Выбор редакции. Что посмотреть на нетфликс

Затем можно просто отказаться от подписки за пару дней до окончания тестового периода. Таким образом, вы сможете целый месяц смотреть Netflix бесплатно. А затем удалить приложение или, при желании, оформить подписку.

Все о Netflix. Что это за приложение и стоит ли его покупать?

Netflix — это один из самых популярных стриминговых (потоковых) видеосервисов в мире. Даже если вы ничего о нем не знали раньше, то наверняка смотрели или хотя бы слышали о таких сериалах, как: «Черное зеркало», «Карточный домик», «13 причин почему», «Нарко» или «Очень странные дела».

Все они, как и многие другие фильмы и сериалы, не только распространяются через Netflix, но и производятся этой же компанией.

Одной из отличительных особенностей Netflix является то, что новые сериалы выходят не по одной серии раз в неделю (как, скажем, продукция HBO), а сразу же целым сезоном в один день одновременно по всему миру на разных языках.

Netflix доступен в любой стране и работает на самых разных устройствах: смартфонах (Android и iOS), планшетах, компьютерах, телевизорах, ТВ-приставках, игровых консолях, DVD и Blu-ray плеерах.

И, что самое удобное, на всех устройствах поддерживается синхронизация просмотра. То есть, вы можете посмотреть 30 минут фильма на телевизоре, затем запустить Netflix на смартфоне и продолжить смотреть с того же момента, а закончить просмотр и вовсе в браузере на ноутбуке.

Это приложение платное и поэтому мы решили сделать подробный обзор на Neflix, чтобы каждый из читателей смог решить для себя, нужно ли оно ему или нет.

Приложение Netflix и русский язык

Контент от Netflix может быть дублирован или доступен на самых разных языках, включая русский, украинский, румынский и многие другие. Язык зависит от конкретного фильма или сериала. Что-то доступно на английском, что-то дублировано сразу на 5-7 языках.

Если называть конкретные цифры, то на начало 2021 года более 900 сериалов/фильмов/мультфильмов дублированы на русский язык. Еще порядка 40 мультфильмов не содержат диалогов вообще, то есть, будут понятны любому человеку. А также более 100 картин изначально сняты на русском.

Многие новинки выпускаются также с русским переводом.

Посмотреть список всех фильмов Netflix на русском языке (с русской озвучкой) можно на сайте uNoGS. Здесь же доступен фильтр по рейтингу IMDB, жанру и году выпуска, так как в самом приложении таких удобных фильтров нет:

список всех фильмов Netflix на русском

Однако, помимо дубляжа, в приложении Netflix доступны субтитры на разных языках, включая русский. Как и в случае с дублированием, язык субтитров также зависит от конкретного фильма. На начало 2021 года 2784 фильма/сериала/мультфильма в Netflix содержат русские субтитры.

Таким образом, Netflix является не только онлайн-кинотеатром, но и отличным инструментом для изучения иностранных языков. Можно независимо для каждого фильма выбирать язык озвучки и субтитров.

Если говорить только об английском языке, тогда вам будет доступно около 8 тысяч сериалов/фильмов/мультфильмов.

Описание основных функций и возможностей Netflix

Качество видео зависит от конкретного фильма и может достигать разрешения Ultra HD (4K). Но более интересно здесь не это, а поддержка видео с расширенным динамическим диапазоном в двух форматах (HDR10+ и Dolby Vision), а также звука Dolby Atmos (на текущий момент на смартфонах эта опция не доступна).

В обзорах различных смартфонов на Deep-Review мы всегда указываем, способен ли экран конкретного устройства воспроизводить картинку в HDR. Но многие люди, даже имея совместимый смартфон, никогда не смотрели HDR-видео, так как не знают, где искать такой контент. Все приложения с бесплатным пиратским контентом не поддерживают эту технологию.

Это интересно:  25 самых грустных фильмов, чтобы поплакать. Что посмотреть когда грустно

В этом и заключается большое преимущество Netflix — картинка в HDR10 (работает на всех Android-флагманах) или Dolby Vision (работает на флагманах iPhone с AMOLED-экранами) выглядит безупречно.

Но здесь стоит отметить одну важную деталь. Дело в том, что весь контент Netflix защищен от пиратства при помощи технологии DRM (управление цифровыми правами). В частности, используется DRM-платформа от компании Google под названием Widevine двух уровней L1 и L3.

Так вот, если какая-то компания не дружит с Google, ее смартфоны не пройдут сертификацию и не получат поддержку Widevine L1. А без этого все видео в Neflix будут доступны только в SD-качестве (то есть, даже ниже, чем HD 720p) без HDR10 или Dolby Vision.

На текущий момент все современные смартфоны Huawei лишены этой поддержки из-за санкций США. Соответственно, использовать Netflix даже на самых дорогих флагманах этой компании (например, Huawei P40) бессмысленно. Как-то обойти эту блокировку невозможно.

Но вернемся к приложению Netflix. Оно состоит из нескольких разделов:

Главная страница, в свою очередь, разделена на Сериалы, Фильмы и Мой список:

описание интерфейса Netflix на русском

В раздел Мой список можно добавлять любые видео, чтобы затем продолжить просмотр, а также для того, чтобы Netflix предлагал вам больше похожего контента. Любому фильму можно поставить лайк или дизлайк:

лайки и дизлайки в приложении Netflix

Это также влияет на автоматические подборки (рекомендации) от Netflix.

Узнать, в каком формате доступно видео можно прямо в его описании. Контент, поддерживающий HDR10 или Dolby Vision, помечен соответствующими значками:

hdr видео в netflix

Dolby Vision в приложении Netflix

hd видео в netflix

Любое видео можно загружать для дальнейшего просмотра без доступа к Интернет. Для этого достаточно нажать соответствующую иконку справа от конкретного эпизода (для сериалов) или кнопку Загрузить.

Но смотреть загруженные видео можно только в приложении Netflix и только с активной подпиской. То есть, у вас не получится загрузить тысячу сериалов, затем отменить подписку на Netflix и смотреть их бесплатно в течение нескольких лет.

Даже если вам не нравятся стендаперы (как мне), а песни Бо покажутся лишь попсовым кривлянием, фильм достоин того, чтобы его посмотрели хотя бы ради того, чтобы увидеть, на что способен один запертый дома человек.

Два Папы

2019, Великобритания, Италия 7.60

В этой исторической биографической драме, снятой с налетом легкой юморцы, рассказывается о том, как Папа Бенедикт XVI пытался найти себе преемника. Хотя, вернее сказать, преемника он себе уже нашел, и теперь пытался его уговорить на должность.

Преемником своим он видел кардинала Бергольо из Аргентины, который, кстати сказать, до этого несколько раз просил этого самого Папу «разжаловать» его из кардиналов в епископы. Но Бенедикт не то чтобы его не «разжаловал». Он вызвал его для пространного разговора, в ходе которого, по сути, и состоялась «вербовка» несговорчивого аргентинского кардинала в Папы.

Весь фильм, по сути, является диалогом двух Пап римских – действующего и будущего. Кому-то покажется это скучным. Но, поверьте, узнать какие мысли роятся в папской голове бывает тоже интересно.

Суд над чикагской семёркой

2020, США, Великобритания, Индия 7.57

Этому фильму Netflix, как и многим другим, что идут в нашем пространном списке ниже, у нас на сайте посвящен отдельный материал, так что кому охота узнать о картине больше, могут смело переходить по ссылке. Остальным вкратце поясним.

Картина освещает реально имевшие место в жизни события и, в частности, протесты так называемых «йиппи» в 1968-м году с последующим арестом наиболее активных и судом над ними. Не будем перечислять все «опции» «сказочной жизни», за которую ратовали «новые левые», поясним лишь, что в этом «замесе» неплохо зарекомендовали себя и протестующие, и силовики, и судопроизводство во главе с почти таким же ненормальным как сами подсудимые йиппи судьей.

Это интересно:  Богатые тоже плачут” – любимый сериал 90-х. Мама чоли из какого сериала

Многого тут, конечно, не показали. Но за действом было интересно наблюдать и без «скрытых подробностей».

Брачная история/История о супружестве

2019, Великобритания, США 7.56

Это – краткое пособие для всех супружеских пар, которые задумали развестись. В этом фильме от Нетфликс подробно рассказано и показано с чего все может начаться, как все происходит и к чему все, собственно, приводит.

Вместе с героями фильма зритьель переживет драму двух некогда влюбленных супругов, любовь которых, с одной стороны, еще не совсем утихла, но жизненные обстоятельства вынудили их ввязаться в бракоразводный процесс, все перипятии и ньюансы корт орого будут в картине во всех подробностях разжованы.

На главные роли были приглашены Адам «Кайло Рен» Драйвер и Скарлет «Черная вдова» Йохансон. Сыграно было отлично, так что, смотреть будет интересно.

И, самое главное, познавательно.

Оплата должна была состояться по доставке мальчика на границу. Но наниматель платить и не собирался. Он просто решил, что отбить мальчугана у наемника будет намного проще, чем у мафии Бангладеша.

2) I Care A Lot («Аферистка»)

Страна: США, Великобритания

В ролях: Розамунд Пайк, Питер Динклейдж, Эйса Гонсалес, Дайан Уист и др.

Этот фильм основан на реальных событиях? Такое может произойти в жизни? Примерно такие вопросы вы зададите себе во время просмотра криминального триллера от Netflix «Аферистка». Это один из самых вопиющих и коварных фильмов, выходивших за последние годы. И он восхитителен!

3) Training Day («Тренировочный день»)

Страна: США

В ролях: Дензел Вашингтон, Ева Мендес, Итан Хоук и др.

Фильм повествует о новичке, работающим в отделе по борьбе с наркотиками. А учитывая, что в главной роли играет сам Дензел Вашинтон, фильм уже заслуживает быть в списке рекомендованных к просмотру.

4) Invictus («Непокорённый»)

Страна: США

В ролях: Морган Фримен, Мэтт Деймон, Аджоа Андо, Маргерит Уитли и др.

Несомненно, фильм «Непокорённый» более чем заслуживает внимания лишь благодаря участию в нем Моргана Фримена (он, кстати, исполняет роль Нельсона Манделы). Это и биография великой личности президента ЮАР, и замечательная спортивная драма, и история о межрасовом неравенстве и борьбе с ним.

Главное, не ждать от «Тени и кости» чего-то запредельного. Это не «Игра престолов» и не «Ведьмак». Тем не менее в первой половине 2021-го ничего лучше в таком жанре, кажется, не выходило. Не лучший, но все еще качественный и достойный проект Netflix.

Призрачная шестёрка (6 underground)

Жанр: боевик
Зрительский рейтинг: ⭐️ 6.10 (IMDb)
Страна: США
В ролях: Райан Рейнольдс, Мелани Лоран, Мануэль Рульфо, Бен Харди

О чем: группа наёмников уничтожает пол-города и свергает диктатора

Инсценировав собственную смерть, сознательный миллиардер начинает новую жизнь — набирает отряд наёмников из разных стран, чтобы бороться со злом в этом мире.

Все члены команды получают вместо имён цифры, и их целью становится свержение диктатора и освобождение народа страны Тургистан.

Режиссёр Майкл Бэй собрал звёздную тусовку актёров и не поскупился на экшн. Получилось зрелищно, но местами пресновато.

Тайлер Рейк: Операция по спасению (Extraction)

Жанр: боевик
Зрительский рейтинг: ⭐️ 6.80 (IMDb)
Страна: США
В ролях: Крис Хемсворт, Голшифте Фарахани, Рудракш Джайсвал, Шивам Вичаре

О чем: Тор подрабатывает наёмником и спасает подростка из суровых трущоб Бангладеша

Группировка наёмников берётся освободить из заложников сына сидящего в тюрьме индийского наркобарона. Подростка похитили конкуренты и держат его в столице Бангладеш, Дакке — городе, состоящем из трущоб и практически полностью окружённом реками.

Ответственное задание поручатся бывшему военному Тайлеру Рейку. Он легко расправляется с вооружённой охраной и быстро освобождает пленника, но доставить парня в безопасное место и выбраться из города, где на тебя объявлена охота, оказывается не так-то просто.

Фильм снят по комиксу «Ciudad» Энди Паркса, Джо Руссо, Энтони Руссо, Фернандо Леона Гонсалеса и Эрика Скиллмана. Очень динамичный боевик, наш обзор здесь.

Это интересно:  20 сериалов о психологах и психотерапевтах. Сериал про психолога который расследует преступление

Грязь (The Dirt)

Жанр: драма, комедия, биография, музыка,
Зрительский рейтинг: ⭐️ 7.00 (IMDb)
Страна: США
В ролях: Машин Ган Келли, Эрин Оунби, Дуглас Бут, Аарон Хэнсон

О чем: История американской рок-группы Mötley Crüe

В эпоху рэпа особенно приятно посмотреть, как жили и выступали настоящие рок-звёзды. То было время беспорядочных связей, наркотиков и рок-н-ролла в самом чистом виде.

Фильм рассказывает про основателей глэм-рока, группу Mötley Crüe. Начиная с репетиций в гараже и заканчивая выступлениями перед многотысячными толпами, вы увидите все самые тёмные стороны этого мира музыки, безумств и драм.

Аннализ Китинг — профессор по криминальному праву и адвокат. Она преподает в университете, где рассказывает студентам, как можно избежать наказания за убийство. Вскоре ее ученикам предстоит применить эти знания на практике, расследуя запутанные преступления.

Номинанты на «Оскар»

Сезон кинонаград в самом разгаре, а Netflix, кстати, еще ни разу в своей истории не получал желанную статуэтку за лучший фильм на «Оскаре». Однако в этом году шансов у них действительно много. Несмотря на результаты «Золотого глобуса», черно-белый опус Дэвида Финчера «Манк», военный эпик Спайка Ли «Пятеро одной крови» и судебная драма Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой» — явные претенденты на высшие награды. Предлагаем вспомнить ленты, проложившие путь платформы к «Оскару».

Oscar winners on netflix, oscars netflix, vogue, oscar nominated documentaries, what to watch on netflix, what to watch next

Романтические комедии

Репертуар Netflix постоянно меняется, но любовь зрителя к ромкомам вечна. Поэтому выбор фильмов этого жанра на сайте всегда велик. От классики 1980-х и 1990-х до современных картин о подростковой любви — всегда есть что выбрать для уютного вечера. Перед просмотром рекомендуем ознакомиться с нашим списком.

Эта дурацкая любовь

Кадр из фильма «Грязные танцы»

Фильмы, поднимающие настроение

На карантине всем нам хотелось хоть чуточку поднять себе настроение — фильмы, конечно, стали в этом верными помощниками. Так родилась наша подборка вдохновляющих релизов. Но ведь добрые и оптимистичные картины хороши в любое время?

article image

Кадр из фильма «50 первых поцелуев»

Фантастический фильм, снятый в интерактивном стиле. Во время просмотра картины в поворотных местах сюжета кинолента становится на паузу и загораются варианты, которые должен выбрать зритель. Он может выбрать первое, за счет чего сюжет возымеет стандартное продолжение, либо второе, за счет чего сюжет пойдет по иному руслу.

Черное зеркало

Великобритания, США (2011–2019)

Жанр: фантастика, триллер, драма

2 3

Топ лучших сериалов netflix не обойдется без этой антиутопии о жизни в мире технологий. Каждая из серий рассказывает отдельную историю, никак не связанную с остальными эпизодами. Однако весь сериал объединен темой зависимости людей от цифрового мира и опасностей, которые таит в себе технологический прогресс. Само название «Черное зеркало» отсылает нас к темному экрану смартфона, планшета или ноутбука, без которых мы уже буквально не представляем свою жизнь.

Карточный домик

4 5

Захватывающая история о политических интригах. Конгрессмен Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси мечтает о месте госсекретаря США. В этом ему может помочь Гаррет Уокер, который метит в президенты. Он обещает Андервуду заветную должность взамен на содействие и поддержку. Однако после выборов главный герой узнает, что его обманули и государственным секретарем ему не быть. Фрэнк и его супруга клянутся отомстить предателю Гаррету Уокеру, который добился своего и стал главой государства.

Эпидемия

Жанр: фантастика, драма, триллер

6 7

Москву поражает неизвестный вирус: заболевшие погибают в течение трех дней, а перед этим их глаза полностью обесцвечиваются. Лекарства от нового заболевания не существует, и столица вымирает. Главный герой Сергей сбегает из охваченного эпидемией города вместе со своей возлюбленной Анной и ее сыном Мишей в Карелию, к ним присоединяются и другие выжившие. Вдали от цивилизации их подстерегают другие опасности — возможно, даже более страшные, чем неизвестная болезнь. «Эпидемия» была высоко отмечена зарубежными критиками и входит в список лучших сериалов нетфликс на русском языке.

8

Гордость без предубеждений. 6 российских фильмов и сериалов, которые оценили за рубежом

Оцените статью