Жанна Фриске. В каком году умерла жанна фриске

Его отец был одним из центральных художников, но его работа не всегда шла гладко. По национальности он был немцем, что в сочетании с фамилией Фриске создавало проблемы. Его мать, бабушка Иоанны, во время войны была заключена немцами в тюрьму, а через десять лет сослана в Кострому.

Жанна Фриске

Жанна Фриске — одна из самых ярких звезд отечественной эстрады. За свою короткую жизнь она сделала стремительную карьеру. Певица, киноактриса, телеведущая, участница многих известных телешоу и невероятно красивая женщина, которую многие ее соотечественники называют секс-символом. Жанна была подобна яркой комете, озарившей небо своим теплым светом и оставившей на лице нежную улыбку.

Жанна Фриске.

Фото певицы Wmj.ru

Родители будущей звезды познакомились в 1973 году. Владимир Фриске, художник и сотрудник «Московских художников», увидел уральскую красавицу Ольгу Копылову на улицах Москвы. Улыбчивая девушка влюбилась в Московитиса с первого взгляда.

Пара решила не откладывать свадьбу. В течение шести месяцев свидетельство о браке было вклеено в их паспорта. Владимир взял фамилию жены и стал Копыловым. В середине 1990-х годов Занна начала свою карьеру в шоу-бизнесе и приняла имя своей бабушки Паулины Вильгельмовныфриске (немки из Поволжья) в качестве своего сценического псевдонима.

Жанна Фриске в детстве.

Детское фото.

В июле 1974 года у Копылова родились близнецы, мальчик и девочка. Близнецы родились преждевременно на седьмом месяце беременности. К сожалению, была диагностирована врожденная патология. Мальчик вскоре умер. Однако маленькая девочка по имени Жанна смогла облегчить горе своих родителей. Девушка была как луч света. При крещении она получила имя Анна.

Жанна Копылова, кажется, родилась художником. У маленькой девочки был хороший слух и красивый голос. Ее пригласили в школьную любительскую команду. Она также умела танцевать и в детстве посещала школу спортивных танцев и балетную студию. У него также было время для занятий художественной гимнастикой и акробатикой.

Жанна Фриске в детстве.

Ранние фотографии певицы Fishki.net

Когда Зане было 12 лет, у нее появилась младшая сестра Наталья. Когда ее сестра подросла, девочки стали настоящими подругами. Ее родители воспитывали дочь в строгости.

Окончив школу № 406 в столичном районе Перово, Жанна Копылова стала студенткой Московского гуманитарно-научного университета. Он выбрал школу журналистики. Однако после третьего курса она поняла, что ей это неинтересно. Поэтому она без сожаления бросила университет и отправилась искать свое место под солнцем.

В поисках жизни Занна нашла работу продавщицей офисной мебели в одном из столичных предприятий. Позже он начал преподавать хореографию в Киевском дворце спорта.

Группа «Блестящие»

По одной из версий, Жанна пришла в группу «Блестящие» в 1995 году после знакомства с Ольгой Орловой. По другой версии, продюсер Андрей Громов позвонил Копыловой в 1996 году. Он знал, что он профессиональный хореограф и что группе в то время требовался консультант.

JannaFriske в группе

ELLE с командой «Блестящие».

После нескольких репетиций продюсер понял, что Занна идеально «вписалась» в коллектив «Блестящие». Яркая внешность, умение двигаться, приятный голос — у нее было все необходимое для карьеры певицы. Девушка взяла сценический псевдоним ЖаннаФриске и стала четвертой участницей поп-проекта «Блестящие» в мае 1997 года. В то время Ольга Орлова, Полина Иодис и Варвара Королева уже работали в женских группах. Вскоре после этого Барбара, одна из искровиков, покинула команду. Ее место заняла Ирина Луканова.

Отец Занны Фриске был недоволен решением дочери стать певицей и гастролирующей артисткой. Однако, видя успех зажигательного квартета и стремительный рост популярности девушек, он понял, что его старшая дочь нашла свой путь.

JannaFriske в группе

Как участник группы «Блестящие», NG72.ru

Жанна Фриске совместно с группой «Блестящие» записала альбом JustDreams, который вышел в 1998 г. Огромный успех BrilliantChicks заставил продюсера броситься записывать новые хиты. Вскоре последовали альбомы AboutLove, Across the Four Seas и OrangeParadise. Последний альбом представлял собой сборник кавер-версий популярных советских песен.

Это интересно:  Сколько зарабатывают ведущие Первого канала. Сколько получают ведущие первого канала.

ЖаннаФриске на сцене

StageWoman.ru с флешем

Стоит отметить, что ЖаннаФриске записала OrangeParadise с полностью обновленным ансамблем. Предыдущих участниц заменили Ксения Новикова, Анна Семенович и ЮлияКовальчук. После выхода этого альбома творческая биография Жанны Фриске претерпела радикальные изменения. Певица поняла, что она «выросла» в женской группе и «созрела» для сольной карьеры. К тому моменту имя звезды было широко известно.

Сольная карьера

Осенью 2005 года Жанна Фриске представила поклонникам свой дебютный сольный альбом, который она назвала «Жанна». Несколько песен из альбома стали хитами и возглавили чарты радиостанций и музыкальных каналов. Где-то летом был снят клип на песню La La La La La La La La La La La La La La, I’m flying in the dark, somewhere in the summer.

Альбом содержит в общей сложности девять оригинальных песен Фриске и четыре ремикса.

По мнению музыкального критика Бориса Балабанова, лучшей, но недооцененной песней, записанной после ухода Брестянского, Занны Фриске является «Вестерн». Она появилась в 2009 году и записала ее с Татьяной Терезиной. Лирику композиции написал ИванАлексеев (Noize MC).

Через год после выхода своего дебютного альбома Жанна Фриске переиздала его, сопроводив несколькими ремиксами и тремя видеоклипами. В этот период певица работала с Андреем Губиным.

Жанна Фриске на сцене

КП на сцене.

К сожалению, первая пластинка оказалась последней, но ЖаннаФриске не собиралась завершать свою вокальную карьеру. После выхода альбома она записала еще 17 новых синглов. Некоторые из них были записаны с другими известными коллегами. Например, песню ‘Малинки’ Фриске выпустила с детьми Дискотеки Аварии, ‘Вестерн’ с Таней Терешиной, хит ‘Ты рядом’ с Джигеном и с ДмитриемМаликовым на ‘ QuietlytheSnowIs». Падение».

Последний хит ЖанныФриске, LoveWanted, был выпущен незадолго до ее смерти в 2015 году. Зрелость, профессионализм, блеск и сексуальность — так музыкальные критики описали последнюю песню звезды.

Вопросы были окончательно развеяны, когда Жанна Фриске написала интересную заметку в Twitter. Моя любовь, наша история любви…. бегает в подгузниках». Дмитрий Сепелев ответил: «Я хочу запустить нашу историю любви прямо сейчас».

Биография Жанны Фриске

Талантливая артистка ЖаннаФриске, одна из самых ярких звезд российской эстрады, широко известна как великолепная певица, актриса, телеведущая и модель. За свою 20-летнюю творческую карьеру Фриске приобрела репутацию привлекательной жительницы мира, сильной и самодостаточной женщины, способной покорить любую вершину.

По мнению западных экспертов, Фриске по известности уступал только первому в нашей стране. Поэтому актриса, несомненно, является фаворитом нации. Возможно, именно поэтому новость о смерти Жанны Фриске была так популярна в социальных сетях. Ни один из миллионов ее поклонников не остался равнодушным.

Будущая звезда шоу родилась в Москве в семье художника и бизнесмена Владимира Копылова. Она сохранила фамилию отца до 1996 года, когда сменила ее на самую узнаваемую фамилию семьи Фриске.

Творческие таланты Ионы проявились в раннем возрасте. В школе девочка занималась гимнастикой, танцами и акробатикой и активно участвовала в художественной самодеятельности.

После окончания школы Фриске поступила в Московский гуманитарно-журналистский институт, но не завершила образование и стала работать менеджером по продаже мебели. Излишне говорить, что это предприятие не оправдало ее амбиций, и ее работа продлилась недолго. Однако участие в музыкальной постановке «Блестящие» стало для Жанны Фриске гораздо более серьезным увлечением. Группа положила начало карьере певца.

ЖаннаФриске с группой Spangles

Жанна Фриске (первая справа) в составе команды «Блестящие

Помимо музыкальной карьеры, Фриске испытала свои силы на телевидении и в кино. Так, за роль ведущей в телепрограмме «Каникулы в Мексике» Фриске получила награду «Ведущая моды». а роль Алисы Донниковой из фильма «Дневной дозор» — премию «Лучшая актриса». В то же время список Friske Music Awards гораздо обширнее, в него входят «Сексуальная певица», «Лучшая исполнительница» и «Певица года».

Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым

Жанна Фриске и ее общий муж Дмитрий Шепелев

Смерть Жанны Фриске

В начале 2014 года у певицы была диагностирована тяжелая опухоль головного мозга. Жанна Фриске не осталась в стороне и долгое время проходила лечение в клиниках Германии и США. Из-за серьезной суммы у художницы ухудшилось зрение и координация, но к лету ее состояние, похоже, стабилизировалось.

Это интересно:  Смертельное ДТП Джексона, кома Макиевой и развод Воеводиной. Звезды «Каникул в Мексике» 11 лет спустя. Что стало с участниками каникулы в мексике.

Некоторое время Фриске и ее семья жили на Балтийском море, но в последние месяцы она скончалась в коттедже в столице.

Он умер в ночь на 15 июня 2015 года на руках у своей близкой подруги и коллеги Ольги Орловой.

Когда 16 июня в СМИ появилась новость о ее смерти, все в Москве отреагировали криками и даже дождем. Некоторые врачи считают, что непосредственной причиной смерти Фриске стала радиотерапия, которая привела к ряду осложнений.

Похороны Жанны Фриске

Два дня спустя в московском «Крокус Сити Холле» состоялась церемония поминовения, на которую собрались тысячи друзей, коллег и поклонников певца. В состав группы Friske Farewell входили, в частности, Блестящие, Филипп Киркоров и Сергей Лазарев.

Похороны состоялись утром в четверг, 18 июня, в Еловском соборе, на них присутствовали сотни поклонников.

Похороны Фриске состоялись 18 июня на Николо-Архангельском кладбище под Москвой в присутствии семьи и близких друзей актера. Место захоронения было огорожено, и около 100 человек приняли участие в церемонии погребения.

Слухи о хищении более 20 миллионов рублей из Русфонда, которые могли быть использованы для лечения детей, больных раком, также подлили масла в огонь. Родственник родителей певицы показал Дмитрию Сепелеву палец, и тот ответил тем же. В конечном итоге выяснилось, что деньги никуда не делись.

Творчество Жанны Фриске: песни, клипы, фильмы и телепередачи

В составе группы «Бесящих» Жанна Фриске выступала до 2003 года, записавшись со своими коллегами на пластинках Stage 4 и выпустив три концертные программы. Ее группа подарила ей не только общественное признание, но и лучшую подругу Ольгу Орлову. Позже он стал крестным отцом сына Фриске.

2

Фото: социальная сеть.

3

Фото: социальная сеть.

Сольная карьера певицы продолжалась десять лет, пока она не забеременела. На своем собственном пути артистка выпустила уникальный альбом «Жанна».

Фриске стала всенародной любимицей, снялась в десятках музыкальных клипов и выпустила множество популярных успешных альбомов.

4

Фото: социальная сеть.

Жанна Фриске — «И море — белый песок»:.

Жанна с радостью согласилась на творческое сотрудничество. Например, как можно увидеть в клипе Тимати и Филиппа Киркорова, одной из моих любимых композиций у российских слушателей была песня «Малинки» в сотрудничестве с Дискотекой Авария.

Запад Жанны Фриске и Татьяны Терешиной:.

Фриске не только пела, но и активно участвовала в реалити-шоу. Например, она дошла до финала программы «Последний герой 4» в 2003 году. Певица также приняла участие в пятом сиквеле «Последнего героя».

5

Телесериал «Снимок».

Такие телевизионные программы, как «Цирк со звездами», «Империя», «Сердце Африки» и «Ледниковый период».

6

Телесериал «Снимок».

В 2011-2012 годах Фриске была ведущей первых двух реалити-шоу Circle of Vacation на канале MTV.

7

Телесериал «Снимок».

В 2004 году Джанна попробовала себя в роли военной актрисы и сыграла ведьму Алису на обложке фантастического романа Сергея Кинненко «Ночной дозор».

8

Кадр из фильма «Ночной дозор».

В 2010 году вышел фильм «О чем говорят мужчины», в котором Жанна выступила с пародией на саму себя.

По словам критика Бориса Балабанова, он показал «именно ту степень интеллекта и самопожертвования, которой мужчины боятся в женщинах».

9

Кадр из фильма «Мужчины говорят».

Главная женская роль досталась Фриске в полицейском проекте «Кто я?», премьера которого состоялась в 2010 году.

Три других фильма, в которых Жанна Фриске сыграла эпизодические роли: «Первая скорая помощь», «Красота требует» и «Новогодняя сваха». В 2013 году вышла последняя киноработа актера под названием. ‘odnoklassniki.ru: пощупай удачу’. Фильмография Фриске включает более десятка фильмов.

Фото Жанны Фриске до и после болезни

В задании Жанна должна была предстать в нескольких откровенных нарядах. Кроме того, ей приходилось сниматься в различных журналах, включая Maxim, Top Beauty, Instyle, OK!

10

Фото: социальная сеть.

11

Фото: социальная сеть.

Фриске часто называют светским человеком.

12

Фото: социальная сеть.

13

Снимок музыкального клипа.

14

Фото: социальная сеть.

Жанна была лицом кампаний Orient Watch, Lexon и йогурта Activia.

15

Фото: социальная сеть.

16

Фото: социальная сеть.

На последних фотографиях Жанна почти неузнаваема. Изнурительные болезни и лечение не прошли бесследно для внешности художника.

Это интересно:  Краткая биография Тома Круза. Сколько детей у тома круза.

17

Фото: социальная сеть.

18

Фото: социальная сеть.

Личная жизнь Жанны Фриске: Дмитрий Шепелев и сын Платон

Жанна Фриске была образом многих женщин и объектом желания многих мужчин. О ее личной жизни ходило много сплетен. Например, Фриске приписывают роман с лидером группы «Отпетых мошенников» Сергеем Амоларовым, и даже с певцом и актером Дмитрием Нагиевым, с группой «hi-fi» Матием Фоминым. Среди возможных женихов Фриске были бизнесмен Илья Мительман и хоккеист Александр Овечкин.

19

Фото: социальная сеть.

В августе 2011 года СМИ писали об увлечениях новых звезд. Фаворитом был телеведущий Дмитрий Сепелев. Они встретились в спортзале, где Дмитрий нашел в себе смелость и попросил Чанну забронировать его.

20

Фото: социальная сеть.

Вскоре любовь переросла в нечто большее: Чанна забеременела.

В то время 38-летняя Жанна Фриске написала в Твиттере: «Моя любовь, наша история любви …. бегает в подгузниках», а Дмитрий Шепелев прокомментировал: «Я хочу, чтобы наша история любви поскорее закончилась».

Их первый сын, которого назвали Платон, родился в Майами в апреле 2013 года.

Болезнь Заны координировала свадебные планы пары. Несмотря на просьбу Сепелева о руке, Дмитрий и Зана не поженились.

21

Фото: социальная сеть.

Но Зана — не просто женщина, она гармонична, — сказал Дмитрий о своей избраннице.

22

Фото: социальная сеть.

23

Фото: социальная сеть.

Три других фильма, в которых Жанна Фриске сыграла эпизодические роли: «Первая скорая помощь», «Красота требует» и «Новогодняя сваха». В 2013 году вышла последняя киноработа актера под названием. ‘odnoklassniki.ru: пощупай удачу’. Фильмография Фриске включает более десятка фильмов.

Болезнь и последние дни

Смерть Жанны Фриске была вызвана смертельным диагнозом, о котором она узнала во время беременности. Врачи диагностировали у нее глиобластому. Певице сразу же предложили химиотерапию, но она отказалась, так как боялась, что это повредит здоровью ее ребенка.

24

Занна Фриске и ее сын Платон

Долгое время поклонники, родственники и друзья Копыловой не знали о страшной болезни артистки. Но после рождения Платона он больше не мог скрывать ее диагноз. Отец Фриске подтвердил, что у его дочери была глиобластома. Смертельный диагноз подтвердил главный российский онколог Михаил Давыдов.

Зимой 2014 года певица и актриса начала лечение в известной противораковой клинике в Нью-Йорке. О причине заболевания ходит много слухов. Некоторые СМИ писали о негативных последствиях ЭКО. Однако эта гипотеза не получила официального подтверждения. Деньги на лечение артистки собирали все национальные развлекательные компании и поклонники творчества Копыловой.

Когда диагноз был официально подтвержден, Первый канал начал сбор средств. В общей сложности им удалось собрать более 65 миллионов рублей на лечение. Занна искренне поблагодарила всех тех, кому была безразлична ее жизнь. Через шесть месяцев появилась надежда. СМИ сообщили, что артист восстанавливается в Юрмале после сложного процесса лечения. Уже осенью он вернулся в столицу и появился на публике без инвалидного кресла.

Однако никто не сочувствует раку — к сожалению, болезнь вернулась. Об этом Андрей Малахов заявил зимой 2015 года в эфире телепрограммы «Сегодня вечером». Занна была отправлена в США для нового лечения. Затем она вернулась в Москву, где российские онкологи до последнего момента боролись за ее жизнь.

Смерть и похороны

Последние дни жизни стали настоящим испытанием для семьи художницы, когда она впала в кому. Семья старалась не отчаиваться и упорно боролась за спасение своего любимого человека. Они даже обращались за помощью к нетрадиционной медицине. Жизнь звезды оборвалась 15 июня 2015 года. Певица умерла в своем доме в Барасии.

Когда Жанна Фриске ушла из жизни, ее память восхваляли не только родственники, коллеги и друзья, но и тысячи поклонников. Прощание со звездой состоялось в ратуше в Крокосе. Служители Богоявленского собора провели процессию за художником. Копылова была похоронена на Николо-Архангельском кладбище. Четыре года назад скульптура Фриске, выполненная в полный рост, была помещена в гробницу Сажистой звезды.

‘NightWatch’, ‘The Last Hero’, ‘Vacation in Mexico’, ‘Day Watch’, десятки радостных и поднимающих настроение песен — все они подарены нам Жанной Фриске. Помните, пока жива память о нем, жив и человек.

Оцените статью