Какой у Вас тип личности. Кто ты по типу личности

Интуитивно-логический экстраверт. «Дон-Кихот». «Искатель». Экспериментатор. Стремится к недостижимым целям. Идеализирует порядочность вопреки реальности.

Какой у Вас тип личности?

Здравствуйте! Интригующее название, не правда ли? Впрочем так всегда, люди делают интересное название, но тест на деле оказывается не очень.

Ладно, что-то я заболталась.

Выбирай варианты ответа, которые больше тебе подходят. Только не выбирай везде «другое», ладно?

Извиняюсь, за то, что тест может не понравиться, не кидайте тапками, хорошо?

p.s я не ручаюсь, что результат будет верным, т.к личность — понятие индивидуальное.

2

3

Личная направленность
Вы нередко стремитесь к собственным реализациям идей, больше заботитесь о себя, нежели о других. Вам свойственны черты характера как:
~Уверенность в себе;
~Интровертированность;
~Ответственность за выполняемые действия.
Вы не вините других, в своих проблемах и не особо нуждаетесь в помощи окружающих.
_____
+3

Направленность на общение
Вы нередко проявляете интерес к людям, помогаете друзьями или близким. Вам свойственны черты характера как:
~Дружелюбие
~Ориентация на социальное одобрение
~Потребность в привязанности и эмоциональных отношениях с людьми
Вы при любой ситуации будете поддерживать отношения с людьми.

+3

Направленность на дело
Вы часто заинтересованы в решении проблем, выполнение работы как можно лучше.Вам свойственны черты характера как:
~Целеустремлённость
~Целомудренность
~Самокритичность
_______
некоторые формулировки здесь вызывали вопросы, тест не самый плохой, результат 50/50, +1

У меня вышло-мутное сознание.А по-моему мутное сознание у того,кто этот тест составлял.Я не одноклеточное,и мои ответы просто не были вписаны.Приходилось нажимать,.другое».Очччень примитивно !

Вы смысл слова целомудренность знаете? Оно совершенно не уместно в подобных тестах

Направленность на дело
Вы часто заинтересованы в решении проблем, выполнение работы как можно лучше.Вам свойственны черты характера как:
~Целеустремлённость
~Целомудренность
~Самокритичность
————————————
Всё про меня +3

Как. Два из трех верно, над последним работаю. Спасибо вам за тест .

Личная направленность
Вы нередко стремитесь к собственным реализациям идей, больше заботитесь о себя, нежели о других. Вам свойственны черты характера как:
~Уверенность в себе;
~Интровертированность;
~Ответственность за выполняемые действия.
Вы не вините других, в своих проблемах и не особо нуждаетесь в помощи окружающих.
Автор, у меня один вопрос:

Направленность на дело
Не совсем про меня, да и тест получился немного предсказуемым. +2

Мутное сознание…
Ты специально нажимал «другое»?
Ну, а если нет,то ты наверняка ещё не определился, что хочешь от жизни.
———————————————————————
+3 я человек который идет против системы даже когда не нажимала другое. мне сказали что я нажимала я с крыши прыгнул все равно много людей не знают, что ты улыбаешься, а в внутри всё свернулось от того что самокритика понизила твою самооценку. А тест прикольный

Направленность на дело) тест хороший про меня прям результат) особенно бардак на картинке, это прям как у меня в «хате»

Направленность на общение
Вы нередко проявляете интерес к людям, помогаете друзьями или близким. Вам свойственны черты характера как:
~Дружелюбие
~Ориентация на социальное одобрение
~Потребность в привязанности и эмоциональных отношениях с людьми
Вы при любой ситуации будете поддерживать отношения с людьми.

Да-а-а, это про меня!

Личная направленность
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
О, серьёзный тест, как долго я этого ждала. Большая часть про меня, тест сделан очень грамотно поэтому +3

Другой характеристикой Юнг считал психологическую установку, которая могла быть экстравертной или интровертной. Вместе с ней четыре психологических типа давали «8 наглядных психологических типов». А в соционике на основе уже этого вывели 16 соционических типов.

Краткая история

Предыстория появления типологии восходит к работам Карла Юнга, который в опубликованной в 1921 г. книге «Психологические типы» предположил, что основных психологических функций, помогающих человеку воспринимать мир, четыре. Это – мышление, чувства, интуиция и ощущения. Этот труд был гораздо фундаментальнее, чем представления американки Кэтрин Бриггс, которая просто интересовалась различиями в характерах разных людей. Но, познакомившись с типологией Юнга, она, поддерживаемая своей дочерью Изабель Бриггс-Майерс, начала детально изучать данную проблематику и даже опубликовала пару научных статей. Типов она выделяла также четыре, и основывалась, по собственному же признанию, на работах Юнга. Но позже теорию значительно расширила дочь, придав ей очертания современной.

Это интересно:  Не хочется работать: какие могут быть причины и что с этим делать. Не хочу работать вообще что делать.

Случилось это в годы Второй мировой войны. Именно тогда появился Myers-Briggs Type Indicator (MBTI – собственно типология, также часто используется термин «соционика»). Это не была «голая» теория – исследовательницы опирались на оригинальные испытания, ими же составленные. Цель изысканий была самой благородной: на основе тестирования определить индивидуальные личностные предпочтения в работе и подобрать женщинам, которые должны были заменить на производстве ушедших в армию мужчин, занятия, где они смогут по достоинству проявить свои таланты. Уже позже, в 50-60-е годы, о типологии положительно отзывались видные учёные, были проведены новые опыты, позволяющие уточнить методику. Но кроме последователей, MBTI имеет и ряд критиков, которые указывают на то, что типология Майерс-Бриггс почти дублирует исследования К. Юнга в теоретической части и не всегда обнаруживает свою валидность на практике.

4 дескриптора

Суть системы психологического тестирования MBTI заключается в том, что, благодаря измерению уникальных комбинаций личностных факторов человека, можно предугадать его склонность к определённому виду деятельности, стиль его действий, характер решений и прочие особенности, позволяющие ему чувствовать себя комфортно и уверенно. Для чего и были придуманы 4 шкалы (дескриптора), по которым исследуется личность:

  • ориентация сознания (интроверсия-экстраверсия),
  • ориентация в ситуации (здравый смысл – интуиция)
  • основа принятия решений (логос – пафос)
  • способ подготовки решений (рациональность – иррациональность)

Рассмотрим каждую шкалу подробнее:

Шкала EI: ориентация сознания

ориентация сознания экстраверт-интроверт по маейрс бриггс

Интроверты (I-тип) не обязательно замкнутые и некоммуникабельные люди как это часто изображают «жёлтые» издания. Они могут быть общительными и компанейскими, но энергию черпают и лучше работают наедине с собой. Такие люди отдают предпочтение мысли, а не слову, поэтому перед тем, как что-то сказать, всегда думают.

В отличие от экстравертов (E-тип), у которых коммуникабельность граничит с болтливостью. Для них за счастье находиться и работать с другими людьми. Проблемы они решают не в одиночку за закрытыми дверьми, а путём обсуждения, что позволяет находить компромисс. Но и возникают такие ситуации чаще – природа человеческого общения, да ещё и в избытке, даёт о себе знать.

Простыми словами, шкала EI рассказывает об общей ориентации сознания:

  • Е (экстраверт) — ориентация на внешние объекты;
  • I (интроверт) — ориентация внутрь, на самого себя.

Шкала SN: ориентация в ситуации

интуит и сенсорик по маейрс бриггс

Перевод слова «sensing» как «здравый смысл» является не совсем точным. Люди, принадлежащие к S-типу, оценивая ситуацию, берут во внимание все детали, которые можно понять и ощутить благодаря «сенсорам» – зрению, нюху, прикосновению. Они опираются на внешние, уже известные данные и последовательны в своих решениях, которые тщательно обдумывают и взвешивают. Они всегда точны, для них не имеют значения догадки, не подтверждённые фактами, а первостепенное значение имеет только то, что происходит здесь и сейчас.

N-тип более склонен полагаться на интуицию. Зачастую это люди с развитым воображением, для которых мир – это сосредоточение возможностей. Они небрежнее относятся к фактам, но способны видеть картину глобально, прогнозировать самые разные пути развития событий.

Простыми словами, шкала SN — отражает избранный способ ориентировки в ситуации:

  • S (сенсорика ) — ориентация на факты и полученный опыт;
  • N (интуиция) — ориентация на предчувствия, общую информацию.

Пройти онлайн-тест из 20 вопросов

Тест Майерс-Бриггс, наряду с многими другими популярными в мировой практике тестами, включен в курс «Самопознание». Пройдя его, можно получить детальную характеристику своей личности, слабых и сильных сторон, склонностей, чтобы лучше разобраться в себе и использовать эти знания для саморазвития.

Это интересно:  Профессия журналист: вымирающий вид, или что говорят прогнозы. Кто пишет статьи в газеты.

Приведенный ниже тест позволит определить, к какому «полюсу» для каждой дихотомии более склонен человек. Тест содержит 20 вопросов: по 5 вопросов для каждого дескриптора. Именно нечетное количество вопросов для каждой шкалы дает возможность получить вашу склонность к тому или иному полюсу (четное количество дало бы возможность получить промежуточный результат: 50 на 50).

Перед началом теста, важно понять следующие вещи:

  1. Никакие вопросы никакого, даже самого подробного, опросника не могут охватить все поведение человека. Данный тест позволяет лишь «очертить рамки» и указывает на уклон, а не на всеобъемлющее доминирование одних свойств над другими.
  2. Независимо от принадлежности к какому-либо типу, каждый человек использует в повседневной жизни оба полюса предпочтений, но в разной мере. К примеру, мы можем быть общительными с хорошими знакомыми, но чаще являться интровертами.
  3. При ответе на вопрос выбирайте тот вариант, который кажется наиболее предпочтительным и комфортным для вас в большинстве жизненных ситуаций. Если оба варианта не нравятся, то выбирайте наименее непривлекательный вариант.
  4. Пройдя тест, вы узнаете не только свой тип личности, но и получите небольшое объяснение результата. Не забудьте ответить на все вопросы, для этого удобнее всего идти по порядку.

Мы будем рады, если в комментариях вы укажите свой тип личности и расскажите свое мнение и впечатления о тесте. Также обратите внимание на наш тренинг по психологии, а также на тест MBTI по определению типа креативности.

Люди типа ESTP часто являются центром социального круга, и любят находиться в кругу друзей. В душе вы немного бесшабашны, и вы не любите сидеть на месте.

Тест на определение типа личности

С трудом меняю принятое решение, если оно обосновано Легко отказываюсь от решении, если условия изменились

4

Нет времени проходить тест на соционику из 72 вопросов? Вы всегда можете пройти короткий Тест на типаж личности, состоящий всего из 4-х простых вопросов

Полезные статьи

PDF-файл из 30 страниц, в котором вы найдете самое развернутое описание своего соционического типа

Тогда читайте подробное описание своего социотипа из представленных ниже 16 типов личности

Соционика. Описание соционического типа Искатель в работе, (Дон Кихот, ENTP, Интуитивно-логический экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Посредник в работе, (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Энтузиаст в работе, (Гюго, ESFJ, Этико-сенсорный экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Аналитик в работе, (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Маршал в работе, (Жуков, ESTP, Сенсорно-логический экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Лирик в работе, (Есенин, INFP, Интуитивно-этический интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Наставник в работе, (Гамлет, ESFP, ISTJ, ENFJ, Этико-интуитивный экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Инспектор в работе, (Максим Горький, ESFP, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Политик в работе, (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Критик в работе, (Бальзак, INTP, Интуитивно-логический интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Предприниматель в работе, (Джек Лондон, ENTJ, Логико-интуитивный экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Хранитель в работе, (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Гуманист в работе, (Достоевский, INFJ, Этико-интуитивный интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Мастер в работе (Габен, ISTP, Сенсорно-логический интроверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Администратор в работе (Штирлиц, ESTJ, Логико-сенсорный экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Соционика. Описание соционического типа Советчик в работе (Гексли, ENFP, Интуитивно-этический экстраверт). Сильные стороны социотипа.

Ваш пылкий интерес к людям во многом определяет вас. Из всех типов вы лучше всего понимаете чувства других и обладаете уникальной способностью определять, почему они себя так чувствуют. Вы могли бы быть прекрасным психологом или советником.

Узнайте свой тип личности: тест из 4-х вопросов

Узнайте свой тип личности: тест из 4-х вопросов

Тесты

Это интересно:  Куда можно поступить после окончания медицинского колледжа. Куда можно пойти учиться после медицинского колледжа.

Знаменитый тест на определение личности по Майерс-Бриггс может включать до 93 вопросов. Это может отнимать много времени и не все готовы проявить терпение и пройти его до конца, чтобы узнать свой тип личности.

Эта упрощенная версия теста на определение личности может многое рассказать о вас по четырем простым вопросам .

Ответ на каждый из вопросов соответствует букве, которые вы позже сможете использовать, чтобы определить свой тип личности.

Ответьте на 4 вопроса, выбрав один из вариантов, которому соответствует определенная буква, у вас будет набор из 4-х букв, который указывает на 1 из 16 возможных типов личности .

Тест на тип личности по Майерс-Бриггс

Интроверсия (I) или Экстраверсия (E)

1. Когда вы чувствуете себя перегруженным, и вам нужно подзарядиться, вы скорее:

Выйдете куда-то с друзьями (E)

Проведете время наедине за чтением или просмотром сериалов (I)

Ощущение (S) или Интуиция (N)

2. Какое описание подойдет вам лучше всего:

Вам нравится жить настоящим, вы присутствуете в реальности, обращаете внимание на детали, вы – человек дела (S)

Вы любите идеи и теории, вам нравится представлять будущие возможности, вы любите символизм и значение, вы — мечтатель (N)

Мышление(T) или Чувство (F)

3. Когда вам нужно принять важное решение о приеме на работу или расстаться с кем-то, как вы делаете выбор:

Головой, руководствуясь логикой и рассудком (T)

Сердцем, руководствуясь эмоциями и учитывая чувства других (F)

Суждение (J) или Восприятие (P)

4. Если вы знаете, что вам предстоит поездка или мероприятие, вы предпочитаете:

Планировать, организовывать, принимая важные решения заранее (J)

Оставляете вопрос открытым, предпочитаете спонтанность и гибкость (P)

Теперь узнайте свой тип личности по Майерс-Бриггс.

16 типов личности

Наблюдатель (ISTJ)

интроверсия, ощущение, мышление, суждение

tip-lichnosti-12.jpg

Если вы относитесь к типу ISTJ, то вы ответственны, надежны, очень трудолюбивы, и всегда выполняете свою работу. В группе людей именно вы позаботитесь о том, чтобы все части пазла сошлись.

У вас прямолинейный стиль общения, и вы не деликатничаете, когда дело касается какой-то просьбы.

Также вы очень преданный, честный и понимающий друг. Вы всегда сдерживаете обещания.

Отличительные черты: ответственный, честный, трудолюбивый, вдумчивый, спокойный, прямолинейный

Известные люди типа ISTJ: Королева Елизавета II, Натали Портман, Роберт Де Ниро, Зигмунд Фрейд

Встречается: 16% мужчин, 7%женщин

Защитник (ISFJ)

интроверсия, ощущение, чувство, суждение

tip-lichnosti-13.jpg

Если вы относитесь к типу ISTJ, то ваш самый большой дар – ваша преданность тем, кого вы любите. Вы первым замечаете, когда кто-то из друзей пребывает в унынии, готовы вмешаться и уладить конфликт и бросить все, чтобы помочь с проектом в последнюю минуту.

По натуре вы застенчивый человек, но знаете, как хорошо провести время. Вы обладаете способностью предвосхищать потребности других людей, будь то поддержка и понимание или планирование вечеринки.

Вы семейный человек, и у вас близкие отношения с родителями или братьями и сестрами.

Отличительные черты: скромный, добродушный, отзывчивый, внимательный, скрытный, чувствительный

Известные люди типа ISFJ: Энтони Хопкинс, Кейт Миддлтон, Селена Гомес, мать Тереза

Встречается: 19% мужчин, 8%женщин

Советник (INFJ)

интроверсия, интуиция, чувство, суждение

tip-lichnosti-4.jpg

Если вы относитесь к типу ISTJ, то вы относитесь к самому редкому типу личности. Вы обладаете уникальной способностью видеть насквозь людей, и обычно знаете, как другие себя чувствуют еще до того, как они вам об этом скажут.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Tik-Tok Одноклассники

Вы заботливый, добрый и чуткий человек, который может заставить даже самого закрытого человека открыться. У вас богатое воображение, и вы любите игру слов, вас очаровывает острый ум и каламбур.

У вас, скорее всего много разных интересов, глубокое знание в разных областях, от истории и науки до искусства.

Отличительные черты: восприимчивый, творческий, заботливый, глубокий, смышленный

Известные люди типа INFJ: Николь Кидман, Нельсон Мандела, Махатма Ганди, Лев Толстой

Встречается: 2% мужчин, 1 %женщин

Стратег (INTJ)

интроверсия, интуиция, мышление, суждение

tip-lichnosti-16.jpg

Оцените статью