Помогает ли в похудении отказ от еды после 18: 00. Если не есть после 6 на сколько можно похудеть за месяц.

Если вы хотите оставаться здоровым и стройным, вам следует ежедневно готовить ужин, состоящий из белка и овощей. Белок, который необходим вашему организму вечером, должен быстро перевариваться. Они содержатся в яйцах, курице, твороге, морепродуктах, нежирной рыбе и постном мясе. Помните, что белка нужно съедать в два раза меньше, чем овощей.

Можно ли похудеть за неделю или месяц, если не есть после 6 вечера?

Можно ли похудеть за неделю или месяц, если не есть после 6 вечера?

Потеря веса

Автор.

Тема похудения всегда будет обсуждаться среди девушек и женщин всех возрастов. Вопрос о том, можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, является одним из самых популярных. На практике такой подход почти всегда работает, особенно если человек не пренебрегает другими советами по питанию и здоровому образу жизни.

Можно ли похудеть за неделю или месяц, если не есть после 6 вечера?

Благодаря чему можно похудеть, если не есть после 6?

Многие диетологи советуют людям, желающим похудеть, ограничить вечерний прием пищи. Это связано с тем, что после 6 часов вечера люди обычно менее активны, поэтому их обмен веществ замедляется, и они не успевают переварить съеденное. Это приводит к тому, что вместо энергии откладывается подкожный жир. Слишком поздний прием пищи может привести к проблемам со сном.

Эксперты считают, что есть на ночь вредно для здоровья. Но они также говорят, что время между приемами пищи не должно быть слишком большим. Поэтому люди, которые ложатся спать между 9 и 10 часами вечера, должны заканчивать ужин до 6 часов вечера. Эта диета противопоказана людям с ночным образом жизни, мужчинам и женщинам с ненормированным рабочим днем, а также людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени или почек.

Потеря веса при этой диете достигается за счет дефицита калорий. Даже утренний прием пищи должен содержать всего несколько калорий, а питание в течение дня должно быть максимально сбалансированным. Если в первой половине дня вы съедите в два раза больше калорий, то во время вечерних «голодовок» вы не добьетесь результата.

Если вы придерживаетесь диеты «не есть после 6», то для достижения максимальных результатов вам следует отказаться от употребления следующих продуктов.

  • все магазинные соусы (майонез, кетчуп);
  • колбасы и сосиски, полуфабрикаты;
  • конфеты, сдоба, пирожные и торты;
  • сладкие газированные напитки.

Избегайте употребления большого количества сырых овощей и фруктов с высоким содержанием сахара во время ужина.

Влияет ли вечерний прием пищи на потерю веса?

И да, и нет. После 6 часов вечера организм постепенно настраивается на отдых. Становится трудно переваривать большое количество пищи. Если вы перегрузите желудок и кишечник поздним вечером, они уже не смогут нормально работать. В результате вы можете набрать несколько килограммов. Но вы не наберете слишком много веса. В крайнем случае, вы можете набрать несколько килограммов, которые быстро исчезнут при физических нагрузках.

Это интересно:  Опыт шеф-редактора: как я похудела на 30 килограммов. Как похудеть на 30 килограмм истории похудения.

Похудение за счет отказа от ужина поздно вечером будет работать. Но не так быстро, как вам хотелось бы. Статистика показывает, что для снижения веса необходимо ужинать не позднее 17:30 в течение как минимум месяца. Вы также должны следить за количеством потребляемых калорий за завтраком, обедом и ужином. Если вы съедите слишком много, лишние килограммы не исчезнут. Наоборот, они снова наберутся. Поэтому скорее миф, чем правда, что вы похудеете, если не будете есть после 6 вечера. На вес влияет не время суток, а пища, которую вы едите.

Правильное вечернее питание

Когда речь идет об ужине, необходимо соблюдать некоторые правила. Они помогут вам избежать чрезмерного набора веса.

4291.jpg

  • Вечером необходимо кушать те продукты, которые организм сможет быстро расщепить и усвоить. Подойдут фрукты, овощи и морепродукты. Они не только полезны, но и сытны. Если даже вы съедите всего 2 яблока, то уже сможете продержаться до завтрака без каких-либо перекусов.
  • Считайте калории. За ужин можно употребить не более 300 калорий.
  • Откажитесь от жирной пищи. Она сильно перегружает желудок, откладывается в проблемных местах и приводит к бессоннице.
  • Включите в ужин немного злаков (например, пару столовых ложек геркулеса или гречки), кусочек запеченной нежирной рыбы, ложку зеленого горошка. Эти продукты расслабляют мышцы, помогают быстрее и крепче уснуть.
  • Если вы вечером посещаете спортзал, ужинайте салатом из капусты, моркови, брокколи. Можно также добавить немного огурцов или свеклы. Неплохим дополнением к ужину станут крабы или вареная треска. Можно съесть и горсточку вишни, яблоко или пару абрикосов. Все эти продукты в совокупности с интенсивными физическими нагрузками помогают быстрее сжечь жир и похудеть.
  • Откажитесь от больших порций. Ночью вам не понадобится энергия, поэтому можно обойтись легким перекусом. Если сделать это сложно, используйте для еды небольшие пиалы. За несколько дней мозг привыкнет воспринимать их адекватно, и вы начнете наедаться быстрее.

Что можно есть в вечернее время, чтобы похудеть?

Сможете ли вы похудеть за 6 месяцев или в любое другое время, не переедая, зависит от продуктов, составляющих ваш ужин. Что касается макронутриентов (белков, жиров и углеводов), то на ужин следует выбирать продукты, содержащие белок. Это может быть отварное, приготовленное на пару или на гриле белое мясо или рыба. В качестве гарнира может быть овощной салат с лимонным соком или нежирной сметаной.

Во второй половине дня в рацион следует включить перекусы в виде 100-200 г твердого сыра, 50 г орехов или стакана кефира. Молочные продукты можно употреблять и после 6 часов вечера, если вы не можете терпеть голод или у вас болит живот.

Чтобы переход к новому образу жизни прошел гладко, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Постепенно переводите время ужина на более раннее время;
  • Старайтесь есть в одно и то же время в течение дня. Таким образом, желудочный сок будет вырабатываться в течение определенного периода времени, что позволит вам избежать чувства голода до конца дня;
  • Выпейте стакан воды за 20 минут до следующего приема пищи. Это поможет уменьшить чувство голода и предотвратить переедание за столом;
  • ешьте здоровые перекусы в течение дня (яблоки, орехи).
Это интересно:  Польза бананов для спортсменов. 8 поводов для полезного перекуса. Почему теннисисты едят бананы.

Если вам очень хочется съесть что-то запретное, лучше съесть это до 12-13 часов дня. Таким образом, все поступившие калории будут израсходованы в течение дня и не застрянут в вашем дряблом теле.

Если не есть после 6, на сколько можно похудеть?

Невозможно точно сказать, сколько веса вы сможете сбросить за неделю или месяц, если не будете ничего есть после 6 вечера. Это зависит от вашего организма, количества калорий, которые вы потребляете каждый день, вашего возраста и образа жизни. Чем вы старше, тем медленнее ваш организм будет терять вес.

Мнения людей и результаты показывают, что процесс потери лишних килограммов заметен уже через неделю. При соблюдении некоторых ограничений можно потерять от 1 до 2 фунтов лишнего веса за первую неделю. Для людей с ожирением этот показатель может достигать 5 фунтов и более.

Если не есть после 6 на сколько можно похудеть за месяц 2

Комплексный подход к снижению веса может привести к более ощутимым результатам. Вы будете быстрее терять вес, если будете больше двигаться. Например, вечерняя прогулка умеренной интенсивности поможет вам забыть о голоде перед сном и увеличить количество потребляемых калорий. Некоторые люди добиваются впечатляющих результатов и теряют от 10 до 20 килограммов. Однако вы не должны использовать те же стандарты, что и другие, потому что все люди разные.

Некоторые люди спрашивают себя: «Сколько веса я смогу сбросить за месяц, если не буду есть после 17.00? » Но такие строгие меры могут привести к срывам и дальнейшему набору веса.

Дизайн исследования

В исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 64 лет с индексом массы тела от 27 до 43 кг/м2. В течение 12 недель участники придерживались структурированного режима питания: 3 раза в день или ограничение приема пищи между 12 и 8 часами дня и полное воздержание от еды между 8 и 12 часами следующего дня. В этом случае в течение 8 часов можно было есть все, что хочется.

Первичной конечной точкой была потеря веса. Вторичными конечными точками были изменения по сравнению с исходным уровнем массы жира в организме, тощей массы тела, инсулина натощак, глюкозы натощак, гликированного гемоглобина натощак и потребляемых калорий.

Результаты

  • В исследование включили 116 индивидуумов, средний возраст которых составил 46,5 лет. 60,3% были мужчинами.
  • Отмечено достоверное снижение веса в группе ограничения времени приема пищи (−0,94 кг; 95% ДИ, −1,68- −0,20; P = 0,01), но не в группе структурированного питания (−0,68 кг; 95% ДИ, -1,41- 0,05, P = 0,07). Различие между группами не достигло статистической значимости (−0,26 кг; 95% ДИ, −1,30-0,78; P = 0,63).
  • В более углубленном анализе были выявлены достоверные различия между группами по индексу аппендикулярной тощей массы (−0,16 кг/м 2 ; 95% ДИ, −0,27- −0,05; P = 0,005).
  • Не выявлено достоверных различий между группами по другим вторичным конечным точкам. Также не отмечено различий по общей энергетической ценности употребляемых продуктов.
Это интересно:  Лучшие варианты диеты на 9 дней, описание и примерное меню. Как похудеть за 9 дней.

Ограничение времени приема пищи, в отсутствие других вмешательств, не более эффективно для снижения веса, чем обычное трехразовое питание.

Источник. Опубликовано онлайн 28 сентября 2020 г. doi:10.1001/jamainternmed.2020.4153.

Если не есть после 6 на сколько можно похудеть за месяц 3

Третья неделя

Единственное раздражение, которое я заметила на третьей неделе этой диеты, — невозможность приспособиться к распорядку дня. Иногда мне приходилось ложиться спать довольно поздно — в час или два ночи. В таких случаях было очень трудно выдержать и не упасть, но я был заинтересован в продолжении эксперимента, что стало для меня своеобразной мотивацией. При обычных обстоятельствах у меня не было бы желания продолжать эксперимент, скажу честно. Может быть, вам нужна конфронтация с другом, или вы можете поставить себе определенный срок и получить за это вознаграждение. Например, если вы сможете продержаться на такой диете месяц, то сможете купить себе дорогую вещь.

После трех недель такой диеты я не заметила особых изменений в своем теле. Мой живот стал немного плотнее, но это было единственное изменение, которое я увидела в зеркале. Я также взвесилась через три недели и была приятно удивлена результатом: я потеряла четыре килограмма. Однако я была разочарована тем, что мое тело не стало красивее.

Говоря о том, насколько это сложно, я могу с уверенностью сказать, что это будет трудно, если вы никогда раньше не сидели на диете или не имеете мотивации. Если вы хотите попробовать этот способ похудения, советую вам найти для этого хорошую мотивацию.

В целом, после трех недель эксперимента я не была довольна своим телом, хотя мой вес снизился. С другими диетами я достигла гораздо более четких результатов за то же время. Если вы хотите быстро сбросить вес, этот способ — то, что вам нужно.

Мнение эксперта

Александр Попов — сертифицированный диетолог, ученик Александра Мирошникова — доктор биологических наук, доцент кафедры спортивной медицины Российского государственного университета физической культуры и спорта, профессор РАЕ.

Прекращать есть после 18 лет — очень старомодно, но это имеет свое оправдание, когда речь идет о похудении. Прежде всего, вам необходимо выяснить причины вашего ожирения, такие как гормональный дисбаланс, переедание или недоедание. Кроме того, имейте в виду, что ожирение может быть вызвано жиром или избытком воды в организме. Сбалансировать водно-солевой баланс сложнее, чем сжечь жир. Не есть после 6 вечера — это не самая лучшая стратегия для всех. Если у кого-то гормональное расстройство и он не ест после 6 вечера, это все равно что лечить головную боль мазью от синяков.

Чтобы сжигание жира шло полным ходом, недостаточно ничего не есть после 6 вечера! Это довольно сложный процесс, требующий терпения и дисциплины. Наш организм очень неохотно использует жир в качестве источника энергии. Ничего не есть после 6 вечера иногда может привести к ожирению.

Что касается качества тела. Если вы просто хотите похудеть, вам достаточно выбрать правильную диету. Если вы хотите иметь эстетичное тело, вам нужно заниматься спортом.

Оцените статью