потому что мне очень понравилось!

Железный обруч — отзыв

Анастасия, 28 лет

После родов я некоторое время не обращала на себя внимания. Через четыре месяца я заметила, что мой живот не уходит, когда моя любимая летняя юбка не застегивается. Чтобы похудеть, я взяла у мужа хула-хуп напрокат. Он занимался с ним параллельно со спортивными тренировками. Хула-хуп весит 2,5 килограмма, поэтому начать было нелегко, но у меня не было выбора. Я занималась каждый день, «сколько могла». В целом, я занимаюсь уже около 2 месяцев — юбка прекрасно подтягивается! Я вижу, что мое тело не только сбросило несколько лишних килограммов, но и мышцы стали заметно подтянутыми.

В заключение, дорогие читатели, хочу попросить вас поделиться своими результатами в комментариях, а также этой статьей со своими друзьями в социальных сетях.

Что запомнить

  1. Вращение вокруг талии и бедер способствует укреплению мышц пресса.
  2. Физические упражнения позволяют сбросить вес и устранить целлюлит.
  3. Перед использованием следует ознакомиться с противопоказаниями.

Косметолог и фитотерапевт, использующая в своей практике методы фитокосметологии. Уже 12 лет она помогает своим клиентам сохранять молодость, красоту и здоровье.

Пожалуйста, поддержите проект — расскажите о нас

Оцените статью