13 фильмов-триггеров про девушек, которые вам будет неудобно смотреть. Фильмы где маньяк влюбляется в девушку

Энни Рансбург и Оуэн Милгрим — два незнакомца, которые соглашаются принять участие в тесте на наркотики. Энни пытается противостоять испорченным отношениям, Оуэн страдает шизофренией, и ему ставят диагноз.

13 фильмов-триггеров про девушек, которые вам будет неудобно смотреть

Фильмы об издевательствах и пытках могут пощекотать нервы даже самым стойким зрителям. Ниже приведен список лучших фильмов о насилии над девочками. Фильмы засекречены, девушки оскорблены и унижены. Но все же они находят в себе силы бороться и восстанавливают виновных с большой изобретательностью.

2

Тип музыки: ужасы.

Оценка: Кинопоиск -6.4, IMDB -7.1

Несколько человек упали в обморок во время показа фильма на кинофестивале в Торонто.

В начале фильма мы видим маленькую девочку Люси, бредущую по провинциальным дорогам. Она была заброшена более года назад, и ей каким-то образом удается избежать приманки преступности. Люси очень стройная и имеет много признаков сердцебиения в теле. Ребенок находится в состоянии шока и не может больше ничего рассказать о случившемся. Полиция находит заброшенную скотобойню, где находится девочка. На липосаркоме и грязном теле Люси нет следов сексуального насилия. Другими словами, побуждающий преступник не был педофилом. Преступник сделал что-то более странное, но что? И каким чудом спаслась Люси?

Необратимость (Irréversible) 2002

3

Тип музыки: триллер, драма, криминал.

Оценка: Кинопоиск -7.1, IMDB -7.4.

Прокат фильмов в Беларуси запрещен.

Эта ужасная история произошла в одну ночь в прекрасном Париже. Первый кадр нашего фильма показывает грязную проституцию, где Маркус и Пьер обсуждают надвигающиеся убийственные планы психопата, изнасиловавшего их любимую жену Алекс. Они заходят в гей-клуб, и неизвестные посетители начинают приставать к Маркусу. Пьер считает себя убийцей и убивает жертву огнетушителем. Однако выясняется, что настоящий маньяк находился в нескольких минутах ходьбы от них…

Последний дом слева (The Last House on the Left) 1972

4

Тип музыки: ужасы, триллер.

Оценка: Кинопоиск -6.0, IMDB -6.0

Слоган фильма — «Не падай в обморок, повторяй: «Это всего лишь фильм…»». Это всего лишь фильм…». .

Мари и Филлис — две подруги, родившиеся и выросшие в сельской местности. Однажды они отправляются в город, чтобы посмотреть выступление популярной рок-группы. Они решают расстаться, но у судьбы другие планы. Банда преступников поймала беззащитную девушку. Банду возглавлял жестокий Круг, который разработал изощренные методы пыток. Бедные девушки попали в кровавую ловушку, из которой они не могут выбраться.

Сериал рассказывает историю настоящего маньяка, который в конце 1940-х годов изнасиловал и убил беременную жену своего арендатора, затем повесил за убийство своего незадачливого соседа, а вскоре убил его жену и еще трех женщин.

Полночь (2021)

Полночь, фильм.

Юная Кемми глуха с самого рождения, что делает ее речь очень трудной. Он не может попросить о помощи или правильно объяснить службам экстренной помощи, что происходит, что делает его идеальной жертвой. Возвращаясь к себе домой после работы, глухая девушка встречает своего обидчика в проливе, но убийца недооценивает качество и рукоятку «легкой добычи».

Оригинальное название: Mideunaiteu Актеры: Джин Джи Джу, Ви Ха Джун, Пак Хун … Страна: Корея Южная Рейтинг: Кинопоиск-6.6, IMDB-6.7 Возрастное ограничение: 18+.

Это интересно:  ТОП-15 фильмов, где богатый парень влюбляется в простую девушку. Фильм где бандит влюбляется в хорошую девушку

Пила: Спираль (2020)

Видели: Спираль, фильм.

Фильм с Серийным убийцей — это увлекательный спин-офф легендарного триллера с новым уровнем ловушек. Волна преступлений с хорошо известным способом действия охватывает город, и расследование становится жизненно важным для Зика Бэнкса. Детектив долгое время пыталась выйти из тени своего отца. Его отец — талантливый полицейский с безупречной регистрацией. Сложные события могут сделать Зика знаменитым на всю страну или стать концом его карьеры, так как жизнь переживает кризис.

Оригинальное название: Spiral: From the books of Thor Актеры: Крис Рок, Макс Мингелла, Марисоль Николс, Сэмюэл Л. Джексон Страна: Канада, США Рейтинг: Кинопоиск -5.3, IMDB -5.3 Возрастное ограничение: 18+.

Пропавшая (2020)

Пропажа, фильм.

Сэм долго наблюдает за своей добычей и выбирает место для преступления — одинокую тропинку недалеко от леса. Теперь она изображает одинокую женщину, которая без предупреждения едет навестить своих родителей. Сэм готовится к ТРАПЕ, но идеальный план срывается, когда жертва сбегает из вольера. Начинается игра в кошки-мышки, в которой психопат Сэм играет необычную роль.

Оригинальное название: lonely Актерский состав: Джулс Уилкокс, Марк Менчака, Энтони Хилд … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -5.9, IMDB -6.2 Возрастное ограничение: 16+.

Основанные на реальных событиях, фильмы о маньяках всегда привлекали многих кинозрителей своей жестокостью, безжалостным поведением и осознанием того, что сцены происходят в реальной жизни.

«Молчание ягнят» | The Silence of the Lambs (1990)

5

Режиссер Джонатан Демме.

В ролях: Джуди Фостер, Энтони Хопкинс, Скотт Гленн, Тед Левин, Брук Смит, Энтони Хильде, Кейси Леммонс, Дайан Бейкер, Фрэнки Фазин, Дэн Батлер

Кинопоиск: 8.33

Топ-10 фильмов о маньяках невозможно представить без потрясающего Энтони Хопкинса в роли Ганнибала Лектера и фильма Джонатана Демме «Молчание ягнят».

Америка боится Джеймса Гамба, чье маниакальное имя — Буффало Билл (Убийца Буффало). После тщетных попыток остановить преступника, ФБР обращается к другому серийному убийце, уже находящемуся на гвозде закона, Ганнибалу Лектеру.

Любопытно, что оба героя основаны на одном и том же человеке — Теде Бэнди, серийном убийце с раздвоением личности. Она действовала с 1973 по 1978 год, с безумной изощренностью убив не менее 35 женщин в возрасте до 25 лет. После ареста Маньяк хотела покончить жизнь самоубийством, но не для того, чтобы восстановить справедливость, а потому что потерпела неудачу. 24 января 1989 года в 7:16 утра по восточному времени Тед Банди был казнен на электрическом стуле.

«Психо» | Psycho (1960)

6

Режиссер Альфред Хичкок.

В ролях: Энтони Перкинс, Вера Майлз, Джон Гэвин, Джанет Ли, Мартин Бэлсам, Джон Макинтайр, Саймон Окленд, Фрэнк Альбертсон, Патриция Хичкок, Вон Тейлор.

Кинопоиск: 8.01

Каждый увлекается по-своему. У Марион была постоянная работа и длительные отношения, но после ссоры со своим парнем она решает украсть деньги из корпоративного сейфа и ворваться в другой город. Чтобы ввести в заблуждение полицию, Марион съезжает с шоссе на провинциальную дорогу и останавливается в дешевом мотеле. Смелый безумец, он должен быть способен обеспечить все, но поистине безумная встреча подрывает планы освобожденной девушки.

«Воспоминания об убийстве» | Salinui chueok (2003)

7

Режиссер: Бонг Джун-хо.

Звезды: Сон Кан Хо, Ким Сан Ген, Рой Ха Ким, Сон Чжэ Хо, Хи Бон Бён, Со Хи Ко, Но Шик Парк, Пак Хэ Олимп, Чон Рэл Чой, Чон Джонг Чонг

Кинопоск: 7.83

Есть как минимум две причины посмотреть этот фильм. Во-первых, он основан на реальных событиях. Вторая — это то, что он исполняется в Корее. Это обеспечивает особый сдвиг как в истории, так и в презентации.

Это интересно:  46 лучших семейных фильмов последних лет. Что посмотреть с ребенком 8 лет

В небольшой деревне убиты две женщины. Детектив Пак Тумен решает найти убийц всеми возможными способами, но вместо тщательного расследования он пытается добиться признания от подозреваемых. Из Сеула приезжает хороший детектив и начинает искать настоящего убийцу, но Манс Парк, похоже, не желает этого делать.

В ролях: Билл Пэкстон, Мэттью МакКонахи, Мэттью О’Лири, Пауэр Бут, Алан Дэвидсон, Дирк Читвуд, Джереми Самптер, Леви Крейс, Люк Эскью, Мисси Крайдер.

«Снежный город» (2010)

8

В фильме «Город» рассказывается история Джона Бантинга, самого жестокого серийного убийцы Австралии. Джон Бантинг командовал преступной группировкой в Сноутауне и совершил 11 убийств. Он издевался над ними, используя ножи, плоскогубцы, пинцеты, наркозное оружие и соляную кислоту. В настоящее время Бантинг отбывает 11 последовательных приговоров к пожизненному заключению без права отсрочки.

«Палач Дамер» (2002)

9

В роли Джеффри Даммера, монстра из Милуоки, ставшего жертвой 17 молодых парней и мужчин в период с 1978 по 1991 год, Джереми Реннер (вы, конечно, его знаете) насиловал и пожирал тела своих жертв. Суд приговорил Джеффри к 15 пожизненным срокам, но ему не пришлось отбывать большую часть. Он был убит в тюрьме в 1994 году.

Исполнитель Дамер почти не упоминает о кровожадных убийствах Джеффри. Речь идет о том, что привело его к преступлениям. Это психологическая драма о внутреннем мире человеческой натуры и одна из самых ужасных маний в истории Америки.

«Мой друг Дамер» (2017)

10

Еще один фильм о Джеффри Даммере, на этот раз с Россом Рисом. События разворачиваются в подростковом возрасте: Джеффри переживает развод родителей и страдает от недостатка друзей и внимания.

Фильм Клинта Иствуда основан на реальной истории о серии заманивания и убийства мальчиков в Калифорнии в 1928 году, известной как «Убийства в курятнике Вайнвилля» Вы можете найти его в Google.

Ганнибал (Hannibal)

Тип: детектив, триллер, криминал, драма Год: 2013-2015 Зрительский рейтинг: ⭐️8.50 (IMDB) Страна: США В ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Лоуренс Фишберн, Карелин Деверн, Лара Джин Хоростеки

Краткое содержание: Грустный и умный маньяк ловит за нос одаренного психолога.

wp-image-1076081wp-image-1076082wp-image-1076083wp-image-1076084

Уилл Грэм — талантливый скетч-профайлер, который работает с ФБР над поиском серийных убийц. Уникальный склад ума Грэма наделяет его удивительной способностью глубоко проникать в эмоции других людей, даже психопатов, чтобы понять, что приводит их в движение.

Но когда разум преследуемого убийцы оказывается очень сложным, он обращается за помощью к одному из ведущих психиатров страны, доктору Лектеру. Теперь вы можете предположить, что скрывает сам доктор Лектер, не так ли?

Мистер Мерседес (Mr. Mercedes)

Тип фильма: научная фантастика, триллер, детектив Год: 2017 Зрительский рейтинг: ⭐️7.80 (IMDB) Страна: США В ролях: Брендан Глиссон, Джарарел Джером, Гарри Тентаж, Холланд Тейлор, Бринда Гор

Краткое содержание: Полицейская история Стивена Кинга о маньяке-пенсионере и детективе.

wp-image-1076085wp-image-1076086wp-image-1076087wp-image-1076088

Отставной полицейский Билл Ходжес возвращается на работу с нераскрытым делом — жестоким убийством 16 человек. Его цель — Брейди Хартфилд. Он никогда не сможет забыть то пьянящее чувство, которое испытал, когда на своем угнанном «Мерседесе» въехал в группу невинных людей.

Брэди не хочет стоять на месте и уже планирует новые преступления, на этот раз гораздо более масштабные. Билл Ходжес и его команда должны обогнать его и спасти не десятки, а сотни жизней.

Маньяк (Maniac)

Фильм: фантастика, драма, комедия Год: 2018 Зрительский рейтинг: ⭐️7.70 (IMDb) Страна: США В ролях: Джона Хилл, Эмма Стоун, Соноя Мизуно, Джастин Теру, Салли Филд

Краткое содержание: Герои принимают участие в испытании нового лекарства с неизвестными побочными эффектами.

Это интересно:  Чудо-женщина: история и биография персонажа в фильмах. Как выглядит супер женщина.

wp-image-1076089wp-image-1076090wp-image-1076091wp-image-1076092

Энни Рансбург и Оуэн Милгрим — два незнакомца, которые соглашаются принять участие в тесте на наркотики. Энни пытается противостоять испорченным отношениям, Оуэн страдает шизофренией, и ему ставят диагноз.

Доктор Новые лекарства. Мантлрей обещает вылечить все болезни, даже разбитое сердце. Только почему-то никто не хочет говорить о побочных эффектах.

Согласно сюжету, она играет девушку, занимающуюся проституцией с 15 лет. Когда ей около 30 лет, она встречает бедную девушку и находит в ней смысл жизни.

5 «Снежный город» (2005)

Лучшие реальные фильмы про серийных убийц: 18 лучших вариантов

Это история 16-летнего Джейми, который живет в маленьком австралийском городке Сноутаун. В какой-то момент его мать начинает встречаться с мужчиной по имени Джон Бантинг. Иногда он организует жестокие линчевания людей, которые, по его мнению, этого заслуживают. Я не буду говорить о том, чем закончится история, потому что фильм действительно стоит того, чтобы его посмотреть.

Кстати, это фильм режиссера Джастина Курзеля с Джорджем МакКэмом в главной роли «1917 год, правдивая история банды Келли», который выйдет в России 27 февраля.

6 «Настольная книга молодого отравителя» (1995)

Лучшие реальные фильмы про серийных убийц: 18 лучших вариантов

TheYoungPoisoner’sHandbook — британская черная комедия, представляющая жизнь Грэма Янга, известного серийного убийцы, который отравил свою семью, друзей и коллег.

Известно, что фильм был вдохновлен российским серийным убийцей Вячеславом Соловьевым и молодым японским отравителем. В конце концов, для некоторых YoungPoisonHandbook был рабочей тетрадью.

7 «Небесные создания» (1994)

Лучшие реальные фильмы про серийных убийц: 18 лучших вариантов

Однажды в маленький городок в Новой Зеландии приехала девочка по имени Джульетта и быстро подружилась с одноклассниками Полины. Через некоторое время их дружба перерастает в романтические отношения, против которых категорически возражает мать Полины.

Чувствуя реальную угрозу, они действуют очень жестоко — выгоняют мать Полины.

Позже уголовное расследование приходит к выводу, что Полина и Джульетта никогда бы не решились на такое.

Поскольку на тот момент девочки были несовершеннолетними, каждая из них была приговорена к пяти годам лишения свободы, но не к смертной казни. После освобождения из тюрьмы Джульетта сменила имя на Анну Перри и стала писательницей. Полина переехала в Англию и получила имя Хилари Натан. Женщины неоднократно заявляли, что сожалеют о содеянном. Сейчас ему уже за 80 лет.

Оригинальное название: Halloween Kills Актеры: Джейми Ли Кертис, Джуди Грир, Энди Матичак … Страна: США, Великобритания Рейтинг: Кинопоиск-5.1, IMDb-5.6 Возраст: 18+.

«Секретарша» (2002)

Фото: снимок из фильма.

Многие кинокритики назвали фильм предшественником «Пятидесяти оттенков серого». Действительно, есть много общего. Например, главного героя также зовут мистер Грей. Он является главой юридической фирмы. Придя на работу, он принимает на должность секретаря странную девушку, которая делает орфографические ошибки, но точно выполняет все приказы босса.

«История вечной любви» (1998)

Фото: снимок из фильма.

Дрю Бэрримор — не та Золушка, к которой мы привыкли. Вместо романтичной и спокойной девушки, стойко переносящей все удары судьбы, зритель видит очаровательную, но провокационную и энергичную девушку, готовую бороться за свое счастье. Фильм был показан во Франции в начале XVI века во время правления Франсуа I.

«Три орешка для Золушки» (1973)

Фото: снимок из фильма.

Эту простую историю о Золушке традиционно показывают по телевидению каждое Рождество во многих европейских странах, включая Германию и Норвегию. Эта добрая и немного наивная сказка вернет вам веру в чудеса и заставит улыбнуться. Интересно, что в этом фильме девушка преображается с помощью волшебного ореха. Сначала она предстает перед принцем как ловкая лучница, а затем как прекрасная принцесса. Замечательная финальная песня в исполнении Карела Готта возвещает о счастье и любви.

Оцените статью