Почему хотят возобновить расследование причин смерти актера Андрея Панина. Что случилось с андреем паниным причина смерти

Следователи возбудили уголовное дело, но, по словам вдовы Панина, расследование было прекращено через год и закрыто в 2015 году «в связи с отсутствием состава преступления». Однако родные и друзья до сих пор убеждены, что смерть актера наступила в результате жестокого убийства.

Почему хотят возобновить расследование причин смерти актера Андрея Панина?

В эфире ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» Геннадий Русин, друг российского артиста по заслугам Андрея Панина, представил собственную версию убийства актера. Кроме того, Русин рассказал о нескольких ситуациях, произошедших незадолго до его смерти. По словам Русина, Панин был убит своим коллегой.

Друзья актера призвали возобновить расследование, несмотря на то, что дело было закрыто, фигуранты исчезли, а многие свидетели не были допрошены.

Андрей Панин.

Что известно о новой версии смерти актера?

В студии Первого канала Лузин рассказал, что Панин планирует принять участие в восстановлении заброшенного нефтезавода. Он якобы связался с одесским бизнесменом, который планировал сделку с нефтяной компанией. Поскольку у них не было необходимой суммы денег, они обратились за помощью к известным актерам.

По словам Ресина, режиссер Бахтияр Худойназаров рассказал, что во время съемок фильма «Гетери майор Соколов» актер пришел к бизнесмену и предложил инвестировать 5 миллионов долларов США в месяц. Он согласился, считает друг актера, потому что Панин сейчас думал отказаться от фильма и предложить пассивный доход.

Какие есть доводы в пользу убийства актера?

Лузин выразил уверенность, что Панин не сможет снова и снова выходить из колеи. По его словам, актеру сломали челюсть и нос, оторвали брови, били кулаками, а в коленях нашли куски стекла.

Множество мелочей заставили нас поверить, что в конце концов это был не он», — объяснил он.

Мужчины также привели другие аргументы в пользу убийства актера, включая исчезновение камер наблюдения и чистящих средств, которые очищали стены от крови. Лусин также отметил, что дверь в квартиру была заперта не изнутри, а снаружи, но актер всегда запирал дверь изнутри.

Андрика всегда запирала дверь изнутри, но мы так и не нашли ключ. Вы не сможете закрыть его пальцами», — сказал он.

Во время передачи Лусин также отметил, что актер пил вино и пиво, но водка была найдена рядом с местом преступления.

Друзья Панина считают, что актера ОБМАНУЛИ, чтобы найти улики — единственное доказательство его долга перед Паниным. Эта версия поддерживается квартирным хаосом. По словам председателя ТСЖ, две комнаты были «захламлены, как будто кто-то что-то искал».

2

Актер возродился на экране в образе прекрасного злодея, хотя на самом деле он был удивительно честным человеком. О личной жизни Андрея Панина ходило множество слухов, но новость о его неожиданной смерти еще больше запутала публику.

Долгий путь к славе

Андрей Панин был творческим и артистичным ребенком.

Несостоявшийся инженер

Андрей Владимирович родился в Новосибирске в семье физиков. Когда ребенку было два года, его родители решили переехать в Серябинск, а через несколько лет — в Кемерово.

Панин учился хорошо, но имел репутацию пракатиса. Он мог отвечать на вопросы учителей шутками. В школе юноша увлекался боевыми искусствами и народными танцами и выступал на ВДНХ повсюду. Однако, несмотря на свою артистичность, Андри не сразу поступил в театральное училище. Сначала, по рекомендации родителей, он поступил в Кемеровский пищевой институт, который специализировался на динамике охлаждения. Однако там у студента не было шансов, и его исключили за «неэтичное поведение».

‘Там был санаторий, куда привозили студентов на зимние каникулы. Директор школы увел всех охранников, чтобы скрыть очередную кражу. Люди провели там две недели. Так что мне хватило смелости уйти от них. Из-за особой наглости милиции они сбили меня с курса», — вспоминает Панин.

После окончания института Андрей Панин возглавил студию пантомимы

«Неснимаемый»

В той же профессии актера Андрей Владимирович … Я руководил балеринами. Я ходила в разные колледжи и смотрела, что там происходит. Отдел надзора находился на этаже балетных классов. Я увидела красоту барре, и выбор был сделан», — призналась танцовщица.

Это интересно:  Что с зубами Кристен Стюарт (Беллы Свон). Почему у кристен стюарт всегда открыт рот

Окончив Кемеровский институт культуры, Панин поступил на работу в местный театр, а в 1983 году попробовал преподавать в студии пантомимы. Однако этого было недостаточно для перспективного художника, который хотел покорить столицу. Только с четвертого раза ему удалось поступить в Школу-студию МХАТ.

‘К тому времени, когда Панин записался на занятия, это уже было похоже на начало. В зеркале», — сказал Алексей Замболоцкий.

И слава, и первый дом пришли к Андрею Владимировичу в 35 лет, но до этого он не работал, чтобы обеспечить себя. От трубопроводного регулятора до химического завода и … Кто знает! Он даже пытался нанести удар по бизнесу. Но я понял, что это не моя ноша», — сказал он.

После премьеры фильма

Гениальный злодей

Кинодебют актера в фильме InaStraightLine прошел через зрителей. Фильм «Узнай Панина» был снят после премьер «Мама, без траура», «Свадьба» и «24 часа» и стал очень популярным после выхода «Бригады Алексея Сидорова». Роль полицейского, который постепенно погружается в глубины преступности, впечатлила даже самых суровых критиков.

Личная жизнь

Татьяна Французова стала первой женой Панина

Неидеальный семьянин

Если в фильме он перевоплотился в злодея, то в жизни он был известным рубахой-парнем, симпатичным и щедрым. Однажды он отдал все свои сбережения, чтобы помочь своему другу Алексею Замболоцкому, и несколько месяцев жил на хлебе и воде. Но был ли он готов на все ради своей семьи?

Татьяна Француа, дочь лидера партии и студентка экономического факультета, стала первой подругой будущей актрисы. Родители Татьяны не любили Панина, говоря, что он очень простой и бедный человек. Но когда состоялась свадьба и Андрея наконец-то приняли в Школу-студию МХАТ, Франтузова была рядом. Пара поселилась в небольшом навесе в подвале. Жену художника не смущала постоянная нехватка денег, крошечная комната и отсутствие мужа, которого не хватало для исследований.

Панину — примерный семьянин в менее удачной роли. В документальном фильме «Эндрю Панину. Необъяснимые обстоятельства», родственник признался, что актер был легко соблазнен красивой женщиной и обманул свою жену. Татьяна продолжала поклоняться мужу и лишь фиктивно развелась с ним. Чтобы найти дом. Все развалилось только тогда, когда Андрей не пришел к Франгезовой в больницу, когда она рожала их дочь Надю.

‘Тогда их отношения развалились. Они вырастили девочку там, в доме ее бабушки и дедушки. Когда я видела Надю в последний раз, она была совсем маленькой, — поделилась сестра Панина Нина.

Дочь Андрея Панина, Надя, эмигрировала в США вместе с матерью

Разлука с дочерью и вторая попытка создать семью

Что помешало актеру навестить жену и дочь? По слухам, именно тогда он серьезно пострадал. Причин для депрессии Андрея Владимировича было довольно много. Его брак распался на его глазах во МХАТе, и у него было очень мало работы. Наконец, после расставания с Татьяной, художник начал терять связь с ее наследниками. Она очень гордилась успехами девушки, если бы только она могла связаться с ней. Затем Францова вместе с Надей переехала в США, а у ее отца не было даже фамилии.

Второй женой Панина была актриса Наталья Рогозкина. На момент знакомства студенту Школы-студии МХАТ было 19 лет и 32 года. Девушка приняла актрису со всеми ее достоинствами и недостатками. Ситуация осложнялась тем, что у обоих были другие любовники. Осознав серьезность своих новых чувств, Андрей и Наталья расстались с бывшими товарищами и стали жить вместе.

Наталья Рогожкина терпимо относится к разнообразию Панина на рабочем месте

В 2001 году родился их сын Александр, но Питт не спешил ставить штамп в паспорте, и в 2006 году они наконец поженились. Их отношения расстраивали. Панин не изменил своим старым привычкам, поэтому Рогозкина была вынуждена закрыть глаза на отсутствие руководства, чтобы терпеть постоянное участие мужа, когда у него есть репутация. Однако Андрей всегда организовывал семейные праздники, решал жилищные проблемы и стал прекрасным отцом. В 2008 году его жена подарила ему второго наследника, Петию.

Загадочная смерть

Незадолго до своей смерти Андрей Панин работал над фильмом

Любовь к одиночеству

В 2013 году востребованный актер работал над фильмом «Шерлок Холмс и Вереск майора Соколова», в котором он исполнил главную роль. Его жена понимала, что актер провел в Санкт-Петербурге почти девять месяцев и привык к Др. Ватсон — вам пришлось очень постараться, чтобы не сделать его похожим на персонажа Виталия Соломина. Но Наталья Рогозкина подчеркнула: каждые выходные в Москву приезжал ее муж и дети.

Это интересно:  Действительно ли Филипп Газманов живёт на отцовские деньги. Филипп газманов чей сын на самом деле.

Желание чаще видеться с семьей противоречит еще одной пананской характеристике. После тяжелой нагрузки любил побыть один, отдохнуть, почитать книги, недалеко от дома на Балаклавском проспекте. У меня всегда был ключ от этой квартиры. Когда Андрей и его жена Наташа купили новый дом неподалеку, эта квартира пустовала.

В этой обычно пустой квартире 7 марта 2013 года Русин нашел друга; Геннадий решил посмотреть дом, потому что Панин несколько дней не отвечал на звонки. Долгое время в голове бизнесмена оставался страшный образ. Началось исследование условий смерти Андрея Владимировича. Официальная версия агента — несчастный случай, смерть от потери крови в результате травмы головы.

Андрей Панин упал с высоты своего роста, — сказал «Стархиту» официальный представитель исследовательского комитета Владимир Малкин. — ‘Это было доказано различными экспертными испытаниями’.

Тело Панина было найдено его другом Геннадием Русиным.

Альтернативные версии

Выводы исследования представляются разумными. Согласно тестам, незадолго до трагедии актер выпил алкоголь, но поскольку пьяный мужчина неудачно упал и умудрился удариться головой, он запаниковал и начал передвигаться по комнате — что объясняет, почему вещи разлетелись. Физические нагрузки вызывали усиление кровотечения. Это и стало причиной смерти.

Однако его друзья не верили ни в несчастный случай, ни в то, что у Андрея Владимировича была серьезная проблема с алкоголизмом. Да, у него было дерьмо. Но к алкоголю он относился больше для души», — пояснил Игорь Гринякин. — В то же время он заботился о своем теле. Он не курил, питался правильно — ел только свежие продукты и не пил растворимый кофе. Я тренирую его каждый день.

У Русина было много вопросов. Агенты заверили его, что вход был заперт изнутри. Это означало, что Панин находился только в квартире и не мог причинить вред иностранцам. Камеры наружного наблюдения не зафиксировали неизвестных лиц у дома, а на рискованном выходе не было установлено видеооборудование. На теле покойного не было следов насилия, кроме странной царапины или раны на руке.

Свою последнюю премию

Именно в этом институте Андрей начал играть свою первую роль. Позже его пригласили выступить в спектаклях «Сашка» и «Альпийская баллада» на сцене местного театра — Стадиона «Встреча» при Кемеровском государственном университете. Помимо работы в ролях, Панин был руководителем студии «Пантомима плюс тирин».

Загульная звезда

После трагедии друзья Панина высказывали разные версии того, что могло произойти с ним в его квартире в марте 2013 года. Актер не хотел говорить о личных вопросах, но уже было известно, что он ушел из семьи за два года до своей смерти.

Вместе с матерью детей Натальи они прожили вместе много лет. Однако они поженились в 2006 году после 13 лет брака. Затем в 2011 году они расстались. Бывший супруг актрисы также не захотел говорить конкретно об их личных проблемах. Но с причинами расставания у них было все ясно — Андрей Панин часто «ходил шалить». Так что он больше не был членом семьи.

По признаниям друзей Панина, в такие дни (и недели) он закрывался в квартире, где пил, когда был один или с друзьями, которые пили. Один из его коллег вспоминает этот случай. Однажды Эндрю внезапно исчез — в самый разгар важного процесса приема гостей. В течение трех дней никто не мог с ним связаться. В отеле сказали, что он ушел утром и не вернулся. Продюсеры были возмущены этой тревогой. Перерыв в съемках составил приличную сумму! Однако мобильный телефон Панина не был активирован. Только после нескольких дней поисков режиссер Геннадий Русин нашел его в столичной наркологической клинике под Капельницей и узнал, что произошло.

И все было как обычно. Пьяный Панин решил искупаться в Финляндии, где напился до потери сознания. Но как он оказался в Москве, Панин не помнит. Возможно, мир не без добрых людей.

«Восточный» след

Кстати, все мы установили видеокамеру у входа в дом на Балаклавском проспекте, где умер художник. В то время все телеканалы показывали только кадры с новостями об Андрее. Его соседи, однако, были удивлены этим.

Это интересно:  Алексей Панин: как сделал карьеру в кино, прославился громкими скандалами и эмигрировал в Европу. Кто такой алексей панин.

Один из них рассказал журналистам в частной беседе, что видел его в тот день с молодым восточным человеком, похожим на рабочего-мигранта. Через некоторое время этот «азиат» спустился по лестнице и поспешил через часы.

По словам соседа, к нему часто приходили азиатские рабочие со стройки, расположенной рядом с его домом. Говорят, что он жалел, дарил и даже помогал им деньгами. Может ли кто-нибудь из них отплатить злом за добро? Андрей Панин был практически отключен, но удивительно, что он позволял себе так себя вести, зная, что бокс серьезно любил и был актером, который мог за себя постоять. Вывод напрашивается сам собой — значит, они его стерли и, возможно, по пьяни убили… Однако ни один из этих гостей не был обнаружен среди фигурантов уголовного дела.

Партнеры по бизнесу и банде? Мало кто знал, что у Панина был собственный кинопрокатный бизнес. Дикая территория 1990-х годов прочно ассоциируется с криминалом. И сам Панин — резкий, взрывной человек. В конце концов, он не мог засунуть руки в карманы, чтобы сказать хоть слово. Он мог найти, он мог сказать ему, чтобы он отвалил. Может быть, он послал не того человека или перешел на тот тип делового пути, который не решил «бизнес-проблему» за столом переговоров?

Кстати, те, кто близко знал Панина, говорили, что вокруг него везде были проблемы, даже в бизнесе. Тогда актер пошатнулся и упал обратно из вагона. Он слишком много пил. Было ли это дерьмо, его тело или кто-то, кто все еще не мог вынести «помощи»? Друзья развели руками, поскольку исследование не выявило ничего …

Однако родители Андреа были убеждены, что их сын погиб от рук жестокого преступника. По их словам, актер однажды одолжил им крупную сумму денег на фильм и воспитал холодных людей. Эти деньги якобы так и не были возвращены — Эндрю был «не в своей тарелке». В таких случаях говорят На момент смерти ему было 50 лет. Расследование продолжалось до 2015 года. Уголовные дела прекращали свое существование «при отсутствии corpus dilicti».

Позже Андрей снова сотрудничал с Сидоровым над тремя сериями «Теневого бокса». Каждая из последующих постановок показала публике глубину таланта артиста: «Шик», «Ублюдок» и «Водитель Веры». В соавторстве с Тамарой Владимирцевой снял фильм «Полный вперед!», «Внук космонавта».

ТАЙНАЯ ДОЧЬ

46-летний вдовец живет на две страны. Большую часть своего времени он проводит в Барселоне. О личной жизни Натальи известно немного. Он по-прежнему отказывается давать интервью и игнорируется социальными сетями.

Старший сын Андрея Панина.

Старший сын актера Александра не имеет отношения к киноиндустрии и получил образование, но гены берут свое — 20-летний коллега начинает делать первые шаги в кино. Младшему сыну, Питеру, 13 лет. Он ходит в школу и занимается спортом. Наталья Рогозкина прячет его от любопытных взглядов.

О дочери 38-летнего актера от первого брака Надежде Французовой известно немного. Она не смогла простить предательство отца, который ушел из семьи, когда девочке было три месяца. В нежном возрасте Надя вместе с матерью эмигрировала в США, выросла и взяла свою фамилию. С отцом, от которого она унаследовала чувство юмора, Надя общалась редко. А когда она выросла, то вычеркнула из своей жизни всех его родительских родственников. Даже похороны не пришли.

— Андрей до последнего дня жалел и переживал, что случилось с его дочерью, — рассказывает его друг. — Девочка росла без отца, без поддержки, не только финансовой, но и духовной. Она гордилась своими достижениями, но он всегда скрывал свои чувства …

Андрей Панин похоронен на Трокловском кладбище рядом с Мариной Голуб и Игорем Квашой. А тайна его смерти родственника и друга не может быть раскрыта еще много лет.

Эксперты установили, что Панин умер 6 марта. После осмотра места происшествия было принято решение о привлечении его к уголовной ответственности по статье 111, пункт 4 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Оцените статью