Почему девушки ходят без трусов? Полезно это или вредно с точки зрения медицины. Что у женщин под плавками фото

Ничто не делает девушку более соблазнительной, красивой и чувственной, чем стринги. Стринги из женской кожи обычно представляют собой небольшие треугольники ткани спереди, в противном случае это резинки, ленты или ремешки.

Женское влагалище

Долгое время вагина характеризовалась как вульгарная и непристойная. Термин «вагина» приобрел известность, когда его начали использовать в анатомии. На протяжении сотен лет влагалище определялось с медицинской точки зрения как женские половые органы, которые соединяют губы и вульву с маткой.

Влагалище представляет собой эластичную, но мускулистую трубку длиной около 9-10 см. Верхняя часть соединена с шейкой матки, которая ведет к матке, а нижняя открывается наружу по направлению к телу (у девственниц вход во влагалище обычно закрыт девственной мембраной). Она свободно лежит между уретрой (соединенной с мочевым пузырем) и прямой кишкой. Во время полового акта влагалище удлиняется, расширяется и наполняется кровью, подготавливая его к лучшему приему полового члена. Влагалище также служит выходом для цервикальной слизи, менструальной крови и других выделений. Во время родов ребенок выталкивается из матки через влагалищный канал, сокращая промежность и мышцы таза.

Положение влагалища в тазу

Стенка влагалища

Толщина стенок влагалища составляет 3-4 мм. Они состоят из нескольких слоев:.

  • Наружный (адвентициальная оболочка), представленная соединительной тканью с эластическими и мышечными волокнами.
  • Средний слой (гладкая мускулатура, совместно с мышцами промежности создаёт и поддерживает так называемый «вагинальный тонус»). Пучки мышечных волокон расположены преимущественно в продольном направлении. В верхней части соединяясь, образуют мышцы матки, а снизу — непосредственно вплетаются в мышечные волокна, расположенные в промежности.
  • Внутренний слой (слизистая оболочка), состоящая из многослойного плоского эпителия, образует поперечные складки, которые при необходимости позволяют этому органу растягиваться до нужного объёма.

3D-модель анатомии влагалища

Вместе с шейкой матки стенки влагалища всегда влажные. Это происходит потому, что она выстлана железами, которые вырабатывают так называемую цервикальную слизь. Он предотвращает рост патогенных микроорганизмов и их проникновение в половые органы. Количество этой секреции невелико и трудно воспринимается. Если женщина замечает выделения из влагалища (неприятный запах, зуд, дискомфорт), это хороший повод обратиться к акушеру и пройти обследование!

Какие функции имеет влагалище

  1. Сексуальная — участие в процессе оплодотворения. Основной функцией влагалища является участие в процессе зачатия детей: семенная жидкость, изливающаяся из полового члена мужчины во время интимной близости, попадает во влагалище, откуда сперматозоиды проникают в матку через трубы. Сначала сперма накапливается в заднем, самом глубоком, своде влагалища, который граничит с шейкой матки.
  2. Барьерная — защищает внутренние половые органы от микробов. Влагалище обладает важной способностью, в частности, самоочищаться или регулировать стабильность свой флоры. Этот процесс регулируется женскими гормонами — эстрогеном и прогестероном, выделяемыми яичниками. Под влиянием эстрогена клетки слизистой оболочки влагалища синтезируют гликоген, вещество, которое затем превращается в молочную кислоту. Процесс производства молочной кислоты из гликогена происходит при участии молочнокислых бактерий (Doderlein bacillus), в то время как нормальная вагинальная среда поддерживает кислую среду (рН в значениях от 3,8 до 4,5).
  3. Участие в родах — оно часть родового канала при естественном родоразрешении. Влагалище вместе с шейкой матки образует родовой канал, через который ребенок выходит из матки. Во время беременности ткани вагины изменяются под влиянием гормонов, её стенки становятся более эластичными и могут растягиваться настолько, чтобы плавно вывести плод на свет.
  4. Выделительная — выпускает в окружающую среду вагинальные и менструальные выделения. Здоровое влагалище у женщины продуцирует до 2 мл экскреции в день, но количество жидкости может варьироваться в зависимости от фазы менструального цикла.
Это интересно:  Как живут и чем сейчас занимаются дети певицы Валерии. Сколько детей у валерии

Особенности строения

В течение жизни ваше влагалище будет меняться и может ощущаться по-разному. Чтобы сохранить здоровье влагалища, важно понимать его анатомию и функции, а также то, что происходит в нем в разные периоды жизни девочки-девушки-женщины.

  1. Размер женского влагалища в возбужденном состоянии меняется, как и размер полового члена у мужчин до и в состоянии эрекции. При половом возбуждении шейка матки движется вглубь, делая влагалище по строению длиннее и вместительнее.;
  2. Стенки влагалища представляют собой очень эластичные образования, которые у половозрелой особи женского пола растяжимы в достаточно сильно; в невозбужденном состоянии фрикции вызывают дискомфорт у женщины.;
  3. В невозбужденном состоянии глубина влагалища у большинства женщин составляет 8-11 см, диаметр — не более 3,0 см. В возбужденном состоянии глубина достигает 15-18 см, диаметр влагалища — до 6-7 см. У отдельных женщин, после соответствующей подготовки, строение влагалища меняется — его глубины могут достигать 23 — 25 см, диаметр — 10 см. и более.;
  4. В медицине существует термин «вагинальная аккомодация». Он означает, что при постоянном сексуальном контакте с одним и тем же мужчиной вагинальные размеры дамы подстраивается под параметры его пениса;
  5. В 85-90% случаев размер женского влагалища прямо пропорционален его росту. У пациенток небольшого роста размер влагалища меньше, чем у высоких представительниц прекрасного пола. Тем не менее, в этом правиле нередки исключения;
  6. В течение жизни длина и объём влагалища может меняться. Это происходит, как правило, из-за таких событий, как роды и аборты, а также гормональные нарушения, значительные физические нагрузки и возраст;
  7. Внутренние стенки влагалища, вопреки распространенному мнению, имеют очень низкую чувствительность. Менее 15% женщин способны почувствовать прикосновение к его стенкам. Поэтому многие лечебные и диагностические процедуры в кабинете у гинеколога не доставляют ощутимого дискомфорта. А болеть оно может по совсем другим причинам (см. здесь).

Здоровье влагалища

Влагалище — интересный орган во всех отношениях. Он играет роль в сексуальном удовольствии и может быть живительным. Однако с возрастом влагалище меняется. Старение влагалища не обязательно должно быть негативным опытом. Некоторые женщины с возрастом начинают любить свою вагину больше, чем когда-либо. Например, в возрасте 45-50+ они могут чувствовать себя свободнее во время секса, потому что нет риска нежелательной беременности. А поскольку мудрость приходит с возрастом, вы также можете чувствовать себя более комфортно в своей коже и своей вагине.

В период возрастных перемен

Хотя вы не можете предотвратить все последствия старения влагалища, вы можете поддержать его бережным уходом и сохранить его как можно более здоровым. Здоровье влагалища можно поддерживать, соблюдая несколько простых рекомендаций.

  • прохождение регулярных гинекологических осмотров, включая скрининг шейки матки,
  • в ситуациях потенциального риска практикуем только «безопасный» секс,
  • регулярно выполняем упражнения Кегеля в любом возрасте,
  • не используем спринцовки, душистые вагинальные дезодоранты или вагинальные очищающие средства.

Что полезно здоровому влагалищу

Следуйте этим советам, чтобы снизить риск заболевания и сохранить здоровье влагалища

  1. Избегайте необоснованного спринцевания. Влагалище естественно самоочищается. Спринцевание может нарушить естественный баланс бактерий и грибков, что приводит к развитию дисбактериоза и вагинальной инфекции.
  2. Откажитесь от ароматизированных мыл и гигиенических средств. Духи в ароматизированных гигиенических средствах, таких как мыло, прокладки и салфетки, могут раздражать кожу интимной зоны и нарушать баланс pH во влагалище. Выбирайте продукты без резкого запаха.
  3. Проявляйте сексуальную ответственность. Всегда используйте барьерную защиту (презерватив) с новыми партнерами и регулярно проверяйте ИППП.
  4. Узнайте про упражнения Кегеля. Они помогают укрепить мышцы тазового дна, что может помочь снизить риск выпадения влагалища и слабости тазового дна, а также улучшить ощущения при интимной близости.
  5. Сделайте прививку от ВПЧ Гардасил. Получите консультацию у вашего врача о вакцинации против вирусов, которые могут передаваться половым путем.
  6. Регулярно проходите профосмотр у гинеколога. Обратитесь к врачу для регулярного мазка на онкоцитологию, скрининга на рак шейки матки и типы ВПЧ.
Это интересно:  Золотая малина. Золотая малина что за премия

Тревожные сигналы

Симптомы плохого здоровья, требующие медицинской помощи, независимо от возраста:.

  • жжение или боль между ног;
  • зеленые или желтые влагалищные выделения;
  • густые выделения, напоминающие творог;
  • вагинальная секреция с «нехорошим» запахом;
  • необъяснимое кровотечение или «мазня»;
  • болезненный половой акт (во время и после);
  • стойкий зуд интимного места.

Обеспокоенная девушка сидит на кровати

Влагалище находится в женском теле, и этот орган наполнен сакральным смыслом и обладает сильной эстетической привлекательностью. Он описан и воспет во многих современных произведениях искусства, включая книги, картины и пьесы. Спектакль «Монологи вагины» Ива Энцлера оказался популярным, зрители узнали о многих табу, связанных с табу. Изображения женской вагины часто встречаются в современных скульптурах.

Сеанс длится примерно 30 минут. В конце процедуры врач наносит на кожу успокаивающие факторы и объясняет, как должен проходить соответствующий восстановительный период.

Причины женской «обнаженности» i

Несмотря на разнообразие и креативность нижнего белья, молодые женщины предпочитают оставлять «кружевную диву» на полке шкафа и демонстрировать комплект без нежного «лифчика». В прошлом женщина без нижнего белья считалась человеком легкого поведения. Он — проститутка без нижнего белья. Очевидно, что этот метод используется для привлечения людей или для экономии времени при выполнении «официальных обязанностей» проститутки.

Однако, начиная с 1990-х годов, порядочные и добродетельные женщины стали допускать такое самоуважение, начиная с пубертатного периода и до весьма преклонного возраста. Этика и «профессиональные рекомендации» не являются причиной такого поведения. Различные причины вызывают у женщин интерес к «без обязательств»:.

  • Эстетичный вариант предполагает ношения супер – облегающих платьев, при котором полосочки плавок, выпирающие из ткани, сильно портят внешний вид.
  • Эксперименты с собственными внутренними ощущениями толкают девушки на столь смелый шаг. Глянцевые журналы пестрят статьями о том, какой восторг испытывает особа «забыв» натянуть нижнее белье при выходе на улицу.
  • Сексуальная причина должным образом толкает барышню на экстремальный гардероб. Рассчитывая на интимные отношения с интересным мужчиной, женщины используют, старый как мир, прием. Они оставляют «защитный слой целомудрия» дома, приходят на вечеринку, общаются с симпатичным субъектов и в определённый момент, томно шепчут ему на ушко: «А, я сейчас без трусиков». Метод срабатывает безотказно. Мужская фантазия тут же устремляется из пункта А в пункт Б, в быстром режиме, проводя импульс от принятой информации к половым органам. В паху появляется жар, а у смелой барышни сексуальный партнер.

Вернуть былую страсть 2

Когда женщины долгое время находятся в отношениях, они наблюдают постепенное ослабление страсти в паре. Сенсорная новизна исчезает, партнер начинает озираться по сторонам, и женщина срочно принимает известные меры. Нет причин обращаться к оракулу и очаровывать любимого человека, серьезно отгонять другие соблазны и бросать взрыв.

Почувствуйте себя королевой ночи в платье или юбке до того, как вам надоест избавляться от брюк на ее возлюбленном. Ваш партнер будет рад узнать, «какая» его девушка. Мысль о «незащищенных» губах пастерины пробуждает прежнюю страсть и интенсивную стимуляцию. Страстный секс гарантирован.

Женщина ходит без нижнего белья

Хорошо–то как! 3

Практичные женщины любят обходиться без нижнего белья — оно такое удобное. В жарком климате им не жарко. Даже пожилые женщины с седыми волосами снимают брюки и ходят в обтрепанных платьях, наслаждаясь свободой и легкостью. Девочки не надевают нижнее белье при первых холодах. Под узкими джинсами — колготки без номеров и больше ничего.

Это интересно:  Где проживает голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Где живет леонардо ди каприо.

Беременные женщины даже показывают свои тайные части тела под длинными туниками. Большой живот не позволяет влезть в бикини, либо нет растянутого белья или желания его носить. Поэтому женщины в этом положении не носят нижнее белье под платьями или формами.

Рис. 1. Анатомические ориентиры женской промежности: 1 – передняя спайка больших половых губ, 2 – задняя спайка больших половых губ, 3 – заднепроходное отверстие (анус), 4 – верхушка копчика, 5 — седалищный бугор (слева).

Кюлот

Классификация женского нижнего белья: виды нижнего белья от танга до браши - кто что носит?

Кюлоты относятся к подгруппе ‘MIDI’. Это высокие брюки, которые занимают большую часть бассейна. Преимущества данной модели:.

  • кюлоты комфортны из-за покроя;
  • получается красивое сочетание с полупрозрачной, прозрачной и кружевной одеждой;
  • фасон выглядит невероятно соблазнительно.

Белье прекрасно смотрится на девушках с любой формой тела. Эффект округлых бедер и плоского живота достигается за счет тонкого кроя тонкого белья.

Деван дерьер

Классификация женского нижнего белья: виды нижнего белья от танга до браши - кто что носит?

Деван Дерриер — два одинаковых многоугольника из волокон, расшитых лентами, полосками, кружевами или шнурами. Эта модель украсит свидание с молодым человеком или добавит нотку уверенности в ваш образ. Для повседневного использования Devan Derriere недостаточно подходит из-за узкой длины и небольшого количества материала.

Бикини

Классификация женского нижнего белья: виды нижнего белья от танга до браши - кто что носит?

Трусы бикини — это нечто среднее между стрингами и трусами. Они обычно тоньше по бокам и имеют высокую посадку. Они обеспечивают необходимое покрытие, сохраняя при этом привлекательный силуэт.

Трусы-бикини можно носить в любое время дня. Благодаря своему крою они практически незаметны под одеждой. Они предназначены для тех дней, когда вы хотите надеть что-то более сексуальное, но не слишком открытое и пикантное.

Каждая девушка может выбрать подходящее корректирующее белье, исходя из особенностей своей фигуры и необходимости скрыть те или иные недостатки.

Другие статьи

Что такое папилломы

Что такое папиллома?

Значительная часть опухолей кожи человека вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ). Соски — один из самых распространенных видов.

Что такое кератома

Что такое кератома?

Если ваша кожа чистая, гладкая, ровная и имеет естественный цвет, она здорова. Однако наличие опухоли может указывать на присутствие в ткани какого-либо медицинского заболевания.

Что такое моллюск на коже

Что такое контагиозный моллюск?

Вирусные инфекции могут возникать у людей любого пола и в любом возрасте. Вирус может поражать как кожу, так и внутренние органы, а на ее поверхности могут появляться различные опухоли.

Атерома волосистой части головы

Атеросклероз волосистой части головы

По правде говоря, никто не застрахован, поскольку атеросклероз может возникнуть у любого человека. Однако бояться нечего. Современные косметические клиники могут легко и быстро удалить атеросклеротический скальп.

Плазмотерапия волосистой части головы

Плазменная терапия волосистой части головы

Мало что украшает девушку больше, чем красивые, ухоженные, здоровые волосы. Однако сегодня поддерживать здоровье волос не так просто, особенно в больших городах. Плохое качество воды, некачественная косметика для волос, плохая экологическая обстановка и другие факторы оказывают негативное влияние на состояние кожи головы и, в конечном итоге, волос.

Как вывести татуаж с глаз

С момента появления художественного макияжа в услугах клиник красоты мало кто задумывался о том, как избавиться от татуажа бровей, когда они надоели.

Расслабляющий массаж для тела

Пожалуй, нет ничего более расслабляющего, чем массаж в руках профессионального массажиста. Такие процедуры могут помочь снять стресс в конце рабочего дня или рабочей недели. В этой статье объясняется, что такое общий расслабляющий массаж, как и зачем его делают.

Аппарат Эндосфера

Устройство EndoSphere

Технологии не перестают развиваться и улучшать нашу повседневную жизнь. Это относится не только к бытовой сфере, но и к косметике.

Лазерный пилинг: подготовка и уход после процедуры

Лазерный кератомилеузис: подготовка и послеоперационный уход

Как вы знаете, каждая процедура имеет свои показания и противопоказания. Однако некоторые процедуры назначаются для ухода за кожей, так как они могут серьезно повлиять на кожу во время лечения.

Безинъекционная биоревитализация: что это такое

Биоомоложение без инъекций: что это такое?

Оцените статью