Актеры фильма «Оно». Кто снимался в фильме оно

Затем актеры снова стали сотрудничать — Зак пригласил Дональда сняться в его фильме. Я хотел бы быть здесь», — сказал он. Затем, во время карантина 2020 года, они запустили свой собственный подкаст «Фальшивый доктор, настоящие друзья», где делились секретами и смешными моментами со съемок в клинике.

Интересные факты о фильме «Оно» (1990)

Фильм основан на одноименном произведении Стивена Кинга, опубликованном за четыре года до перевода романа.

Стивен Кинг придумал образ клоуна Пеннивайза после ареста настоящего маньяка Пьеро Джона Уэйна Гейси, который затащил и убил подростка.

Изначально фильм планировался как 10-часовой мини-сериал. Джордж Ромеро провел большую подготовительную работу с Лоуренсом Д. Коэном, но в итоге Ромеро был вынужден отказаться от проекта.

Хотя фильм сильно отличался от оригинала, автор не возражал против свободной интерпретации романа сценаристом.

Томми Ли Уоллес признался, что прочитал роман только после окончания съемок фильма. Режиссер прочитал оригинальное произведение после завершения съемок. Затем Уоллес признал, что обложка далеко не соответствует творчеству Стивена Кинга.

Актер Джон Риттер был поклонником Стивена Кинга и позже признался, что хотел бы сняться в фильме, основанном на книге «Информационные технологии».

Подбор актёров

Снимок со съемок фильма.

Первоначально Тим Карри не хотел играть Пеннивайза на том основании, что актеру придется носить много грима. Кстати, Тиму Карри предлагали сыграть Пеннивайза в возобновлении фильма 2016 года, но актер отказался во второй раз из-за проблем со здоровьем.

На роль Пеннивайза пробовался американский певец Элис Купер. Родди МакДауэлл и Малкольм МакДауэлл также рассматривались на роль клоунов.

Дэвид Алан Грир был отобран на роль Майка.

Съёмки

Когда актеры собирались превратить сцену в канализацию, пошел сильный дождь, и мастерская спасла их от создания искусственного дождя.

Ричард Томас тренировался несколько дней, а затем сменил сцену с Одрой и велосипедами.

Джон Риттер сохранил одну из карточек с изображением Пеннивайза после окончания съемок.

В канализации актерам пришлось играть с настоящими канализационными трубами. Некоторые сцены подземелья снимались на заброшенном сталелитейном заводе.

Создатели использовали детскую присыпку для создания волос Майка Грея.

Фильм вышел на экраны в 1990 году, в тот же год, когда родился Билл Скарсгард. Скарсгард сыграет Пеннивайза в 2017 году.

Стэнли — самый молодой и самый уязвимый, чем его друзья, которые начинают поиски клоуна. Катаясь на велосипеде, мальчик попадает в заброшенный дом.

Актеры фильма «Оно»

2

В 2017 году зрители впервые увидели новый американский фильм ужасов. Режиссером фильма является Энди Мускетти. Следует отметить, что интрига фильма исходит из романа Стивена Кинга, в котором семеро подростков напуганы существом по имени Пеннивайз. Он появляется в различных формах в виде мальчиков и любит питаться страхом, ненавистью и разочарованием людей.

Они снялись в фильме It:.

Меган Шарпантье 26 мая 2001 г., Нью-Уэстминстер, Британская Колумбия Исполнила роль Греты
Стивен Уильямс 7 января 1949 г., Мемфис, Теннесси, США Исполнил роль Лероч Хэнлона
Оуэн Тиг 8 декабря 1998 г., Тампа Сыграл Патрика Хокстеттера
Джексон Роберт Скотт 8 сентября 2008 г., Лос-Анджелес, Калифорния, США Исполнил роль Джорджи Денбро
Пип Двайер Предстал в образе Шерон Денбро
Стивен Богаэр 2 декабря 1956 г., Гавана, Куба Сыграл Эл Марш
Логан Томпсон Исполнил роль Виктора Крисса
Дэвид Катценберг 22 марта 1983 г., США Предстал в образе Эл Апарато
Ари Коэн Сыграл Рабби Урис
Татум Ли Джудит
Джейк Сим Исполнил роль Белча Хаггинса
Джеффри Паунсетт 2 декабря 1969 г., Саскатун Предстал в образе Зака Дэнбро
Стюарт Хьюз Сыграл Оскара «Батч» Бауэрса
Синди Дэй Исполнил роль аптекаря
Эди Инксеттер Тандер-Бей, Онтарио, Канада Хостес
Энтони Юлк 3 ноября 1960 г., Монреаль В фильме предстает в образе мясника
Эйми Линихэн 22 декабря 2003 г. Сыграла ученицу
Хавьер Ботет Прокаженный
Кайли Линихэн Ученица
Бекки Вулф Девочка на улице
Это интересно:  Сколько зарабатывают ведущие Первого канала. Сколько получают ведущие первого канала.

Сюжет фильма

1988. В американском городе под названием Дерри живет семья с двумя сыновьями. Старший брат Билла болен, поэтому Джордж решает сам прогуляться в город. Однако маленький мальчик так и не возвращается с прогулки.

Прошел год с тех пор, как Джордж потерял красавицу. Однако Билл все еще не верит, что его брат умер. Билл убежден, что однажды ребенок вернется.

В городе не все так спокойно, как кажется на первый взгляд. После исчезновения Джорджа дети продолжают пропадать. Здесь маленькая девочка недавно исчезла из школы, за ней последовал школьный хулиган.

Родители в панике, а полиция не знает, кто скрывается за исчезновениями. Власти принимают решение о введении комендантского часа.

Тем временем Билл создал свой собственный клуб, который он называет «Затерянный клуб». Это дети, которые не ладят с одноклассниками и родителями, не добиваются хороших результатов в школе и в жизни.

У этих детей бывают видения. Они понимают, что в исчезновении людей замешана неизвестная сущность, таинственная сила. Дети понимают, что это клоун Пеннивайз.

Взрослые не верят в существование неведомой силы, поэтому дети решают победить демоническую силу какими-то средствами, без помощи родителей.

Интересные факты

Фильм «Оно» основан на романе Стивена Кинга. Автор объявил, что больше не будет писать рассказы о страшных клоунах, потому что боится Пеннивайза.

Съемки фильма проходили с конца июня по начало сентября 2016 года. Однако в широкий прокат фильм вышел только в 2017 году.

Следует отметить, что после создания образов Оно, съемочная группа не показывала их актерам. Это было сделано для того, чтобы дети могли лучше сыграть на своем страхе перед неизвестными силами.

Один из образов Оно, страшная женщина Джудит, является выдумкой сценаристов фильма. В книге нет такого персонажа.

Композитором фильма «Оно» является Бенджамин Вулфиш. Его песни использованы в фильме. Однако только 23 марта 2017 года было объявлено, что композитором является мужчина.

Только за первые выходные блокбастера фильм собрал рекордные для фильмов ужасов 123,4 миллиона долларов США.

Неделю спустя фильм собрал еще 740 миллионов долларов, оставив создателей фильма без слов.

Кстати, Бен не только заядлый читатель, но и талантливый инженер. В книге он строит секретную подземную базу для «потерянных» и даже создает серебряную сферу, предназначенную для Пеннивайза.

Джейден Либерхер (Билл Денбро)

Актер Джейден Либерхерр в роли Билла Денбро.

Актер «Оно» Джейден Либерхерр в роли Билла Денбро| film.co.uk

Билл заболел и не смог взять своего младшего брата Джорджи на экскурсию. Сделав бумажный кораблик, Билл посылает Джорджи бросить игрушку в пороги на пешеходной дорожке. Танцующий клоун затаскивает Джорджи в канализацию и тащит ее в подвал. Девять месяцев спустя только Билли не может поверить, что его брат мертв.

В главной роли в фильме It зрители увидели молодого американского актера Джейдена Либерхера. Он является сыном известного американского шеф-повара Уэсли Либерхера. Впервые он появился на телевидении в рекламном ролике в 2011 году. Первая роль в кино в фильме «Потерянная любовь», режиссер Джастин Рирдон. Актер снимался в фильмах «Траур», «Специальный полуночный выпуск» и «Святой Винсент».

Уайт Олефф (Стэнли Урис)

Актер фильма 'Это' Уайт Олефф (справа) в роли Стэнли Улиса

Актер Уайт Олефф (справа)| 112.ua в роли Стэнли Уриса.

Стэнли — самый молодой и самый уязвимый, чем его друзья, которые начинают поиски клоуна. Катаясь на велосипеде, мальчик попадает в заброшенный дом.

Фильмография артиста Белого Олега — самая богатая из компании молодых артистов, снявшихся в «Оно». Всего 12 фильмов. Среди наиболее известных фильмов — полицейский сериал «Скорпион», фэнтезийный сериал «Однажды» и мелодрама «Субурбия». Белый Олег появился в двух частях в популярном фильме «Стражи Галактики».

Джереми Рэй Тейлор (Бен Хенском)

Актриса в фильме

Актер Джереми Рэй Тейлор в роли Бена Хенскомба| snob.co.uk

Бену Хенскомбу не привыкать к школе. У мальчика нет друзей. Бен проводит все свое свободное время в городской библиотеке. Просматривая ряд старых газет, он замечает одну особенность: каждые 27 лет в Дерри начинают пропадать дети. Никто особенно не интересуется их исчезновением.

Это интересно:  Каким был Виктор Цой на самом деле. Интересные факты о викторе цое

Джереми Рэй Тейлор, несмотря на свои юные годы, снялся в нескольких фильмах и сыграл главную роль в аудио ODR. Он снялся в фильмах «Геошторм», «Человек-муравей» и «Рид отис лайн». Он подарил свой голос Элвину и бурундукам в фильме «Элвин и бурундуки 4: Большое приключение Симунка». В 2016 году Джереми появился в сериале «Хорошее поведение» Летти Добеш.

Сценаристы, возможно, написали лучшую версию книги. Это практически невозможно передать. Но если бы студия не решила очистить и упростить эту аморфную и запутанную историю, из нее могла бы получиться абсолютная классика». AV Club (7.3/10)

Оценка-рейтинг фильма “Оно”

3

Сюжет: (8/10) Трудно оценить сюжет в случае второго перевода известного романа. Да, с одной стороны, он достаточно близок к оригиналу — это «плюс», но, как уже отмечалось, в силу различных обстоятельств некоторые важные сцены не вошли в фильм. Это «минус».. Однако те, кто не был ранее знаком с оригиналом, не найдут в фильме девальвации или неровностей. Благодарность сценаристу.

Актеры: (9/10) Главные герои — подростки — были очень хорошо проработаны, и почти все они были раскрыты. Они — обычные подростки со своими проблемами, сложностями, шутками и страхами. И да, на протяжении всего фильма им действительно хочется сочувствовать. Особого внимания заслуживает Билл Скарсгард, играющий роль Пеннивайза — он очень убедителен, и его зло оказывается «милым и жутким».

Атмосфера: (9/10) Атмосфера 80-х в значительной степени связана с кинематографом — мы постоянно видим отсылки к тому времени — киноплакаты с изображением «Бэтмена» и «Смертельного оружия 2», аркадные автоматы, такие как «Street Fighter». Атмосфера антиутопического города Дели, с его равнодушными, жестокими жителями, также идеальна. Страх и драматический ужас присутствуют здесь на 100%. Это было очевидно уже из первого трейлера.

SPECTACULAR: (9/10) Отличные камеры и великолепные декорации делают фильм очень напряженным, веселым и по-настоящему страшным.

Вердикт: Главный вердикт, вынесенный фильму, заключается в том, что это одна из лучших обложек Стивена Кинга за всю историю.

Для меня это один из лучших фильмов ужасов последних лет и лучший фильм 2017 года на данный момент. Потому что я никогда не испытывал наплыва «смешанных» эмоций от какого-либо фильма. Ни один фильм в этом году не подарил мне много ужасов, морализаторства и уморительного смеха (да, их было в избытке) — а здесь они были все вместе, да еще и огромным куском. Благодаря этим фейерверкам фильм несколько раз достигал точки экстаза. Это не кровавый ужас (хотя крови здесь тоже было предостаточно), но много антиутопического ужаса, подростковой драмы и психологического триллера. Это.

Рейтинги фильма “Оно”

Итоговый счет:.

Υ.Γ. Да, возможно, для меня это будет лучший фильм 2017 года. Потому что, с одной стороны, я не был впечатлен «Логаном», «Планетой козлов», «Дюнкерком» и другими фильмами. Это самый низкорейтинговый фильм года, и, с другой стороны, он не испытывает конкуренции со стороны других фильмов (что можно увидеть в календаре релизов). Я сомневаюсь, что «Тор 3» или «Лига справедливости» вызовут у меня такой же интерес к действию, а «Кожаное лицо» или «Пила 8» с меньшей вероятностью подарят мне непревзойденный страх. ‘Бегущий по лезвию 2049’ или ‘Снеговик’ вряд ли дадут мне столько психологического напряжения (особенно зная концовку последнего, так «умно» делиться толстыми спойлерами). Что вы думаете? Пишите в комментариях.

4

В книге события происходят в 1958 году, а в новом фильме «Оно» действие происходит в 1989 году. Это было сделано для того, чтобы адаптировать новый фильм для современной, зрелой аудитории.

Первоначально режиссером фильма был Кэри Фукунага, но он покинул проект из-за разногласий по поводу бюджета и ограничений сценария. Родители некоторых юных актеров отозвали свое разрешение сниматься в фильме, потому что сюжет, над которым должен был работать Кэри Фукунага, содержал так много откровенных сцен о детях. Руководство студии попросило режиссера переписать сценарий, но он категорически отказался, так как считал эти сцены главными (о чем говорилось выше).

Это интересно:  Откуда у Джигана и Оксаны Самойловой столько денег. Откуда у джигана столько денег

Подготовка к съемкам фильма длилась семь лет. За это время Хлое Грейс Моретц, которая должна была играть Беверли, исполнилось 19 лет, и ее заменили на более подходящую для эпохи Софию Лиллис.

Второй официальный русский трейлер к фильму “Оно”

5

Как отмечалось выше, фильм «Оно» основан исключительно на первой части книги Стивена Кинга «It-TheLosersClub», в которой главный герой — подросток. Однако есть все основания полагать, что сиквел фильма будет основан на второй части романа, а действие будет происходить 27 лет спустя, и новый конфликт будет разворачиваться уже 40 лет. Старые протагонисты и вновь пробудившиеся воплощения зла.

Сюжет второй части романа «Оно» в Википедии описывается следующим образом

Прошло 27 лет. Летом 1985 года Дерри вновь потрясла страшная волна убийств. Майк Хэнлон, единственный оставшийся в Дерри, обнаруживает, что он вернулся, напомнив ему о «потерянных» клятвах его детства. Для шести богатых и обеспеченных американцев возвращение кошмара их детства становится шоком. Только пятеро нашли в себе силы вернуться в Дерри и продолжить борьбу. Стэн Улис совершает самоубийство вскоре после разговора с Майклом. Воссоединившись вновь, «потерянные» взрослые начинают медленно восстанавливать свои детские воспоминания. Таким образом, каждый из них снова встречается с Оно.

Жаждущий восстановления, он вовлекает в свою дьявольскую игру новых участников. Генри Бауэрс обращает внимание на Майку Хэнлон и ее отчаявшегося мужа Беверли Марша, пригласившего жену Билла Дембро вздремнуть. Оставшиеся пять проигравших возвращаются в канализацию. На этот раз, чтобы уничтожить монстров навсегда. Схватка с монстром в подземелье превращается в ураган, который перерастает в поверхностное наводнение и вызывает частичное разрушение города Дерри. Ценой жизни Эдди Касплака проигравшему удается победить Вайзери. Вернувшись к нормальной жизни 27 лет назад, Неудачник покидает Дели, снова забыв о случившемся. На этот раз, однако, все происходит гораздо быстрее. Майк Хэнлон обнаруживает, что имя друга, с которым он разговаривал несколько дней назад, исчезло из его записной книжки, а также из его памяти, и понимает, что его миссия завершена, а «Оно», вероятно, уничтожено навсегда.

Актер Каузен Джейкобс, сыгравший Майка в «IT», снялся в четырех фильмах. Он дебютировал в кино в сериале «Гавайи» в 2010 году. Пока что его роль в фильме «IT» является самой важной в карьере молодого артиста.

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

6

Шесть замечательных актеров из популярного комического сериала «Друзья» перенесли свои отношения с экрана в реальную жизнь — они по-прежнему встречаются и весело проводят время вместе. Однако, пожалуй, ближе всех к ним Дженнифер Энистон и Кортни Кокс.

Их дружба настолько бурная, что Кортни отпустила свою дочь Коко Дженнифер Нону от брака с Дэвидом Аркеттом. Актеры помогали друг другу в самые трудные времена — трудности в личной жизни, разводы и неудачные попытки зачать ребенка. Как правило, для лучших друзей фразы из саундтрека к сериалу «Я буду для тебя» — это больше, чем просто слова.

Сальма Хайек и Пенелопа Крус

7

Сальма Хайек и Пенелопа Крус дружат уже более 20 лет. Они познакомились задолго до того, как стали популярными. Когда Пенелопа Крус переехала в Лос-Анджелес, она не знала никого, кроме Сальмы Хайек.

В 2006 году они вместе снялись в фильме «Бандидас», только их расстреляли, когда они приближались к самолету, и тогда, по словам Пенелопы Крус, она подумала, что если умрет, то хотя бы будет со своей лучшей подругой.

Актеры говорят на одном языке, любят шутить и есть вместе. Они дружат семьями и путешествуют вместе.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек

8

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек — друзья детства. Они учились в одной школе и вместе начали покорять Голливуд. У этих веселых парней также одиннадцать общих кинокредитов, включая такие фильмы, как «Догма», «Умница Уилл Хантинг» и «Джей, молчаливый Боб наносит ответный удар».

Их дружба укрепилась с годами, и они продолжают работать вместе. Вместе они создали последний стенд в 2021 году.

Оцените статью