Макароны с сыром в кружке. Как сделать макароны с сыром в микроволновке

Нравятся ли вам рецепты, которые вы попробовали? Оставьте оценку в 5 звезд на следующей карточке рецепта и/или отзыв в разделе комментариев в конце страницы.

Макароны в микроволновке быстро, вкусно. Рецепты в кружке, пакете с сыром, молоком, колбасой, яйцом за 5 минут

Микроволновые печи сегодня есть почти в каждом доме и во многих офисах. Многие используют это устройство для быстрого разогрева пищи. Однако функциональность этого устройства гораздо шире. Он может заменить кухни и мультиварки для приготовления самых разнообразных блюд. Рис, лапшу соба и макароны можно готовить в микроволновой печи. Каждая домохозяйка умеет варить макароны в кастрюле, но не все знают, как приготовить макароны в микроволновой печи. На самом деле, процесс очень простой и быстрый, но имеет несколько оттенков.

Пасту можно быстро приготовить в микроволновой печи для всей семьи. При приготовлении пищи важно использовать посуду, предназначенную для данного устройства, или прочные стеклянные емкости.

Состав ингредиентов

Для приготовления некоторых блюд потребуется.

  • 200 мл чистой воды;
  • 4 ч.л. растительного масла;
  • 100 гр макарон из твердых сортов;
  • 2 гр пищевой соли.

Подсолнечное масло может заменить оливковое или льняное масло. Подсолнечное масло более калорийно, чем оливковое. Льняное масло является здоровым источником полиненасыщенных жирных кислот.

Пошаговый процесс приготовления

Процесс приготовления пасты в микроволновой печи прост:.

  1. Для начала необходимо в отдельную кастрюлю налить воду, либо вскипятить отдельно жидкость в чайнике и отмерить нужный объем.

Паста в микроволновой печи - это быстро и вкусно. Рецепт кружки, пакет сыра, молоко, колбаса и яйца в течение 5 минут

Готовые макароны необходимо выложить в сито, чтобы слить лишнюю воду.

Что можно добавить

Макароны могут отличаться дополнительными продуктами. Чтобы избежать превращения ингредиентов в водную кашу, необходимо уменьшить количество используемой воды (в зависимости от количества добавленных ингредиентов).

Паста в микроволновой печи - это быстро и вкусно. Рецепт кружки, пакет сыра, молоко, колбаса и яйца в течение 5 минут

Классический рецепт пасты для микроволновой печи.

Макароны из микроволновой печи сразу же можно отличить от следующих продуктов питания

Продукт Как повлияет на готовое блюдо В каких количествах добавлять
Куриные яйца Добавление куриных яиц сделает готовое блюдо более сытным и нежным. При желании можно добавить только белок или желток. Также можно разнообразить блюдо добавлением перепелиных яиц (по вкусу). Блюда с куриными яйцами — это сытный белковый завтрак, который понравится детям. Для приготовления блюда на 1 порцию достаточно одного небольшого куриного яйца.
Сыр Сыры твердых сортов придают готовому блюду приятную текстуру и нежный сливочный вкус. В процессе приготовления сыр плавится и соединяет между собой макароны. При соединении с водой сыр не ложится твердой коркой в процессе длительного приготовления, а остается мягким и нежным. Перед употреблением важно немного остудить блюдо, чтобы не повредить слизистую оболочку ротовой полости. Для приготовления блюда на 1 порцию достаточно 40-60 гр сыра.
Колбаса Чтобы сделать макароны сытными и жирными, можно добавить в процессе приготовления колбасу. При желании можно разнообразить блюдо копченой колбасой, которая придаст готовому блюду приятный вкус копченого мяса. Вареная же колбаса даст нежный приятный аромат и вкус. Также копченая колбаса содержит больше килокалорий, жиров, углеводов и белка. На 100 гр сервелатов приходится от 350 до 500 ккал. Пищевая ценность вареной колбасы — от 250 ккал. Для приготовления 1 порции отварных макарон с колбасой достаточно 30 гр копченой колбасы (примерно 3 кружочка средней толщины).
Зелень Свежую зелень можно добавлять в блюдо не только в качестве украшения. Для макарон лучше всего подойдет свежая петрушка — она придаст готовому блюду свежий приятный аромат и терпкий вкус. Петрушку можно измельчить или порвать руками на крупные части. Перед приготовлением нужно хорошо промыть продукт. Для приготовления блюда достаточно 1-2 веточки свежей зелени.
Различные соусы Чтобы готовое блюдо не было сухим и однообразным на вкус, на этапе приготовления можно добавить в воду соусы. Лучше всего подойдёт томатный. Небольшое количество томатной пасты или кетчупа нужно смешать с кипятком и в этой воде варить макароны. В зависимости от объема добавляемого продукта изменяется окраска макарон и интенсивность вкуса. Для придания легкого оттенка томатов готовому блюду достаточно 1-2 ст.л. томатной пасты или кетчупа.
Это интересно:  Как использовать разъемную форму для выпечки. Разъемная форма для выпечки как пользоваться.

Макароны в кружке за 5 минут

Пасту в микроволновой печи можно быстро (за 5 минут) приготовить в виде одной порции в кружке. Вкус гарнира ничем не отличается от обычных макарон, приготовленных по обычной инструкции.

Состав ингредиентов

Чтобы приготовить макароны в кружке, необходимо следующее

  • 30 гр макарон;
  • 150 — 180 мл воды;
  • 2-3 щепотки соли;
  • 10 мл растительного масла (можно использовать 1 ст.л. сливочного).

При необходимости в воду можно добавить лавровый лист. Рекомендуется использовать изделия из твердых сортов пшеницы небольшого размера, чтобы макароны готовились равномерно.

Пошаговый процесс приготовления

Готовить пасту в кружках очень просто. Этапы приготовления:.

  1. Для начала необходимо вскипятить в отдельной емкости (или нагреть чайник, после чего отмерить 250 мл) жидкость.
  2. В кружку нужно насыпать макароны. Туда же нужно поместить соль, лавровый лист (необязательно), масло.

Паста в микроволновой печи - это быстро и вкусно. Рецепт кружки, пакет сыра, молоко, колбаса и яйца в течение 5 минут

Когда паста будет готова, дайте ей постоять 1-2 минуты, прежде чем вынимать из микроволновой печи. Вы также можете хорошо перемешать блюдо и добавить масло по вкусу.

Как подавать блюдо на стол

Подавайте горячими, когда они будут готовы. Пасту можно выложить на тарелку или, при желании, в кружку. Для гарнира можно добавить небольшие кусочки сливочного масла и свежую зелень. В качестве альтернативы еще горячие макароны можно посыпать тертым твердым сыром.

Правила приготовления макарон в СВЧ-печи

Прежде чем приступить к смелым экспериментам, необходимо научиться просто доводить продукт до кипения. Кулинары подходят к приготовлению полуготовой пасты с разных сторон, но есть только один лучший способ обработки ингредиентов.

  • Берем макароны в сухом виде. Промывать или вымачивать их перед обработкой не нужно! Выкладываем изделия в сухую термостойкую посуду с высокими бортиками и ровным дном. Перед тем, как сварить сразу много макарон, нужно учесть, что в процессе термической обработки они увеличатся минимум в два раза.
  • Берем кипяток (можно приготовить его в чайнике или прямо в микроволновке), погружая в него продукт. Жидкость должна покрыть сухую часть минимум на 2 см. Не следует лить горячую воду на полуфабрикат, от этого он потом проварится неравномерно.

Совет: Выбирая макароны для приготовления в микроволновой печи, отдавайте предпочтение высококачественным изделиям из твердых сортов пшеницы. Процесс работы микроволновой печи можно контролировать и прерывать при необходимости. Это невозможно при использовании микроволновых печей, которые могут легко разрушить блюдо.

Приготовление макарон в микроволновой печи

  • Накрываем емкость крышкой и отправляем в СВЧ-печь. Чтобы установить, какое время выставлять на таймере, надо прочитать инструкцию на упаковке макарон. К указанному в ней времени следует прибавить 3-4 минуты. Чтобы научиться варить вкусный продукт идеальной текстуры придется немного поэкспериментировать, т.к. многое зависит еще и от мощности аппарата.
  • Пробуем готовый продукт и при необходимости отправляем его на доработку еще на пару минут. Когда консистенция будет идеальной, с заготовки сливаем воду или откидываем массу на дуршлаг. Далее состав используем по назначению, доводя до состояния полноценного блюда.

Обычно макароны готовят в микроволновой печи на средней мощности, но если при таком подходе вам необходимо постоянно увеличивать время приготовления, вы можете попробовать максимальную регулировку.

При необходимости можно добавить различные острые специи. В миску с кормом можно добавить мякоть нескольких зубчиков чеснока или смесь различных специй.

Описание приготовления:

Этот рецепт покажет вам, как приготовить пасту с сыром в чашке. Это одно из самых простых блюд, которое могут приготовить даже дети! Идеально подходит для быстрого и сытного перекуса на работе или быстрого завтрака. Вы можете заменить колбасу и ветчину на обжаренное мясо и добавить специи и травы: розмарин, кориандр и базилик. Мы рекомендуем готовить это блюдо в широкой миске.

  • Сыр тертый — 1-2 Ст. ложек
  • Ветчина или колбаса — 1-2 Ст. ложек
  • Соль — По вкусу
  • Приправы — По вкусу

Как приготовить «Макароны с сыром в кружке»

Спагетти с сыром в кружке - фото шаг 1

1. начните с того, что бросьте примерно 1/3 часть макарон в кружку. Затем залейте водой, чтобы она слегка покрывала макароны, и добавьте еще 50 г воды.

Спагетти с сыром в кружке - фото шаг 2

2.Поместите кружку в микроволновую печь при мощности 800 Вт на 1 минуту. Затем снимите кружку и перемешайте пасту. Повторите процедуру еще пять раз, пока макароны не сварятся.

Спагетти с сыром в кружке - фото шаг 3

Тем временем нарежьте ветчину или колбасу и натрите сыр на терке. Добавьте сыр и колбасу к готовым макаронам, перемешайте и отправьте в микроволновую печь еще на 5 минут.

Свежая зелень — украсьте эту удивительную пасту свежей петрушкой, тимьяном, шнитт-луком для яркого цвета и дополнительного аромата!

🔪 Пошаговые инструкции

Приготовление этого рецепта в микроволновой печи делает сырные спагетти намного проще! Через несколько минут у вас будет замечательно кремовая, богатая паста с сыром!

  1. Сварить макароны. В большой миске, которую можно использовать в микроволновой печи (с достаточным пространством для закипания воды), смешайте ½ стакана макарон, ½ стакана воды и щепотку соли. Затем поставьте в микроволновку на 4–5 минут или пока паста не станет аль денте .
  2. Смешайте остальные ингредиенты. Когда паста станет аль денте, достаньте миску из микроволновой печи и слейте лишнюю воду. Затем смешайте ¼ стакана молока, ½ стакана сыра чеддер, 1 столовую ложку сливочного масла, 1 щепотку перца и 1 столовую ложку сливочного сыра. (если с использованием). Если вы используете дополнительные приправы, добавьте щепотку чесночного порошка, лукового порошка или приправы Cajun. Затем, перемешайте макароны с сыром и верните в микроволновку .
  3. Закончите и подавайте. После добавления остальных ингредиентов поставьте макароны с сыром в микроволновку еще на 1–2 минуты или пока весь сыр не расплавится. Затем, хорошо перемешать и сразу подавать.

Быстрые и простые спагетти с сыром в микроволновке — это обед, ужин или вечерняя закуска, которая необходима в вашей жизни! Попробуйте приготовить его с куриным филе, крылышками или просто с куриными бедрышками! Весело!

💭 Советы Анжелы и примечания к рецептам

  • Смешайте воду с молоком для более насыщенного макаронина! Вы можете смешать воду с молоком, половиной и половиной или даже густыми сливками, чтобы сделать макароны с сыром еще более насыщенными и сливочными.
  • Используйте классическую локтевую лапшу или любимую пасту! Лучше всего подходят классические локтевые макароны, так как они готовятся быстро. Тем не менее, вы можете использовать свой любимый вид пасты, но время приготовления будет соответствующим образом скорректировано.
  • Для этого рецепта подойдет любое молоко! Мне нравится использовать 2% или цельное молоко для этого рецепта, но подойдет любое молоко! Молочные альтернативы, такие как соевое и миндальное молоко, будут работать с фантастическими результатами, если они не подслащены и не ароматизированы.
  • Держите под рукой предварительно приготовленную замороженную лапшу! Отварите и заморозьте макароны, чтобы всегда иметь их под рукой, когда захотите перекусить. Просто добавьте макароны в воду, нагревайте в течение 30 секунд, слейте воду, и вы готовы добавить сыр!

Это блюдо подается по частям, поэтому, скорее всего, оно не останется внутри совсем! Однако, если вы уже закончили, их можно хранить в герметичном контейнере до трех дней.

Чтобы заморозить, переложите их в герметичный контейнер и заморозьте в течение месяца. Оставьте их оттаивать на ночь или разогрейте в микроволновой печи прямо из морозильной камеры.

Разогрев макарон с сыром в микроволновой печи

Когда вы будете готовы разогреть спагетти с сыром, поставьте их в микроволновую печь! Накройте салфеткой и поставьте в микроволновую печь на высокую мощность каждые 30 секунд, помешивая между ними, до полного разогрева.

Высокое изображение белой миски со спагетти и сыром.

🥣 Больше рецептов для микроволновки, которые вам понравятся!

  • Помадка с арахисовым маслом в микроволновке
  • СВЧ попкорн
  • Картофель, запеченный в микроволновке
  • Паровая брокколи в микроволновке
  • Лимонный творог в микроволновке

Нравятся ли вам рецепты, которые вы попробовали? Оставьте оценку в 5 звезд на следующей карточке рецепта и/или отзыв в разделе комментариев в конце страницы.

Поддерживайте связь со мной через социальные сети @ Pinterest, Facebook, Instagram и Twitter! Не забудьте отметить меня, когда попробуете один из моих рецептов!

Свежая зелень — украсьте эту удивительную пасту свежей петрушкой, тимьяном, шнитт-луком для яркого цвета и дополнительного аромата!

Макароны с сыром в микроволновке

Подпишитесь на нашу рассылку и узнавайте о новых рецептах каждую неделю!

вконтакте Яндекс Дзен

Спагетти с сыром в микроволновке

Сегодня, когда время в дефиците, в том числе на приготовление полноценных обедов и ужинов, на помощь часто приходят современные устройства. Мы хотим предложить занятым людям рецепт приготовления макарон с сыром в микроволновой печи, которая есть практически в каждом доме. Паста готовится буквально за 7-8 минут, очень просто и получается вкусное блюдо с начинкой. Чтобы рассчитать продукт, который я предлагаю в одной порции, вам обязательно стоит попробовать. Макароны следует делать мелкими кусочками — кукурузные черви, ракушки, бантики, спиральки и т.д.

Ингредиенты

Рецепт для микроволновой печи

Тарелка для пасты

Тарелки для пасты

Легкие ужины

Обеденные блюда

Обеденная трапеза

Ужин

Пошаговый рецепт с фото

Шаг 1

2. влейте простую чистую воду комнатной температуры и перемешайте. Отправьте миску в микроволновую печь и настройте на 6 минут при мощности 750 Вт. Попробуйте пасту. Он должен быть почти готов.

Шаг 2

3. возможно (качество продукта варьируется), макаронам может потребоваться еще одна минута для приготовления. Перед этим натрите сыр. Возьмите миску с макаронами, влейте 2 ст. ложки молока, добавьте тертый сыр и небольшое количество соли (в зависимости от вкуса).

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5.

6. сразу же гарнируйте спагетти сыром, еще горячим, и посыпьте рубленой петрушкой. Наслаждение.

При необходимости можно добавить различные острые специи. В миску с кормом можно добавить мякоть нескольких зубчиков чеснока или смесь различных специй.

Запеканка из макарон с колбасой и яйцом в микроволновке

Макароны можно быстро приготовить в микроволновой печи в виде кастрюли.

Паста в микроволновой печи - это быстро и вкусно. Рецепт кружки, пакет сыра, молоко, колбаса и яйца в течение 5 минут

Приготовление пасты — это сытный, интересный и трудоемкий процесс.

Состав ингредиентов

Для приготовления пищи необходимо следующее: a) тарелка с горячей красной или черной кастрюлей и миска с макаронами.

  • 200 гр макарон;
  • 100 гр сыра твердых сортов;
  • 3 куриных яйца;
  • 150 гр колбасы;
  • 30 гр жирной сметаны;
  • 1 луковица средних размеров;
  • 20 гр сливочного масла;
  • 1-2 щепотки соли + соль для приготовления макарон.

Можно также добавить в блюдо острый красный или черный перец ху. При необходимости можно также выделить блюдо ароматной приправой или кислой чесночной смесью. Тарелка может быть изготовлена как из вареной, так и из копченой колбасы. Также можно использовать франкфуртерские колбаски или сосиски.

Пошаговый процесс приготовления

Кастрюля готовится быстро и легко. Также можно использовать вчерашние или уже отваренные макароны.

Этапы приготовления:.

  1. Для начала необходимо поместить в стеклянную емкость макароны и залить кипятком. К макаронам можно добавить немного сливочного масла и тщательно перемешать. На 15 мин нужно поместить продукты в микроволновую печь и тщательно перемешивать в процессе.
  2. Готовые макароны нужно откинуть на дуршлаг и хорошо промыть. Макароны, с которых стекла вода, нужно переложить в емкость и оставить.
  3. Колбасные изделия нужно нарезать (можно кубиками, но лучше брусочками). Лук также нужно очистить, промыть и нашинковать.
  4. В отдельную миску нужно отдельно разбить желтки и белки. Желтки нужно хорошо перетереть и смешать в емкости с макаронами.
  5. К макаронам также нужно добавить лук, колбасу, все продукты нужно смешать. На этап этапе нужно посолить и поперчить блюдо, снова перемешать.
  6. Яичные белки нужно взбить блендером или миксером. Пена должна быть плотной и густой.
  7. Белковую массу нужно влить в макароны с другими продуктами и перемешать.
  8. Форму для приготовления в микроволновке нужно смазать маслом и выстелить пекарской бумагой, которую также нужно хорошо промазать сливочным или подсолнечным маслом.
  9. Макаронную смесь нужно аккуратно влить в форму.
  10. Сыр нужно натереть на крупной терке и засыпать им сырую запеканку.
  11. Микроволновую печь нужно установить на максимальную мощность и выставить таймер на 11 – 12 минут. Блюдо поместить в СВЧ печь.

Когда блюдо будет готово, оставьте его в микроволновой печи еще на 5 минут.

Как подавать блюдо на стол

Когда блюдо будет готово к подаче, дайте ему немного остыть. По желанию украсьте свежей зеленью. Вы также можете смазать верх горшочка сметаной, кетчупом, майонезом или любым другим соусом. Паста в микроволновой печи — это быстрый и вкусный способ приготовления макаронных изделий. Для сокращения времени приготовления можно использовать вчерашние макароны или уже горячую воду. Также не рекомендуется сразу же открывать микроволновую печь, так как тарелке необходимо «отдохнуть» некоторое время после приготовления.

Это интересно:  20 сырных супов, которые съедаются подчистую всегда. Сырный суп как в ресторане.
Оцените статью