Как перестать ссориться с парнем. Как перестать ссориться с парнем.

Со стороны эти требования могут показаться обоснованными. Например, девушка не считает плохим, если мужчине приходится мыть посуду. Это не кажется ей чрезмерной реакцией, потому что это было обычным явлением в ее семье.

Как перестать ссориться с мужчиной?

Здравствуйте! Меня зовут Ярослав Самойлов, я хотел бы спросить вас вот о чем: вы когда-нибудь задумывались, как так получается, что одни пары ссорятся каждый день и разводятся через месяц-другой, а другие мирно живут вместе десятилетиями?

Я уверен, что подобные мысли не раз приходили вам в голову. Но, вероятно, вы все еще не можете разобраться в этом, потому что сейчас вы читаете статью «Как перестать ссориться с мужчиной? «.

Я буду честен с вами. Здесь нет никакого особого секрета.

Конфликты существуют в любых отношениях. Но если оба партнера знают, к чему может привести ссора, они не позволяют ей перерасти в более серьезную стадию.

Подумайте, как вы обычно решаете конфликты со своим мужем?

Пытаетесь ли вы вникнуть в суть проблемы и найти компромисс? Или вы всячески отстаиваете свою точку зрения, даже не задумываясь о том, что он может быть прав?

К сожалению, в большинстве случаев выбирается второй вариант, и в итоге оба партнера испытывают гнев и обиду.

И это нехорошо. Держать обиды и медленно переваривать их — верный путь к напряжению и разрушению отношений.

Именно поэтому я предлагаю вам 7 простых, но очень эффективных моделей того, как вести себя во время спора.

Ложись спать

Когда конфликт между мужчиной и женщиной заходит в тупик, самое лучшее для обоих — это поспать.

Это интересно:  Почему женщины и мужчины не понимают друг друга. Почему мужчины не понимают женщин.

Если ссора настолько велика, что вы не можете разделить кровать с партнером, отправьте его или ее на диван в гостиной.

Но вам обязательно нужно поспать, прежде чем продолжать спор. Есть шанс, что после этого ни у кого из вас не возникнет желания спорить.

Или, если вам придется продолжить, все будет совсем по-другому, потому что сон позволит вам очистить голову и взглянуть на предмет ссоры новыми глазами.

Сделай перерыв

Бывает, что вы не можете (или не хотите) заснуть в разгар «разборки». В этом случае даже 30-секундный перерыв может помочь партнерам восстановиться.

2

Перестаньте спорить и предложите мужу разойтись по разным комнатам.

Возвращайтесь к разрешению конфликта только тогда, когда вы оба успокоитесь.

Не «ты никогда не моешь посуду», а «я была бы рада, если бы ты помог мне по дому, у меня ни на что нет времени» или «когда я прихожу домой и вижу беспорядок, я очень злюсь».

GuruTest

Ссоры — это большая проблема для любых отношений: иногда даже мелочь может разрушить отношения. Но возможно ли никогда не спорить с мужчиной, и действительно ли это так важно? Вот ответы психологов.

Ссоры — естественная и привычная часть нашей жизни: поскольку нет двух одинаковых людей, всегда будут существовать разные мнения, взгляды и вещи, которые становятся камнем преткновения, катализатором ссор и конфликтов.

Но ссоры с другими и с любимым человеком — это разные вещи: если коллега, с которым вы поссорились сегодня утром, может не иметь значения (в конце концов, вы не можете выйти за него замуж), то любимый человек, обиженный ссорой, причиняет много боли и страданий.

Поэтому мечта многих дам с частыми испанскими страстями — вообще не иметь ссор: Это было бы замаскированным благословением! Но возможно ли это и так ли это необходимо для отношений, как кажется? Мы нашли ответ на этот вопрос: Узнайте, можно ли перестать ссориться навсегда и полезно ли отсутствие ссор для отношений. Вот что думают по этому поводу психологи.

Это интересно:  Почему девушки не любят добрых парней? Психология отношений. Почему девушки не любят добрых парней

Как никогда не ссориться с мужчиной: советы, которые точно помогут

Итак, вы твердо решили, что любая ссора — это плохо. Можно ли их вообще избежать? К сожалению, ответ на этот вопрос отрицательный: существование всевозможных случайностей, и особенно взрывных черт характера, не исключено. Тем не менее, можно максимально сократить количество ссор и конфликтов: Вот несколько советов, которые обязательно помогут вам в этом.

Избегайте «опасных» тем для обсуждения. «Опасные» темы для разговора могут быть уникальными для каждой пары, но часто включают родителей и друзей-мужчин. Хотя такие темы, которые вызывают споры, не должны быть причиной, будьте осторожны: простое, необузданное любопытство, задавание очень неудобных вопросов и получение вместо этого сварливого ответа, а также не болтающий всю ночь мужчина.

Молчите, даже если это вас оскорбляет. Не самый приятный совет, как нам кажется, но, тем не менее, действенный: Если вы являетесь частой причиной конфликтов разного рода и в то же время дорожите своими отношениями, вам нужно привыкнуть реагировать менее бурно на некоторые виды поведения вашего партнера, которые раньше вгоняли вас в краску за две секунды. Это может помочь, если ваш партнер быстро успокаивается и действует вам на нервы.

Отсутствие ссор — хорошо или плохо для отношений? Мнение психологов

Хотя существует множество методов и приемов, которые вы можете использовать, чтобы свести ссоры к минимуму, психологи советуют не переусердствовать: Было установлено, что споры важны для отношений. Было доказано, что аргументы имеют большое значение.

«Правильные» бои развивают как отношения, так и самих партнеров, давая им практические методы разрешения всевозможных споров и разногласий. Это делает партнеров более терпимыми друг к другу. Кроме того, большие ссоры — это хороший способ подчеркнуть ценность отношений, которые часто кажутся неважными людям, уставшим от «повседневной жизни», хотя это не так.

Это интересно:  300 фраз, которые поставят человека на место. Как красиво отшить человека.

pic

Кроме того, ссоры — неплохой способ проверить отношения на прочность. Некоторые женщины постоянно сомневаются: мужчина со мной? Правильно ли я женился? Ответить на эти и подобные вопросы непросто, ведь слова словами, но мужчина или муж известен как друг — в споре и на деле. Ссора — это хороший способ узнать, правильный ли у вас мужчина: Я сомневаюсь, что вы хотите провести свою жизнь (или большую ее часть) с истеричным человеком, который не может определиться и прибегает к личным и гнусным оскорблениям при любой возможности.

Как видите, даже в таком, казалось бы, бесспорно разрушающем отношения явлении, как ссора, не все однозначно. Не всегда отсутствие мелких конфликтов и споров между партнерами может гарантировать мирное и счастливое сосуществование.

Психологи говорят: важно не отсутствие ссор, а отсутствие крупных споров, которые невозможно разрешить без длительных, изнурительных судебных слушаний или вмешательства извне. Все остальное (включая утренний спор о неправильном выборе солонки или сахарницы) принесет отношениям больше пользы, чем вреда: Преодолевая такие конфликты, партнеры учатся быть более терпимыми друг к другу.

Но вы также должны уметь спорить: Для этого существует целая наука. Ранее мы говорили о том, как правильно спорить, чтобы не разрушить отношения: Ознакомьтесь с этими советами.

Расскажите нам, что вы о них думаете: Можно ли никогда не спорить с мужчиной, и нужно ли это вообще? Не спорить — это хорошо или плохо для отношений? Почему?

На нашем канале на Яндекс.Дзене всегда самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Оцените статью