Ворует украшения и ест бетон»: хозяева енота рассказали, как на самом деле уживаются с ним в квартире. Как достать девочку из енота

На следующий день я сломала ногу, — рассказывает Инна. Если вы думаете, что это был несчастный случай, вы ошибаетесь. Лакун подключился к истории, которая является не только одной, но и всеми четырьмя, хотя и не намеренно.

«Ворует украшения и ест бетон»: хозяева енота рассказали, как на самом деле уживаются с ним в квартире

Боня любит плавать.

Многие люди вздрагивают, когда видят видео со своими питомцами — енотами. Со стороны это выглядит забавно: пушистый непоседа ходит по квартире на задних лапках, открывает шкафы и уморительно хватает вкусные гады.

Но на самом деле все выглядит еще интереснее. Жительница Ярославли Анна Старкова приютила у себя Боню, собаку породы ракун, которая ранее жила в Московском контактном зоопарке. Он рассказал порталу 76.ru о том, чем лечить, если вы решили завести енота.

Данные Боня рисует картину большой заботы предоставил: anna starkva.

Первое, что мы должны были сделать, это оборудовать для Бони место для проживания. Клетка должна была быть достаточно большой, потому что енотам нужно много места.

— Мы купили Боню в Москве, но, к сожалению, у нее нет хвоста. Мой муж был вынужден своими руками построить для нее огромную трехэтажную клетку, почти такую же большую, как и стены. У нас нет детей, у нас есть кошка. Но с появлением Бони в нашей квартире у нас на долгие годы появился настоящий ребенок, которому приходилось открывать все и везде», — не может уклониться Анна.

Эти клетки занимают столько же места, сколько большой платяной шкаф.

Эти клетки занимали столько же места, сколько большой платяной шкаф.

Создать новую семью было непросто. Пара приобрела лакуна в контактном зоопарке, который не был приучен к рукам. Анне и ее мужу пришлось терпеть укусы, пока Боня не привык к людям.

— Когда он был слишком молод, это был ад.

‘Он укусил почти до плоти. Мы передвигались с синяками и царапинами. Я должен был забрать ее от слез этого дня».

Сначала было трудно, потому что он плохо давался. Он живет с нами уже два года, стал ласковым, но все еще недостаточно хорошим, он все еще может укусить нас, признается Анна. — Они с кошкой не подружки. Кошка дразнит ее, сидя рядом с ее клеткой. А когда она отпускает Боню погулять, кот прячется и убегает.

Боня любит кататься на аттракционах фото: Анна Старкова

Со временем мы обнаружили, что у кота Лакуна холодный характер. И он динамично отображается у своего нового владельца. Но с питанием проблем нет — Боня питается экологически чистыми продуктами. Она может есть кашу и фрукты. Но от мяса, к удивлению хозяина, она отказывается.

— Боня любит гадить в своей клетке. Иногда она вмешивается, преграждает нам путь и говорит, что мы сами виноваты. Он любит плавать в ванне с гелем для душа. У нас там была обычная вилка, но он испугался и вытащил ее. Очевидно, это помешало ей. Оно ополоснулось и удивилось, что не может плавать. Когда вы вставляете штекер обратно и вынимаете его снова, штекер обращен к нему.

В его доме лакуна буквально привязывает хозяина к веревке.

— Он очень избирателен в еде. Она может плакать и кричать, пока не получит печенье, она не может есть без него. Он любит бананы и творог, но я добавляю яблоко. Я даю ей спагетти с мясом, но она не ест их, бросает. Только потому, что он ест лицензии. Сваришь рис ориджу — он не ест, сваришь ребенку ориджу — ест его с удовольствием.

Это интересно:  Никита Малинин. Что случилось с никитой малининым.

Она вытаскивает пробку, потом удивляется

По теме

ПОДЕЛИТЬСЯ

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в группах социальных сетей. Пойдемте с нами.

Вы видели опечатку? Выделите раздел и нажмите Ctrl+Enter

Обзор социальных сетей для тех, кто не представляет себе жизни без растений и теплиц.

Пользователи нашли настоящий гастрономический рай в социальных сетях.

Весна означает новые планы и мечты. Другими словами, пришло время для нового рынка. В конце мая, до самых праздников в знаковых книжных магазинах-символах пройдет «Фестиваль весенних скидок», где будет все, что нужно для настоящей весны.

Материалы рубрики

©2000-2022 fontanka.ru Роскомнадзор эл № ФС 77-66333 от 14 июля 2016 г.

Фонтанка» — петербургская интернет-газета. Вы можете найти не только новости Санкт-Петербурга, но и последние новости дня, а также все важное и интересное, что происходит в России и мире. Здесь вы найдете самые важные события, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, события общественной, культурной и художественной жизни. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, экономика и работа, города и развлечения — вот лишь некоторые из тем, затронутых в Топ социальных изданий Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург читает Фонтанку! Наша аудитория — предприниматели, политические лидеры, чиновники и десятки тысяч граждан.

Конечно, нет ничего неприятнее, чем выращивать кукурузу и обнаружить сорванный урожай и поломанные стебли с половиной стеблей. Еще более раздражающим является тот факт, что еноты не любят кукурузу и часто выбрасывают ее. Они предпочитают семена подсолнечника, собачий корм и сардины.

Лакуны — обычные обитатели Северной и Центральной Америки, но им удалось покорить и Евразию.

В России они широко распространены на Дальнем Востоке и в Сибири, адаптируясь к Северному Кавказу и Поволжью. Он расположен на территории Беларуси и Азербайджана.

Внешне животное похоже на енотовидную собаку. Любимое тело Лакуна очень хорошо упаковано. Длина его сапог может достигать 65 см у хвоста и 90 см у

Насадка отсчитывает 35 см по соплу. В среднем взрослое животное весит 6 кг, но может весить до 16 кг. Самцы немного тяжелее самок.

Лапы животного расположены близко друг к другу и со временем превращаются в пальцы. Мобильные пальцы имеют очень большие когти.

2

Голова характеризуется широким черепом. В дополнение к острым мышцам у него маленькие уши. У него очень острые зубы.

Его волосы оригинального цвета, желтые с черным. Между передней частью и кончиком его носа проходит черная полоса, а глаза окружены черными пятнами коричневого цвета. На хвосте имеется черное или серо-желтое кольцо.

Основными местами его обитания являются территории вблизи рек и озер. Предпочитает затопленные леса. Изредка встречается в горных районах. Раккуны не любят хвойную растительность и не приживаются в местах без водоемов.

Раккун не боится человеческого жилья. Поэтому он часто живет в городских и пригородных районах и вдоль полевых фасадов лесопосадок.

Еноты склонны к ночному образу жизни и ночным развлечениям. Днем они занимают дупла или деревья между ветвями.

3

Они охотятся ночью, так как обладают отличным ночным зрением. Их слух также помогает им охотиться ночью. Они могут бежать, но теряют почву.

Они впадают в спячку только в северных районах и там, где зимние температуры более прохладные. На юге они активны в течение всего года.

Размножение начинается весной. Самки вынашивают молодняк в течение 63 дней и становятся очень агрессивными перед родами. Обычно они рождаются в четыре-пять раз позже, живут с матерью четыре-пять месяцев, а затем становятся самостоятельными.

В неволе еноты живут 12-16 лет, иногда до 20 лет. В дикой природе продолжительность их жизни составляет всего 2-5 лет.

Рацион питания

Животное неприхотливо и всеядно. Однако его рацион зависит от времени года.

Весной и в начале лета он предпочитает питаться животной пищей, но в конце лета переходит на травяную пищу.

В его рацион входят личинки, насекомые, улитки и насекомые-лягушки. Они не отказываются есть ракообразных, рыбу и грызунов. Животные могут нападать на белок и кроликов.

4

В их летнее меню входят фрукты и ягоды, крыжовник, крыжовник, виноград, картофель, зерновые и кукуруза.

Это интересно:  Биография музыканта, актёра и клипмейкера Никиты Преснякова — внука Пугачевой и сына Орбакайте. Никита пресняков что нового.

Животные могут легко напасть на насекомых из-за их густой шерсти и толстой кожи.

Если место обитания находится рядом с домами людей, ленточники могут проникнуть туда, добывая корм для ведер или разоряя птичники, альпинарии или чердаки.

Наносимый вред для человека

Привлекательные животные не всегда являются доброжелательными обитателями дикой природы.

Они могут причинить довольно серьезный вред человеку:.

  • уничтожение посевов на участке, растительности и плодов;
  • совершение набегов на птичники и мелких домашних животных;
  • наведение беспорядка на участке, в доме или чердаке;
  • поселившийся на чердаке енот может разродиться потомством, избавиться от которого будет очень сложно;
  • животное переносит множество опасных для человека инфекций и паразитов – бешенство, нематод, лептоспироз, собачью чуму.

Вот почему важно своевременно заметить незваного гостя и попытаться его выследить. Сначала узнайте, как избавиться от енотов в Дакке.

Одно из любимых занятий Ракуна — полоскание. Настолько, что одна из разновидностей ракуна называлась «полоскание». Еноты могут мыть все, что считают «грязным». Это касается и дорогих мобильных телефонов или планшетов.

Ущерб от енотов

Еноты украли кукурузу.

Если на газоне обнаружено много нор или перекопан газон, то возможно присутствие ночных посетителей. Еноты разрывают землю и слои почвы в поисках насекомых и червей, которыми они питаются. Они также опустошают кормушки для птиц, поэтому следите за внезапным исчезновением пищи.

Конечно, нет ничего неприятнее, чем выращивать кукурузу и обнаружить сорванный урожай и поломанные стебли с половиной стеблей. Еще более раздражающим является тот факт, что еноты не любят кукурузу и часто выбрасывают ее. Они предпочитают семена подсолнечника, собачий корм и сардины.

Как бороться с енотами на участке

Енот.

Терпение и обилие енотов породило множество идей по борьбе с вредителями. Ниже приведены несколько советов от зарубежных фермеров, один из которых наверняка подойдет и вам.

Если ночные визиты посетителей регулярны, можно поселить енотов в саду, поймать и отпустить животных на расстоянии 5 км от участка. Еноты могут есть практически все, поэтому вы можете давать им сухой корм, например, рыбу, куриные грудки, колосья кукурузы или цельный арахис.

Также эффективным может быть содержание в саду обученной собаки для «ночной смены». С одной стороны, это помогает сэкономить большое количество кукурузы, а с другой — не дает спать по ночам.

Чтобы отпугнуть енотов, попробуйте разбросать цветки вокруг кукурузных растений и посыпать оставшиеся растения древесной золой.

Измельчите чеснок, смешайте его с порошком чили и разложите с небольшими интервалами по всему саду.

Фермеров поощряли развешивать вокруг садов и кукурузных полей обувь и одежду, нюхающую человеческий пот. Аналогичным образом, собачья и человеческая шерсть может применяться по всему саду.

Настройте радиоприемник на волну рок-музыки и оставьте его на ночь посреди двора или в поле с кукурузой. Шум пугает енотов.

Установите освещение в саду. Яркие фонари могут заставить енотов убежать.

Посадите достаточно кукурузы, чтобы хватило и вам, и потенциальным посетителям.

Поместите несколько досок для консервирования, которые пугают животных, вызывая переполох при соприкосновении с ними. Существует также поверье, что бумага, разбросанная по саду, поможет против енотов.

Как не дать енотам проникнуть в сад

Поставьте хороший забор, но еноты проворны и умны, поэтому соорудите препятствия, которые могут помешать им. Возможно, вам потребуется установить электрическое ограждение, которое является очень эффективным. Проведите один кабель на расстоянии 15 см, а другой — 30 см от земли. Этого достаточно.

Если ваш дом примыкает к саду, уберите из него все возможные источники пищи, включая корм для собак и птичьи семена. Покупайте контейнеры с закрывающимися крышками и по возможности храните в них весь мусор. Держите двери закрытыми в сумерках и на восходе солнца. Закрывайте дымоходы и герметизируйте отверстия и щели на чердаках и крышах.

Выращивайте высокорослые сорта кукурузы, такие как ‘Silver Queen’, ‘Candy Corn’ и ‘Lancelot’. Высокорослые растения более высокие, и енотам не хватает силы, чтобы добраться до них, сбивая стебли. Животные предпочитают низкие сорта кукурузы.

Посадка кабачков вокруг кукурузы и других растений может предотвратить появление енотов. Они не любят ходить по колючим тыквенным лозам.

Если на вашей лужайке вы обнаружите много ям, или покрытия мульчи раскопаны, возможно у вас появился ночной посетитель. Еноты разрывают землю и слой мульчи в поисках насекомых и червей, которыми они питаются. Они также опустошают кормушки для птиц, поэтому отслеживайте, нет ли у вас проблем с внезапной пропажей корма.

Он бродит ночью

Вы ничего не можете с этим поделать: еноты — ночные животные. Днем его глаза становятся сонными, а ночью, когда нужно отдыхать, он вдруг понимает, что голоден.

Это интересно:  Роман Костомаров после видео с тренировки — последние новости о состоянии здоровья фигуриста 02.07.23. Как сейчас здоровье романа костомарова.

И, как вы знаете, если он просыпается, не найдя миску с едой, это еще хорошо. Потому что в этом случае, по крайней мере, у вас есть возможность контролировать животное. У енота руки находятся там, где должны быть, поэтому ему не составляет труда открыть холодильник и достать то, что он видит. В качестве альтернативы он залезает в кухонный горшок и ест холодный суп.

Нажмите, чтобы увидеть.

В основном, все это может происходить ночью. Кстати, они очень хорошо смотрятся в темноте. У них хорошо развито ночное зрение и вибраторы, благодаря тому, что животное идеально приспособлено к ночи.

Он способен учинить дикий разгром

Все это может произойти, пока вы спите. Или когда вы выходите из дома на работу. Это означает, что вы просыпаетесь утром и обнаруживаете, что не можете почистить зубы. Енот съел зубную пасту. Остальное пошло на покраску обоев. Вы доходите до половины пути, но не можете выйти из дома: ключи пропали. Попробуйте поискать их в мусорных корзинах!

Возвращаетесь ли вы домой с работы, или на кухне царит беспорядок? Порванные занавески, разбитые тарелки, брошенные на пол кастрюли, наполовину съеденные, наполовину съеденные сердцем? Пропускаем, убираем, оборачиваемся, а в этот момент енот пьет кофе с молоком и держит кружку в лапе. Как маленький человек.

Все это из реальных историй о том, что можно сделать в домашних условиях, из рассказов людей, делящихся на форумах, историй владельцев, для этих милых кустарей егерей нет. У многих «счастливых» владельцев есть отдельная комната для лакун, и животное может делать там все, что захочет. Не оставляйте уязвимые предметы, плазменные телевизоры или устройства в розетках. Еноты могут начать грызть провода и получить удар током.

У них очень хорошее зрение — как у кошек. Это помогает им вести ночной образ жизни», — говорит кандидат наук Андрей Резанов.

«Начинаем утреннюю зарядку для тех, кто нас смотрит вечером»

Енот находится в своем доме.

Фото @enotmatvey

Чем занимается Матвей целый день? У него нет времени на отдых. Если что-то появляется в поле его зрения, что-то, что он может различить, он обязательно это сделает. Если он не может его разломать, он будет его грызть.

В квартире Инны у Матвея стоит огромная клетка размером с человека. Кульминация активности Ракуна наступает вечером, когда он начинает бегать из конца в конец и переворачивать все проходы. В случае с Матвеем, в частности, в клетку был встроен домик под лестницей и потолком. Это только в этой области.

«Характер совсем не нордический!»

Еноты и собаки

Фото @EnotMatvey.

Лакун не мог быть другом для чихуахуа. Монплезир относится к Матвею с ревностью и пренебрежением, не позволяя ему приближаться ближе, чем на несколько метров, а если енот нарушает его личные границы, начинает жаловаться.

Еноты на диване

Хотя некоторые еноты считают, что дрессировать лесных зверей невозможно, дружба Инны и Матвея удалась. Главное — это еда и любящее поведение.

Образ здоровой енотской жизни

Еноты в квартире

Фото @EnotMatvey.

Матвей питается так же, как и Монплезир — гуляш, мясо, овощи и крупы. Матвей любит яблоки и бананы, но цитрусовыми его не кормят — у енотов на них аллергия, поэтому он ест черствый хлеб.

На открытом воздухе Ракун чувствует себя не очень комфортно. Она боится громких звуков, людей и собак. Большинство прогулок длятся недолго.

Другие не особенно интересуются им, если только у него в кармане не припрятано что-нибудь вкусненькое.

Оцените статью