Расстрел царской семьи: последние дни последнего императора. Кто расстрелял царскую семью

Покинув престол, Николаос 2 обратился с несколькими простыми просьбами, которые временное правительство постаралось удовлетворить. Запросы были следующие:.

Расстрел царской семьи – миф?

Как мы знаем из школы, царская казнь состоялась в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. И его семья.

Откройте Википедию, и вы увидите, что королевская казнь описана во всех подробностях, включая последующее имущество участников казни.

О чем еще мы говорим?

Расстрел царской семьи

Прежде всего, следует сказать, что расстрел императорской семьи в России — это не первая в истории казнь коронованной особы.

Так, в Англии в 1649 году был казнен король Англии, Шотландии и Ирландии Карл I.

Во Франции Людовик IV был казнен в 1793 году как жертва Французской революции.

Однако в Англии и Франции эта казнь была публичной и на глазах у многих людей, в России не все так однозначно и трудно дойти до глубины истины. Даже современные исследования останков императорских семей в будущих захоронениях не дали однозначных положительных результатов.

Королевские казни

Здесь необходимо понимать, что одно дело — официальная историческая позиция и даже правильнее — версия, которая официально звучит, другое — реальное событие. И нет ни одного факта, о котором мы могли бы сказать со 100% уверенностью, что королевская семья была расстреляна.

Но есть много косвенных факторов, которые позволяют нам утверждать обратное. Вот они, и мы их видим.

Королевские казни

Примечательна судьба наследника престола, Каревича Алексея Николаевича. Со временем, как и многие другие, он принял революцию и пришел к выводу, что должен служить своей родине, независимо от своих политических убеждений. Однако у него не было выбора.

Историк Сергей Зеленков приводит много свидетельств обращения Каревича Алексея в солдата Красной Армии Косыгина. В смутные годы Гражданской войны и даже при Сека это было не очень сложно.

Интересна его последующая карьера. Сталин увидел перед молодым человеком большое будущее и продвинул его по финансовой линии. Но он не был на партийной линии, чтобы сдвинуть его с места.

Превращение Каревича Алексея Николаевича Романова в Косыгина Алексея Николаевича в Председателя Совета Министров СССР впервые обсуждалось в перестройку. Были сделаны ссылки на утечки в партийный архив.

Информация была воспринята как исторический анекдот, который, даже если он был правдивым, как считается, смутил многих людей. Ведь в то время никто не видел останков королевской семьи, поэтому всегда ходило много слухов об их чудесном спасении. И вдруг — вот вам пост о жизни царской семьи после того, как предполагаемая казнь была обнародована от преследования впечатлений, насколько это возможно по форме (газета «Президент»).

В 1942 году Косыгин, уполномоченный Государственным комитетом обороны блокадного Ленинграда, отвечал за эвакуацию населения, промышленных объектов и имущества Царского Села. Чаревич Алексей, неоднократно плававший по Радге на своей яхте «Штандарт» и хорошо знавший окрестности озера, уже организовал «образ жизни» Косыгина для снабжения города.

Королевские казни

В 1949 году, во время содействия Маленкова «ленинградскому» инциденту, Косыгин «чудом» остался жив. Сталин, публично называвший его «царевичи», отправил Алексея Николаева в длительную командировку в Сибирь из-за необходимости улучшения ситуации за счет поставок сельскохозяйственной продукции.

Косыгин ранее держался в стороне от внутренней политики и сохранил свой пост после смерти своего ставленника.

Хрущеву и Брежневу нужен был финансовый менеджер с хорошим послужным списком. И, наконец, Косыгин был главой правительства в течение самого длительного периода в истории Российской империи, СССР и Российской Федерации — 16 лет.

В 1981 году Русская православная церковь за границей причисляет Николая II и его семью к лику мучеников. Это произошло в России в 2000 году. Сегодня Николай II и его семья являются мучениками и святыми, потому что они были убиты безвинно.

Место, «где народ поставил точку на монархии»

После казни все тела были погружены на грузовики и отправлены на заброшенную шахту Ганинаяма в Свердловской области. Там они сначала попытались их сжечь, но огонь означал большой пожар для всех, поэтому они решили бросить тела в шахтный ствол и накрыть их ветками.

Это интересно:  Скромные апартаменты: обзор московской квартиры Сергея Лазарева. Где живет сергей лазарев

Однако им не удалось замять инцидент. На следующий день слухи о том, что произошло ночью, стали распространяться по всей округе. Как признался один из сотрудников исполнительного отряда, который позже был вынужден вернуться на место неудачного захоронения, ледяная вода смыла всю кровь и заморозила тела убитых, отчего они казались живыми.

Большевики постарались уделить пристальное внимание организации второй попытки захоронения тел. Территория была оцеплена, тела перегрузили на грузовики и увезли в более безопасное место. Но и здесь они потерпели неудачу. Всего через несколько метров грузовик застрял в болоте Поросенкопрог.

Планы пришлось менять на месте. Некоторые тела были захоронены прямо под дорогой, остальные были залиты серной кислотой и закопаны подальше, а сверху их накрыл грузовик со шпалами. Эти меры по заметанию следов оказались более эффективными. После занятия Екатеринбурга войсками Корчака он сразу же приказал найти тела убитых.

Однако, когда медицинский инспектор Николай Соколов прибыл в Поросенков Лог, он смог найти только куски обгоревшей одежды и отрезанный женский палец. Это все, что осталось от семьи Августа», — написал Соколов в своем отчете.

У поэта Владимира Маяковского была одна из первых версий, где, по его словам, «народ покончил с монархией». Известно, что он посетил Свердловск в 1928 году и встретился с Петром Бойковым, одним из предыдущих организаторов царских казней, который, возможно, передал ему секретную информацию.

После этой поездки Маяковский написал поэму «Государь». Поэма содержит довольно точное описание «гробницы Романовых». Дорога, а на ней царь похоронен».

Признание расстрела

Поначалу новые российские власти делали все возможное, чтобы успокоить западную часть человечества в отношении царской семьи. Все они были живы и находились в секретных местах, чтобы обойти белогвардейский заговор. Многие высокопоставленные политики в молодых государствах либо пытались уйти от ответа, либо давали очень расплывчатые ответы.

Например, комиссар иностранных дел Джордж Чичерин заявил на Генуэзской конференции в 1922 году, что. ‘Судьба дочерей царя неизвестна. Я читал в газетах, что они в Америке».

Петр Бойков, отвечавший на этот вопрос в более неформальной обстановке, прервал все дальнейшие вопросы следующей фразой.

Только после публикации материалов исследования Николая Соколова, рисующих отдаленную картину расправы над императорскими семьями, большевики были вынуждены хотя бы признать сам факт расстрела. Однако подробности и информация о захоронении остались еще одной тайной, окутанной мраком в подвале дома Ипатьева.

Оккультная версия

Неудивительно, что возник ряд построений и мифов о казни Романовых. Самыми популярными из них были репутация ритуального убийства и отрубленная голова Николая II. Об этом, в частности, свидетельствуют показания генерала Мориса Жанена, который курировал расследование Антада.

У сторонников ритуального характера убийств императорской семьи есть разные аргументы. Во-первых, обращает на себя внимание символическая фамилия семьи, в которой это происходило: в марте 1613 года Михаил Романов, положивший начало династии, взошел на престол Ипатьевского монастыря под Костомом. А 305 лет спустя, в 1918 году, в доме Ипатьева на Урале был казнен последний русский царь Николай Романов.

Позже инженер Ипатьев объяснил, что купил дом за полгода до развернувшихся там событий. Ипатьев считает, что этот рынок достаточно близок Петру Войкову, одному из организаторов казни, чтобы намеренно придать символизм пессимистическому убийству.

Это интересно:  Усейн Болт: биография и спортивная карьера самого быстрого человека на планете. Сколько лет усейну болту.

Генерал Михаил Диттерик, который исследовал царское убийство по поручению Корсака, сказал: «Это систематическое, преднамеренное и подготовленное уничтожение членов семьи Романовых и очень близких к ним людей.

Прямая линия династии Романовых закончилась. Он начал в Ипатьевском монастыре в Костромской области и закончил в Ипатьеве в городе Екатеринбурге.

Теоретики заговора также обратили внимание на связь между убийством Николая II и халдейским правителем Вавилона, царем Вавилона. Так, вскоре после расстрела в доме Ипатьева была обнаружена баллада, посвященная Бальтасару.

Согласно Библии, Вартасар, как и Николай Романов, был последним царем своего поколения. Во время одного из празднеств в его замке на стенах появились мистические слова, предвещающие его скорую смерть. В ту же ночь был убит библейский царь.

Историк Сергей Зеленков приводит много свидетельств обращения Каревича Алексея в солдата Красной Армии Косыгина. В смутные годы Гражданской войны и даже при Сека это было не очень сложно.

Арест членов царской семьи

Покинув престол, Николаос 2 обратился с несколькими простыми просьбами, которые временное правительство постаралось удовлетворить. Запросы были следующие:.

  • Безопасный переезд императора в Царское Село к своей семье, где в это время боле царевич Алексей.
  • Безопасность всей семьи на момент пребывания в Царском селе до полного выздоровления царевича Алексея.
  • Безопасность дороги до северных портов России, откуда Николай 2 со своей семье долен переправиться в Англию.
  • После окончания Гражданской войны царская семья вернется в Россию и будет жить в Ливадии (Крым).

Эти моменты важно понять, чтобы понять намерения Николая 2, а затем и большевиков. Император оставил трон и заверил его, что нынешнее правительство обеспечит ему безопасный переход в Великобританию.

Царская семья Романовых

Какова роль английского правительства?

Временное правительство России обратилось к Англии с просьбой дать согласие на прием российского монарха после получения просьбы Николая II. Ответ был положительным. Однако здесь важно понимать, что сам запрос был формальным. На самом деле, в то время шло расследование в отношении царской семьи, во время которого выезд за пределы России был невозможен. Поэтому Англия дала свое согласие и ничем не рисковала. Более интересным является другое. После полного оправдания Николая II Временное правительство вновь предъявило Англии требования, но уже более конкретные. На этот раз вопрос уже не был абстрактным, тем более что все было готово к переброске на остров. Но потом Англия отказалась.

Поэтому сегодня, когда западные страны и люди на каждом углу кричат о невинных жертвах расстрела Николая 2, это вызывает лишь реакцию отвращения к их лицемерию. Сообщение от британского правительства, что оно согласилось принять Николая 2 и его семью и что в принципе они не будут казнены. Однако они отказались …

Николай II и король Англии

На фотографии слева изображен Николаос 2, справа — король Англии Георг IV. Они были дальними родственниками и явно похожи внешне.

Самым популярным было убийство семьи Николая 2, поэтому его необходимо изучить. Существует множество источников, свидетельствующих о том, что когда Ленину сообщили об убийстве Николая 2, он как будто даже не отреагировал. Проверить такое суждение невозможно, но можно найти архивные документы. Особый интерес представляет протокол №. 159 заседания Совета народных комиссий от 18 июля 1918 г. Протокол будет доступен в ближайшее время. Они заслушали вопрос об убийстве Николая 2. Было решено принять это во внимание. Просто примите это во внимание. Других документов по делу нет! Это полный абсурд. Мы живем в XX веке, и о таком важном историческом событии не сохранилось ни одного документа, кроме записки «к сведению»…

Это интересно:  Биография Яны Трояновой. Яна троянова отец виктор смирнов

Тем не менее, реакция на убийства является исследовательской. Они начали.

Расследования убийства семьи Николая 2

Большевистское руководство начало расследование семейных убийств, как оно и было начато изначально. Официальное расследование началось 21 июля. Когда войска Колкача подошли к Екатеринбургу, расследование было проведено очень быстро. Главным выводом этого официального исследования было то, что никакого убийства совершено не было. Только Николаос 2 был расстрелян по советскому приговору в Екатеринбурге. Однако есть несколько очень слабых моментов, которые все еще вызывают сомнения в честности исследования.

  • Расследование началось через неделю. В России убивают бывшего императора, а власть реагирует на это спустя неделю! Зачем была эта неделя паузы?
  • Зачем проводить расследование, если случился расстрел по приказу Советов? В этом случае прямо 17 июля большевики должны были доложить, что «расстрел царской семьи Романовых произошел по приказу Екатеринбургского Совета. Расстрелян Николай 2, а семья его не тронута».
  • Нет подтверждающих документов. Даже сегодня все ссылки на решение Екатеринбургского Совета являются устными. Даже в сталинские времена, когда расстреливали миллионами, оставались документы, мол «решением тройки и так далее»…

20 июля 1918 года войска Корчака вошли в Екатеринбург, и одним из их первых приказов было начать расследование трагедии. Сегодня все говорят об исследователе Соколове, но до него было два исследователя, Бранд Наметкин и Сергеев. Никто никогда не видел их отчетов официально. Отчет Соколова был опубликован только в 1924 году. По мнению исследователей, вся королевская семья была застрелена. До этого времени (1921 год) такие же данные были представлены советским руководством.

Очередность уничтожения династии Романовых

В истории о царских казнях очень важно следить за датами. В противном случае очень легко запутаться. А вот и даты — династия уничтожалась в порядке очередности претендентов на престол.

Кто был первым претендентом на трон? Правильно, Михаил Романов. Напомню еще раз — в 1917 году Николаос II оставил трон за собой и своим сыном. Поэтому он был последним императором и первым кандидатом на престол в случае восстановления империи. Михаил Романов был убит 13 июля 1918 года.

Кто следующий на очереди? Николая 2 и его сына, царевича Алексея. Кандидатура Николаоса 2 здесь сомнительна, поскольку он подал в отставку. В отношении него могло произойти обратное, поскольку в то время он нарушал почти все законы. Однако царевич Алексей был явным претендентом. Его отец не имел законного права лишать сына трона. В результате 17 июля 1918 года вся семья Николая II была расстреляна.

Другие принцы, которых было много, были следующими в очереди. Большинство из них собрались в Алапаевске и были убиты 19 июля 1918 года. Как говорится, считайте проценты: 13, 17, 19. Если речь идет о случайных и не связанных между собой убийствах, такого сходства просто не существует. Менее чем за неделю почти все претенденты на трон были убиты, за ними последовали покушения, но сегодняшняя история рассматривает эти события изолированно, без должного внимания к их противоречивым позициям.

Когда я решил опубликовать свои выводы, я наивно полагал, что это будет способствовать примирению и подведет черту под нашим прошлым в условиях гражданской войны. Однако я не понимал, что эта война была постоянной и без конца.

Останки царской семьи признают мощами

Русская православная церковь освятила царскую семью в 2000 году. Однако в последние годы она не признавала этот орган.

‘Церковь должна выразить свою веру в собор. Совет должен был собраться в ноябре. Но из-за эпидемии она была отложена; мы надеемся, что она состоится в мае», — сказал архиепископ Валентин Асмус.

2

После этого королевские реликвии будут признаны священными реликвиями. Ни у кого больше нет сомнений.

Оцените статью