Эдита Пьеха. Сколько лет эдите пьехе в 2022

В российских СМИ ходило много слухов о смерти певицы, но каждый раз эта информация оказывалась выдумкой таблоидов.

Эдита Пьека.

Эдита Пьеха

Певица Эдита Пьека родилась 31 июля 1937 года в небольшом городке во Франции. Семья Эдиты Пьехи приехала из Польши. В результате певица имеет как польские корни, так и французские. Когда девочке было девять лет, она вместе с семьей переехала в Польшу. Здесь же Эдита Пьека пошла в школу, где изучала иностранные языки. Помимо огромной жажды знаний, Эдита Пьека была спортивной болельщицей. С детства певица мечтала стать учительницей, поэтому училась в педагогическом техникуме, который окончила с отличием.

Переезд

Когда Эдита Пьеха достигла совершеннолетия, он переехал в СССР. Это произошло в связи с его поступлением в Ленинградский педагогический институт имени Герцена. Только когда она пришла, Эдита Пьеха обнаружила, что поступить на выбранное им отделение нет возможности, и поэтому поступила в Ленинградский государственный университет под фамилией Жданова. В середине 1960-х годов Эдита Пьека окончила университет и получила диплом о высшем образовании. В этот период Эдита Пьека пригласила присоединиться к съемочной площадке.

Эдита Пьеха в коробке.

Эдита Пьека в коробке

В канун Нового года Эдита Пьека исполнила песню «Красный автобус». Песня исполнялась на польском языке, но это не стало проблемой для Эдиты Пьеки. Показ вызвал у критиков большое чувство и триумф. Через несколько дней после выступления о певице знал весь Ленинград. С каждым днем у молодых певцов оставалось все меньше и меньше свободного времени, которое они могли посвятить учебе. В связи с очень насыщенной программой Эдита Пьеха перешла в отдел коммуникаций и начала гастролировать с командой. Впоследствии все это было названо «Дружба». В середине 1950-х годов Эдита Пьеха выпустила свой первый альбом и снялась в фильмах-концертах.

Прорыв и рывок

В конце 1950-х годов Эдита Пьека стала победительницей Всемирного конкурса молодых певцов. Вместе со всей «Дружбой» он объехал десятки стран мира и принял участие в различных фестивалях и конкурсах. До 1960 года ансамбль «Дружба» распался. Через некоторое время карьера группы снова стабилизировалась, и Эдита Пьека продолжала появляться на сцене. В середине 1970-х годов Эдита Пиекка покинула группу «Дружба» и решила основать другую музыкальную компанию. Кроме того, Эдита Пьеха стала первой исполнительницей композиторов Портнова, Пахмутовой, Добронравова, Рождественского и Долматовского.

Через некоторое время Эдита Пьеха познакомилась со студией звукозаписи «Мелодия», где впоследствии записала более 20 пластинок. Песни Эдиты Пьехи стали популярными во Франции, Германии и Польше. Певец посещал одну страну за другой и объездил более 40 стран. Эдита Пьеха была одной из первых поп-артисток, посетивших Боливию, Гондурас и Афганистан. В конце 1960-х годов Эдита Пьеха вновь приняла участие в различных музыкальных конкурсах, завоевав три медали. В это же время певица стала гражданкой СССР, что придавало ей значимость и ответственность перед государством.

Портрет Эдиты Пьехи

Портрет Эдиты Пьехи.

Эдита Пьеха посетит Канны, где она заявит о себе в студии звукозаписи «Мелодия». Певица также становится членом жюри на различных конкурсах Пангеллены. Эдита Пьеха также стала первой певицей, исполнившей иностранные песни на иностранном языке. Зрители и слушатели вспомнили ее и начали двигаться на сцене, когда она первой вынула микрофон из подставки. Это дало Эдите Пьехе повод обратиться к общественности. Певица не постеснялась объявить всему миру, что хочет отпраздновать свой день рождения вместе с публикой. Таким образом, певица стала первой, кто собрал аудиторию в комнате, чтобы отпраздновать свой день рождения. Эдита Пьеха не только выбрала дату, близкую к своему дню рождения, но и дала в этот день концерт.

Бывший муж Эдиты Пьехи, Владимир Поляков, работал в администрации президента России. Эдита Станиславовна благодарна своему третьему мужу за заботу, которой он ее окружил. В любом случае, их брак продлился 12 лет. Решение о «расставании» было общим, и они внезапно осознали, что являются совершенно разными людьми и не могут жить вместе до конца своих дней.

Детские годы

Эдита Станиславовна родилась в небольшом городке Нейи-Южные Ланы (Франция) в обычной семье польских эмигрантов. Ее отец зарабатывал на жизнь шахтерством — особенно опасным занятием в то время. В 1941 году Станислав заболел и вскоре умер. Его брат, обслуживающий семью, пошел по стопам отца и стал шахтером, но через три года умер от туберкулеза.

В 1946 году мать Эдиты вышла замуж во второй раз, и семья переехала в Польшу. Несмотря на польские корни Эдиты, она знала только французский и немецкий языки, поэтому девушке пришлось учить новый язык.

С ранних лет певица проявляла любовь к музыке и с удовольствием выступала в школьном хоре. С ранних лет Эдита мечтала стать учительницей, поэтому после окончания школы она поступила в педагогический техникум, который с отличием окончила в 1954 году.

Это интересно:  Дмитрий Губерниев: биография, рост, личная жизнь и скандалы ведущего. Губерниев дмитрий викторович википедия

Личная жизнь поп-певицы

Успех, которого не ждали

В 1955 году, после конкурса в Гданьске, Пьека был направлен в Ленинградский педагогический институт для изучения психологии. Однако после переезда Эдиту Станиславовну ждал неприятный сюрприз — все должности в Институте Гельсена, на которые певица подавала документы, уже были отобраны и переведены в другой университет на факультет психологии. Поэтому, помимо основной работы, Эдита начала изучать русский язык и присоединилась к студенческому хору. Эти импровизированные концерты стали поворотным моментом в судьбе певицы. В какой-то момент Александр Броневицкий услышал ее голос и был так глубоко впечатлен ее талантом, что предложил Эдите присоединиться к его группе.

Сольная карьера певца

В 1956 году, во время празднования Нового года, Эдита Станиславовна пела с группой польского композитора Владислава Шпильмана «Красный автобус». Затем к певице пришла слава. Пика стала популярной исполнительницей, и ее концертный график был закрыт в течение нескольких месяцев. Выступления мешали учебе, и она была вынуждена обратиться в Министерство образования, чтобы получить разрешение на переход на дистанционный курс.

Всесоюзная слава

В 1956 году была основана целая «Дружба», и певица стала в ней солисткой. В это же время она снялась в документальном фильме «Мастера ленинградской эстрады», где исполнила несколько своих лучших песен. Вскоре после этого она записала свой первый LP, который был очень популярен среди советских любителей музыки.

Достижения певца

В 1957 году «Дружба» завоевала золото на Всемирном фестивале студентов в Москве, и Эдита Станиславовна решила, что ее карьера началась. Именно тогда под ее именем стали появляться плакаты. Ансамбль дружбы путешествовал по городам России и с большим успехом выступал за рубежом. Они получили признание на польской, чехословацкой, финской, австрийской, немецкой, ВВП, венгерской и даже французской сценах.

После развода с Александром Броневицким Эдита Станиславова называет обе свои свадьбы искренней ошибкой. Он дал им ассоциативное название «мужчины, которые не умеют любить».

Без свадебного платья

— Но вы любите яркие цвета и создали своего рода музей стиля в своем доме в сельской местности.

— Это не музей. Я далек от какого-либо «памятного» или «постоянного». Все гораздо более незаметно и удобно — просто «кабинка для воспоминаний». Там собирают множество сувениров — шляпы, обувь, концертные платья, программы, афиши и т.д. Награды также выставлены на всеобщее обозрение. Здесь есть кофеварки и самовары для приема друзей и душевных бесед. Что касается белого цвета, то он подлежит реставрации. Я была замужем три раза и ни разу не надевала свадебное платье. Вначале у меня не было денег, и это было связано с моим возрастом.

— Вы не скрываете, что в вашей жизни была большая любовь — с вашей первой женой Александрой Броновицкой. К сожалению, союз был распущен. Сохранили ли вы отношения?

— Когда мы познакомились, мне было 18, а ему 31. Мы прожили вместе 20 лет. Потом я пожалела, что позволила ему уйти. Мужчины признают ошибки, но время идет. Тогда у нас накопилось много взаимного недовольства. Он был очень ревнивым, подозрительным и не понимал дружеских чувств между коллегами. Если кто-то улыбался ему, это означало, что между ними что-то есть. Он устроил ужасную сцену молодому человеку, который однажды помог мне донести мой чемодан от такси до отеля.

Это интересно:  Демис Руссос. Когда умер демис руссос.

Он давил на меня всеми возможными способами и унижал меня. Это не заставило меня научиться плавать — это было дже с моим тренером. Ему это было необходимо для работы, но он не верил, что мне нужно изучать музыку. Когда я сказал, что хочу водить машину, это было легкомысленно. И куда бы я ни возвращался, от портных и парикмахеров, он спрашивал меня: «Где ты был?». спросил я. Но у нас есть великая любовь, а любви нельзя противиться. Когда оно приходит, это благословение, которое вы не должны упускать и за которое вы должны быть благодарны.

Эдита Пьеха:

— Вы много лет прожили в обычном садоводческом товариществе в Ленинградской области. Что привлекает вас в этом одиночестве?

— Здесь очень красиво, очень тихо. Когда я начал строить, мне предложили заговор интриг многие известные люди, которые были остепененными художниками. Я зашел туда посмотреть и как-то сразу задохнулся. Но в моей «деревне», которая почти полностью находится в лесу, все просто и открыто. Замечательная природа. Дружелюбные, теплые соседи, делятся урожаем с огородов.

Я много хожу пешком. У меня 30 акров земли, поэтому я сижу на солнце и смотрю на свои владения. Когда погода лучше и мне легче дышать, я счастлив. Я ходил, не хожу в спортзал и в театр. Я люблю животных, потому что они так нуждаются в нашей любви и защите. У меня в коттедже одновременно находились пять собак. Но, к сожалению, они не вечны. Осталось два. А некоторое время назад я взял из питомников еще двоих. Все они очень преданные, добрые и любящие.

Движение – лучшее лекарство

— Они также придерживаются определенной диеты в течение длительного времени.

— У меня простая диета, похожая на деревенскую еду. Я не ем много мяса и масла. В основном овощи, капуста и рыба. Я люблю травяные чаи. Я с детства питаюсь роскошной пищей. Мы были бедными и часто голодными, и мама давала нам только картошку, макароны и хлеб. Правда, он всегда настаивал на том, что нужно есть красиво, даже если есть нечего. Так, вареную сельдь подавали в элегантной посуде, а на стол стелили красивую скатерть.

Помню, когда я впервые приехал в Ленинград, то сразу купил концентрированное молоко. Нет ничего вкуснее этого. Я по-прежнему люблю торт, он для меня как награда. Когда я устаю, я чувствую облегчение, когда ем что-нибудь вкусное. Мне всегда было невозможно — на концертах лишние калории быстро сгорали от нервного напряжения. Я люблю движение в любой форме — это одно из лучших лекарств.

Стас Пьеха.

— Ваши концерты курирует ваша дочь, Илона Броневицкая, и вообще семья у вас дружная. Можете ли вы найти общий язык со своими внуками и избежать конфликта поколений?

— Мы стараемся понять друг друга, не оказывая давления и не требуя чего-то конкретного. Все, что я могу сделать, я сделаю сам. ‘Если вы сможете это сделать, если вы сможете, корона не упадет с вашей головы. Я скучаю вдали от близких и дорогих мне людей. Все они находятся в Москве. Я бабушка, потому что с ней живет моя внучка Эрика и ее семья. У Стаса есть своя квартира. У нее есть сын Питер. Все работают очень усердно. Эрика помогает Стасу с концертами в качестве художника по свету. Я много играю. Она звонит мне из разных городов.

— Сотни людей придут на ваш концерт сегодня вечером. Как вы их приветствуете?

— Надеюсь, я их не разочарую. Я не хочу сказать: «Пейса уже не та». Господи, прости меня за то, что я не подумал об этом. Я буду той Пиечкой, которую я любила. Мне 82 года, но я не чувствую своего возраста. Я жив и хочу жить дольше. Я убежден, что на концерт придут те, кто был верен мне на протяжении десятилетий. Поэтому я желаю вам всего наилучшего и веры.

Я не занимался рекламой, не делал карьеру. Я люблю петь всю свою жизнь, с самого детства», — сказала Эдита Пьека в интервью журналистам.

Эдита Пьеха сейчас

В июле 2017 года Эдите Пьехе исполнилось 80 лет. По традиции певица всегда отмечала свой день рождения на сцене. В 2017 году поклонники творчества вновь ждали юбилейного концерта. У них также была возможность насладиться появлением самой яркой поп-звезды прошлого века.

Это интересно:  Зарубина, Ольга Владимировна. Сколько лет ольге зарубиной.

Эдита Пьеха

Эдита Пьека.

Певица поздравила видных представителей российской эстрады и политиков, включая российского лидера Владимира Путина.

‘Ваш щедрый талант и безграничная преданность своему делу помогли вам добиться выдающихся профессиональных успехов. Вы станете одной из самых ярких звезд отечественного поп-арта. Вы завоевали общественное признание и настоящую любовь», — сказал Президент.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил Эдиту Пьеху. Поздравляя Эдиту Пьеху, Медведев назвал ее уникальной певицей, актрисой и настоящей королевой отечественной сцены.

О знаменитой певице были сняты фильмы и передачи. Накануне своего дня рождения она сказала: «Эдита Пьеха. Я отдаю свое счастье», документальный фильм под названием «Я отдаю свое счастье». Знаменитость открыто делилась подробностями своей личной жизни и бизнес-секретами.

В репертуаре певицы более 500 песен, некоторые из них на иностранных языках. За свою карьеру редактор выпустила множество альбомов и выступала с концертами во многих странах.

По словам певицы, она никогда не считала песни в своем репертуаре, не говоря уже о количестве песен.

Советская народная артистка Эдита Пьеха.

Советская эстрадная артистка Эдита Пьеха

Он никогда не занимался рекламой, не строил карьеру. Он всегда любил петь, с самого детства», — сказала Эдита Пьеха журналистам.

Певица сказала, что хотя сама сцена поп-музыки сильно изменилась за последние десятилетия, сегодня качественные песни других исполнителей «звучат не так хорошо».

Щедрый талант и непоколебимая преданность своему искусству помогли вам добиться большого профессионального успеха и стать одной из самых ярких звезд российской сцены. Вы завоевали общественное признание и искреннюю любовь», — говорится в поздравительном послании Президента.

Брак с полковников КГБ Геннадием Шестаковым

Второй женой эстрадного артиста была Геннадия Ивановича Шестакова, 1944 года рождения, чемпиона Хабаровского края в среднем весе и руководителя КГБ. На момент их знакомства Геннадий Иванович был женат и имел детей. Однако никакие обстоятельства, включая семилетнюю разницу в возрасте (певица была старше его), не помешали мужчине попытаться официально жениться на популярной артистке.

Геннадий Шестаков.

После нового брака Геннадий уволился с работы, завершил карьеру в КГБ и стал главой своей жены. В то же время у Шестакова все было хорошо с Илоной. И все бы хорошо, но Геннадий Иванович был очень близким другом Алькора. Это и новое увлечение Сестакова (молодой балерины) заставили народную артистку уйти от второго мужа. Они оставались в браке до 1983 года.

Третий муж – Владимир Поляков

Сегодня Эдита Пьеха жива и здорова, ее здоровье и физическая форма находятся под контролем. Однако, к сожалению, ее третий брак с Владимиром Петровичем Поляковым, сотрудником Аналитического центра при Президенте РФ, также распался. Это произошло в 2009 году. С 1994 по 2006 год она была замужем за Владимиром Петровичем. К сожалению, это была свадьба ведущего. Семья жила в двух городах — Санкт-Петербурге и Москве. Их роман длился два года, прежде чем они официально поженились. В основном это были личные телефонные разговоры. После свадьбы пара продолжала жить отдельно в течение 12 лет.

После развода с Александром Броневицким Эдита Станиславова называет обе свои свадьбы искренней ошибкой. Он дал им ассоциативное название «мужчины, которые не умеют любить».

Внук – Стас Пьеха

Если вы не знаете возраст Эдиты Пьехи, то в 2020 году ей исполнится 83 года. Поэтому правильно будет назвать ее счастливой и гордой бабушкой. Одним из внуков великолепного художника является Стас Пятросович Пьеха, сын Илоны Бронвецкой. Мальчика назвали в честь его прадеда, отца ЭдитыСтаниславовны. Затем мальчик продолжил музыкальную династию, названную в честь его бабушки.

С внуками.

Стас Пьека родился в 1980 году. Сейчас он принадлежит к третьему поколению своей семьи, посвятившей свою жизнь музыке и искусству. Он является отмеченным наградами и популярным музыкантом и бизнесменом. Она воспитывает своего сына Петра с моделью Натальей Горчаковой. В 2016 году пара развелась, но развод еще не был официально оформлен.

Оцените статью