Как выйти из черного цвета волос: безопасные способы. Обесцвечивание волос. Как выйти из черного цвета волос

После нейтрализации можно наносить краску. Время, необходимое для следующего этапа окрашивания, зависит от производителя. Смывки Estel «color-off» можно наносить через 40 минут.

Как выйти из черного цвета волос: безопасные способы. Обесцвечивание волос

2

Даже самые упрямые брюнетки, даже самые маленькие, иногда хотят перемен. Однако черный цвет очень коварен и не хочет расставаться с замками. Ни средство для окрашивания, ни краска не помогают осветлить тон. Что можно сделать? Как избавиться от черного цвета волос? Как вы поддерживаете здоровье своих волос? Давайте рассмотрим основные методы и инструменты, необходимые для этого процесса.

Основные положения

Быть «черной рабыней» — это не только для девушек, которые однажды решили покрасить свои локоны в иссиня-черный цвет. Вы также можете встретить бывших блондинок, которые покрасили свои корни с помощью бытовых красителей. Краска была распределена от корней до кончиков, чтобы «освежить оттенок» и непреднамеренно «затемнить» локоны. Пигменты наслаивались друг на друга, становясь все темнее и темнее. Как видите, загар — это просто, но загар — это гораздо сложнее. Процесс удаления темного пигмента из самих волос очень трудоемкий и может занять несколько месяцев. Следует также сразу отметить, что если вы ищете способ удаления цвета с темных волос без разрушения их структуры, вы его не найдете, потому что такой техники не существует. Все, что вы можете сделать, это минимизировать негативное воздействие осветляющих средств на волосы и компенсировать ущерб правильным уходом.

От брюнетки до кофе.

Три методики — три пути

Существует три варианта избавления от черных волос. Каждый ответ имеет свои плюсы и минусы, которые более подробно рассматриваются ниже.

А пока давайте кратко обсудим, какие перспективы ждут брюнеток, желающих стать шатенками или блондинками.

  • Смывка цвета. Щадящая процедура, но очень трудоемкая и длительная. Не всегда смывка дает тот результат, которого ожидаешь, но если волосы не хочется сильно травмировать, то этот вариант — один из лучших.
  • Обесцвечивание волос. Это старинный и очень жестокий по отношению к шевелюре метод. Супра буквально выжигает волос, стирая с него не только красящий пигмент, но и натуральный цвет.
  • Сложное окрашивание. Если вы хотите узнать, как безопасно выйти из черного цвета волос, вспомните про мелирование, шатуш, омбре. Да, все эти техники выполняются с применением той же обесцвечивающей супры, но наносится она не на всю длину локонов, поэтому в целом шевелюра остается здоровой, и при этом заметно осветленной.

Сейчас мы обсудим каждую из этих техник более подробно и узнаем, как удалить черный цвет волос быстрее и безопаснее.

От черного до платинового блондина.

Смешайте содержимое двух флаконов в пропорции 1:1 и нанесите на сухой ворс. Дайте смеси впитаться в течение 20 минут, пока применяется тепло. Затем Cremoxon Soft 6 мягко втирается в локоны и смывается шампунем. Результат — огромное облегчение.

20 способов, как смыть черный цвет с волос

Надоели брюнетки, которых невозможно смыть, потому что тона глубоко въедаются? Или вы перегружаете свои волосы, делая их «рыжими» или «шоколадными»? Узнайте, как избавиться от темного цвета волос с помощью профессиональных и домашних методов, и смело меняйте свой образ!

Сейчас парикмахеры предлагают отбеливающие средства, которые изменяют цвет на четыре тона. Однако у этой процедуры есть существенный недостаток — после нее вы рискуете покраснеть! Конечно, краску можно перекрасить или нанести заново, но вам придется подождать не менее двух недель. Помните, что эти средства могут серьезно повлиять на здоровье ваших волос — их структура разрушается, и даже в момент эпиляции кончики начинают ломаться. По этой причине всегда пробуйте серию лечебных масок после ополаскивания волос.

Это интересно:  Длинные волосы или короткая стрижка. Что выбрать девушке. Длинные или короткие волосы что лучше.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos1

Смывка в условиях дома

Можно ли убрать черный цвет, не прибегая к услугам стилиста? Купите средство для удаления пигмента. Имеются различные типы:.

  • Кислотная смывка – представлена в большинстве профессиональных линеек. Она проникает в пряди и вытравливает черный.
  • «Супра» и другие аналогичные препараты – это скорее не смывка, а глубокое осветление. Химический процесс происходит под воздействием перекиси водорода, взятого в определенной концентрации. Высокая доза перекиси (10-12%) обесцвечивает быстро, но делает шевелюру очень ломкой и сухой. Лучше возьмите средство с 3% окислителем – обесцвечивание пройдет постепенно, но с меньшим риском для волос. Пользоваться «Супрой» просто – смешайте ее с шампунем в равных количествах и нанесите на шевелюру на 40 минут. После мытья головы пряди могут стать бесцветными или же приобрести рыжий или желтый тон. Поэтому следующим шагом должно стать окрашивание.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos2

  • Шампунь для смывания краски – очень нежное, мягкое и слабое средство. Приготовьтесь к тому, что вам придется израсходовать весь тюбик, чтоб добиться результата. Но и тогда черный цвет не смоется полностью, а только сильно потускнеет. Затем можно применить любой слабый окислитель или перекрасить пряди. Такой шампунь способен удалить только оттеночный мусс или же безаммиачный краситель. Стойкие краски, а также хна и басма ему будут не под силу.

Важно: Перед началом лечения всегда тестируйте тонкий локон в середине волос. Это даст вам представление о том, как волосы будут реагировать на мытье и какого оттенка вы можете ожидать. Другое дело. Торговцы будут пытаться убедить вас использовать ту же марку средства для мытья волос того цвета, которым вы хотите ополоснуть волосы. В этом нет необходимости, так как все моющие средства состоят из одинаковых ингредиентов.

Существуют даже некоторые оттенки для самостоятельного смывания темного цвета волос:.

  • За одну процедуру добиться желаемого вряд ли получится. Одним понадобится 2-3 сеанса, другим и 5 будет мало;
  • Результат таких смывок не всегда предсказуем;
  • Полностью вывести цвет и вернуть начальный тон, увы, никак не удастся;
  • В составе препарата часто присутствует аммиак, поэтому назвать их абсолютно безопасными нельзя.

В магазинах можно найти множество различных моющих средств. Ниже приведен список наиболее эффективных.

  • «Estel Color Off» – новое щадящее средство, которое бережно смывает краситель и сохраняет здоровье волос. Не содержит аммиак и отличается доступной ценой;

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos5

  • «Efassor L’Oreal» – нежно осветляет пряди. Чтобы полностью избавиться от темного оттенка, понадобится несколько сеансов;

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos6

  • «Syoss» — практически не портит волосы. Производитель выпускает три вида смывок – для осветления на 1-2, 3-5 и 9-10 тонов;

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos7

Окрашивание как метод борьбы с черным цветом

Очень популярными способами осветления волос являются мелирование, окрашивание и омбре. Они выглядят современно, придают объем и быстро избавляют от старого черного цвета.

DIY советы, которые помогут избавиться от темного цвета волос:.

Натуральные средства являются хорошей альтернативой парикмахерским услугам. Они позволяют смывать черную краску для волос, не повреждая волосы. В домашних условиях вы можете смело использовать следующие рецепты

Эксперты считают, что обычное коричневое мыло работает так же, как профессиональное моющее средство, и совершенно безвредно.

Вымойте волосы, вспушите мыло и нанесите пену на свежие волосы. Хорошо проскрабируйте кожу и оставьте на пять минут. Промойте хохолок водой. Пена удалит черный цвет. Повторяйте процедуру не менее трех раз в неделю, чтобы быстрее удалить нежелательный цвет.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos13

После первого шампуня ваши волосы могут почувствовать себя липкими и грязными, но с каждым последующим шампунем волосы будут привыкать к этому. Домашнее мыло не только помогает удалить темный цвет, но и способствует укреплению волос.

Измельчите в порошок два пакета (10 таблеток) аскорбиновой кислоты. Смешайте с шампунем (0,5 стакана). Ежедневно промывайте пучки.

Это интересно:  Ламинирование волос в домашних условиях: рецепты и средства. Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos14

Выжмите лимонный сок, разбавьте водой и смочите этой смесью слегка вымытые волосы. Дайте высохнуть в течение 15 минут, затем смойте. Это мягкое, натуральное средство для придания блеска можно применять каждый раз после мытья волос.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos15

Белая хна (не путать с прозрачной хной!) может помочь усилить черный цвет. По сути, это химическая блондинка, и использовать ее следует с большой осторожностью.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos16

Жидкость для посудомоечных машин

Еще один эффективный, но сложный метод. Использование моющего средства для посуды вместо шампуня помогает смыть черный цвет, но оставляет кисточки очень сухими.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos17

Медовая маска с медом — одно из самых известных натуральных отбеливающих средств. Он похож на перекись водорода и содержит вещества, вызывающие отбеливание. Медовые маски делают волосы блестящими, придают им красивый золотистый оттенок и восстанавливают их структуру.

Перед применением такой маски необходимо подготовить волосы. Для этого вымойте голову шампунем с небольшим количеством пищевой соды. Не используйте парфюмированные масла. Затем подсушите волосы полотенцем и нанесите жидкий мед (предпочтительно из акации). Подождите 8 часов, затем накройте голову пленкой и легким платком. Не стоит нагревать волосы — при высоких температурах яркие свойства меда теряются.

kak-vyvesti-chernyj-cvet-volos18

Черные волосы — это классический выбор для многих женщин и девушек. Он яркий, противоречивый и насыщенный. Но при постоянной носке она в конце концов надоедает. Тогда вам нужно искать варианты, чтобы изменить черный цвет волос.

Черные волосы выглядят волшебно, только если они соответствуют вашему цветотипу. Интенсивный черный цвет редко подчеркивает черты лица и выразительность глаз, придавая изысканный и современный вид. В большинстве случаев этот цвет добавляет возраст, подчеркивает все недостатки кожи и очень трудно поддается осветлению.

Важно. Перхоть более заметна на темных волосах, поэтому если женщина страдает от этой проблемы, этот цвет запрещен.

Поэтому перед покраской нужно понимать, что очень трудно связать ее с характеристиками типа внешности и оставить ее без потерь.

Существует несколько случаев, когда необходимо удалить прыщи с волос: .

Черные волосы выпадают

  1. После окрашивания стало ясно, что оттенок не подходит/не нравится.
  2. За несколько лет регулярного окрашивания цвет надоел.
  3. Волосы сильно выпадают несмотря на уход.
  4. При наличии седины, корни нужно подкрашивать раз в неделю.

Если вы хотите облегчить его, то должны быть готовы как к финансовым, так и к временным затратам. Вы также должны быть готовы к более тщательному послеоперационному уходу.

Записи. Нанесение на волосы специального состава разрушает связи, образованные молекулами красителя, удаляя искусственный краситель и сохраняя натуральный.

Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Смывает черную краску для волос

Существует три способа проведения ополаскивания салона. Выбор состава зависит от состояния волос, насыщенности цвета и используемого в окрашивании красителя.

Кислотная смывка.

С помощью профессиональных кислотных составов проводится дезинфекция поверхности.

Кислотная очистка

Кислотные ополаскиватели не содержат аммиака и при правильном использовании мягко и бережно очищают волосы. Однако он может осветлить волосы на один-три тона.

Этот метод подходит, когда цвет необходимо слегка изменить. Для достижения желаемого результата можно выполнить несколько промывок.

Важно. Если смесь нанесена правильно, волосы можно вымыть на глубину до 6 тонов, получив черный цвет без обесцвечивания.

Стоимость процедуры зависит от уровня парикмахера и преподавателя, выполняющего ее. Средняя цена колеблется от 2 до 4 000 рублей.

Глубокое декапирование.

обезглавливание

Эта процедура применяется после повторной покраски бытовыми или профессиональными красками или после некачественной покраски с неровными ворсинками различных оттенков.

3

Процедуру следует проводить только в парикмахерских, так как составы агрессивны, проникают глубоко в структуру волос и могут осветлить их на три-четыре тона.

Из-за неприятного состава обесцвечивающей смеси очень трудно обесцветить волосы.

Предпочтительнее отбеливать с помощью фольги или термобумаги, но без вспомогательных средств, которые качественно усложняют процесс.

Важно. Всегда отбеливайте с низким содержанием оксидов. Лучше повторить процедуру через неделю, чем сразу потерять волосы. Техники, работающие на результат, обесцвечивают волосы до 6% или 9% оксида, после чего волосы погибают. Компетентные специалисты работают только на низких оксидах.

Это интересно:  Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. Расческа tangle teezer что в ней особенного

Процессы глубокой дезинфекции стоят от 3 000 до 6 000 рублей.

Техника Wet.

Технологии не стоят на месте, и появляются новые возможности для удаления черного цвета с минимальным повреждением волос.

отключение электроэнергии

Мокрая техника — одна из самых незаметных техник — позволяет удалить косметическую основу 1.0 и поднять подсветку до 7-8 уровней без ухудшения качества волос. Это очень болезненный постепенный процесс с использованием кислотных и щелочных пилингов.

Как вывести краску для волос без вреда в домашних условиях

Стоит помнить, что хотя черный цвет можно удалить в домашних условиях, добиться полностью однородного оттенка практически невозможно.

Окрашивание волос в домашних условиях

Нанесение препарата должно быть правильным, необходимо следовать инструкциям и не допускать самодеятельности.

Важно. Перед лечением необходимо провести клонирование, чтобы понять все состояния волос, определить, в каком состоянии они находятся и выдержат ли они стриппинг или кислотное ополаскивание.

Осветление

Отбеливание проводится с помощью отбеливающих порошков и окислителей.

Глубокое отбеливание — это химический процесс, при котором на волосы наносят определенную концентрацию перекиси водорода.

Окисляющие средства с концентрацией 9-12% очень быстро отбеливают волосы, но они хрупкие, ломкие и осыпаются.

Лучше всего работать с низким содержанием оксидов — 3%. Отбеливание происходит постепенно, с минимальным риском для волос.

Важно. Даже после низкооксидного отбеливания волосы будут повреждены, поэтому рекомендуется использовать освежающую маску и масляное обертывание.

Для разбавления состава необходимо смешать пыль и окислитель в равных пропорциях.

Отбелить черные волосы

После ополаскивания волосы будут желтыми, красноватыми или бледно-желтыми.

Смывка

Поверхностное мытье разрушает пигменты в окрашенных волосах, но не проникает глубоко в натуральные волосы у корней.

Перед применением вам необходимо понять:.

промывка

  1. За одну процедуру добиться нужного результата не получится. Иногда может понадобиться и восемь нанесений кислотного состава.
  2. После проведения смывки все равно понадобится осветление, так как смывка — это первый этап, который предназначен для смывания, а не полного удаления искусственного пигмента.
  3. С помощью одной только кислотной смывки можно выйти в шоколадный и темно-рыжий цвет, но не в блонд или пепельный оттенок.
  4. Результат кислотной смывки не всегда предсказуем, поэтому нанесение на тест-прядь — обязательный шаг.
  5. Полностью вывести черный цвет и вернуть натуральный цвет нельзя.
  6. В некоторых частях состава присутствует аммиак или перекись водорода, поэтому волосы все равно пострадают.
  7. При неправильном применении за качество волос несет ответственность тот, кто проводил смывку.
  8. После манипуляции обязательно нужно тонировать волосы, чтобы заполнить их пигментом.

Окрашивание

Покраска в черный цвет — это вариант только для тех женщин, которые хотят сохранить как можно больше длины волос. По сравнению с отбеливанием процесс постепенного окрашивания является более щадящим методом.

Блонд, платина или карамель — популярные способы осветления части волос. Вариации также используются в контрасте с основным цветом.

Дальнейший уход

После ополаскивания и отбеливания темных волос следует соблюдать осторожность.

  1. Обязательное использование бальзама или кондиционера после мытья. После процедур волосы будут более пористыми, а кислая среда бальзама пригладит кутикулу и сделает волосы гладкими, тем самым они будут меньше повреждаться при расчесывании.
  2. Использование восстанавливающих, питательных масок для волос 1-2 раза в неделю. Помыть волосы, промокнуть влагу полотенцем, нанести маску, надеть шапочку и прогреть феном или надеть теплое полотенце на 10-15 минут. Под теплом маска проникнет глубже в волос.
  3. Использовать несмываемые уходы: флюиды, спреи, сыворотки.

Выход из черного в домашних условиях

Конечно, такой сложный процесс лучше всего выполнять парикмахеру, но преподаватели делают это быстрее и лучше благодаря своему опыту и скорости. Однако если это невозможно, или если вы хотите немного поэкспериментировать самостоятельно, предпочтительнее выбрать кислотное ополаскивание, так как этот процесс проще в применении. При мытье и отбеливании негров в домашних условиях лучше всего, чтобы хотя бы кто-то помог нанести смесь на шею.

Нельзя ополаскивать черные волосы, обработанные народными средствами (кефир, пищевая сода, хна).

Оцените статью