11 отечественных звёзд, которые откосили службу в армии. Кто не служил в армии из знаменитостей.

Расторгуев мочился в постель, потому что у него были проблемы с почками. Он остановился, когда его прооперировали и пришили новые.

«Не служил – не мужик»: отечественные звёзды, которые не были в армии

В российском шоу-бизнесе есть немало примеров того, как представители сильного пола, прежде чем обрести большую любовь и широкую популярность, жили «как все»: дружили, служили и мало чем отличались от большинства своих соотечественников. Большинство мужчин имели опыт жизни в сложных обстоятельствах, знали трудности жизни, и многие говорят, что опыт военной службы преподал им ценные уроки, которые помогли им в дальнейшей судьбе.

Но из правила всегда есть исключения, о которых мы сейчас и поговорим. Это те артисты, которые просто уклонились от призыва в армию и не чувствуют себя виноватыми в этом.

Алексей Кортнев

Российский актер и певец Алексей Кортнев считает службу в армии ненужным и бесполезным занятием. И не успел он получить звонок из военкомата, как у Алексея созрел план «побега». Кортнев сам обратился к психиатру, которому пожаловался на свою рассеянность. Алексей так увлекся ролью, что был госпитализирован на несколько недель. Само собой разумеется, что такое чудесное поведение не вызвало никаких вопросов или подозрений со стороны врачей, и дилемма с армией была решена раз и навсегда.

«Не служил - не мужик»: отечественные звёзды, которые не были в армии

Сергей Шнуров

Известный и эпатажный певец и глава Ленинграда Сергей Снуров никогда не скрывал, что сознательно не пошел на военную службу. После окончания школы будущий певец проходил практику в строительстве, но не захотел совмещать свою жизнь с такой профессией. Когда пришло время начинать службу, Сергей вовремя сменил место жительства. Шнуров «ушел» с призывного пункта и сделал все, чтобы избежать призыва в армию. Как и полагается художнику, служба обогнала его.

«Не служил - не мужик»: отечественные звёзды, которые не были в армии

В интервью журналистам Расторгуев выглядел растерянным и давал разные версии. Один из них сказал, что не пошел служить из-за учебы, хотя хотел бы выполнять свой долг дома. Десантники привлекали певицу больше, чем кто-либо другой. По некоторым сведениям, молодой Николай не закончил учебу, так как был исключен из университета за неуспеваемость.

Дмитрий Билан

Билан не служил в армии, но форму примерял охотно

Трудно представить Дмитрия в военной форме и с автоматом в руках. На вопросы журналистов о службе Билан отвечает, что предпочитает служить своей стране на сцене, а не в воинской части. Неизвестно, почему звезду не взяли в армию.

Это интересно:  А зори здесь тихие»: что случилось с пятью девчатами и их старшиной. А зори здесь тихие сколько девушек.

Николай Басков

Золотому голосу страны удалось избежать военной службы благодаря своей учебе. Певица сначала окончила университет, а затем консерваторию. Процесс обучения занял 10 лет. Башков не достиг призывного возраста, так как на момент окончания консерватории ему было 28 лет.

Благодаря учебе в консерватории Басков откосил от армии

Певец неоднократно заявлял, что он неоднозначно относится к службе в армии. Он был готов служить, но тот факт, что он не мог внести свою лепту в жизнь своей страны, его не беспокоил.

Тимати

Рэпер считает, что служба в армии — это пустая трата времени. Тимати часто говорил, что умеет обращаться с огнестрельным оружием и ему не нужны никакие другие военные навыки.

Тимати против службы в армии, зато владеет оружием и носит стиль милитари

По сообщениям СМИ, известно, что Юнусов получил белый билет из-за многочисленных татуировок на теле. Согласно закону, призывник, у которого не менее 50% тела покрыто татуировками, считается психически неполноценным.

По сообщениям СМИ, известно, что Юнусов получил белый билет из-за многочисленных татуировок на теле. Согласно закону, призывник, у которого не менее 50% тела покрыто татуировками, считается психически неполноценным.

Николай Басков

Золотой голос России смог избежать службы благодаря своей учебе. Певица сначала училась в университете, а затем поступила в консерваторию. Когда Басков окончил университет, ему было уже 28 лет. Процесс обучения занял 10 лет.

По словам Сергея, его просто не взяли в армию из-за старой спортивной травмы. Однако художник не уточняет, что это за травма и в каком виде спорта он играл.

Алексей Кортнев

Певец и лидер группы «Несчастный случай» не скрывает, что был демобилизован из армии. Он обратился к психиатру с жалобами на головные боли, суицидальные мысли и недостаток внимания. Так Кортнев оказался в психиатрической клинике, где провел полтора месяца. Сначала в отделении для жертв насилия, а затем в стационарном отделении.

Алексей не жалеет о своем поступке. Он сказал, что лучше потерять полтора месяца, чем два года.

Влад Топалов

Как и Билан, Топалов сказал, что на месте происшествия он выполнил свой долг перед своей страной. И он утверждает, что просто не получал повестки. Почему? Тайна, окутанная мраком. Может быть, рассеянный военный комиссар действительно забыл о Владе? В таком случае многие призывники могли только позавидовать судьбе художника.

Хотя актер часто играет роли военных, он не был в армии ни одного дня. После окончания университета Чадов четыре года скрывался от призывного пункта и дожил до 27 лет. Он не стыдится своего поступка.

Тимур гордится тем, что он выполнил свой долг перед своей страной. «Я служил в армии, чем очень горжусь. Я хорошо помню службу, но прощание с ней очень смутное. Я ужасно нервничала, все было как в тумане.

Максим Галкин

Поскольку Галкин — близкий друг Баскова, он полностью разделяет его мнение. Максим не смог служить из-за учебы.

Это интересно:  Выпала или замели следы? Что известно о происшествии с Ксенией Пунтус. Ксения михневич модель что случилось.

Галкин уважает военных, но сам не расстроен, что не отслужил

Галкин уважает армию, но не расстраивается, что не служил

Отец художника был солдатом. Когда маленькому Максиму было 7 лет, отец Галкина получил звание генерал-майора. Поэтому Галкин относился к военным с уважением.

Тимур Батрутдинов

Тимур Батуртдинов

Тимур Тахирович Батрутдинов родился в 1978 году в подмосковном Подольске. Юность и взрослая жизнь Тимура прошли в Калининградской области, в городе Балтиниске. Родственники Тимура не принадлежат к поколению художников, а являются простыми рабочими. Его отец — инженер, а мать — экономист. В возрасте шести лет актер посещал среднюю школу. После одиннадцати классов Тимур поступил в Государственный экономический университет на экономический факультет и окончил его в 2000 году.

Влад Топалов

Как и его коллега Билан, Топалов говорит, что предпочел бы служить своей стране на сцене, а не с оружием в руках. На вопрос журналистов о службе в армии певец ответил, что просто еще не получил призыва.

Топалов заявляет, что ему не приходили повестки, хотя, возможно, тут постарался его отец

Топалов сказал, что не получал призыва, но что его отец мог помочь.

Топалов не знает, почему ему не звонят. Может быть, он лжет, а может быть, классификационная комиссия действительно забыла о нем. В этом случае многие звонящие могут ему завидовать.

К моменту призыва Игорь Николаев создал семью и стал отцом. Музыкант ушел в армию и уже будучи известным артистом дружил с Аллой Пугачевой. Николаев был призван в ансамбль песни и пляски Московского военного округа.

Антон Макарский

2

Актер и певец Антон Макарский родился 26 ноября 1975 года в Пензе в семье актеров. После школы он уехал в Москву, чтобы жить лучше. В столице Макарский учился в трех театральных училищах, но выбрал школу Жукиных. После окончания института он работал в театре Марка Григорьевича Розовского «У Никитских ворот», но затем ушел в армию.

Сначала Антон был в конвойной роте. Тогда он проявил себя как отличный певец, поэтому его перевели в Академический вокально-хоровой ансамбль внутренних войск МВД России.

Это интересно:  Краткое содержание «Ромео и Джульетта». Кто убил меркуцио в ромео и джульетта.

Актер вспоминает то время с теплотой. «Я думаю, что служба в армии — это очень индивидуальная вещь. Для одного человека это очень полезно, для другого может быть вредно. Если человек слаб физически, морально и умственно, есть опасность, что он не станет сильнее, а разрушится. Лично я был одним из тех людей, которые нуждались в этой услуге.

Владимир Вдовиченков

3

Российский художник Владимир Вдовиченков родился в Калининградской области. С детства он был спортивным и яркой личностью. Помимо учебы, он серьезно увлекался боксом. Он окончил военно-морское училище в Кронштадте. Получив аттестат, Владимир отправился служить в Северное и Балтийское моря. В течение четырех лет Владимир нес службу на благо своей страны, за что получил звание старшего матроса.

«Я не очень хотел идти в армию, но мне предложили работу на корабле: хорошая зарплата, свободное время. Я не отрезала волосы, но 2 года не ходила в сапогах», — сказала звезда «Бригады» в программе «Вечерний Ургант».

Александр Константинов

4

Актер Александр Константинов родился 15 августа 1980 года в Крыму в семье военного. После школы он пытался поступить в военное училище, чтобы стать офицером, но не сдал вступительные экзамены. Позже он окончил Симферопольское техническое коммерческое училище. После окончания учебы Александр пошел в армию. Константинов служил в войсках специального назначения.

«Я не боялся армии, я просто не ожидал, что попаду туда, там нечего было делать. Меня направили в спецназ, в разведку, потому что у меня была хорошая физическая подготовка. Я служил там и научился стрелять.

К моменту призыва Игорь Николаев создал семью и стал отцом. Музыкант ушел в армию и уже будучи известным артистом дружил с Аллой Пугачевой. Николаев был призван в ансамбль песни и пляски Московского военного округа.

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин отчасти повторил курс своих коллег по российскому политическому «Олимпу». Однако судьба нынешнего главы Роскосмоса и бывшего вице-премьера сложилась иначе.

После окончания школы Рогозину удалось поступить на факультет журналистики Московского государственного университета. В этом учебном заведении также есть военная кафедра, где студенты могут получить военную степень, чтобы избежать обязательной военной службы. По этой причине Дмитрий Рогозин не проходил военную службу.

В карьере нынешнего главы Роскосмоса есть один примечательный момент. После окончания учебы Рогозин пытался поступить на службу во внешнюю разведку. Однако нынешнему главе Роскосмоса было отказано, поскольку там работали его близкие родственники.

Оцените статью