Мадонна: биография, дети, возраст, фото. Сколько лет мадонне в 2022

Палочкой-выручалочкой в ​​океане одиночества стал знакомый британского режиссера Гая Ричи. Недолго думая, поп-дива поладила с мальчиком и в 2000 году они поженились. Супружеская жизнь началась с рождения второго ребенка Мадонны и первого ребенка Гая. Своего сына они назвали Рокко Джон Ричи.

Мадонна: биография, дети, возраст, фото

певица Мадонна (рисунок)

Мадонна — американская поп-дива, певица и актриса. Ее называют королевой поп-музыки, и поклонники превозносят ее до небес. Смелые эксперименты в творчестве позволяют артисту каждый раз удивлять публику. Поклонники считают, что она никогда не постареет. Давайте посмотрим, кто такая Мадонна и почему ею восхищается весь мир.

Мадонна: биография певицы и актрисы

Настоящее имя Мадонны — Мадонна Луиза Чикконе. Он родился 16 августа 1958 года в Мичигане. Его знак зодиака — Лев. Девочку назвали в честь матери, потому что она стала первой дочерью после двух сыновей. Всего в семье родилось шестеро детей. К сожалению, когда мать семейства была беременна последним ребенком, у нее диагностировали рак молочной железы.

Женщина отказалась от химиотерапии ради здоровья ребенка. Она умерла в возрасте 30 лет. На тот момент несовершеннолетней было уже пять лет, и девочка сильно страдала от смерти матери. В голове не укладывалось: за какие грехи Бог решил отнять у матери?

Смерть близкого человека натолкнула мальчика на размышления. Мадонна навсегда разочаровалась в религиозном образе жизни. Через два года после смерти жены отец снова женился на своей домработнице. Соревнование с детьми мачехи за внимание отца окончательно закалило характер девочки.

Проблемы в семье породили молодежный протест, который Мадонна Луиза Чикконе распустила на школьном шоу талантов. Девушка вышла на сцену в вызывающем наряде – облегающем топе и шортах. Тело и лицо маленькой художницы были перемазаны гримом. Она исполнила танцевальный номер на песню «Баба О’Райли».

С тех пор семья Чикконе стала известна в городе. Мадонну дразнили как «шлюху», а ее братьев и сестер не пропускали. История девушки с танцами привела к домашнему аресту. Его отец был возмущен: как он мог сделать такое? Такие выходки со временем станут визитной карточкой певца.

Проблемы в семье породили молодежный протест, который Мадонна Луиза Чикконе распустила на школьном шоу талантов. Девушка вышла на сцену в вызывающем наряде – облегающем топе и шортах. Тело и лицо маленькой художницы были перемазаны гримом. Она исполнила танцевальный номер на песню «Баба О’Райли».

Биография Мадонны

Полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити, штат Мичиган. В жилах знаменитости течет канадская, французская, американская и итальянская кровь. Его родители, одноимённая мать Мадонна Луиза Фортин, из франко-канадской семьи, работали рентгенологом, а отец, итало-американец Сильвио «Тони» Чикконе, был инженером-конструктором на автомобильном заводе «Крайслер» General Motors.

Мадонна стала третьим ребенком из шести и первой девочкой, за что была названа в честь матери — Мадонна.

Мадонна в образе девушки

Детство Мадонны

Когда актрисе было пять лет, в ее семье произошла трагедия, у матери знаменитости диагностировали рак молочной железы во время беременности шестым ребенком. Мать Мадонны была религиозной женщиной и не могла согласиться на аборт ради химиотерапии. Вскоре в 1963 году, через два месяца после рождения сына, он скончался в возрасте 30 лет.

Мадонна с семьей

Два года спустя отец Мадонны женился на горничной Джоан Густафсон. У мачехи Мадонны и ее отца было двое детей, и всю свою заботу и любовь мачеха отдавала только собственным детям.

Отец певицы настоял на том, чтобы дети называли мачеху «мамой», но Маддонна никогда этого не делала.

Семья Чикконе жила в пригороде Детройта. Мадонна посещала католические школы Св. Фредерика и Св. Андрея, Западную среднюю школу и среднюю школу Рочестера Адамса. Будущая знаменитость увлекалась хореографией, играла на фортепиано и была членом группы поддержки баскетбольной команды.

Мадонна была отличницей, учителя ее обожали, а выпускные классы проводились в светской Rochester Adams High School. Важным человеком для нее в школе была учительница русской философии и истории Мэрилин Фэллоуз, взявшая на себя роль матери в воспитании девочки.

Сверстники не любили Мадонну в школе, но она хорошо училась, и мальчишки боялись звать ее на свидание.

Мадонна в молодости

Сейчас Мадонна занимается благотворительностью и воспитывает девочек-двойняшек. Он много времени уделяет поддержанию идеальных форм и заботится о своей внешности. Чем еще может удивить королева поп-сцены, мы узнаем совсем скоро.

Первые шаги к успеху

В 1979 году Мадонна танцевала с французским диско-исполнителем Патриком Эронандезом во время его мирового турне и по уши влюбилась в музыканта Дэна Гилроя. С последним чуть позже поп-дива создала свою первую рок-группу под названием Breakfast Club. Мадонна играла на барабанах и гитаре, а также пела.

Это интересно:  Сергей Пынзарь. Сергей пынзарь сколько лет

В начале своей карьеры Мадонна пела в рок-группе

В том же году она снялась в фильме «Конкретная жертва» за гонорар в сто долларов, сыграв женщину, вынужденную подчиняться мужчине. Спустя годы Мадонна попыталась купить права на экранизацию, чтобы уничтожить все воспоминания об этом позоре, но безуспешно.

В 1981 году Мадонна рассталась с Гилроем и начала петь в группе Emmy вместе с барабанщиком Стивеном Бреем. В это же время девушка подписала контракт с Gotham Records, но сотрудничество было недолгим: менеджер начинающей певицы не разделял ее взглядов на творчество. Вскоре, при поддержке Брея, она записала демо-кассету из четырех «уличных» мелодий («Ничего страшного», «Оставайся», «Сгорай» и «Все»), которые распространяла сама.

Мадонна в молодости (1981)

Демо-запись Мадонны произвела впечатление на ди-джея и продюсера Марка Каминса, который играл в клубе Danceteria, где Мадонна часто бывала. Cummins познакомил восходящую звезду с основателем Sire Records Сеймуром Стейном. Результатом стал контракт на выпуск дебютного сингла «Everybody». Каминьс и Брей начали бороться за право называться агентами Мадонны, при этом оба были ее любовниками. Выбор был непростым, но в итоге певица остановила свой выбор на Марке.

По тембру ее голоса и манере исполнения после выхода сингла «Everybody» слушатели решили, что Мадонна — чернокожая певица. Их отпугнуло последовавшее за этим видео, на которое лейбл выделил всего 1500 долларов.

Перед записью и выпуском дебютного альбома продюсеры Мадонны решили прощупать почву и посмотреть, был ли успех певицы случайным или нет. Для этого был написан второй макси-сингл. Если он станет хитом, то они дадут добро на запись альбома, заявили продюсеры. Вместо Камингса был выбран более опытный продюсер Реджи Лукас. В сотрудничестве с ним Мадонна записала сингл «Burning Up» с песней «Physical Attraction» на стороне B. На первую песню был выпущен клип, вошедший в ротацию MTV.

Один из первых образов певицы (1983 год)

Первое музыкальное видео Мадонны было просто постановочным номером на танцполе. Но «Burning Up», наполненный соблазнительными ракурсами раскрепощенной блондинки, корчащейся в томном экстазе, стал настоящим прорывом в музыкальной индустрии. До Мадонны никто из певиц не осмеливался так откровенно эксплуатировать сексуальную тему в клипах. Сегодня это абсолютная норма в поп-индустрии.

Дебютный альбом Мадонны назывался «Мадонна» и был выпущен в музыкальных магазинах в июле 1983 года. В него вошли 8 треков в жанре synth-disc. Альбом дебютировал в Billboard 200 под номером 190. Потребовался год, чтобы пластинка достигла восьмого места. Отзывы критиков были неоднозначными. Многие музыкальные эксперты обвинили Мадонну в чрезмерной сексуальности и нарочитом «детскости» и дали ей «минуту славы» максимум на полгода. Но Чикконе лишь рассмеялась, заявив, что прекрасно знает, какой образ сложился у ее творчества, но это не значит, что это единственное, что она может предложить: «У меня все под контролем, и я жду, когда это поймут и запутают».

Всемирный успех

Второй альбом Мадонны «Like a Virgin» («Как девственница»), посвященный, судя по обложке, всем девственницам планеты, вышел в 1984 году. Продюсером выступил Найт Роджерс, ранее работавший с Дэвидом Боуи. (альбом Let’s Dance), который понравился Чикконе самому себе.

Мадонна исполнила главный сингл «Like a Virgin» на первой церемонии MTV Video Music Awards. Певица вышла на сцену в свадебном платье и поясе с надписью «Boy Toy», а во время выступления каталась по полу, демонстрируя публике чулки с подвязками и белые трусики. Для того момента выступление было на удивление сексуальным. Много лет спустя очевидцы вспоминали: «Именно этот момент стал мощным толчком к освобождению женской силы. Это один из самых значимых музыкальных номеров 20 века».

После первого успеха в 1985 году Мадонна снялась в двух фильмах. Свою первую роль она получила в фильме «Зрительный поиск», где Мадонна в эпизодической роли певицы в клубе исполнила песню «Crazy For You». Также певица появляется в фильме «Отчаянные поиски Сьюзен», который представил миру «В канавку» и раскрыл Чикконе как актрису. Многие кинокритики считают, что Сюзанна – единственная успешная роль в фильмографии Мадонны.

Мадонна в «Отчаянных поисках Сьюзен»

В том же году Мадонна отправилась в свой первый американский тур The Virgin Tour с Beastie Boys. Позже снимается клип на песню «Material Girl», и Мадонна начинает отношения с актером Шоном Пенном. В то же время журналы Penthouse и Playboy разместили на своих страницах черно-белые фотографии певицы в обнаженном виде, которые были сделаны в 1979 году. Мадонна подала в суд на право запретить снимки к публикации.

Это интересно:  Ожидание и реальность: звезды в своём и чужом Инстаграме. Евгения феофилактова в инстаграме

Те самые фотографии

Мадонна выпустила свой третий студийный альбом True Blue в 1986 году. Rolling Stone описал его как «звучащий от всего сердца». В альбом вошла баллада «Live to Tell», которую певица написала для фильма «Point Point» с участием ее мужа Шона Пенна. А название — прямая отсылка к Пенну; Мадонна дала ему прозвище True Blue, что означает «преданный».

Кадр из фильма «Шанхайский сюрприз»

Альбом сделал Мадонну мировой звездой и возглавил чарты 28 стран. Книга рекордов Гиннесса назвала этот рекорд абсолютно беспрецедентным. В это же время певица приняла участие в съемках фильма «Шанхайский сюрприз» и впервые снялась в театральной постановке «Гусь и Томт» вместе с Шоном Пенном.

В 1990 году у певицы завязался роман с голливудской звездой Уорреном Битти, с которым она познакомилась на съемках фильма «Дик Трейси». Но пара так и не поженилась.

Настоящая трагедия

В 19 лет Мадонна пережила жестокое изнасилование. Банальный поход к таксофону обернулся трагедией: увидев молодую красавицу в будке, незнакомец пригласил ее домой под видом бесплатного звонка. Артист не стал сообщать о случившемся в полицию.

Многие поклонники Мадонны помнят ее скандальный клип на песню «Like A Prayer». В нем сексуальная исполнительница исполняет зажигательные танцы прямо на фоне горящих крестов. За такие «проделки» Ватикан и лично Папа Римский проклял звезду. Но она, кажется, не обижается на это.

Женщина-рекордсмен

Однажды Мадонна попала в Книгу рекордов Гиннеса — талантливая красавица получила титул самой успешной певицы всех времен. За 25-летнюю карьеру знаменитость выпустила 64 хита.

Да-да, многим это покажется странным, но певица Мадонна «перепрыгнула» своих коллег по сцене и по уровню IQ. Пройдя соответствующие тесты, художник набрал 140 баллов, что намного выше среднего показателя большинства жителей Земли.

2

Зума\ТАСС

В том же году она снялась в фильме «Конкретная жертва» за гонорар в сто долларов, сыграв женщину, вынужденную подчиняться мужчине. Спустя годы Мадонна попыталась купить права на экранизацию, чтобы уничтожить все воспоминания об этом позоре, но безуспешно.

Нищета и голод в Нью-Йорке

Мечты о сцене в жизни будущей поп-дивы были настолько сильны, что ради них она бросила колледж и переехала в Нью-Йорк. Также в то время она больше тяготела к хореографии, чем к пению. Однако ей с большим трудом удалось пройти жесткий кастинг, ради которого артистке пришлось бедствовать, едва сводя концы с концами. Доходило до того, что на репетициях танцев будущая мировая знаменитость ослабевала от голода.

После множества безуспешных попыток пробиться певцу удалось записать сингл «Все». При этом первая работа Мадонны, несмотря на очень небольшой бюджет и даже отсутствие ее фото на обложке, заняла третье место в Hot Dance Club Songs. Последовавший за ним сингл «Burning Up» имел не меньший успех. В результате на певицу обратили внимание, и уже летом 1983 года вышел ее дебютный альбом Madonna, вошедший в десятку лучших в американских и британских чартах.

Рождение первенца и супружество с Гаем Риччи

В личной жизни поп-дивы, как это часто бывает с представительницами богемы, не все просто. Мадонна родила своего первого ребенка в 1996 году, выйдя замуж за начинающего кубинского актера Карлоса Леона. Однако этот брак распался через полгода после рождения девочки, которую назвали Лурдес Мария Чикконе-Леон. В 2000 году у певицы родился сын Рокко от режиссера Гая Риччи, с которым она впоследствии заключила брачный союз, продлившийся 7 лет.

3

Мадонна Луиза Вероника Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити, штат Мичиган. Мать знаменитости, Мадонна Луиза Фортин, происходила из франко-канадской семьи, работала рентгенологом. Его отец, итало-американец Сильвио «Тони» Чикконе, был инженером-конструктором на автомобильном заводе Chrysler.

9 ноября 2005

Мадонна публикует свои «признания». Танцевальный альбом, пожалуй, самый энергичный и захватывающий. На одном из сдержанных треков «нравится вам это или нет» Мадонна с гордостью заявляет: «Это просто я, вам это может нравиться или нет, вы можете любить меня или бросить меня, потому что я никогда не остановлюсь”.

Это восьмой концертный тур американской певицы Мадонны. Организованы для продвижения их одиннадцатого студийного альбома Hard Candy. Сцена для хедлайнерского шоу была спланирована так же, как и в их предыдущем туре Confessions 2006 года.

Sticky & Sweet Tour побил множество рекордов по продаже билетов. После первого этапа он стал самым прибыльным туром сольного исполнителя, заработав 282 миллиона долларов.

16 марта 2013 года ежегодная премия GLAAD — альянс лесбиянок и геев против диффамации

Главную награду вручила Мадонна. В заключительном выступлении он снова раскритиковал российские власти в отношении группы Pussy Riot. Певица заверила, что продолжит поддерживать российское ЛГБТ-сообщество (движение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров).

Это интересно:  Жена Кирилла Туриченко. Сколько лет кириллу туриченко.

Мадонна исполняет «I Rise» перед выпуском своего последнего альбома в качестве гимна Pride. Песня опирается на многие столпы певца: самоуважение, любовь к себе, бунт, неповиновение и сострадание.

А 4 мая 2019 года Мадонна получает премию GLAAD за десять лет поддержки ЛГБТ-сообщества. Это уже не ежегодная церемония. Певица является его вторым владельцем после Билла Клинтона.

Мадонна — американская поп-дива, певица и актриса. Ее называют королевой поп-музыки, и поклонники превозносят ее до небес. Смелые эксперименты в творчестве позволяют артисту каждый раз удивлять публику. Поклонники считают, что она никогда не постареет. Давайте посмотрим, кто такая Мадонна и почему ею восхищается весь мир.

Личная жизнь

Разговор о биографии и личной жизни Мадонны не получится без упоминания ее родственников. Семья Мадонны принадлежала к среднему классу. Мой отец родился в 1931 году и посвятил себя виноделию, когда вышел на пенсию. Его мать умерла от рака в 1963 году в возрасте тридцати лет. Бабушка родилась в 1911 году и покинула этот мир в 2011 году, всего за три месяца до своего 100-летия. Мачеха вышла замуж за отца в 1966 году.

Сама Мадонна впервые вышла замуж в 1985 году – это был актер Шон Пенн, с которым они развелись в 1989 году. Вторым мужем певицы стал режиссер Гай Ричи. Пара поженилась в 2000 году, они прожили вместе 8 лет. Мадонна славится своими бурными романсами, которые часто ложатся в основу ее песен.

Всю свою сознательную жизнь звезда прожила в Нью-Йорке, только в 2000 году ей пришлось ненадолго переехать в Лондон, так как в этот период она была беременна от Гая Ричи, а он снимал «Большой куш» в Англии. Пока Мадонна была замужем за режиссером, у нее было второе британское гражданство, которое она потеряла после развода. В 2017 году певица переехала в Португалию на постоянное место жительства.

Для такой яркой личности, как Мадонна, в биографии личная жизнь и дети занимают особую страницу. У певицы шестеро детей, четверо из которых приемные. В 1996 году Мадонна родила первую дочь Лурдес Марию Чикконе-Леон. Его отцом был актер Карлос Леон. Второй сын, Рокко Джон Ричи, родился в 2000 году. Тогда Мадонна была замужем за Гаем Ричи. В 2006, 2009 и 2017 годах звезда усыновила еще четверых: Дэвида Банду Мвале, Чифундо Мерси Джеймс и близнецов Стеллу и Эстер. Надеемся, что биография детей Мадонны будет не менее яркой и успешной, чем у их знаменитой мамы.

певица мадонны

Достижения и награды

Мадонна не только имеет множество наград, но и бьет множество рекордов. Рассмотрим главные достижения певицы:

  • Уже в 2000 году Мадонна была признана самой продаваемой исполнительницей. За это время по всему миру было продано более 300 миллионов пластинок певицы. Победить Мадонну можно только у Майкла Джексона, Элвиса Пресли и The Beatles».
  • Еще одним рекордом Мадонны является то, что она единственная представительница женского пола в мире, сумевшая дважды собрать на своем концерте более ста тысяч слушателей.
  • В 2016 году она получила статус самой прибыльной сольной приглашенной артистки. В том году певец собрал 1 400 миллионов долларов. По этим показателям Мадонна занимает третье место в мире и за все время. Впереди только культовые группы The Rolling Stones и U2.
  • До 2019 года она признавалась самой богатой певицей в музыкальном бизнесе. В прошлом году журнал Forbes оценил состояние Мадонны в 590 миллионов долларов.
  • Американская ассоциация звукозаписывающих компаний признала Мадонну самой продаваемой певицей 20 века и поставила ее на второе место среди самых продаваемых женских альбомов в США.
  • В истории чарта Hot-100 Мадонна стала первой и единственной с 38 песнями, попавшими в первую десятку. Такого результата нет ни у одного другого художника.
  • В 2008 году и ровно через 10 лет, в 2018 году, Billboard поместил Мадонну на второе место в списке лучших артистов всех времен. Кстати, первое место заняли «Битлз». Певицу также называли самой успешной солисткой.
  • в 2004 году певец занял 36-е место среди 50 величайших артистов всех времен.

Эти подвиги далеко не все, и список бесконечен. За свою карьеру Мадонна завоевала несколько сотен музыкальных наград в США и далеко за пределами страны. Мы можем с гордостью включить в этот список семь статуэток Грэмми. Всего 20 наград получила исполнительница на MTV Video Music Award. На сегодняшний день по количеству полученных наград певица уступает только Бейонсе. Помимо наград за музыкальную деятельность, Мадонна получила два «Золотых глобуса» как киноактриса и как автор песен. В актерском плане певец бьет все рекорды по количеству анти-премий «Золотая малина» за худшие роли в кино.

красивая девственница

Оцените статью