ТОП-20 лучших безсульфатных шампуней. Какие шампуни без сульфатов

Хороший отстойник без сульфатных солей от российского бренда. Подходит для различных типов волос и ежедневного использования. Наличие в составе шампуня провитамина В5 и гидролизованного кератина обеспечивает активное питание и защищает от чрезмерного разрушения и износа. Кожа головы мягко очищается без пересушивания.

Рейтинг безсульфатных шампуней

Шампуни, важные косметические продукты как для женщин, так и для мужчин. Однако простые средства обычно содержат вредные ингредиенты, из-за которых волосы выпадают и легко ломаются. Поэтому все больше покупателей приобретают продукцию, не содержащую сульфатов и парабенов. Такие средства не только очищают локоны, но и восстанавливают поврежденные участки. Благодаря питательным веществам чешуйки волосяного столба закрываются, а локоны приобретают естественный блеск и эластичность. Среди лучших безсульфатных продуктов — коллекция высококачественной косметики для ежедневного ухода за волосами.

  • Лучшие безсульфатные шампуни
  • 1. TRESemme Filler Effect бессульфатный
  • 2. Epica Delicate
  • 3. SUENO «Протеиновый»
  • 4. Kokliang Herbal Shampoo Hair Darkening & Thickening 200 мл
  • 5. Indigo Style
  • 6. Bielita Organic
  • 7. ESTEL SECRETS
  • 8. EVI professional Шампунь Бессульфатный после кератинового выпрямления
  • 9. Estel Professional
  • 10. Lakme Teknia Organic Balance
  • Какой безсульфатный шампунь лучше купить

Вы можете купить дешевые шампуни без сульфатов. Различные марки позволяют выбрать косметику в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Однако при покупке продукции следует обратить внимание на следующие характеристики

  • тип волос. От данного критерия зависит результат, который будет получен после использования косметики. Поэтому необходимо обращать внимание на информацию этикетки;
  • запах. Безсульфатная продукция не должна иметь яркого запаха. Допускается легкий ненавязчивый аромат;
  • состав. Большинство безсульфатных продуктов содержат питательные масла и растительные компоненты, необходимые для ухода за локонами. Также в продукте не должны быть красители;
  • кондиционирующие ингредиенты, благодаря которым локоны легко расчесывать и укладывать.

Бренд также имеет большое значение. Рекомендуется отдавать предпочтение брендам с проверенной репутацией. Наши эксперты составили список лучших бессульфатных молотилок от известных производителей, которые пользуются большим спросом у покупателей.

Мода на полностью натуральные продукты, не содержащие сульфатов, парабенов и консервантов, делает их популярными в средствах массовой информации. Но остерегайтесь профессиональных брендов, которые не производят полностью «экологически» и «биологически» чистые продукты. Потому что эффективность и результаты важнее модных тенденций. Кстати, аллергия чаще встречается на натуральные ингредиенты, чем на химические.

ТОП-20 лучших безсульфатных шампуней

2

Все больше людей предпочитают шампуни без сульфатов. Они считаются более безопасными, здоровыми и способны решить такие серьезные проблемы, как ломкость, сложности с укладкой и недостаток влаги в локонах.

Разнообразие продукции огромно, выбор типов волос разработан специально для женщин, мужчин и детей. Вы должны тщательно выбирать средства, чтобы избежать разочарования и повреждения волос. Узнайте больше о том, как купить лучший шампунь без сульфатов.

Преимущества безсульфатных шампуней

Преимущества.

Если вы хотите обеспечить качественный уход, используя силу натуральных ингредиентов, вы можете сделать свой собственный по рецепту. Однако этот вариант требует много времени, а окончательный шампунь держится меньше месяца. Гораздо проще купить препараты без сульфатов и парабенов, изготовленные с использованием растительных экстрактов, масел и антиоксидантов.

Существует много споров об этих продуктах, о необходимости регулярного применения и их эффективности, но преимущества говорят сами за себя. Некоторые из них включают:.

  • Не вызывают раздражения на коже головы.
  • Не вызывают аллергических реакций.
  • Легко смываются, не образуют пленку.
  • Не смывают краску. Сульфатные частицы имеют шершавую поверхность, они цепляются за чешуйки волоса и высвобождают пигменты.
  • Делают пряди гладкими и послушными, поскольку не повреждают волосяные фолликулы.
  • Рекомендованы после кератинового выпрямления, так как не вымывают примененные химические вещества.
  • Изготовлены с применением натуральных компонентов.
  • Восстанавливают структуру поврежденных локонов.
Это интересно:  Аргановое масло для волос: полезные свойства и применение в домашних условиях. Как наносить аргановое масло на волосы.

Использование продуктов ничем не отличается от использования шампуней с серной кислотой.

Конс.

Помимо явных преимуществ использования таких шампуней, есть и некоторые недостатки.

  • Плохо пенятся и поэтому будут быстрее расходоваться.
  • Волосы после них быстрее жирнеют. Этот фактор может наблюдаться в первое время после перехода на безсульфатные шампуни, однако есть вероятность, что повышенная жирность связана с использованием недостаточного количества средства.
  • Недостаточно хорошо смывают остатки лаков для волос, пенок и других средств для укладки.
  • В некоторых случаях становятся причиной появления перхоти.
  • Высокая стоимость. Найти эффективный и недорогой шампунь без сульфатов достаточно сложно.
  • Не все шампуни доступны для покупки на прилавках магазинов, большинство придется заказывать в интернете, опираясь лишь на фото и характеристики.

Если вы склонны к перхоти, не стоит полностью отказываться от шампуней с сульфатами.

Если многообещающие результаты не появились после первого мытья, а, возможно, ваши волосы стали толще и противнее — не расстраивайтесь. Переход на натуральный шампунь может занять около месяца, пока не будут удалены все остатки старого средства и использованы фиксаторы.

Для тех, кто думает использовать натуральные продукты, мы можем посоветовать то, что очень хорошо известно — знаменитые качественные шампуни для женщин и мужчин.

Lebel Cosmetics TheO Scalp

Lebel Cosmetics Theo Scalp

Первый в списке — шампунь японского производителя, который очищает кожу головы. Эта область тела требует периодического отшелушивания и лица, особенно для мужчин. Специальные отшелушивающие частицы в составе средства помогают мягко удалить себум и пыль.

Роль скрабов для головы заключается не только в очищении кожи и придании ей гладкости и свежести. Он помогает улучшить состояние волосяных фолликулов и уменьшить выпадение волос.

Входящие в состав шампуня экстракт корня бамбука, экстракт черноплодной рябины и зеленого чая обеспечивают кожу головы питательными веществами, а порошок древесного угля очищает поры.

Не подходит для ежедневного использования. Рекомендуется использовать не более двух-трех раз в неделю.

Ecolab Man Tea Tree&Propolis от перхоти

Ecolab Man Tea Tree & Propolis против перхоти

Это средство специально разработано для мужчин, чтобы защитить кожу головы и облегчить такое неприятное явление, как перхоть. Его эффективность обусловлена двумя основными компонентами, входящими в его состав.

  • Масло чайного дерева. Средство, известное своими противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Борется с перхотью и шелушением кожи, мягко очищает эпидермис от грязи и кожного жира.
  • Прополис. Активно питает кожу головы, снимает раздражение. Создает защитный слой и обладает антимикробным воздействием. Под его воздействием волосы становятся блестящими и эластичными.

Шампунь имеет приятный запах, пенится и легко смывается.

Поскольку продукт основан на натуральных ингредиентах, людям с аллергическими реакциями следует остерегаться его применения.

Valentina Kostina

Валентина Костина.

Хороший отстойник без сульфатных солей от российского бренда. Подходит для различных типов волос и ежедневного использования. Наличие в составе шампуня провитамина В5 и гидролизованного кератина обеспечивает активное питание и защищает от чрезмерного разрушения и износа. Кожа головы мягко очищается без пересушивания.

Валентина Костина — не очень популярная марка, но шампунь хорошего качества и имеет положительные отзывы.

Особое внимание следует обратить на оригинальную упаковку и простую бутылку.

Iron Barber SOFT CARE

Парикмахер по мягкому уходу

Уникальный органический шампунь без сульфатов и парабенов для настоящих мужчин. Звериное название и оригинальный черный флакон сразу бросаются в глаза, но это не единственные достоинства продукта. Его эффективность определяется следующими качествами

  • Основу средства составляет цветочная вода алоэ вера. Она хорошо увлажняет кожу, запускает процессы регенерации, насыщает витаминами.
  • Гарантирует избавление от перхоти.
  • Оказывает противовоспалительное действие.
  • Улучшает циркуляцию крови, обеспечивая волосяные луковицы необходимым кислородом.

В состав средства входит морская вода, которая содержит комплекс металлов, необходимых для ухода за всеми типами волос. Можно использовать ежедневно.

Шампуни без сульфатов (SLS): кому они необходимы, а кому противопоказаны?

Лучший шампунь без SLS

Содержит поверхностно-активные вещества и соли серной кислоты. Серная кислота хорошо пенится и хорошо очищает кожу головы.

Это интересно:  Как накрутить волосы плойкой — раскрываем все секреты эффектной укладки. Как завивать волосы плойкой

Помните, что функция шампуня заключается только в очищении кожи, пор, карманов и кармашков, и только в удалении излишков кожного сала, которое представляет собой слой отмершей кожи. Если жирную кожу не очищать правильно и регулярно, это может привести к зуду, перхоти, выделению кожного сала и отмерших корней.

Наш специалист по уходу за волосами, инженер-косметолог Алена Панова:.

Сульфаты могут быть незаменимы. Например, жирную кожу головы трудно ополаскивать сульфатными средствами без сульфатов. Это происходит потому, что опухолей нет, а карманы постепенно закупориваются жировыми пробками, что приводит к росту и ослаблению волос. Сульфаты также необходимы при наличии себорейного дерматита.

А без сульфатов стайлинг, силиконы и масляные маски не смываются.

Поскольку шампуни предназначены для очистки, ПАВы занимают второе место после воды в списке компонентов, так как ПАВы являются его основным ингредиентом.

Если в составе нет сульфатов, внимательно изучите ингредиенты. Тот факт, что на этикетках используются SLS и SLES, не означает, что они не содержат сульфатов.

Самые сильные анионные поверхностно-активные вещества:.

  • Sodium Lauryl Sulfate (SLS)
  • Sodium Laureth Sulfate(SLES)
  • Ammonium Lauryl Sulfate (ALS)
  • Ammonium Laureth Sulfate (ALES)
  • TEA Layril Sulfate,
  • ТЕА Laureth Sulfate,
  • Sodium Coco-sulfate (SCS) производится из натурального сырья, разрешен в натуральной косметике, но на самом деле не менее агрессивен, чем SLS;
  • Омыленные масла (Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Potassium Olivate, Sodium Palm Kemelate и др.);
  • С12-С14 (С14-С16) Olefin Sulfonate.

Часто следующим в списке идет лаурилсульфат натрия (SLS) или лаурет натрия (SLES), при этом кокамидопропил бетаин смягчает и нейтрализует раздражающее действие и способность SLS накапливаться, сохраняя при этом ополаскивающую способность.

Может присутствовать несколько поверхностно-активных веществ из этого списка или только одно. Они лучше ополаскивают, лучше пенятся и лучше очищают. Это необходимо для жирных типов, особенно для тех, у кого есть себорея или другие проблемы.

Однако у сульфатов есть свои недостатки.

  1. сушат кожу, волосы;
  2. оказывают раздражающее воздействие;
  3. способны накапливаться;
  4. вымывают кератин, ботокс, краску;
  5. на них может быть аллергия.

Если кожа головы жирная, а волосы сухие, поврежденные или окрашенные, избегайте нанесения сульфатных средств по всей длине волос и наносите их только на кожу головы. Вы также можете нанести парфюмерное масло на локоны перед мытьем шампунем.

Эксперты опровергают утверждения о том, что сульфаты агрессивны, накапливаются и вызывают рак, заявляя, что они используются только в очень малых количествах и в течение очень коротких периодов времени. По этой же причине шампуни не влияют на рост или выпадение волос, и нет способа их питания и укрепления. Волосяные фолликулы подвергаются глубокому воздействию шампуня.

Кому нужны шампуни без сульфатов?

Мода на полностью натуральные продукты, не содержащие сульфатов, парабенов и консервантов, делает их популярными в средствах массовой информации. Но остерегайтесь профессиональных брендов, которые не производят полностью «экологически» и «биологически» чистые продукты. Потому что эффективность и результаты важнее модных тенденций. Кстати, аллергия чаще встречается на натуральные ингредиенты, чем на химические.

Определить, подходит ли безсульфатный шампунь лично вам, довольно проблематично. Они предназначены для очень специфических категорий пользователей.

  • обладателям сухого типа кожи головы,
  • детям до 3 лет,
  • людям с аллергией на сульфаты,
  • после процедур кератинового выпрямления, ламинирования, ботокса.

Сухая кожа часто бывает чувствительной. Их себорейные железы вырабатывают такое небольшое количество кожного сала, что безсульфатные шампуни не нужны, и они легко смывают пыль и остатки средств по уходу. Сульфаты могут вызывать сухость, напряжение и зуд как на сухой, так и на нормальной коже.

До трехлетнего возраста активность расщепления сыворотки очень низкая, и детские волосы не требуют такого тщательного очищения. Как правильно мыть и расчесывать волосы ребенка>>.

Какие шампуни не содержат сульфатов? Дело не в том, что на них написано «SLS, без парабенов» и т.д. Но если вы внимательно прочитали состав и не нашли слово «сульфат» — значит, это безсульфатный шампунь.

Это интересно:  Коллагеновое обертывание волос. Коллагеновое обертывание волос что это.

Безопасные моющие средства в шампунях вместо сульфатов:.

  • Cocamidopropyl Betaine
  • CocamideMEA
  • Sapindus Mukorossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха)
  • Сосо-glucoside
  • Lauryl glicoside
  • Sodium cocoanphoacetate
  • Sodium cocoyl glutamate
  • Sucrose cocoate
  • мыльные орехи
  • мыльнянка
  • мыльный корень

Эти вещества обладают низкими пенообразующими свойствами и недостаточно хорошо удаляют остаточные загрязнения. Поэтому, если кожа головы сухая или нормальная, но вы используете активные средства для укладки, силиконы или масляные маски, регулярно используйте шампунь с SLS или шампунь глубокой очистки. В противном случае эти продукты будут накапливаться, утяжелять и склеивать хохолки в кубики льда.

Существует список брендов, которые специализируются на производстве безсульфатных шампуней.

  • Cocochoco
  • Green Pharma
  • Kerasist
  • Global Keratin
  • Mulsan
  • Felps
  • Pure Silk

Другие известные бренды также имеют в своем ассортименте шампуни без сульфатов.

Прежде чем покупать безсульфатный шампунь, необходимо проверить, что производитель указывает на этикетке шампуня. На отсутствие нежелательных ингредиентов указывает надпись «SLS / SLS-free». Также обратите внимание на совместимость средства с типом кожи и волос и наличие питательных веществ.

1. ESTEL Otium Aqua

Эстель Отиум Аква

Эффективный шампунь для омоложения и восстановления кисточек по всей длине кисточки, придания естественного блеска и сияния.

Подходит для всех типов волос, но особенно для сухих, ломких кисточек, состояние которых значительно улучшается уже после первого применения.

Ингредиенты проникают в структуру каждой луковицы и оказывают положительное воздействие.

2. L’Oreal Delicate Color

L'Oreal Delicate Colours

Шампунь разработан для сохранения объемности, поэтому идеально подходит для окрашенных локонов.

  1. В составе средства присутствует таурин, который заботится о липидном слое каждого отдельного волоска.
  2. Вторым важным компонентом в продукте является пантенол – он придает шевелюре силы и упругости.

Он также содержит магний, витамин Е и УФ-фильтры, чтобы волосы после купания были защищены от внешних воздействий.

3. Lakme Teknia Gentle Balance

Lakme Teknia нежный баланс

Отличное косметическое средство, оказывающее положительное воздействие на волосы и кожу головы. Подходит для ежедневного использования.

Он предотвращает ломкость, а также придает локонам объем и блеск. Его состав действительно отличается тем, что он не вызывает раздражения кожи, а омолаживает и защищает ее.

Средство также обладает дезинфицирующим и омолаживающим действием.

4. Natura Siberica Кедровый стланик и медуница

Natura Siberica Кедровый клевер и медуница

Безсульфатная сума предназначена для придания и правильного ухода за волосами.

Это жидкость средней густоты, не вызывает аллергии и не сушит кожу.

В нем полностью отсутствуют силиконы и парабены, поэтому волосы не ломаются после купания с этим средством.

5. Yves Rocher Low Shampoo

Ив Роше Низкий шампунь

Это французское средство по уходу за волосами на 99% состоит из натуральных ингредиентов.

Несмотря на отсутствие смягчающих добавок, он легко очищает расческу. Шампунь идеально подходит для светлых волос и делает волосы более объемными.

3

Единственным недостатком является то, что продукция не очень экономична.

Критерии выбора

Тип волос. Некоторые шампуни не подходят обладателям нормальных волос, но есть существенная упаковка, для которой предназначено средство. Поэтому перед покупкой необходимо точно узнать, какой у вас тип волос, и убедиться, что вы выбрали правильное моющее средство.

Состав. Для хорошего бессульфатного отстойника необходимы питательные масла (например, жожоба, миндаля или виноградных косточек). Обычно перечисляется в верхней части каталога компонентов.

Гипоаллергенно. Не все продукты безопасны для кожи. Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует обратить особое внимание на этот критерий.

Чтобы избежать побочных эффектов, состав следует опробовать перед мытьем головы. Небольшое количество следует добавить в локоть и смыть через 20 минут.

Если после этого нет покраснения или зуда, это означает, что продукт подходит для использования и не представляет угрозы для человека.

Дополнительно. Это ингредиенты. Они должны улучшать состояние волос, смягчать их и помогать прическе.

Заряды. Ценник на хорошие сампоры без сульфатов всегда находится в районе около 1000 рублей.

Оцените статью