Время в кругу семьи. Что можно делать вместе с семьей

Найдите время, чтобы вместе в праздничной атмосфере пройтись по магазинам в поисках украшений для дома. Перед Рождеством и Новым годом это могут быть елочные украшения и блестки, перед днями рождения — воздушные шары и плакаты ко дню рождения. Украсьте свой дом с помощью самых маленьких членов вашей семьи.

Почему важно проводить время с семьей и как его найти

Каждому из нас нужна семья. Это наше убежище от невзгод и испытаний, наша поддержка и опора. Вечера, праздники и путешествия необходимы для психологического комфорта. К сожалению, не все могут совмещать работу и личную жизнь.

Почему важно проводить время с семьей? Он укрепляет связи между близкими людьми, помогает правильному воспитанию детей и созданию новых семейных традиций. Это учит их проводить время вместе.

Важность проведения времени с семьей

Семь причин, почему важно проводить время вместе как семья:.

Чтобы укреплялись родственные связи

Совместное времяпрепровождение помогает укрепить семейные узы. Прежде всего, детям необходимо чувствовать свою принадлежность к семейному кругу. Это одна из основных причин, почему дети позже объединяются в группы и заводят друзей. Взрослые также хотят чувствовать, что их место где-то есть. Это связано с тем, что люди — существа социальные. Принадлежность к семье позволяет каждому почувствовать себя частью чего-то уникального.

Чтобы прививались семейные ценности

Чтобы привить детям правильные ценности, недостаточно научить их, как себя вести. Только на примере членов семьи дети могут научиться и повторить правильные модели поведения, которые приведут их на правильный жизненный путь. Маленькие дети учатся у взрослых их способности к доброте и состраданию, взаимному уважению, честности и ответственности, терпению и прощению.

Если вы не уделяете время своим детям в детстве, это может бумерангом ударить по вашим внукам. В интересах взрослых участвовать в воспитании подрастающего поколения и проводить с ними время весело, стимулирующе и с пользой.

Чтобы показать детям, что они важны для нас

Дети отчаянно нуждаются в участии взрослых. В противном случае они могут чувствовать себя нежеланными и иметь низкую самооценку. Внимание их родителей имеет решающее значение. Дети с нетерпением ждут нашей поддержки как в минуты радости, общего счастья, так и в минуты несчастья. Когда дети проводят время вместе, они чувствуют, что важны для нас.

Чтобы изучать и познавать новое

Семьи часто обсуждают новости при встрече. Каждый член семьи может получить информацию о жизни других, поделиться своими мыслями и опытом, попросить совета и хорошо провести время в хорошей компании. Важно вовлекать детей в такие обсуждения и давать им возможность говорить, чтобы они чувствовали себя частью семьи.

Чтобы передавались семейные традиции

Почти во всех семьях есть традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это могут быть небольшие, но приятные обычаи, например, ритуалы, которые соблюдались на протяжении веков, встречи после работы или чаепитие с домашней выпечкой.

Чтобы научиться справляться с радостями и трудностями вместе

В дружной семье все поддерживают друг друга как в минуты радости, так и в минуты печали. Что бы ни случилось, семья всегда поддерживает друг друга. Когда семьи регулярно встречаются для обсуждения событий в жизни каждого члена семьи, это помогает им быстро реагировать на любые возникающие сложные ситуации и решать их на ранней стадии.

Чтобы понимать друг друга

Совместное времяпрепровождение помогает людям лучше узнать друг друга. Таким образом, углубляется понимание. Мы узнаем о радостях и страхах, желаниях и сомнениях наших близких. Чем больше времени мы проводим с семьей и чем лучше мы ладим, тем больше гармонии и взаимопонимания у нас возникает.

Способы проводить время с семьей

Как же взрослые и дети проводят незабываемое время со своими семьями?

Это интересно:  РСП – что это за сокращение про женщин. Что такое рсп женщина

Совместное путешествие

Вам не нужно путешествовать, чтобы быть со своей семьей. Пока вы выбираетесь за город, готовите барбекю, играете в игры на свежем воздухе и купаетесь в реке, вам не нужно далеко ехать, чтобы побыть со своими близкими. В качестве альтернативы вы можете прогуляться по городу, возможно, посетив все музеи и кафе, которые вам еще предстоит посетить. Эти мини-дауны нравятся и взрослым, и детям, а время, проведенное вместе, запомнится надолго.

Если у вас есть финансовые возможности и достаточно свободного времени, вы можете совершать и более длительные поездки. Отдых за границей или в другом городе — это отличный способ разделить незабываемые эмоции со своей семьей, познакомиться с различными национальными культурами и погрузиться в атмосферу нового и неизведанного. Воспоминания о таких приключениях — это тоже вопрос ваших будущих встреч.

Женщины-писатели и координаторы по женской энергетической гармонии. Учителя, устраняющие ограничивающие убеждения, и учителя Учителя.

Embrace - 3 ключевых шага, которые должны сделать все женщины на 3

Я подготовила для вас три урока, которые помогут вам лучше понять себя и устранить ограничения, мешающие вам быть любимым и жить счастливо.

Видеоурок с медитацией: пять ситуаций женственности

Узнайте о пяти женских ситуациях каждой женщины, о том, как они проявляются, и о том, какие архетипы у вас наиболее проявлены и недостаточно развиты.

Видеоурок + медитация: как оставить прошлые отношения

Он покажет вам, что нужно делать, чтобы освободить свой разум от старых эмоций и разорвать энергетические нити, связывающие вас с прошлыми партнерами.

Запись: нейро-аффирмация о любви к себе

Эта нейроаффирмация поможет вам вернуть любовь к себе и каждый день испытывать искреннюю благодарность и счастье.

Затем начните новую, счастливую жизнь для себя.

2

3

Время для фотосессии

Важный момент — запечатлеть свою семью в семейном альбоме. Обсудите, в какой форме предпочитают фотографироваться ваши близкие, и выберите один из самых популярных вариантов или выполните пожелания каждого. Подготовьте праздничные наряды — члены семьи выглядят особенно красиво, когда все они одеты в одном стиле.

Фотосъемка может быть профессиональной, в студии с фотографом и на сцене. Вы также можете взять камеру на общую прогулку или праздник. Просто достаньте телефон, оснащенный хорошей камерой. Проблема не является проблемой. Важен сам процесс.

Вы можете распечатать сделанные фотографии, поместить их в альбом, пересматривать журнал и заново переживать яркие, счастливые моменты качественного времени с семьей. В период развода или когда один из ваших близких далеко, такие фотографии согревают душу и помогают преодолеть долгое ожидание воссоединения.

Устройте семейный ужин

Для реализации этой идеи не нужно ждать особого случая. Запланируйте вечерний ужин, соберите родителей после работы, детей после детского сада и школы, и обычный будничный день приобретает совершенно другие краски. Усадите семью за стол, закажите или приготовьте любимые блюда, включите музыку и веселитесь. Вы прекрасно проведете время вместе и расслабитесь после трудного дня.

Вязаные семьи являются примером для подражания и часто завидуют другим. Не каждый может организовать развлечения для всех, особенно если семья состоит из детей разного возраста и пола.

Так как же можно провести время с семьей, чтобы запомнилось и взрослым, и детям?

Путешествие

Путешествуйте в другие страны или соседние города и не тратьте на это много времени и денег. Прогуляйтесь по своему городу — посетите места, где вы еще никогда не были, посетите различные достопримечательности, сходите в парки, кафе или даже музеи и кинотеатры. Такое путешествие станет незабываемым для вас и ваших детей. Вы увидели что-то новое и интересное, потому что провели время вместе (и на свежем воздухе, что очень полезно для здоровья).

Конечно, если у вас есть время и деньги, вы можете посетить другую страну или город, или, если погода хорошая, отправиться в поход в горы или на озеро. Это будет приятным опытом для всей семьи, ведь вы окунетесь в совершенно другую атмосферу, увидите мир, проведете время на природе и узнаете что-то новое. А самое главное, вы разделите все приятные воспоминания с самыми близкими членами семьи.

Фото.

Время для фотосессии!

Мы призываем вас добавить их в ваш семейный фотоальбом. Оденьтесь в свою самую лучшую и праздничную одежду, нарядитесь и отправляйтесь на фотосессию. Снимите студию и наймите профессионального фотографа, чтобы ваши фотографии выглядели сказочно и атмосферно. Особенно хорошо смотрятся тематические фотографии. Новогодняя ночь, теплые и интимные фотографии, карнавальные фотографии и т.д. Все члены семьи должны одеваться в одном стиле и в одной цветовой гамме.

Это интересно:  Как узнать отношение мужчины к вам: значение прикосновений к разным частям тела. Парень берет за руку что это значит

Кроме того, вы можете сами организовать недорогие фотосессии. Например, вся семья может вместе отправиться на прогулку и сфотографироваться на мобильный телефон (если у вас есть хорошая камера) или фотоаппарат (если есть). Такие фотографии имеют изюминку — они простые, но не профессиональные, а очень интимные и теплые.

Устройте совместный ужин!

Самое лучшее в этой идее то, что ее можно реализовать даже в будние дни, когда родители вечером возвращаются с работы, а дети — из детского сада/школы. Накройте вместе стол, приготовьте или купите вкусную еду, включите приятную и расслабляющую музыку и садитесь ужинать. За столом приятно обсудить, как каждый провел день, поделиться своими достижениями и проблемами, рассказать анекдоты и поднять друг другу настроение после трудного дня.

В выходные дни вы можете отправиться в ресторан или кафе, чтобы весело провести вечер, нарядиться и хорошо провести время. Сочетание хорошей еды и теплой атмосферы, которая отличается от домашней, создает прекрасные воспоминания и замечательный отдых для всей семьи.

Веселье гарантировано даже при совместной игре четырех человек. Ваши дети получат удовольствие как от участия в самой игре, так и от роли «диджея». Ди-джей» должен в любой момент остановиться и выбрать свою любимую мелодию, в то время как остальные члены семьи расхаживают на пустых стульях.

Куда пойти с маленькими детьми

Важно понимать, что приводить детей на игровую площадку — это не семейное занятие, а развлечение только для детей.

Существуют виды досуга, которые одинаково приятны как для маленьких детей, так и для их родителей. Вы не верите мне, посмотрите сами:.

  • Цирк. Цирковая программа всегда рассчитана на зрителей всех возрастов. Дети обычно в восторге от клоунов и животных, взрослым по душе акробаты и гимнасты, а загадочные иллюзионисты не оставляют равнодушными никого.
  • Кино. В кинотеатрах регулярно показывают полнометражные семейные мультфильмы с возрастным ограничением 3+ или 6+, которые так же интересны взрослым, как и детям.
  • Парк аттракционов. В отличие от игровых комнат в парках есть аттракционы для любого возраста, а также комната смеха, тир, веревочный парк и прочие развлечения.
  • Аквапарк. Плавание – отличный отдых для всей семьи, а малыш сможет не только поплескаться, но и развить свои навыки.
  • Зоопарк. Ребенок знакомится с различными видами животных и птиц, а более осведомленные взрослые с удовольствием наблюдают за братьями нашими меньшими.

Совместные посещения таких мест надолго откладываются в детской памяти и являются для родителей прекрасной возможностью отвлечь детей от повседневных дел и забот.

Чем заняться с ребенком-подростком

С 10 или 11 лет дети, как правило, проводят больше времени с друзьями и уже гуляют одни и активно изучают интернет.

Важно не потерять эмоциональную связь с подростком и дать ему понять, что проводить время с родителями тоже может быть весело и интересно.

  • Кулинария. Начните с совместных просмотров кулинарных шоу, вместе продумайте меню, купите продукты и приготовьте роскошный деликатес или изысканные напитки на любой вкус. А совместная дегустация шедевров – это еще один повод для общения. Не только девочки любят готовить – напомните сыну, что всемирно известные шеф-повара – это мужчины.
  • Творчество. Время аппликаций и поделок из пластилина прошло. С повзрослевшим ребенком можно вместе создавать полноценные наряды, предметы мебели, детали интерьера и даже сделать ремонт. А переходный возраст – самое время сменить интерьер детской комнаты, почему бы не заняться этим вместе? Не забывайте давать ребенку право выбора, пусть это будет его творческий проект, а родители помогут с реализацией.
  • Настольные игры. Речь не о лото или домино, сегодня можно приобрести самые разнообразные настольные игры – креативные и увлекательные. Игры а-ля «Монополия», карты «Уно», различные варианты дженги подойдут не только для большой компании, но и для семейного вечера. Рассмотрите игры «Алиас», «Активити», «Пойми меня», в которых нужно объяснять слова с помощью пантомимы или рисунков.
  • Квесты в реальной жизни. Сейчас очень актуален такой вид досуга, как квесты, в вашем городе наверняка появились квест-комнаты. Команду игроков закрывают в помещении, нужно за ограниченное время решить все головоломки и найти ключ от выхода. Незабываемые эмоции обеспечены всем участникам.
Это интересно:  У мужа появилось много друзей-женщин: повод для беспокойства или дружба между мужчиной и женщиной всё-таки бывает. Что значит если у мужчины много подруг.

Если у вас дома есть достаточное количество гаджетов, вы можете смело организовать соревнование по онлайн-играм.

Однако следует позаботиться о том, чтобы подростки уделяли время гаджетам, чтобы избежать игровой зависимости. Если это произошло, рекомендуется выбрать другой вид рекреационной деятельности.

Бюджетные варианты семейного досуга

Для многих семей культура семейного досуга означает создание отдельной линии выхода.

Но что делать, если средства ограничены? Существует множество вариантов, вот почему:.

  • Фотосессия. Сейчас каждый смартфон снабжен неплохой камерой, поэтому все необходимое для фотосессии всегда под рукой. Отправляйтесь в парк или найдите необычные локации в самом центре города – вы получите не только удовольствие от прогулки, но и большой запас фотоконтента для соцсетей (последнее – отличный мотив для подростков).
  • Спорт. Спортивная площадка или школьный стадион прекрасно подойдут для семейного отдыха. Пусть каждый член семьи поставит себе цель – сбросить вес, определенное количество раз подтянуться на перекладине, пробежать заранее оговоренное количество кругов по стадиону и т.д. А еще на спортплощадке можно играть в подвижные игры с мячом, для которых не обязательны многочисленные команды: «горячая картошка», «калека» и т.д.
  • Турпоход. Если полноценный поход с ночевкой под открытым небом по каким-то причинам не для вас, вы можете просто прогуляться в ближайшую лесополосу. Для малышей это возможность открыть для себя особенности местной флоры и фауны, для подростков – научиться ориентированию на местности и основам выживания в дикой природе (например, разжечь костер, поставить палатку и т.д.), а для взрослых – насладиться тишиной и умиротворяющими пейзажами.
  • Игры дома. Самая популярная игра – «крокодил», она заключается в том, что ведущий пытается объяснить остальным участникам загаданное слово с помощью пантомимы. Кто угадал – становится ведущим. Слово ведущему обычно загадывает предыдущий ведущий втайне от остальных участников. Можно усложнить задачу и установить на смартфон специальное приложение, которое будет генерировать слова для объяснений, а также подсчитывать набранные игроками очки. Еще одна популярная игра – «Кто я?». Участники пишут друг другу «имена», это могут быть как известные личности, так и неодушевленные предметы. Листочек с «именем» нужно держать так, чтобы написанное было видно всем участникам, но сам игрок своего «имени» не знает. Игроки по очереди задают вопросы остальным участникам, пытаясь отгадать, что написано у них на листочке.

Регулярный досуг помогает поддерживать здоровый семейный микроклимат, формировать теплые доверительные отношения и не теряться в шуме повседневной жизни.

Попробуйте разные способы проводить время вместе — и вы обязательно найдете то, что придется по вкусу каждому члену семьи!

Катерина, 3 года: «Сейчас нашему человечку исполнился год — это самое нервное время — нам трудно выполнять некоторые из наших любимых традиций: мы любим смотреть мультфильмы и сериалы с семейными животными. Теперь я ищу новые идеи развлечений для всей семьи, в которых будет участвовать наша младшая дочь».

Строительство «крепости»

Строительство полноценного убежища — отличный способ провести выходные. Все, что вам нужно, это диван и обычные строительные материалы в виде подушек, стульев, кресел и одеял. Мало того, что на его строительство у вас уйдет вся ночь, так еще и ваши дети будут спать быстрее и, возможно, на сцене!

4

Гора из муки

5

Если карантин убивает малейшее желание что-то испечь, а у вас много муки, вы можете использовать ее в этой игре. Разумно играть в нее перед дневной гигиенической процедурой — есть возможность немного испачкаться.

Посыпьте тарелку пачкой муки и сформируйте кукурузу — стопку. Поместите спичку или зубочистку сверху. Теперь каждый игрок, используя нож для масла, должен отрезать часть «кучи» так, чтобы зубочистка не выпала.

Размер дорожки зависит от пожеланий игрока. Конечно, чем ближе к зубочистке, тем меньше она становится. Тот, кто первым бросил зубочистку, должен был подхватить ее губами, испачкав таким образом лицо мукой.

Ксилофон из стеклянных бутылок

6

Вы, наверное, знаете, что стеклянную бутылку с водой можно использовать как инструмент? Но знает ли об этом ваш ребенок?

Наполните разные бутылки или стаканы одинакового размера и формы разным количеством воды. Тогда начинайте эксперимент! Постучите по бутылкам ложкой, чтобы увидеть, как уровень воды влияет на звук. Проверьте разницу между водой и пустым стеклянным горлышком и подуйте в горлышко, чтобы получить другой звук.

Хотите еще больше творчества? Закупорьте бутылку и сыграйте мелодию на «дереве».

Оцените статью