11 известных футболистов, которые умерли во время матчей. Кто умер из футболистов.

Козлова называют одним из величайших талантов своего поколения — он сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов в возрасте 17 лет и с тех пор выступает за молодежную команду.

11 известных футболистов, которые умерли во время матчей

Футболист. CC0

Спорт

Самый популярный вид спорта привлекает сотни тысяч болельщиков на стадионы, а еще миллионы следят за матчами по телевизору или в Интернете. Но футбол — это не только один из самых зрелищных видов спорта, но и один из самых опасных. Травмы иногда завершают карьеру. Иногда трагедии происходят во время игр на миллионы долларов. В наш короткий список вошли игроки, погибшие во время матча или тренировки.

Сергей Перхун. 1977–2001

Известные футболисты, которые умерли во время матчей: Сергей Перхун

Украинский вратарь, выступавший за московский клуб «ЗСКА», открывает наш список трагических случаев. Он родился в Днепропетровске и начал заниматься футболом в возрасте 7 лет.

Он играл за «Днепр» и дебютировал за сборную Украины в 2001 году. В том же сезоне Перхун перешел в российский футбольный клуб ЦСКА.

Страшная трагедия оборвала путь талантливого футболиста. В матче против «Анжи» 18 августа 2001 года Сергей столкнулся с Будуном Будуновым на выходе из ворот. Травма привела к отеку головного мозга. Через 10 дней украинский вратарь умер.

Тест о футболе

Антонио Пуэрто. 1984–2007

Антонио Пуэрто

Защитник испанской «Севильи» пришел в спортивную школу своего родного клуба в возрасте 10 лет и впервые сыграл в первой команде в 2004 году.

Он был отличным игроком с прекрасным видением поля и играл под номером «16». За свою короткую жизнь он успел сыграть один матч за сборную Испании.

В матче против «Гетафе» 25 августа 2007 года Антонио заболел и ушел в раздевалку. Там он перенес еще один сердечный приступ. Футболист был госпитализирован и умер там через четыре дня. Его сыну был присвоен номер «16».

Воспитанник московского «Локомотива» выступал за вторую команду железнодорожников, которая выступала в ПФЛ под названием «Казанка». 20 апреля 2020 года он заболел во время индивидуальной тренировки. Врачи не смогли спасти молодого человека.

Марк-Вивьен Фоэ. Ему было 28 лет

26 июня 2003 года камерунский полузащитник Марк-Вивьен Фоэ упал на поле во время полуфинала Кубка конфедераций между сборными Камеруна и Колумбии. Инцидент произошел за пределами африканской скамьи, и врачи не сразу отреагировали на инцидент. Фоэ был срочно доставлен в раздевалку. В течение 45 минут врачи боролись за жизнь 28-летнего пациента, но безуспешно. Сердце камерунца не запускалось.

Это интересно:  Ирина Климова — биография актрисы. Сколько лет ирине климовой.

Шесть месяцев спустя в Португалии произошла трагедия во время матча «Витория Гимарайнш» — «Бенфика». Венгерский полузащитник «Бенфики» Миклош Фежер был заменен и вскоре обеспечил гол. А потом Миклош получил желтую карточку за затяжку времени и странно улыбнулся. Затем он рухнул на поле. Когда товарищ по команде подбежал к Фехеру, венгр перестал дышать. Врачи трижды запускали сердце 24-летнего полузащитника. Однако им не удалось запустить его в четвертый раз. Позже выяснилось, что Миклош уже терял сознание на поле в возрасте 18 лет. Потом ничего не произошло.

Антонио Пуэртa. Его сын родился через два месяца после смерти футболиста

25 августа 2007 года в матче чемпионата между «Севильей» и «Хетафе» защитник «Севильи» Антонио Пуэрта взял сердце из ниоткуда. 22-летний игрок покинул поле в одиночестве. Казалось, он успокоился. Но в раздевалке Антонио снова заболел. Он потерял сознание уже в машине скорой помощи. Пуэрта умер на следующий день. Его сын родился через два месяца после трагедии.

2

Фил О’Доннелл. Он почти успел уйти из футбола

Защитник «Мазервелла» Фил О’Доннелл собирался поставить точку в своей карьере. Однако капитан сборной Шотландии решил остаться на год, чтобы помочь своему племяннику Дэвиду Кларксону освоиться на новом месте. […] Молодой игрок делал хорошие успехи в присутствии своего дяди. 29 декабря Дэвид забил два гола в злополучном матче, и его команда выиграла 5:3, а при счете 4:3 Фил был готов покинуть поле. Но из-за гола замена была отложена, и капитан остался на поле. Он побежал на трибуны, чтобы отпраздновать гол, но не добежал до трибун. Оживление продолжалось пять минут, но было безуспешным.

Воспитанник «Аталанты» Пьермарио Морозини считался большим талантом в молодежных командах. Во взрослом футболе он не смог полноценно развиваться. Полузащитник менял клубы и в итоге оказался в «Ливорно».

14 апреля 2012 года в матче против «Пескары» Морозини несколько раз упал на поле, не коснувшись соперника. Его товарищи по команде заподозрили неладное, но судья не стал сразу останавливать игру. В конечном итоге потребовался непрямой массаж сердца. Дефибриллятор на стадионе в Пескаре был неисправен. Скорая помощь прибыла слишком поздно… А когда потерявшего сознание футболиста доставили в больницу, дорогу перегородила полицейская машина, которая была припаркована в неположенном месте. Им пришлось разбить окно и устранить препятствие. Морозини не был доставлен в больницу. Так халатность привела к трагедии.

Воспитанник московского «Локомотива» выступал за вторую команду железнодорожников, которая выступала в ПФЛ под названием «Казанка». 20 апреля 2020 года он заболел во время индивидуальной тренировки. Врачи не смогли спасти молодого человека.

Артем Безродный

Бывший футболист московского «Спартака» Артем Безродный умер в 2016 году в возрасте 38 лет. Причиной его смерти стал разрыв кровяного сгустка.

Это интересно:  Эгине Ховханисян: биография, фото, личная жизнь. Эгине блоггер биография кто муж

Безродный был четырехкратным чемпионом России, бронзовым призером Олимпийских игр и обладателем Кубка России в составе красно-белой команды.

В 1996 году семнадцатилетний футболист дебютировал в Лиге чемпионов за «Спартак». В том же году он впервые стал чемпионом России и провел на поле десять матчей. Затем Безродный покинул столичный клуб из-за разногласий с тренером и перешел в немецкий клуб «Байер». Немецкая команда потерпела несколько неудач и решила вернуться в свой родной клуб. В 2000 году Безродный стал бронзовым призером чемпионата России, а через год — обладателем Кубка России в сезоне 2002/2003.

3

Футболист покинул «Спартак» в 2003 году и продолжал играть за азербайджанскую команду «МКТ-Араз» и команду «Автолюкс», представляющую Сумскую областную лигу.

Андрей Иванов

Защитник «Красных» Андрей Иванов умер от пневмонии в 2009 году. Спортсмену было 42 года.

Пик его карьеры пришелся на период с 1982 по 1994 год, когда он играл за московский «Спартак» на позиции левого защитника. В возрасте 22 лет игрок завоевал титул чемпиона СССР в составе команды Олега Романчева. В начале 1990-х годов Иванов стал главной опорой не только в обороне «красных», но и в сборной России.

В составе «Спартака» он выиграл чемпионат СССР и Кубок СССР в сезоне 1991/1992 и дважды становился чемпионом России — в 1992 и 1993 годах. За время выступления за «красных» Иванов провел 155 матчей и забил четыре гола.

4

После его ухода из «Спартака» игроком заинтересовались зарубежные клубы. Иванов покинул страну, чтобы играть сначала в Австрии, а затем в Германии. Однако из-за проблем с алкоголем он был вынужден завершить свою карьеру в 2000 году.

Юрий Суслопаров

Полузащитник Юрий Суслопаров трагически погиб в 2012 году в возрасте 53 лет. Бывший легкоатлет заснул дома с незажженной сигаретой.

Свою футбольную карьеру он начал в «Металлисте», а затем перешел во львовские «Карпаты». После блестящей победы советской сборной на молодежном чемпионате Европы 1981 года Суслопаров перешел в московское «Торпедо», где провел пять сезонов.

Он начал играть за «Редс» в 1986 году. Он дважды завоевывал титул чемпиона Советского Союза и бронзовую медаль на чемпионате мира. Всего в чемпионате СССР Суслопаров провел 224 матча и забил 21 гол. Спортсмен также провел семь матчей за сборную СССР в 1981-1982 годах. В 1980 году Суслопарову было присвоено звание чемпиона Европы среди молодежных команд.

Это интересно:  Стало известно, где сейчас проживает Татьяна Доронина и как перенесла скандал на работе. Татьяна доронина где она сейчас

5

В 1989 году футболист должен был покинуть «Спартак». Он планировал отправиться в Англию, но в межсезонье спортсмен получил серьезную травму связок. Сразу после этого карьера Суслопарова пошла под откос.

Уроженец Зеленограда начал заниматься в местной спортивной школе, а затем был призван в СДЮШОР ЦСКА. Михаил начал свою взрослую карьеру в «Искре» (Смоленск), а затем продолжил в ЦСКА-2.

Герд Мюллер

03.11.1945 — 15.08.2021

6

Фото.

Три титула обладателя Кубка чемпионов, золотая медаль чемпионата мира и золотая медаль Лиги Европы — это еще не все достижения Миллера. Еще более значимым, чем победы его команды, является его прозвище: народный бомбардировщик страны. Герд был и остается самым знаковым нападающим в немецком футболе. Даже Левандовски, польский наследник славы «Баварии», не смог сравниться с Мюллером по силе воздействия. Рекорд по количеству голов в Бундеслиге (365) по-прежнему принадлежит Герду. Что делает Мюллера уникальным, так это то, что он пробирается сквозь свои недостатки: ни атлетического телосложения, ни волшебного дриблинга, ни безумной скорости с разрушительным ударом. У Миллера было преимущество, но главным его преимуществом была непревзойденная меткость. Герд мог незаметно прочесывать штрафную площадь соперника в течение всей игры, а затем одним ударом или простым небрежным мячом решить судьбу игры или даже кубка. В конце своей карьеры легенда футбола успешно преодолел алкогольную зависимость, а в последние годы жизни страдал от болезни Альцгеймера.

Джимми Гривз

20.02.1940 — 19.09.2021

7

Фото: Julian Finney/Getty Images

Для большинства молодых болельщиков это имя не будет иметь большого значения. Но Гривз был не просто великим — он был величайшим нападающим из всех! Его бомбардирский рекорд в 357 голов, установленный более 40 лет назад, остается непревзойденным в Англии и по сей день. Статистика Джимми в сборной не менее впечатляющая: 44 гола в 57 матчах. Что ж, титул чемпиона мира говорит сам за себя, даже если британский супернападающий и сидел в запасе в финале против Западной Германии.

Сергей Герасимец

13.10.1965 — 26.09.2021

8

Герасимец был любим и считался членом трех бывших советских республик: В Украине он родился и получил педагогическое образование, долго и успешно играл на международной арене под белорусским флагом (победный гол в ворота Голландии), а в России блестяще выступал за «Зенит» и много лет работал тренером. В последнем матче под руководством Герасимеца команда «Нуклеус» выиграла чемпионат Северо-Западной Европы. Сергей Григорьевич счастливо вернулся домой — и умер…

Оцените статью