Водитель снял на видео внезапные роды своей жены. Видео как рожают женщины

Вы не можете видеть наши лица, никто из нас не похож на других. Но мы стараемся быть ближе друг к другу. Мы помним о небольшом количестве рожениц в настоящее время в связи с инфекционным профилем родильных отделений. Глеб Павлович Якунин заявляет.

Содержание

Родиться в короне: как рожают женщины с COVID-19

По официальным данным, заболеваемость COVID-19 в России снижается, но число госпитализаций растет (что является более надежным признаком продолжающейся эпидемии). Около 3 000 человек были госпитализированы за последние 24 часа. Беременные женщины подвергаются особому риску. Даже ранняя диагностика черепно-мозговой травмы повышает риск преждевременных родов и внутриутробной гибели плода. Но еще сложнее приходится тем, кто заболевает непосредственно перед родами. К счастью, в России есть специальные родильные дома, где для коронованных женщин созданы все условия. О том, как проходят роды в таких учреждениях, вы можете узнать в статье «Нож».

Это был самый ужасный месяц в моей жизни. Мое сердце замирало, когда я фотографировала свою дочь в трубе детского отделения интенсивной терапии. И нет никакой возможности быть рядом с ней. Родить ребенка очень трудно, и я не смогу держать тебя рядом».

Арпи Мирзоян из Москвы заболела вагинитом на 38 неделе беременности. Она увидела свою дочь через три недели после родов. У ребенка было два отрицательных теста ПЦР (теперь только один), и его нельзя удалить, пока не закончится двухнедельный период изоляции. В результате детская больница переполнена здоровыми малышами, ожидающими своих матерей.

Но разлука с ребенком — далеко не единственная боль женщин, родивших детей в инфекционном госпитале.

2

Эпизод 1. Ожидание — реальность

Роды — это в основном история о системе экстренной помощи. Большую роль играет психологический настрой матери, говорит Глеб Павлович Якунин, акушер-ниолог-систематик №15 им. О.М. Филатова. О.М. Филатов.

Единственное, что может сделать женщина, чтобы справиться с неизбежностью этого процесса, — это обеспечить себе комфорт: сопровождение родов, выбор врача.

У каждой женщины есть идеальный сценарий встречи со своим ребенком. Положительный тест ПЦР с двумя полосками удаляется.

Когда мой муж заболел, у меня была истерика. Я сразу все понял. В роддоме, который я выбрала, я не могу находиться в одной палате с ребенком или кормить его грудью», — говорит Арпи Мирзоян. — Через пять дней у меня поднялась температура. Мои мышцы болели так, как будто я толкал трактор, как будто у меня были сломаны руки и ноги. Меня «доставили» на лечение в родильный дом, где был поставлен диагноз «умеренная полая гравитация».

Эпизод 2. В больнице

Сколько бы врачи и медсестры ни пытались нормализовать ситуацию, атмосфера инфекционной больницы действует угнетающе. Пустые коридоры, медперсонал в «космической униформе», обследования, импульсный кислород, непрерывное ультразвуковое исследование и кардиография, требующая мониторинга плода.

Сама по себе колония не так уж плоха для ребенка. Мать может заразиться только после рождения. Но плод испытывает те же ощущения, что и больная женщина: тревогу, страх и безразличие», — объясняет доктор Глеб Павлович Якунин. — Другим фактором риска является плацентарное старение. Когда в тонких сосудах образуются микросуммы. В большинстве случаев у беременных женщин поражаются легкие, а также плацента. Повышенное плацентарное старение может привести к кислородному голоданию ребенка.

Иногда ситуация развивается быстро. По статистике, половина всех пациенток направляется на кесарево сечение.

Это интересно:  Анна Шульгина. Где сейчас дочь валерии анна шульгина.

«Хорошо, если срок доношенный. Хуже, если это происходит в 28–30 недель, когда малыш весит 1–1,5 килограмма. Таких детей мы извлекаем в целом плодном пузыре. Так ребенку проще и безопаснее адаптироваться к новым условиям жизни », — объясняет врач.

Женщины шепчут слухи о дышащих пациентах. Такое бывает: когда кислородная поддержка перестает работать, консилиум может принять решение о кесаревом сечении и переходе на шноркель. Известно, что после 50 дней медикаментозно вызванного сна матери встречаются со своими детьми. А другие — нет.

Вы не можете видеть наши лица, никто из нас не похож на других. Но мы стараемся быть ближе друг к другу. Мы помним о небольшом количестве рожениц в настоящее время в связи с инфекционным профилем родильных отделений. Глеб Павлович Якунин заявляет.

Водитель снял на видео внезапные роды своей жены

Бродячие собаки напали на членов Томского муниципалитета. Томск, депутат, животные, нападение, собаки. НТВ.RU: Новости, видео и программы каналов НТВ.

Пара поехала в клинику, но ребенок не хотел больше ждать. Мужчина даже не успел затормозить, когда его жена сначала закричала, а через несколько секунд закричала о ребенке.

Мальчик родился здоровым и весил 4,5 кг. В конце концов, это были не первые роды женщины. У супругов двое детей.

Официальные аккаунты НТВ

© НТВ, 1993-2022. все права защищены. Использование материалов НТВ должно сопровождаться ссылкой (для веб-сайтов — www.ntv.ruへのハイパーリンク). Используя этот сайт, вы соглашаетесь соблюдать условия данного соглашения.

Издание медиасети «НТВ.RU» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-69486 от 25 апреля 2017 года.

Наименование: учредитель (CO -Founders) НТВ.РУ среднего «ntv.ru»: SociétéAnonme «Телекомпания НТВ». Редактор СМИ сети «НТВ.РУ»: Демков К.С. Номер телефона редакции сети «НТВ.РУ»: +7 (495) 287-72-00Электронный адрес редакции сети «ntv.ru»: www@ntv.ru.

— Сегодня в продаже имеются разовые дозы вакцины «Спутник Лайт». Если после предыдущего цикла комплексной вакцинации или памятной дозы прошло более шести месяцев, вы можете воссоединиться», — говорит эксперт.

Когда отправляться в роддом и к чему готовиться?

Опытным матерям рекомендуется быть готовыми к приему пакета и при появлении таких симптомов обращаться в акушерскую клинику.

  • интервал между схватками составляет 7–10 минут, их продолжительность около 20 секунд;
  • отошли или подтекают воды;
  • отошла пробка (коричневатый сгусток).

3

Важно знать точный адрес клиники или роддома, где будущая мама собирается рожать. Это поможет, если муж или близкий человек не сможет перевезти ее в родильный дом. Затем вызовите скорую помощь (или, в крайнем случае, такси) и сообщите им адрес больницы.

Родовый процесс: инструкция для первородящих

В родильном отделении женщина должна пройти ЧК, en bowel (сегодня это предлагают не все больницы) и быть доставлена в родильный зал. Рекомендуется брить область гениталий до начала регулярных схваток. После физического осмотра женщину направляют в родовую палату, где она должна пройти через родовые пути.

В дородовом видеоролике показано, что роды состоят из таких этапов.

  • Схватки. У каждой женщины свой порог чувствительности, однако все отмечают, что они довольно болезненны. Самый длительный период.
  • Потуги. Рефлекторные сокращения мышц брюшины и диафрагмы с целью изгнания плода из матки. В конце этого периода ребенок появляется на свет.
  • Изгнание детского места. После выхода младенца рождается плацента и выходят плодные оболочки.

Период первый: как перетерпеть схватки и когда раскроется шейка?

От момента первой настоящей схватки до начала потуг может пройти от 6 до 20 часов. Важно отдыхать между схватками и восстанавливаться. Если назначен сопровождающий, вам следует уточнить у персонала, когда вы приглашаете своего близкого человека.

Самые болезненные и интенсивные схватки можно преодолеть, если лечь на фитнес-мяч или за кровать. В это время вам не разрешается пить и есть. Прополощите рот водой, возьмите кубик льда и сделайте глоток.

Беременную мать волшебным образом осматривает акушер, а во время родов сердцебиение плода отслеживается с помощью компьютерной томографии. Кроме того, могут быть сделаны обезболивающие инъекции, поддерживающая сыворотка и инъекции для стимуляции родового аппарата.

4

У первородящей женщины латентная фаза шейки матки всегда большая, с отверстием в 4 см. После активной фазы следует открытие до 8 см. Во время этой фазы воды отходят, и процесс родов протекает гораздо быстрее. Шейка матки раскрывается на 6 см, и мать переводят в родовую палату.

Период второй: на что похожи потуги и как помочь ребенку пройти по родовым путям?

Успешное завершение этого этапа зависит от двух факторов.

Это интересно:  Виктория Карасева. Виктория карасева дом 2

5

Процесс тужения занимает у первородящих матерей от 1 до 1,5 часов. В отличие от схваток, они поддаются контролю. Во время потуг женщина чувствует, как головка плода давит на кости таза, что свидетельствует о скором выходе плода. Матка, диафрагма и мышцы живота сокращаются одновременно.

Чтобы помочь ребенку родиться, вам необходимо обратиться к своему акушеру Они подскажут вам, когда нужно надавить, а когда сдержаться. Важно правильно дышать и тужиться, направляя всю силу в промежность, чтобы облегчить роды (подробнее в статье: Как правильно дышать и тужиться во время родов?).. Приведенное ниже видео посвящено правильному дыханию во время родов.

Тип дыхания Как дышать Когда
Полное очищающее Медленно глубоко вдохнуть носом и выдохнуть ртом. Продолжительность вдоха-выдоха в соотношении 2 к 3, губы должны быть расслабленными. Начало, конец схватки.
Полное замедленное Медленно вдохнуть носом и выдохнуть через рот. Временное соотношение вдоха к выдоху – 1 к 2. Период схватки.
Ускоренное Быстрый вдох носом и выдох ртом («фух»). Отношение выдоха и вдоха 1 к 1. Сильная схватка.
С задержкой Глубокий шумный вдох ртом. Задержать дыхание на 15–20 секунд. Медленно выдохнуть ртом. Потуги.
Поверхностное Шумный вдох и выдох ртом, с постепенным увеличением продолжительности. Рождение головки.

Какие возможны осложнения?

Роды — это серьезное испытание для женского организма. Наиболее часто врачи отмечают следующие осложнения

  • травмы мягких тканей промежности, родовых путей;
  • преждевременную отслойку плаценты;
  • трудности выхода крупного плода из-за узкого таза;
  • кровотечения;
  • эмболия околоплодными водами;
  • нарушение физиологии отслоения тканей после выхода плаценты;
  • послеродовые воспалительные процессы.

Со стороны плода острая гипоксия, родовая инфекция и пренатальная травма могут привести к органической недостаточности. Отдаленные последствия осложненного течения родов — опущение матки, опущение влагалища, деформация шейки матки (у матери). У ребенка может быть церебральный паралич или другие проблемы с ЦНС.

6

Субъекты хозяйствования смогут заключать договоры транспортной экспедиции без проведения процедур закупок, установленных законодательством. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал «Правительство Беларуси».

«Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Почему Василий Ливанов вел себя на съемках вызывающе, и чем это закончилось

Василий Ливанов вел себя вызывающе во время съемок фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», и ему угрожали заменить его другим актером. Подробнее в статье корреспондента агентства «Минск-Новости».

7

О чем кино

В первой части советского телесериала знаменитый британский сыщик Шерлок знакомится со своим соседом, доктором Ватсоном, и вовлекает его в свои приключения. Сначала они спасают Хелен Стоунер. Хелен Стоунер пытается спасти своего отца, Роя Лотто, от ядовитой змеи. Позже начинается расследование убийства Энека Древера и Станжерсона в США. Холмс находит убийцу. Джефферсон Хоппе, который восстанавливает мормонов в правах за убийство своей невесты и ее отца.

8

Артур Конан Дойл.

Белорусские корни Веалары Фрид и привычные соратники Юлия Дунского обеспечили оригинальный сюжет плюс эпизодические корректировки классических зарубежных романов и повестей для кинопроизводства. Истории о сыщике Артура Конан Дойла Шерлоке Холмсе и его друге докторе Ватсоне, «Пурпурный фильм» и роман «Исследования Порфироса» показали, что писатели были полны действия и конфликтов, чего бы ни требовало кино. Эмоциональное воздействие историй не обсуждалось. В 1978 году сценарист создал на основе этих историй двухсерийную сценарную версию и без разрешения студии отправил ее в Пенсионное бюро «Ленфильма».

В конце 1950-х годов, до начала своей кинокарьеры, режиссер Игорь Маслеников работал на Ленинградском телевидении. Его работа заключалась в организации пенсий для молодежи, поэтому он был отправлен в Лондон раньше. Молодой человек прекрасно говорил по-английски, понимал Викторианскую эпоху и вообще стал британцем. Поэтому, когда 20 лет спустя он возглавил компанию Dansky and Fried Script, Масленников понял, что должен начать свой собственный бизнес. Это возможность погрузиться в детали лондонского образа жизни конца XIX века. Персонаж Артура Конан Дойла стал хорошо известен и ценится в мире читателей. Ожидалось, что фильм будет иметь успех. Опять же, с идеологической точки зрения, проблема Холмса идеальна. Он выступал против несовершенной официальной полицейской системы Скотланд-Ярда и добродушно искал правду. Действительно, идеологические наблюдения появились, когда фильм уже был готов. Согласно сюжету, Уотсон вернулся с войны в Афганистане. Там он был военным врачом, рассуждает Холмс, провозглашая название страны. После ввода советских войск в Афганистан в декабре 1979 года слово «Восток» было предложено изменить. Конечно, экстракт был повторно введен, но сустав показывает, что Холмс произнес его по-другому.

Это интересно:  Беспринципная разлучница или несчастная женщина – кем стала Анастасия Макеева в глазах толпы. Кто такая анастасия макеева

Ребята, я с вами

9

Игорь Маслеников.

В более раннем фильме Масленикова (1978) о королеве Франции Ярославне Василий Ливанов сыграл монаха Бенедиктуса. Режиссер не выделяется своей гениальностью. У актера хромает дисциплина, он рассеян. Но не кто иной, как директор Холмской формы Ливанов, увидел это. Во-первых, он был похож на детектива с иллюстраций первого издания книги. Именно так Конан Дойл представлял себе этого персонажа. Во-вторых, это был его неловкий короткий голос, который невозможно было спутать ни с каким другим. Кстати, эта особенность актера не является врожденной. Во время съемок картины «Неотосланное письмо» (1959) у него сорвался голос, он не мог говорить. Через две недели связь была восстановлена, но Рибанов Зазвкала стал другим. Актер не сразу понял, что это его счастливый билет.

Несмотря на видение режиссера, администрация «Ренфильма» настояла на полном прослушивании на роль Холмса других актеров. Они обошли Александра Кайдановского, Олега Янковского и Сергея Ярского. Кстати, последние два фильма не кажутся такими уж интересными. Однако он одобрил грубого Рибанова.

Появление Ватсона в первоисточнике никак не объясняется. Фотопробы проводили Олег Василашвили, Юрий Богатырев и Леонид Куравлев. Маслеников случайно увидел в архиве фотографию Соломина, и интуиция подсказала ему, что лучшей кандидатуры на роль врача ему не найти.

10

Борислав Брондуков.

Самокритичный Борислав Бондюков отказался играть инспектора Лестрейда. Он считал нелепым играть шотландского детектива, говорящего по-русски с сильным украинским акцентом. Они долго умоляли его. Наконец, Борислав сам предложил решение. Он играет роль сам, но его представляет замечательная актриса Игоря Гемфимова. В то время как Лестрейд был готов играть Льва Дурова и Александра Ширвиндта.

Еще одна центральная фигура — миссис Хадсон. Эта роль досталась Рине Зеленой в возрасте 77 лет. Однажды он ехал с Ливановым на вокзал в маленьком автобусе студии и попал в аварию. Актриса пересекла кабину, упала на пол рядом с водителем и сказала: «Дети, я все еще с вами!». Она сказала.

У моего доктора Феликса Лернера были такие глаза…». Было ясно, что он человек, который готов взять на себя ответственность и выйти из ситуации», — вспоминает Арпи Мирзоян.

Третий период родов — последовый

Третий период (послеродовой) определяется рождением ребенка, до момента отделения плаценты и удаления послеродового материала. Во время беременности плацента и оболочки отделяются от стенки матки, и удаление плаценты из репродуктивной системы происходит во время двух-трех схваток. Все роженицы проходят внутривенные сокращения матки во время профилактики кровотечения. После родов ребенок и мать тщательно обследуются на предмет возможных родовых травм. При нормальном течении послеродового периода кровопотеря не превышает 0,5% от массы тела (в среднем 250-350 мл). Такая кровопотеря является нормальной, поскольку не оказывает негативного влияния на организм женщины. После удаления матка вступает в длительные схватки. Когда матка сокращается, ее кровеносные сосуды сжимаются, и кровотечение останавливается.

Новорожденный подвержен фенилкетонурии, гипотиреозу, муковисцидозу и молочным железам. После родов информация об особенностях родовой деятельности, состоянии новорожденного и рекомендациях родильного дома направляется акушеру. При необходимости мать и новорожденного консультируют близкие специалисты. Документация новорожденного передается педиатру, который наблюдает за ребенком.

Следует отметить, что в некоторых случаях для подготовки к родам необходима предварительная госпитализация в родильный дом. В роддоме проводятся подробные клинические, лабораторные и инструментальные обследования для выбора времени и метода родов. Для каждой будущей матери разрабатывается индивидуальный план родов и родовспоможения. Пациентка знакомится с предложенным планом родов. Получено их согласие на предполагаемые манипуляции и вмешательства во время родов (стимуляция, амниотомия, кесарево сечение).

Кесарево сечение не является безопасным вмешательством и не проводится по желанию женщины только по медицинским показаниям (абсолютным или сопутствующим). В нашей стране роды проходят не дома, а только в родильном доме под непосредственным наблюдением и контролем врача, потому что для матери, плода и ребенка каждый ребенок имеет свои осложнения. Врач руководит родами, а акушерка под руководством врача оказывает ручную помощь во время рождения плода и выполняет необходимые манипуляции с новорожденным. Репродуктивные органы обследуются и восстанавливаются врачом, если они повреждены.

11

УЗИ сканер WS80

Идеальный инструмент для пренатального тестирования. Уникальное качество изображения и полный спектр диагностических программ для специализированной оценки женского здоровья.

Оцените статью