66 лучших фильмов-мелодрам, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов мелодрамы про любовь

Тип: драма, мелодрама, местами романтическая комедия Похожие фильмы: «Дыши ради нас», «В метре друг от друга», «Рурш к любви», «Кит», «Весь этот мир».

Топ-14 фильмов про любовь

Мы уже собрали хорошие романтические комедии и составили список плохих мелодрам. И здесь было несколько прекрасных драм — но любовь случается нечасто. По какой-то причине в фильме парень знает девушку, друг с другом происходят удивительные вещи, а в финале почти всегда кто-то умирает. Но к этому списку добавились и счастливые случаи — новые герои встречаются, влюбляются, женятся и живут долго и счастливо, пока не упадет финальный титр. Выберите свой уровень комфорта трагедии и посмотрите еще один «Титаник».

Режиссер: Одинокий Шерфиг (Воспитание чувств) Сценарист: Дэвид Николлс (автор серии «Патрик Мелроуз», кроме «Madding Crowd», 7.39) MoviePoop: 7.7 IMDB: 7 Звезды Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс.

Один день (2011, США, Великобритания)

В шкатулках памяти многих людей хранятся моменты, к которым вы возвращаетесь и проживаете снова и снова, сожалея и пересматривая в уме альтернативные истории этого эпизода. У Эммы и Декстера есть один такой фильм и в этом: 15 июля 1988 года, Выпускной, дружба, где они умирают мальчик и девочка, которые определенно нравятся друг другу, но не одну ночь в одной постели с героем подростковой мелодрамы, они выбрали. И пока зрители молчат о том, что единственное, что имеет значение в следующие 20 лет, — Эмма и Декстер встретят друг друга 15 июля, — их мысли находятся в 1988 году, в той самой комнате, где были сказаны пьяные танцы, слова и дружба. Они оба кричат, что в них это неправильно. А между тем, в реальной жизни карьера и мечты молодости, крах брака и болезненное расставание, потеря близких, заслуженное признание окружающих приносят успех — который, раз за разом, герой передает ему неверно. И потому что жизнь — это невосполнимый ресурс.

2

Похожие фильмы: ‘С любовью, Рози’, ‘Гарри встретил Салли’.

Влюбись в меня, если осмелишься (2003, Франция, Бельгия)

Режиссер и сценарист Янн Самуэль Кинопоказ: 7.7 IMDB: 7.6 В главных ролях: Гийом Кане и Марион Котийяр.

Самые несчастные в мире (2003, Франция, Бельгия)

Кто в детстве не делал глупостей: не отрываясь от экрана, смотрел скучный документальный фильм на китайском языке, превращал стол в версию Камасутры, надевал желтые колготки с зеленым платьем и целый день изображал рождественскую елку — немного безумия и мелких преступлений могут быть веселыми и безобидными! Но вы должны знать, где остановиться. Джулиан и Софи этого не знали, и школьная игра превратилась в настоящее безумие. В очередной охоте на «слабых» они довели друг друга до истерики, прервали свой брак и подвергли риску собственную жизнь и жизни других людей. И с каждым пройденным заданием герои погружались все глубже и глубже. ‘Take a Lesson’ — призывает найти меру в том же пыльном ящике, где хранится ‘The Golden Cut’. Фильм — не мелодрама о затянувшихся признаниях в любви, а эротический триллер с интригой о безумии фантазии и романтическом садомазохизме двух людей, мечтающих стать тиранами и пирожными и оказаться на мокром бетоне.

2

Тип музыки: драма, мелодрама, иногда мужской больной триллер.

Вечное сияние чистого разума (2004, США)

Режиссер: Мишель Гондри («Зеленый шершень», «Шутка») Сценаристы: Чарли Кауфман («Нью-Йорк, Нью-Йорк»), Мишель Гондри Рейтинг фильма: 8 IMDB: 8.3 В главных ролях: Джим Керри и Кейт Уинслет.

Вечное сияние непорочного разума (2004, США)

Эта мелодрама заняла 164-е место в рейтинге «Кинопоиск Топ-250» и получила премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Возвращаясь к теме болезненных воспоминаний, которые мешают вам жить счастливо: что, если бы существовал способ удалить их? Вычеркните его из своей памяти и, наконец, перестаньте чесать одну и ту же рану. Клемадин замечает, что покраска волос в другой цвет единорога совсем не способствует расставанию с Джоэлом. Трое детей на Бали, трое детей, никакого ежегодного отпуска, чтобы выжить, никакого брака с другим мужчиной, который мог бы даже сделать новую стрижку. При таких трагических последствиях помогает только одна положительная метрика — Джоэл удаляется из подсознания, и такая пластическая операция в мозгу делается с помощью лакун. И сам Джоэл вскоре получает визит в офис от этих типов — клип мента не укладывается у него в голове. Научно-фантастический рассказ о том, как технологии меняют человеческий разум, но сам человек остается прежним.

Это интересно:  Фильмы о больших семьях – «нормальных» и не очень (Часть 1). Фильм про большую семью где много детей.

2

Музыкальный жанр: фантазия, драма, мелодрама Похожие фильмы: ‘Inception’.

В главных ролях: Лана Кондор, Ноа Чентино, Мадлен Артур, Джордан Фишер, Анна Кэткарт, Холланд Тейлор и Джанель Пэрриш.

66 лучших фильмов-мелодрам, которые стоит посмотреть

66 лучших мелодрам для просмотра

Фото: снимок из фильма.

Мелодрама — это вид фильма, который наполняет чувства. Когда мелодрама лучше, чем наблюдение за слезами и скорбью? Несомненно, поклонников этого вида больше, чем любителей. Здесь есть любовь, дже, подлое предательство, разлука и борьба за воссоединение сердец влюбленных. Помните у The Beatles — «All you need is love». Все сюжеты, казалось бы, стары как мир, но зрители продолжают сопереживать героям снова и снова, погружаясь в ураган экранных страстей. На наш взгляд, мы отобрали лучшие мелодрамы, которые дают полное представление о жанре.

Список фильмов по годам

5

В этой подборке представлены отечественные фильмы для героев с русской душой. Французский язык богат событиями на экране, от своих мастеров до слез Голливуда, его самой стойкой аудитории. Первая встреча, Чора Саша, Мой друг нервный, Нуча и другие лучшие мелодрамы 2022 года

6

Среди лучших мелодрам 2021 года — «Север», «Малькольм», «Мария», «Французский посланник», «Дева в Агии» и другие. В этом каталоге вы найдете фотографии, которые подарят вам и вашим любимым веселые моменты.

7

Лучшим мелодраматическим фильмом 2020 года является «Эмма». Я верю в любовь», «Пары на праздники», «Бывший с другой стороны» и другие. Здесь вы найдете самые подходящие истории для приятного времяпрепровождения.

Рейтинг мелодрам: топ-32 по версии «КП»

Приготовьтесь погрузиться в тонкий мир мелодрамы и приготовьтесь к тому, что вас захлестнут эмоции. Давайте начнем обратный отсчет с номера 32.

32. «Меня зовут Кхан»

Как реагировать на обреченный удар?

Случай: Ризван Хан, мусульманин индийского происхождения, переезжает в Сан-Франциско. Здесь, в городе Золотых Ворот, он встречает Скарфа. Они влюбляются друг в друга и проводят свадебную церемонию вопреки воле родителей-родственников. Небольшой семейный бизнес позволяет им выходить в свет, не задумываясь о хлебе насущном. После 11 сентября отношение американцев к мусульманам внезапно ухудшается, и молодой муж покидает Хан. Человек раздавлен. Чтобы победить и оказать честь своей возлюбленной, он отправляется в Вашингтон на встречу с президентом США.

8

Сантьяго Муньес не скрывает своих амбиций. Он мечтает играть в футбол за самые большие клубы на самых известных стадионах. Когда он не работает и не сотрудничает со своим отцом в Лос-Анджелесе, Сантьяго проводит свободное время на корте или просто пиная мяч. Однажды его опознает бывшая звезда футбола Гленн Фой. Бывший спортсмен просит Сантьяго приехать в Англию и организовать встречу с тренером «Ньюкасл Юнайтед». Он начинает копить деньги, но на пути его мечты встает родной отец.

9

Кейс: События этой комедийной мелодрамы начинаются в конце 20-го века. Роза живет в ожидании новой блестящей жизни, имея мало шансов на успех в государстве. Жизнь дает ей шанс — возьмите его и используйте. У нее лучшая работа для девушки ее времени, и какой прекрасный босс! В своих снах Роза уже видит их вместе. Но сам Луис об этом и не мечтает. В своем новом секретаре он видит только один способ достичь своей цели. Слишком поздно замечать любящие глаза, обращенные на него.

10

Вот пример: жизнь сценариста Бена Андерсона была прекрасна и удивительна, и все шло хорошо. Все вроде бы идет хорошо до того дня, когда от него уходит жена и забирает с собой сына. Бен начинает писать сценарий своей жизни, используя только виски и невезение. Он решает выпить и отправляется в Лас-Вегас. В игорной Мекке он знает проститутку по имени Сара. Даст ли жизнь ему второй шанс?

Это интересно:  Смысл фильма 50 оттенков серого. Про что фильм 50 оттенков серого

11

Пример: архитектор Фрэнк Рафтери женат и имеет двух детей. Семья живет недалеко от Нью-Йорка, в местечке под названием Доббс Ферри. Однажды в поезде в Нью-Йорке он встречает художницу Молли Гилмор. Они встречаются снова и случайно встречаются в книжном магазине. Фрэнк приглашает Молли на кофе, и она соглашается. Они постепенно отдаляются друг от друга и отдаляются друг от друга.

Интересный факт: этот фильм — вторая совместная работа Роберта Де Ниро и Мерил Стрип, ранее они встречались на съемках фильма «Охотник на оленей».

27. «Знахарь»

Страдания могут отвлечь вас от мыслей.

Описание: Аптекарь Антони Косиба брошен и помогает людям всем, чем может. Его пациенты передают его в руки божественного доктора, но они мало что знают о его прошлом. Но он даже не знает своего прошлого. На самом деле, он вообще не помнит об этом. Когда-то он был известен как Рафала Бирчула, выдающийся врач. В этой жизни он был разлучен со своей женой. Однажды он объявил, что любит другую, и ушел с дочерью. Рафал был пьян в пабе, когда на него напал грабитель. В результате удара по голове он теряет память.

Оригинальное название: Midnight Sun Актеры: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -6.8, IMDB -6.6 Возраст: 16+.

Романтические комедии

50-й первый поцелуй.

Генри встречает Люси в кафетерии. Вскоре между ними вспыхивает искра. Они проводят блестящий вечер вместе, но утром возникают проблемы. Оказалось, что несколько лет назад Люси попала в автомобильную аварию. Генри выигрывает центр карони каждый вечер, при этом совершенно забывая о завтрашнем дне.

  • «Премия канала MTV» 2004
    • Лучшая экранная команда ( Дрю Бэрримор, Адам Сэндлер )
    • Лучший фильм (номинация)
    • Лучшая мужская роль (Адам Сэндлер, номинация)
    • Лучшая женская роль (Дрю Бэрримор, номинация)

    Silver Linings Playbook 2012, США Кинпоинтеры 7.2, IMDB 7.7 Категория: комедия, драма, мелодрама Режиссер: Дэвид О. Рассел

    Мой мальчик - психопат.

    Пэт застал свою жену с другим мужчиной. Его дух рухнул, разрушил его дом и чуть не напал на его жену. После этого эпизода мужчину пришлось госпитализировать в психиатрическую клинику. Вернувшись в родной город, он стал одержим идеей вернуть любимую женщину. Однако, согласно решению суда, он не имел права приближаться к ней. Однажды он встречает эксцентричную Тиффани.

    • «Оскар» 2013
      • Лучшая женская роль (Дженнифер Лоуренс)
      • Лучшая женская роль, комедия или мюзикл (Дженнифер Лоуренс)
      • «Премия канала MTV» 2013
        • Лучшая мужская роль (Брэдли Купер)
        • Лучшая женская роль (Дженнифер Лоуренс)
        • Лучший поцелуй
        • «Премия Гильдии актеров» 2013
          • Лучшая женская роль (Дженнифер Лоуренс)

          The Wedding Planner 2001, США, German Film Post 6.8, IMDB 5.3 Категория: комедия, мелодрама Режиссер: Адам Шенкман

          Свадебный фильм.

          Мэри — организатор свадеб, но ее собственная личная жизнь идет наперекосяк. Однажды она встречает Стива. Они проводят прекрасный вечер вместе. На следующий день он снова видит его и узнает, что тот женится. Кто мог бы организовать свадьбу Стива, думает он. Мэри, конечно.

          10 дней в 2003 году, США, немецкий фильм 7.3, IMDB 6.4 Как потерять парня в категории: комедия, мелодрама Режиссер: Дональд Петри

          Как избавиться от мальчика за 10 дней.

          Энди — журналист. Ее босс поручает ей задание: написать статью о том, как девушки избавлялись от надоедливых мужчин. Через десять дней история должна попасть к шефу — который является редактором.

          На вечеринке Энди знакомится с Бенджамином, рекламщиком. Девушка сначала заставляет мужчину влюбиться в нее, а затем хочет избавиться от него, используя один из классических методов. Однако он не понимает, что должен влюбиться в девушку в течение 10 дней, потому что мужчина только что поставил на своего босса.

          Романтические фильмы для двоих

          С любовью, Рози.

          Рози и Алекс — друзья с маленькими детьми. После школы они вместе поступили в университет. Но их планам не суждено сбыться. Одна ночь меняет все: Рози узнает, что беременна. Их жизни разошлись. Спустя годы они снова встречаются и понимают, что между ними нечто большее, чем просто дружба.

          Дом у озера 2006, США, Австралия Кинпоиск 7.8, IMDB 6.8 Категория: фантастика, драма, фэнтези Режиссер: Алехандро Агрести

          Дом у озера.

          Кейт расстается со своим парнем и переезжает из арендованного дома на городское озеро. Она оставляет письмо в почтовом ящике нового жильца. Ответ не задерживается. Алекс становится новым жильцом дома. Наблюдения в письме противоречат реальности за окном. Позже им кажется, что они жили в разные времена.

          Два Рождества.

          Кейт оправилась от тяжелой болезни и сильно изменилась. Он ведет бешеный образ жизни и долгое время не думает о будущем. Однажды девушка встречает красивого мужчину возле магазина, где она работает. Прекрасный принц Том меняет ее жизнь.

          Сцена свадьбы.

          Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых является частью 20-летней жизни Мариан и Юхана. Сначала даются пошаговые подробности того, как аборты, прелюбодеяние и лицемерие приводят семьи к разводу.

          Но развод неожиданно оказывается прекрасной возможностью для понимания, сострадания и честности, и чувства бывшей пары друг к другу расцветают новыми импульсами.

          • «Британская академия» 1976
            • Лучшая женская роль (Лив Ульман, номинация)
            • Лучший иностранный фильм (Швеция)
            • Лучшая женская роль, драма (Лив Ульман, номинация)

            # Her #.

            Ближайшее будущее. Потенциал искусственного интеллекта далеко продвинулся. В настоящее время письма людей пишут специальные организации. Одинокий писатель Теодор работает на одну из них и приобрел операционную систему с искусственным интеллектом.

            В самом начале Теодор выбирает для нее женский голос — она называет себя Самантой. Отношения между ними развиваются легко, Теодора впечатляет эмоциональная глубина, чувство юмора и способность к самообучению. Саманта помогает ему пройти через сложный процесс развода и даже предлагает Теодору устроить свидание вслепую. Автор сообщает своему другу и бывшей жене, что у него появилась новая девушка по имени Саманта.

            Когда Пол обнаруживает, как хорошо Элли пишет, он решает заручиться ее помощью в написании любовного письма прекрасной Эстер Флорес, в которую он влюблен. Элли не в восторге от возможности быть вовлеченной в личную жизнь одноклассника, но соглашается помочь Полу, не понимая, чем эта помощь обернется для нее и каковы будут последствия.

            Короче говоря (2020)

            Короче говоря, фильм.

            В 30 лет Тедди переезжает из Лондона в Сидней, где встречает Линн, девушку своей мечты. На следующее утро после свадьбы счастливый жених понимает, что живет в активном темпе и проживает год за пять минут. Тедди считает, что это результат встречи с таинственным незнакомцем в ночь перед его свадьбой. Он не намерен расставаться с жизнью как с днем и хочет определиться.

            Оригинальное название: Long story short Актеры: Джош Лоусон, Рэйф Сполл, Ронни Чихан … Страна:АвстралияРейтинг:Кинопоиск-7.2, IMDb-6.5Возрастное ограничение: 16+.

            Сумасшедшая любовь (2020)

            Сумасшедшая любовь, фильм.

            Если вы зарыли голову в песок, вам трудно найти друзей, не говоря уже о любви. Адам, главный герой подростковой мелодрамы, знает об этом не понаслышке. В последнее время он страдает от галлюцинаций и припадков. Куда бы он ни пошел, за ним всегда следует неугомонная троица — хиппи, молодая женщина и дикий мужчина. Все эти люди прекрасны, что является результатом шизофрении нашего героя. Только любовь и сострадание его близких могут спасти Адама от пропасти.

            Оригинальное название: I and the words in my head Актеры: Чарли Пламмер, Молли Паркер, Энди Гарсиа… Страна: США Рейтинг: kinopoisk-7.0, IMDb-7.2 Возрастное ограничение: 12 лет и старше.

            Секрет (2020)

            Секреты, мелодрама.

            Непреложная мудрость гласит: «Обращайте внимание на желания, они имеют свойство сбываться». Этот мудрый топор послужил основой для нового фильма «Американская мелодрама», который выйдет на экраны в августе 2020 года. Миранде Уэллс очень повезло с мужчиной, который заботится о ней после смерти мужа. Родственники считают это настоящим благословением, но судьба преподнесла невероятный сюрприз многодетной матери — оптимистке Брей. Этот новый знакомый вступает в контакт с семьей Уэллсов и открывает для себя удивительную тайну о том, как устроен мир.

            Оригинальное название: The Secret: Dare to Dream Актеры: Кэти Холмс, Джош Лукас, Джерри О’Коннелл … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-6.4, IMDb-6.3 Возраст: 12+.

            Это интересно:  15 вдохновляющих фильмов, пробуждающих желание что-то изменить. Фильмы для тех кто мечтает все изменить
Оцените статью