Какую подушку выбрать для сна: главные правила покупки. На какой подушке лучше спать

Вы также можете использовать продукты с менее плотной гречкой или куличами. Благодаря этим подушкам вы можете придать им желаемую форму — каждый момент о вас.

Помять, поджать, прижать к себе. Как выбрать подушку, чтобы спать и жить счастливо

Ожидается, что уровень здоровья населения будет расти, затрагивая практически все возможные аспекты человеческого существования. В определенный момент важно думать не только о том, что ваше тело стремится к визуальным результатам и реабилитации. Самый простой и эффективный способ сделать это — сон. Врачи создали сложную словесную структуру для «среды сна», относящуюся к таким вещам, как подушки. Мы поговорили с продавцами классических и новых ортопедических изделий, чтобы узнать, по каким параметрам выбирать, стоит ли опасаться синтеза и к какой стоимости нужно быть готовым.

Во-первых, поймите, какое место занимает подушка в мире хорошего сна. Говорит Татьяна Горбат, кардиолог и сомнолог Центра здорового сна. Врачи говорят, что выбор подушки, безусловно, важен.

— Речь идет об организации вашей постели. Это очень важно для гигиены сна. Конечно, главное — выбрать правильный матрас, а не неправильный (чтобы не было слишком тяжело упасть). Однако с подушками дело обстоит примерно так же. Он должен поддерживать голову, заполняя анатомическую функцию, т.е. пространство между головой и плечами.

В то же время он не должен быть слишком большим. Полунепрерывный сон рекомендуется только в случае некоторых заболеваний (особенно сердечной недостаточности). Также важно, чтобы подушка не была слишком маленькой, чтобы голова не выпадала и не было чрезмерного давления на позвоночник.

2

Это ничего не говорит о материале, которым наполнена подушка. Это не так важно и зависит от индивидуальных предпочтений. Однако концепция ортопедических подушек существует как часть процесса изготовления ткани кровати. Это то, на что обращают внимание, особенно когда говорят о разных возрастных группах. Например, дети до года без подушки не будут спать. Затем следует проконсультироваться с врачом.

«Синтетика синтетике рознь, бояться ее не стоит»

Александра из магазина Sleepy Sleep рассказывает об основных параметрах, которые необходимо учитывать при выборе классической подушки.

— Первый ключ — это размер. Существует два стандарта — 70 x 70 x 70 x 70; второй основной — наличие/отсутствие аллергии. Натуральные гусиные лапы не будут работать, если в них присутствуют, набиты подушки или добавлена шерсть. Это все классические аллергены.

Страдающие аллергией могут выбрать подушки, полностью набитые синтетическими или синтетическими тканями и сшитые из различных волокон. Это бамбук, эвкалипт, кукурузное волокно или хлопок.

В мире диких ремесел слово «синтетика» пугает всех. Владельцы магазинов говорят, что они этого не делают.

— Нет никаких причин. Вы должны понять: синтез — это не то же самое, что синтез. Это похоже на китайцев, использующих три книги, и китайцев с высокой производительностью. Есть очень дешевые синтетические материалы, а есть высококачественные со специальным силиконовым покрытием (чтобы наполнитель был упругим и не скапливался).

Кстати, существует два классических искусственных уплотнения. Первый — Галофайбер. Чаще всего его можно встретить в отелях, от финансовых до роскошных. Подушка, как и голова, сохраняет свою форму очень долго.

Второй наполнитель — искусственное лебяжье перо. Искусственный» — ключевое слово. Потому что все слушают «дауна» и начинают говорить об аллергии. Характеристики этого материала очень похожи на характеристики натурального. Его также называют силикатным волокном. Он тонкий и напоминает интепон. Он более воздушный и легкий, чем Jarafibre. Подушки более мягкие и подвижные.

Это интересно:  Выбираем платье под тип фигуры. Как подобрать платье по типу фигуры.

В квартире моей бабушки пуховые подушки были совсем не такими. Это по-прежнему очень популярный продукт. Этому и способствует широкий диапазон цен от 20 до 300 рублей. Вы можете купить подушки с синтетической набивкой от 20 до 40 рублей. Нижняя продукция — от 50 до 100 рублей. Если мы говорим о среднем классе, то это действительно так.

Цены зависят от качества материала. Просто. Чем выше качество пера, тем оно дороже. Если вы хотите купить пуховую подушку с отборными очень-очень тонкими перьями, со специальным составом из серебра и меди, да еще с дорогой атласной тканью, обработанной по специальной немецкой технологии, вам придется потратить 280-340 рублей.

3

-Каков срок хранения этих продуктов?

-Как правило, не упоминается срок годности или срок хранения текстиля. Все зависит от области применения. Как известно, для некоторых людей стирка изделия не имеет никакого эффекта, в то время как для других подушки «умирают» сразу после стирки в стиральной машине. Конечно, условия эксплуатации и хранения имеют большое значение. Если помещение хорошо проветривается, все будет хорошо. При высокой влажности срок службы продуктов с натуральными ингредиентами будет умеренно коротким.

Александра консультирует по вопросам выбора.

-Необходимо учитывать плотность наполнителя. Есть средние и высокие подушки. Должно быть ясно, в каком положении вы спите. Если вы спите на боку, лучше всего использовать подушки высокой плотности, чтобы голова не находилась под позвоночником. Если вы спите на лице или спине, вам подойдет подушка среднего объема. Голова не должна быть слишком высокой.

«В идеале при выборе подушки нужно замерять высоту плеча»

Инга из магазина Sleeping.by. Он говорит, что мотивация покупки ортопедических подушек определяется дискомфортом во время сна или, если честно, модой. Люди приходят в магазин, начинают поиск, изучают материал и проходят через весь процесс. Существует множество материалов и вариантов. В результате все понимают, что выбор во многом сложен и зависит от личных желаний.

-Высота. Мужчины маленького и среднего роста могут выбрать абсолютно любую подушку. Часто, однако, подходящим продуктом является средняя высота. Если человек крупный, низкая подушка ему не подойдет. Обычно это становится неудобным.

Размер очень понятен — обычно чем крупнее человек, тем выше требуется подушка. В идеале, однако, следует измерять высоту плеч. Это означает, что по этой цене вы можете выбрать от шеи до основания плеч. Если речь идет о подушках с наволочками, то ваши размеры должны соответствовать самой высокой подушке. Для классических подушек размеры должны соответствовать полной высоте подушки. Но это немного выше идеала. И я еще не встречал людей, готовых покупать таким образом. Каждый выбирает глазами.

От формы подушки. Большинство людей считают, что ортопедические подушки — это подушки с наволочками. Но это не так. И сама подушка, и матрас не могут быть ортопедическими. Подушка — это просто подушка. Ортопедические результаты позволяют вашему телу находиться в правильном анатомическом положении.

Если называть изделие просто ортопедической подушкой, это не делает его лучше. Ортопедические результаты видны только при правильном расположении изделия.

4

-С подушкой или без? Вам необходимо понять, в каком положении вы спите. Если он лежит в основном на спине, вам может быть удобно с обычной прямоугольной подушкой Или с помощью подушки, однако вы должны быть очень осторожны. Это связано с тем, что мало кто проводит всю ночь на спине. Большинство людей спят на спине, а просыпаются на боку. Мы ворочаемся всю ночь. Если вы спите на боку, удобны как классические подушки, так и наволочки. Однако, когда лежишь лицом вниз, изделия с подушками вообще не работают. Они бывают только прямоугольными и только низкими.

Это интересно:  Как проверить оригинальность сумки Майкл Корс — по серийному номеру. Michael kors как отличить оригинал от подделки

Мужчины чаще выбирают прямоугольные классические подушки. Им удобно собирать подушку, толкать ее вверх или прижимать к себе. Девушки часто выбирают подушки с наволочками. Но опять же, речь идет о девушках с невыразительной кожей лица — им часто удобнее с подушкой.

-А как насчет подушек с углублениями под плечи?

-Как вы знаете, существуют также подушки красоты. Девушки, которые боятся отеков, чтобы не оказывать давление на мягкие ткани, все же могут опасаться накладных ресниц. Эти подушки имеют форму костей. Его действительно трудно найти. Но если вы это сделаете, это замечательно. Вам обязательно нужно спать в одном месте. Это практически непрактично. Конечно, некоторым людям он нравится, но это небольшой процент, и это очень специфический продукт.

Как правило, у нас есть либо плоские подушки, либо подушки с подушками. Два основных варианта. Все остальное — это больше маркетинг, говорят продавцы.

Добавки. Есть категория, которая хочет быть как можно более естественной. Здесь гречневая крупа имеет красивую форму. Правда. Обычно используется для детей. Однако все они со временем разрушаются и приходят в негодность и могут быть дополнительно заражены жучками. Подушки — это здорово, но они могут стать причиной проблем.

Обычно используется в анатомических и ортопедических подушках. Эти подушки упругие и твердые и обеспечивают хорошую поддержку шеи. Латекс может быть искусственным или натуральным, оба материала гипоаллергенны.

Как выбрать хорошую подушку для сна: советы специалиста

Выбор подушки зависит от роста, размера головы и наличия заболеваний шейного отдела позвоночника. Поскольку каждый человек уникален в этом отношении, трудно выбрать идеальную подушку, которая подойдет каждому.

Если после сна у вас не болит шея, голова или плечи, то подушка вам подходит. Однако если вы плохо спите по утрам, храпите и испытываете боль в верхней части тела, замените подушку.

Как выбрать подушку для правильного сна

Удобство сна с руками под головой указывает на то, что подушка слишком низкая. В этом случае следует приобрести более высокую.

Подушка может быть слишком мала для головы. Это также говорит о том, что для сна следует выбрать другую подушку.

Высота подушки должна составлять примерно 10-15 см, когда на ней лежит голова. Людям с широкими плечами или высоким ростом рекомендуется покупать более высокую подушку. 15-20 см.В целом, выбирайте подушку на ширину одного плеча, особенно если вы спите на боку.

При болях в шее спите на твердой подушке. Это уменьшит дискомфорт в области шейки матки. Твердые изделия также полезны для людей, которые часто спят на боку. Мягкие подушки рекомендуются тем, кто предпочитает спать на спине или животе. В положении на животе рекомендуется использовать очень мягкую подушку, чтобы избежать проблем с позвоночником во время сна в этом положении.

Типичный размер подушки для взрослого человека составляет 70×50 см. Для детей эти номера немного меньше, с длиной и шириной 50х50 см. Для хорошего сна выбирайте изделия с такими размерами.

Какую подушку выбрать для сна при остеохондрозе

Обычные подушки не удерживают голову в правильном положении из-за проблем с шеей. Поэтому рассмотрите возможность использования ортопедических подушек с застежками для предотвращения боли в верхнем отделе позвоночника. Они могут выглядеть как подушки под головой или представлять собой мягкие прямоугольники со светлыми впадинами.

Ортопедические подушки называют лучшими подушками для сна. С этим можно согласиться, поскольку они используются как при проблемах со спиной, так и при отсутствии заболеваний позвоночника.

Среди ортопедических изделий мы хотели бы выделить подушку C. Она идеально подходит для сна на спине, так как удобно обхватывает шею, когда голова лежит на подушке. С-образное изделие достаточно жесткое, поэтому спальная шейка надежно закреплена. Это позволяет избавиться от боли в шее по утрам.

Это интересно:  Как выбрать солнцезащитные очки для автопутешествий. Очки для водителей какие выбрать.

Подушки, которые следует выбирать для сна при остеохондрозе

Однако спать лежа на С-образной подушке неудобно. Поэтому вместо этого можно приобрести прямоугольную подушку с вогнутым центром.

Спальные подушки при остеохондрозе

Совет: Прежде чем покупать подушку в обычном магазине, лягте туда, где вы обычно спите. Это позволяет выбрать более точную подушку для сна.

Как выбрать наполнитель для подушки

Материал, из которого сделана подушка, определяет качество вашего сна. И очень важно правильно его выбрать.

Существует различие между натуральными и синтетическими экипажами. Рассмотрим, чем они отличаются и какой пломбировочный материал подходит именно вам.

Натуральные наполнители

  • Пух и перья. Подушки с этими набивками достаточно тёплые и почти не промокают. Однако главный недостаток материалов – их высокая аллергенность. Кроме того, в пуховых и перьевых подушках чаще заводятся клещи. А их наполнители теряют упругость со временем.
  • Шёлк. Подушки с этим наполнителем не пахнут, не мнутся и самое главное не вызывают аллергию. Шёлковые изделия достаточно жёсткие, поэтому они подходят для людей с болью в шее и позвоночнике. Единственный минус этого вида подушек — высокий ценник.
  • Шерсть. Благодаря этому наполнителю подушки надёжно сохраняют тепло. Однако, как и в случае с пухом или перьями, этот материал приводит к аллергии. Кроме того, через время набивка может комковаться, из-за чего спать на ней станет неудобно. Также, подушки из шерсти трудно чистить, с их очисткой справляются только специальные средства.
  • Натуральный латекс. Этот материал изготавливают из каучуконосных деревьев, поэтому его смело можно отнести к натуральным наполнителям. Подушки с натуральной набивкой сохраняют форму головы во время сна. Благодаря этому они хорошо подходят при болях в шее. В латексных подушках реже заводятся микробы и клещи. Поэтому их можно приобрести для ребёнка.
  • Бамбук. Наполнитель обладает сразу несколькими преимуществами. Растительная набивка не провоцирует аллергию, не «копит» в себе бактерий, хорошо пропускает воздух и тепло. Подушки с этим материалом долго служат, хорошо чистятся и недорого стоят. Бамбуковый наполнитель достаточно жёсткий, и на нём рекомендуется спать людям с проблемами в области шеи.
  • Растительные компоненты. Подушки этого типа набиваются хмелем, лузгой и различными травами. На них приятно спать, поскольку к необычным осязательным ощущениям добавляется аромат трав. Наиболее распространены подушки из гречихи. Они принимают форму головы и являются неплохой заменой ортопедических подушек. К недостаткам подушек относятся их высокая жёсткость, сложность ухода, а также их недолговечность.

Подушки, которые следует выбирать для сна: наполнитель

Синтетические наполнители

  • Холлофайбер. Подушки с ним – хорошая замена пуховых и перьевых изделий. Искусственный наполнитель не вызывает аллергию, безвреден и хорошо сохраняет тепло. Кроме того, подушки с этим материалом не требуют особого ухода: их даже можно стирать в стиральной машинке. Отметим, что холлофайбер сохраняет форму головы, что хорошо сказывается на здоровье позвоночника. Однако со временем материал теряет ортопедические свойства и перестаёт поддерживать шею в правильном положении.
  • Синтепон. Наполнитель не пахнет, не теряет форму после стиральной машинки, а подушки с ним стоят недорого. Однако через время подушка с синтепоном «проседает» по высоте и становится слишком мягкой, из-за чего спать на ней будет некомфортно.
  • Силикон. Эластичный и мягкий материал делает подушку объёмной и высокой. Поэтому голова на силиконовой подушке лежит удобно. Наполнитель не провоцирует аллергию, а подушки с ним можно стирать в стиральной машинке. У силикона несколько типов плотности, благодаря чему подушки с этим наполнителем можно подобрать по жёсткости и высоте.
  • Комфорель. Изделия с этим материалом повторяют форму головы и шеи, отлично проводят тепло. К тому же, такие подушки не пахнут, без труда стираются и не являются рассадником бактерий.
Оцените статью