Топ фильмов для отпуска: что скачать в дорогу. Что посмотреть в дороге

Информация: К сожалению, в четвертом сезоне пришлось понизить градус сериала, бросив его в сюжетную дыру. Первые три я все еще рекомендую посмотреть!

Топ фильмов для отпуска: что скачать в дорогу?

2

Наступил пляжный сезон! Положите в чемодан уже в самолете купальник, косметичку и любимое платье. Затем не забудьте загрузить «легкие» фильмы (не «Ешь, молись, люби» или «Вики Кристина Барселона»). Вы даже не заметите, как пролетит время!

«Большой всплеск» (2015)

3

Режиссер Лука Гуаданьино (46)

В главных ролях: Дакота Джонсон (28), Тильда Суинтон (57), Ральф Файнс (55).

Очень красивый фильм с прекрасным актерским составом. В данном случае рок-звезда Мэриан Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии, когда ее бывший бойфренд Гарри решает навестить их вместе со своей взрослой дочерью. Невинный флирт между ними может перерасти в трагедию.

«2:22» (2017)

4

В главных ролях: Тереза Палмер (32) и Михиль Хаушманн (36).

Этот фильм любит романтические истории и таинственных влюбленных. Дилан, авиадиспетчер, знаком с загадочной девушкой по имени Сара. Кажется, они уже встречались однажды…

Крестный отец» — настоящий король драматического кино. Это не просто фотография, это целая история. Вряд ли кто-то никогда не видел этот фильм. И почти никто не отказывается посмотреть его снова.

Простой сюжет, возможность расслабиться и посмеяться. Если вы ищете фильм для просмотра в дороге, комедии — отличный выбор.

  • «Мы Миллеры» (США, 2013 год). В главных ролях: Дженнифер Энистон и Джейсон Судейкис. Что делать, если ты неудачливый наркоторговец, который задолжал столько, что теперь нужно привести партию марихуаны из Мексики? Взять в дело стриптизершу, соседского паренька и девочку-подростка, которая сбежала из дома, чтобы изобразить добропорядочную семью Миллеров. По отзывам зрителей, комедия вышла довольно неплохой, хотя и со своими изъянами. Да и слегка постаревшая Энистон уже не особо тянет на юную стриптизершу. Но для единичного просмотра в дороге вполне подходит.

Фильмы, которые стоит посмотреть в уличных комедиях

  • «Знакомство с родителями» (США, 2000 год). В ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер. Сюжет довольно прост: молодой медбрат Грег Факер до безумия влюблен в свою девушку Пэм. Настолько, что готовится сделать ей предложение на свадьбе ее сестры. Но естественно, для этого нужно познакомиться с ее семьей и получить их согласие. И конечно же, все идет несколько не так, как хотелось Грегу. Отзывы на этот фильм были настолько хорошими, что это вылилось в два сиквела. Да, деньги можно заработать даже на Факерах.
  • «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (СССР, 1965 год). В ролях: Александр Демьяненко, Алексей Смирнов, Евгений Моргунов, Юрий Никулин, Георгий Вицин. Старая советская комедия, которая, впрочем, заставляет смеяться все новые и новые поколения. Фильм состоит из трех новелл: 1) «Напарник» — о тяжких трудовых буднях хулигана Феди, который должен отбыть на стройке 15 суток ареста; 2) «Наваждение», которая рассказывает о том, что за учебой не замечаешь даже красивых девушек; 3) «Операция «Ы»», где Шурику приходится столкнуться с Трусом, Бывалым и Балбесом, которые решили ограбить торговую базу. Ну, а об отзывах зрителей можно даже не говорить. Мы все прекрасно знаем этот фильм.
  • «12 стульев» (СССР, 1976 год). В ролях: Андрей Миронов, Анатолий Папанов. Еще одна классическая советская комедия, рассказывающая о приключениях великого комбинатора Остапа Бендера и его спутника Ипполита Воробьянинова, бывшего предводителя уездного дворянства. Странная парочка весь фильм будет сыпать остротами, одновременно пытаясь найти потерянные бриллианты тещи Воробьянинова. По отзывам очень многих зрителей, именно этот вариант является их любимой версией приключений Остапа Бендера.

Приключенческие фильмы занимают особое место в списке фильмов, которые необходимо смотреть в дороге. Они достаточно увлекательны, чтобы вы придерживались их продолжения, но они не требуют от вас слишком много думать о сюжете.

  • «Джуманджи. Зов джунглей» (США, 2017 год). В ролях: Карен Гиллан, Джек Блек, Дуэйн Джонсон. Новая версия фильма 1995 года. На этот раз герои попадают в компьютерную игру. Многие зрители сомневались, стоит ли снимать продолжение старого фильма. А и правда, стоило ли?
Это интересно:  10 фильмов о дружбе, которая переросла в любовь. Фильмы где дружба перерастает в любовь.

Что посмотреть по пути

  • «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега» (США, 1981 год). В ролях: Харрисон Форд, Карен Аллен. Первый фильм о знаменитом искателе приключений и археологе Индиане Джонсе. На этот раз ему придется побороться с нацистами за право обладания знаменитым библейским Ковчегом. Отзывы об этом фильме были настолько хорошими, что это вылилось в создание целой отдельной франшизы.
  • «Назад в будущее» (США, 1985 год). В ролях: Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд. В первой части трилогии подросток Марти МакФлай отправляется на тридцать лет назад, воспользовавшись изобретением безумного ученого Дока. Фильмы, конечно, уже не соответствуют современному уровню компьютерной графики, но смотрятся еще хорошо.
  • «Пираты Карибского моря. Проклятие Черной Жемчужины» (США, 2003 год). В этом приключенческом фильме есть все, чтобы скоротать время в дороге: пираты, история любви и обаятельный Джек Воробей. Ой, простите, капитан Джек Воробей. История настолько запала в душу зрителям, что создатели были вынуждены снимать сиквел за сиквелом. Правда, сейчас исполнителя роли Джека выгнали, но можно насладиться старыми фильмами.

Возможно, этот вид любят не все, но это точно не относится к фильмам из этого списка. Итак, какие научно-фантастические фильмы вы советуете посмотреть по пути?

  • «Властелин колец» (США, Новая Зеландия, 2001-2003 годы). В ролях: Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Орландо Блум. Экранизация одноименной книги Дж. Р. Р. Толкиена. Группе добровольцев выпала задача спасти родное Средиземье и победить Злого Властелина. Редко можно встретить от зрителей какой-либо другой отзыв, кроме восторженного.

Отличные научно-фантастические фильмы для просмотра в дороге

  • «Пятый элемент» (Франция, 1997 год). В ролях: Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гэри Олдмен. На голову Корбена Далласа внезапно сваливается полуобнаженная девушка, которая говорит на странном языке. Она ко всему оказывается спасительницей человечества. Фильм, конечно, старенький, но посмотреть его действительно стоит.
  • «Звездные войны. Новая надежда» (США, 1977 год). В ролях: Марк Хэммил, Харрисон Форд, Кэти Фишер. Первая часть огромной киновселенной о событиях, происходящих в далекой-далекой Галактике. За столько десятилетий франшиза разрослась сериалами, мультиками и десятком полнометражных фильмов. Но начать лучше именно с этого, первый фильм как-никак.
  • «Безумный Макс. Дорога гнева» (Австралия, США, 2015 год). В ролях: Том Харди, Шарлиз Террон. Действие фильма происходит в постапокалиптическом мире, где кланы сражаются друг с другом за ресурсы. Мнение по поводу этого фильма было смешанным, учитывая, что роль главного героя была отдана другому актеру. Но зато там есть Фуриоза!

Чтобы не скучать в дороге, мы надеемся, что теперь вы знаете, какие фильмы стоит смотреть в дороге.

Говорят, что море может забрать с собой все печали человека и наполнить его душу счастьем. Магия водной стихии привлекает многих творческих людей, особенно кинематографистов. Поэтому список «Море» был составлен с учетом фильмов на ходу.

2. «Чернобыль» (2019)

В списке IMDB сериал сначала занял первое место для HBO (еще одно подтверждение того, что они создают лучшие сериалы) (шесть месяцев спустя он занял четвертое место). Я не могу поставить его на прослушку, каким бы замечательным ни был мини-сериал, но «Чернобыль» — лучшее ТВ последнего десятилетия. Во-первых, сериал был создан Крейгом Майсином, бывшим голливудским сценаристом-дурачком; во-вторых, это был сериал о Советском Союзе, вышедший одновременно с окончанием «Игры престолов», и не ошибитесь: все говорили. Только «Чернобыль». Это ужасный, тяжелый сериал, но вы должны его посмотреть.

Аарон Соркин — один из лучших сценаристов Голливуда, а сериалы «Служба новостей» и «Западное крыло» — это его второй и третий сериалы. Первый, «Спортивная ночь», не был успешным и был закрыт после двух сезонов. Он тоже очень хорош, но я не могу его рекомендовать: слишком много американских видов спорта и множество неизвестных терминов и названий могут утомить вас.

Забавный факт: Sports Night ознаменовала конец эры грубых коробок на американском телевидении. В сериале телекомпания настаивала на использовании грубой коробки, против чего Соркин категорически возражал. Во всех последующих сезонах смех с экрана постепенно уменьшался, а во втором сезоне смеха не было вообще. Продюсеры либо не заметили этого, либо предпочли не замечать. Зрители сериала настолько отстали, что решили отказаться от просмотра после второго сезона. Вы можете прочитать или послушать сюжет о Laff Box на сайте 99% Invisible. В ссылке есть цитаты к внеэкранной серии «Смехача». Посмотрите фильм «Несмеющийся компаньон» — он очень жуткий.

Это интересно:  5 фильмов о тех, кто смог выбраться из нищеты в богатую жизнь. Фильм про парня который стал богатым.

Во всех своих сериях Соркин говорит о «рабочих группах». The Newsroom — служба новостей, выпускающая ежедневные вечерние выпуски новостей, а West Wing — администрация президента США. Сериал «Западное крыло» — всего лишь второй сериал в истории кино и телевидения, который четыре года подряд (первые четыре сезона) получал «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал».

Президент США в Западном крыле Джед Бартлетт — это предел мечтаний американских либеральных левых (т.е. самого Соркина). Гед — набожный католик, экономист, удостоенный Нобелевской премии, один из самых ярких умов человечества, и он никогда бы не стал писать глупости в Twitter (тогда еще не было Twitter). (Трансляция, наконец, примиряет Израиль и Палестину).

Newsroom — это фальшивый телеканал, но все новости в первом сезоне вращаются вокруг реальных событий — Мексиканский залив, Бенгази, выборы в США, заявление Обамы и т.д. Я смотрел второй сезон «The Newsroom» три раза. Это фантастика.

Одно предупреждение: оба сериала очень трагичны (американский патриотизм и все такое).

Периодическое появление на Facebook и сбор десятков миллионов просмотров — это очень сильное начало.

Первоначально Соркин хотел сосредоточиться на президентской администрации. В сериале появился сам президент. Но уже в пилотном эпизоде Мартин Шин дал настолько сильную интерпретацию, что сценарий был быстро переписан, сделав президента Бартлетта главным героем.

7. The Last Dance (2020)

Они как братья по оружию, но на баскетбольной площадке. Последний танец», 10-серийный документальный фильм о Майкле Джордане и команде «Чикаго Буллз», превращает баскетбол и величайшего баскетболиста в истории в глобальный культурный феномен. Фильм «Последний танец» будет интересен даже тем, кто ничего не знает о баскетболе.

8. The Knick / «Больница Никербокер» (2014-2015)

Главный герой сериала — врач-принц (героин, кокаин, как хотите). Стереотипно, в нем снялся великий Клайв Оуэн, а действие происходит в Нью-Йорке в 1900 году. Новые хирургические процедуры, конные машины скорой помощи, расизм и незаконные аборты — все это на экране. Внимание к деталям, включая медицинские подробности, поразительно.

Седьмой эпизод первого сезона — лучший на телевидении в 2014 году.

Еще один фильм, на который стоит сводить путешествующую публику. Они являются одними из лидеров последнего десятилетия. Малобюджетный фильм Романа Каримова «Неадекватные люди» затрагивает актуальную тему: приключения провинциала в Москве.

«Пророк», 18+

Гангстер», Франция/Италия, 2009, режиссер Жак Одо, Тахар Рахим.

Как и многие европейские фильмы, гангстерский фильм «Пророк» остался незамеченным в голливудском блоке, хотя и заслужил высшие баллы. Это уникальный герой с мафией, который владеет навыками организованной преступности, но остается верен своим принципам.

Пророк рассказывает историю арабского мальчика во французской тюрьме. Здесь правит корсиканская мафия, но это лишь половина всего. У мальчика нет друзей за решеткой и нет родственников или друзей за ее пределами. Чтобы выжить, ему приходится выполнять поручения местного босса. Постепенно человек-невидимка создает свой собственный жизненный план.

«Достать Ножи», 16+

Детектив, США, 2019, режиссер Райан Джонсон, в главной роли Дэниел Крэйг.

Фильм TaketheKnives, проигравший в громкой премьере 2019 года, оказался более чем примечательным, вобрав в себя лучшие черты классического детектива. И Дэниел Крейг, известный многим как Джеймс Бонд, безусловно, вошел в историю. Фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучший сценарий.

5

Детектив расследует убийство главы большой семьи, 85-летнего автора детективных романов Харлана Тромби. Налицо все признаки самоубийства, но анонимный детектив Бенуа Блан убежден, что дело не чисто. Фильм содержит несколько поворотов, которые заставляют зрителя гадать, чем же все закончится, до самого финала. Он также полон качественного и прямого юмора.

«Фрост против Никсона», 16+

Британский исторический фильм 2008 года режиссера Рона Ховарда с Фрэнком Ланджеллой и Майклом Шоном в главных ролях.

Это интересно:  Топ 20 лучших фильмов про космос, которые вам захочется пересмотреть. Что посмотреть про космос.

Фильм документирует процесс съемок знаменитого интервью между президентом США Ричардом Никсоном и британским журналистом Дэвидом Фростом. В последнем интервью Никсон признал себя виновным в Уотергейтском скандале.

6

Исторический фильм примечателен глубоким анализом реального политического скандала. Ему были предъявлены обвинения в совершении отдельных проступков в связи с его попыткой установить прослушивающее оборудование в штаб-квартире Демократической партии в Вашингтоне во время президентской избирательной кампании 1972 года.

В сериале «Прослушка» отличные актеры (например, Идрис Эльба), глубоко проработанные персонажи и темы: во всех пяти сезонах наркодилеры продают наркотики, полиция их ловит, статистика преступлений подделывается, а коррумпированные политики процветают. Портовые власти выживают вопреки обстоятельствам.

Пианино (мини-сериал, 2019 – 2020)

Фортепиано, телесериал

Серия австралийских уличных фильмов — это признанная комедия жизни, которую можно смотреть на одном дыхании. Лаки Флинн впервые за много лет возвращается домой, чтобы попрощаться с умирающей матерью. Его сын несет необычную ношу — старое пианино и чувство вины. Ранее на дороге мальчик попадает в аварию и его сбивает машина девочки-подростка. Юная Мэг шантажом заставляет Лаки последовать за ней, и пара отправляется в незабываемое путешествие.

Оригинальное название: Upright Жанр: комедия Актеры: Тим Минчин, Милли Олкок, Хизер Митчелл … Страна:АвстралияРейтинг:Кинопоиск-8.0, IMDb-8.5Возраст:18+.

Венеция зовет (2019)

Венецианский призыв, комедия

Старшеклассник Эмиль живет в фургоне со своими родителями, потому что его отец не может закончить строительство дома. Мать заставляет его обесцветить волосы, считая, что только блондины добиваются успеха. Это утверждение частично подтверждается, когда Эмиль встречает прекрасную Полину. Девушка играет на арфе и готовится к выступлению в Венеции. Полина приглашает Эмиля на концерт, а его родители и брат просят его сопровождать ее.

Оригинальное название: Venise n’est pas en Italie Жанр: драма, комедия, семейный Актеры: Бенуа Пульвуар, Валери Боннетон, Эли Тонна … Страна: Франция, БельгияРейтинг: Kinopoint-6.6, IMDb-6.2Возраст: 12+.

Зеленая книга (2018)

Зеленые книги, фильмы

Оскароносная комедия, основанная на реальной истории, продолжает список лучших фильмов жанра road movie. Когда ночной клуб закрывается, носильщик Тони остается без работы, но у него репутация бесстрашного носильщика. Его итальянские профессиональные качества привлекают необычного работодателя — талантливого пианиста Дона Ширли. Музыкант намерен отправиться в турне по американскому Югу и нуждается в надежном телохранителе. Дон Ширли — темнокожий, а в 1960-х годах расовая сегрегация в южных штатах еще не была отменена.

Оригинальное название: green book Тип: биография, комедия, драма Актеры: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -8.4 IMDB -8.2 Возрастное ограничение: 16+.

Этот фильм вдохновит вас на путешествия и кардинальные изменения в вашей жизни (если вы еще сомневаетесь). Отдел иллюстраций сотрудников журнала Life ищет фотографов для отправки фотографий для обложек. Его ждет множество приключений в разных уголках мира.

Покорение горных вершин

Дух свободы и ветер перемен поднимают его волосы на горных склонах. Без промедления выбирайте лучшие фильмы для дороги прямо сейчас.

  1. «Зильс-Мария» (2014) раскрывает сложную жизненную историю легендарной актрисы Валентины. Страсти разгораются в чудесном городе Цюрихе.
  2. «Эверест» (2015). Сложная картина, что наглядно показывает крепость человеческих чувств и морали. Неутихающая и даже смертоносная буря забирает последние силы, пытается сломить дух дружбы и семейной любви. Леденящая кровь красота и борьба за жизнь.

Интересные фильмы на подходе

Эти фильмы объединят ваши руки, чтобы помочь вам сплотиться и достичь неба. Разве это не здорово?

Знакомство с Америкой

США похожи на совершенно другую планету с радикально отличающимися законами и людьми. А чтобы лучше понять США и влюбиться с первого взгляда, нужно посмотреть несколько фильмов.

  1. «Унесенные ветром» (1939) – не только любовная драма, а еще и хорошая энциклопедия. Фильм наглядно демонстрирует особенности быта американцев, что актуален и в 21-м веке.
  2. «Секс и город» – не фильм, конечно, но достаточно неплохой сериал о жизни американских женщин. В каждой серии зритель может прочувствовать страсть, любовь и беспокойство вместе с главными героинями.
  3. «Форрест Гамп» (1994). Культовая кинолента, что за рассказами на деревянной скамейке чудесно проиллюстрировала Америку сквозь глаза обычного и самого прекрасного человека.

Список фильмов о дорожных путешествиях

Каждое дорожное путешествие интересно и уникально. Особенно когда есть хорошая компания, хорошие фильмы и приятные ожидания.

Оцените статью