ТОП лучших новых фильмов 2022 года. Что посмотреть из фильмов 2022

Режиссер и сценарист Мэтт Ривз (снявший две последние части «Планеты обезьян») — любитель мрачной эстетики и «Нирваны»: его песня Something In The Way вдохновила Ривза во время работы над сценарием, также играет в тизере.

Топ самых ожидаемых фильмов 2022 года

Пандемия пандемия, но хватит. Студии устали от бесконечного переноса своих блокбастеров, поэтому сегодняшний график стриминга выглядит более-менее благополучно. Мы собрали 25 буквально дорогих фильмов, дата выхода которых уже известна. Конечно, все еще может меняться снова и снова. Наверняка что-то будет перенесено, добавятся какие-то еще неизвестные картины.

Чтобы уточнить, мы не включили фильмы, которые выйдут в январе. Вы можете прочитать о них в подборке выпусков этого месяца. Речь идет о «Мербиусе» и «Кингсмане». В противном случае список ожидаемых фильмов, упорядоченный по дате предполагаемого выхода, выглядит так.

25. «Падение Луны» (с 3 февраля)

Режиссер: Роланд Эммерих

В ролях: Холли Берри, Патрик Уилсон, Майкл Пенья, Дональд Сазерленд

Долгое время от Роланда Эммериха не было ничего эпического и катастрофического. Таинственные силы сбивают Луну с ее орбиты, отправляя ее на курс столкновения с Землей. Приближается очередной период вымирания всего живого. Но отчаянные астронавты попытаются спасти планету, если смогут добраться до Луны и что-то с ней сделать.

Продолжение марвеловской саги о боге грома. Подробности сюжета не раскрываются, но разве это имеет значение в данном случае? И так понятно, что Тор и его товарищи в очередной раз спасут мир от какого-то зла. И сделают они это с радостью и провокацией, ведь режиссером снова станет Тайка Вайтити.

«King’s Man: Начало»

Дата выхода в Украине: 13 января 2022 г

Что такое организация «Королевский человек», мы все прекрасно знаем благодаря предыдущим двум фильмам. Эта картина расскажет нам о 1900-х годах, о времени, когда формировалось тайное общество, и об истории амбициозного молодого человека по имени Конрад, мечтающего служить на благо общества. Но судьба распорядилась иначе, и Конрад был замешан во многих тайнах и историях убийц. Будет ли «Человек короля: Начало» таким же успешным, как два предыдущих фильма, мы узнаем совсем скоро.

«Крик»

Дата выхода в Украине: 14 января 2022 г

«Крик» (2022) — пятый фильм одноименной франшизы. Ждем возвращения легендарного ассасина в маске по прозвищу Призрачное лицо, который вновь начинает ловко владеть своим ножом. Как выжить и кто прячется под маской убийцы: эти и другие проблемы предстоит решить главным героям на экранах наших кинотеатров 14 января будущего года.

Это интересно:  Топ 20 лучших фильмов про космос, которые вам захочется пересмотреть. Что посмотреть про космос.

Это имя не нужно слишком представлять любителям электронных игр. Серия приключенческих игр Naughty Dog очень популярна и высоко оценена. Поэтому мы не удивлены, что наконец-то началась работа над созданием фильма с известными им персонажами и сюжетами.

Фантастические твари: тайны Дамблдора / Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

  • Премьера: 7 апреля 2022 года.
  • Жанр: приключения, семейный, фэнтези.
  • Режиссер: Дэвид Яхтс.
  • В ролях: Мадс Миккельсен, Джуд Лоу, Кэтрин Уотерстон, Эдди Редмэйн, Эзра Миллер.

Что известно о сюжете? Новая битва между Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом будет происходить в контексте Второй мировой войны. Пока это все, что можно сказать наверняка.

2

Зачем смотреть? Все, наверное, уже знают, что в разгар скандалов Джонни Деппа, сыгравшего Гриндевальда в предыдущих частях франшизы, сменил Мэдс Микельсон. (Хорошо, что Дж. К. Роулинг не вырезали из титров, как в специальном эпизоде, посвященном годовщине Гарри Поттера».)

Пожалуй, нет другой франшизы на сегодняшний день, которая так разделяет поклонников саги о волшебниках и магглах на два лагеря. Здесь у вас есть?

Варяг / The Northman

  • Премьера: 28 апреля 2022 года.
  • Жанр: боевик, драма, приключения.
  • Режиссер: Роберт Эггерс.
  • В ролях: Александр Скарсгард, Аня Тейлор-Джой, Николь Кидман, Уиллем Дефо, Итан Хоук.

Что известно о сюжете? 10 век Исландский принц Амлет хочет отомстить за смерть своего отца.

Зачем смотреть? Да-да, ты не ослышался, Амлет. Но это не совсем Шекспир, несмотря на схожесть названия и сюжета. Режиссер Роберт Эггерс («Ведьма», «Маяк») написал сценарий вместе с Сьоном Сигурдссоном, композитором Бьорк (которая также играет главную роль в фильме). Так что ждем мрачноватую, но поэтичную картину с бюджетом в 60 миллионов долларов, в историческом антураже и с Александром Скарсгардом в главной роли.

Что известно о сюжете? Доктор Стрэндж ищет Камень Времени, но случайно освобождает Зло. Как говорится в трейлере, «мультивселенная — это концепция, о которой мы ужасно мало знаем». Примерно то же самое можно сказать и о сюжете, если конечно не проверять на спойлеры.

Жажда золота

Будущее. Ресурсы на исходе. Люди выживают, как могут. Двое попутчиков отправляются в опасную зону, к заброшенной шахте в пустыне. При обнаружении крупных месторождений золота более опытный старатель отправляется на поиски оборудования, а младший стоит на страже клада. Надвигается песчаная буря, вокруг снуют дикие звери и опасные путники, а напарник не выходит на связь.

3

Мюзикл с Питером Динклейджем.

Сирано де Бержерак, человек, опередивший свое время, одинаково искусный в фехтовании и словесных дуэлях. Убежденный, что недостатки своей внешности делают его недостойным любви преданной невесты, блистательной Роксаны, он не рискует открыться ей в своих чувствах, а Роксана тем временем влюбляется в Кристиана с первого взгляда.

Это интересно:  13 фильмов-триггеров про девушек, которые вам будет неудобно смотреть. Фильмы где маньяк влюбляется в девушку

4

Названия, представленные в статье ниже, являются субъективным выбором автора. Если вы считаете, что фильм не должен быть здесь, или считаете, что премьера важнее, чем перечисленные, мы рекомендуем вам рассмотреть возможность размещения этой статьи на Facebook!

«Флэш»

Дата выхода: 3 ноября

Флэш (Эзра Миллер), молодой супергерой Лиги Справедливости, способный двигаться со скоростью света, путешествует в прошлое, чтобы спасти свою мать от гибели. Но путешествия во времени преподносят сюрпризы: благодаря проделкам Флэша на сцене появляется Бэтмен Майкла Китона (да-да, тот самый из фильмов Тима Бертона, снятых в начале 90-х!). При этом никуда не денется Бэтмен, которого в «Лиге» сыграл Бен Аффлек — он тоже появится в картине. Конечно, зритель, привыкший к «мультивселенной» благодаря фильмам Marvel — хотя бы «Доктору Стрэнджу» и последнему «Человеку-пауку», — все это легко поймет. С другой стороны, в этом году на экране будет слишком много мультивселенной, не говоря уже о Бэтменах.

«Аквамен-2»

Дата выхода: 15 декабря

Еще один фильм комиксов DC из той же «вселенной», что и «Флэш» (а также «Лига справедливости», «Чудо-женщина», «Бэтмен против Супермена» и т д.). Согласно официальному двухстрочному синопсису, бородатый герой Джейсона Момоа, новый Посейдон, защитить свое подводное царство, Атлантиду, «от необратимого опустошения». А для этого «вступит в трудный союз с неожиданным союзником». Дата выхода, безусловно, изменится (ни один сумасшедший не выпускает свой блокбастер в те же выходные, что и «Аватар»), и в целом у фильма есть все шансы переместиться в следующий год.

Судя по трейлеру и списку актеров, «Смерть на Ниле» — прекрасный фильм со звездным актерским составом. Судьба фильма непростая: съемки закончились в 2019 году, но премьеру сначала отложили из-за скандала с Арми Хаммером, который играет одну из главных ролей, а затем из-за пандемии. В феврале 2022 года говорят, что фильм наконец выйдет в прокат. Что ж, будем надеяться.

Операция фортуна

Гай Ричи и Джейсон Стэтхэм? Эта комбинация должна убедить вас в том, что Game of Fortune стоит посмотреть. Фильмы британского режиссера сочетают в себе динамичные сцены, специфический юмор и неочевидных антагонистов.

На этот раз главным злодеем станет Хью Грант. Актер, наиболее известный своими комедийными и драматическими ролями, уже снялся в недавней постановке Гая Ричи «Джентльмены». Режиссер также сотрудничал с Джейсоном Стэтхэмом, который играет роль агента Орсона Форчуна, который должен блокировать незаконную торговлю оружием. Он здесь, чтобы помочь.. голливудской звезде Дэнни Франческо .

В актерский состав также входят Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвис и Багзи Мэлоун. Готов играть?

  • Страна происхождения : США, Китай
  • Режиссер Гай Ричи
  • Сценаристы: Айвен Аткинсон, Марн Дэвис
  • Жанр: боевик, криминал, шпионаж
  • В ролях: Джейсон Стэйтем, Хью Грант, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвис, Багси Мэлоун, Питер Фердинандо, Юджиния Кузьмина, Лурдес Фаберес
  • Дата выхода: 1 апреля 2022 г
Это интересно:  Лучшие фильмы для девичника 💕. Что посмотреть с подругой

Викинг

Роберт Эггерс, директор великого «Маяка», возвращается с еще одной постановкой. Здесь тоже будут личные драмы, которые, однако, на этот раз станут поводом для куда более серьезного конфликта.

Мы перенесемся на территорию Исландии 10 века.В фильме рассказывается история юного принца викингов — Амлета, отец которого был убит, когда он был еще ребенком. Юноша клянется отомстить своему дяде, убившему его отца. Средневековье, викинги, сюжет о мести — у нас есть рецепт успеха.

Если вас еще не убедила история, вы можете взглянуть на актеров. Здесь полно голливудских звезд. В главной роли мы увидим Александра Скарсгарда. К нему присоединятся Клаас Банг, Николь Кидман, Ана Тейлор-Джой, Итан Хоук и Уиллем Дефо. Вдохновленный? Театральный релиз в апреле!

  • Страна происхождения : США, Великобритания
  • Режиссер Роберт Эггерс
  • Сценаристы: Роберт Эггерс, Сион Сигурдссон
  • Жанр: театр
  • В ролях: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Николь Кидман, Аня Тейлор-Джой, Итан Хоук, Уиллем Дефо, Бьорк
  • Дата выхода: 22 апреля 2022 г

По давней традиции, в начале года мы рассказываем о главных фильмах, которые выйдут на большие голливудские студии. По новой традиции предупреждаем, что все даты выхода фильмов в 2022 году — чистая условность: из-за коронавируса релизы сейчас постоянно переносятся (например, «Анчартед», «Морбиус» и «Лучший стрелок» с прошлого года перенесены на 2022 год).

Аватар 2, режиссер Джеймс Кэмерон
15 декабря

5

Изображение: рекламные материалы Аватара 2

Разумеется, Кэмерон собирался как можно скорее воспользоваться успехом своего фильма о голубых людях планеты Пандора, но в итоге работа над сиквелом затянулась на долгие 13 лет. Кроме того, второй фильм приведет к трилогии: премьеры третьей и четвертой серий намечены на 2023 и 2024 годы. Насчет сиквелов пока уверенности нет, но второй «Аватар» уже снят и, судя по всему, будет реально увидеть свет к концу года. Известно, что герои вновь столкнутся с коварными землянами, а герои Сигурни Уивер и Стивена Лэнга, погибшие в оригинальном фильме, будут возвращены к жизни.

«Клипмейкеры», реж. Григорий Константинопольский
29 декабря

6

Ну и в конце фильм для тех, кто в конце года хочет спрятаться от грохота новогодних блокбастеров. Григорий Константинопольский начал много лет назад с фильма о девяностых («Восемь с половиной долларов»), а теперь возвращается во времена молодости, но уже в формате автобиографической ретрокомедии. Ее альтер-эго, византийского клипмейкера Гришу, играет Александр Горчилин, действие разбито на четыре истории и охватывает семь лет, с 1992 по 1999 год. Судя по «Русскому Демону» и «Мертвым душам», Константинопольская сейчас в отличная форма, и если вы хотите увидеть только один российский фильм в год, этим фильмом должен стать «Клипмейкер».

Оцените статью