Как сегодня живёт сын Инны Чуриковой и Глеба Панфилова. Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается.

Иван интересуется оперой и южнокорейскими антиутопическими сериалами. Личный блог сына Инны Чуриковой в основном посвящен работе и путешествиям, хотя можно найти и семейные фотографии.

Иван Панфилов

Иван Панфилов — сын легендарной Инны Чуриковой и талантливого режиссера Глеба Панфилова. Однако в качестве актера наследник звезд проявил меньше таланта. Он решил сделать карьеру в кинобизнесе и весьма преуспел на этом поприще.

8 февраля 1978 года в жизни Глеба Панфилова и Инны Чуриковой из Москвы произошло радостное событие: родился их общий сын Иван. На момент рождения мальчика у Инны Михайловны уже были роли в фильмах «Морозко», «Стряпуха», «Старшая сестра», «В огне брода нет» и «Начало», актриса уже состояла в труппе Театра имени Ленинского комсомола.

Отец Ивана в 1978 году уже имел звание «Заслуженный деятель искусств СССР», а его старший сын Глеб Анатольевич Панфилов, родившийся в 1957 году, уже окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Хотя родители Ивана были известными людьми, жили они в коммунальной квартире, куда привозили своих отпрысков из роддома.

Иван Панфилов и мать Инна Чурикова

В 4 года Ваня сыграл Колю, внука главного героя в фильме отца «Васса»; образ самой Вассы Железновой создала мама юного москвича. С детства мальчик привык слышать отзывы о творчестве родителей, которые не всегда были хвалебными.

У Панфилова-младшего остались негативные впечатления от учебы в гуманитарном классе 75-го класса. Однажды мальчик взял за основу сочинения по «Гамлету» характеристику принца датского, данную режиссером в интервью своему отцу. Профессор назвал пьесу Ивана банальной и поставил ему тройку с двумя помарками. В другой раз отпрыск звездной семьи получил двойку по химии за участие в поездке родителей в Израиль.

К моменту окончания школы Панфилов не мог похвастаться успехами в учебе, а выбор юношей профессии актера не одобряли родители. По совету своей соседки по комнате, сценаристки Натальи Виолиной, невестки Михаила Барщевского, юноша поступил в МГИМО на факультет международного права.

Карьера и бизнес

После окончания вуза Иван должен был работать в российском посольстве на Кубе или в Аргентине. Но судьба распорядилась иначе: Панфилов стал юристом на заводе «Рубин», выпускавшем телевизоры.

Наследнику творческой династии не нравилась офисная работа, и выпускник МГИМО попробовал себя в сфере общественного питания. Сначала он открыл кафе на заводе, затем ресторанный бизнес на рынке «Горбушка» и, наконец, ресторан «Дети солнца» в писательском поселке Переделкино, который хвалил даже Аркадий Новиков. После кризиса 2008 года Иван забросил ресторанный бизнес и уехал в Англию учиться в Лондонской школе изящных искусств.

Рождённый в любви

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 2

Инна Чурикова с сыном.

Когда родился Иван Панфилов, его матери было уже 34 года, а отцу — 43. У Глеба Панфилова уже был большой творческий опыт, он получил множество призов на международных кинофестивалях за свои фильмы и стал признанным художником в РСФСР. Инна Чурикова стала заслуженной артисткой РСФСР, получила премию Ленинского комсомола, была признана лучшей исполнительницей главной роли за фильм «В огне брода нет» и актрисой года за работу в фильме «Начало».

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 3

Инна Чурикова с сыном.

Рождение сына стало самым важным событием в жизни режиссера и актрисы. В возрасте четырех лет Иван снимался вместе с матерью в фильме «Васса», а позже даже мечтал стать актером. Но родители не хотели, чтобы мальчик пошел по их стопам, они слишком хорошо знали трудности творческого труда. Конечно, Иван и сам часто бывал на съемочной площадке, видел, как трудно порой бывает выпустить фильм. А в театре, куда он ходил на спектакли вместе с мамой, он часто переживал не самые приятные моменты, ведь героини, которых играла Инна Чурикова, часто погибали.

Это интересно:  Дикий ангел. Сколько серий в диком ангеле

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 4

Инна Чурикова и Глеб Панфилов с сыном.

В школе Ивану Панфилову меньше всего нравились точные науки, которые давались ему с трудом. Гуманитарные науки также не вызывали у него особого энтузиазма, но это не было связано с ленью ученика. Однажды он написал сочинение по «Гамлету», в котором привел мнение своего отца о портрете принца Датского, что совсем не понравилось профессору, который назвал работу Ивана банальной. Оценка «3» с двумя минусами мало способствовала его увлечению литературой.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 5

Инна Чурикова с сыном.

Когда Иван Панфилов получил диплом, он понятия не имел, чему хочет учиться. Родители не советовали ему актерскую карьеру, а выпускник не интересовался техникой и наукой. В этой ситуации пригодился совет его соседки по комнате, сценариста Натальи Виолиной, которая посоветовала ему поступить на юридический факультет МГИМО.

Поиски себя

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 6

Иван Панфилов

Получив диплом юриста по международному праву, Иван Панфилов работал в крупной государственной компании и собирался продолжить обучение и получить степень аспиранта в одном из британских университетов. Он все продумал и спланировал, но есть одна вещь, которую он не учел: Через некоторое время он начал чувствовать удушье от ежедневного сидения за рабочим столом. Он понимал, что может сделать успешную карьеру и получать хороший доход, но мысль о том, что каждое утро придется идти в офис, угнетала Ивана Панфилова. Тем не менее, он выбрал этот путь и был полон решимости идти по нему до конца. Однако позже все изменилось, и Иван Панфилов кардинально сменил сферу деятельности.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 7

Иван Панфилов

На рабочем месте не было места, где сотрудники могли бы нормально поесть. Иван Панфилов несколько раз говорил с владельцем компании о том, что неплохо было бы открыть хотя бы кафетерий. В итоге владелец поручил Ивану Панфилову открыть его самому. Правда, начинать пришлось не с кафе, а с открытия банальной столовой. Панфилову-младшему пришлось изучать все тонкости организации и прочей деятельности ресторанов. Его родители, естественно, были шокированы: Их сын, умный, симпатичный выпускник МГИМО, стал заведующим столовой!

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 8

Иван Панфилов с родителями.

Иван всегда старался избавить родителей от лишних забот. Конечно, он советовался с ними по тем вопросам, в которых они могли ему помочь, но старался не сообщать им о трудностях и проблемах. С 20 лет Иван Панфилов жил отдельно от родителей. Это было совершенно понятно: он был молод, хотел чувствовать себя независимым и свободным, и понимал, что родители хотят отдыхать дома и не желают слышать, как студенты что-то обсуждают в комнате их сына.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 9

Иван Панфилов с родителями.

Конечно, Иван рассказал матери и отцу о своей новой профессии. Конечно, они были удивлены новостью, но когда узнали подробности, то поняли, что у них есть все основания гордиться своим сыном. Ведь он построил на пустом месте крупный бизнес с большим оборотом и значительной нормой прибыли. И это несмотря на то, что в то время ему было всего 23 года и он стал партнером владельца «в отделе общественного питания». Затем он открыл свой собственный ресторан «Дети солнца» в Переделкино и неожиданно получил удовольствие от того, что делал.

Это интересно:  Билли Айлиш и синдром Туретта: от чего страдает юная звезда. Что такое болезнь лайма у билли айлиш.

Нужно было отречься от всего

Иван как-то сказал, что в отличие от театра, в современном кино актером может стать любой. Для участия в постановках нужен, цитирую, «настоящий актер».

Ходят слухи, что Панфилов-младший был непоседливым ребенком, которому было легко пародировать известных актеров. Кстати, Иван тоже успел сняться в нескольких фильмах.

В одном из них, «Васса», он сыграл роль внука героини Чуриковой. Также Иван снялся в эпизоде телесериала «Московская сага». Полтора десятилетия назад он сыграл главную роль в экранизации пьесы Александра Островского, которую снял его отец под названием «Без вины виноватые».

Инна Чурикова с сыном Иваном

Но, несмотря на опыт съемок, Иван считает, что актерская стезя не для него.

«Это хобби. Снявшись в фильме, я гораздо лучше понял и почувствовал своих родителей, свою маму и их работу в театре. И каково это на самом деле — быть актером. Эта профессия требует абсолютной концентрации».

Работа мечты

После окончания средней школы Иван Панфилов-младший смог учиться в МГИМО, где изучал международное право. После окончания учебы он работал в частной компании, но вскоре почувствовал, что это не то место, которое ему нужно. Вскоре после этого он принял решение, которое несколько обескуражило его родителей.

«К удивлению многих, он решил стать ресторатором и открыл ресторан в писательском поселке Переделкино. Мы уважаем его решение, потому что стандарты нашего времени не всегда совпадают с теми, к которым мы привыкли».

Стоит отметить, что после съемок фильма «Без вины виноватые» Панфилов-младший решил посвятить себя режиссуре в Лондоне. По его словам, «Туманный Альбион» привлекал его с детства.

Иван Панфилов

В 2017 году он стал продюсером спектакля «Аудиенция» о жизни Елизаветы II, в котором его мать сыграла главную роль, а отец выступил режиссером.

В настоящее время Панфилов-младший проживает в Великобритании и занимается разработкой, консультированием и управлением различными культурными проектами. Ходили слухи, что он скоро женится, но он никогда не подтверждал эту информацию.

Ранее мы писали, что Чурикова до самого конца не хотела верить в предательство Хаматовой. Также стало известно, что перед уходом Чурикова была прикована к постели

«Эта профессия требует полной концентрации»

«Мы все сейчас можем играть в кино. В театре это может сделать только настоящий актер», — уверенно говорил Иван. Говорят, что он был одарен с детства. Он любил пародировать людей, которые часто появлялись на телевидении, и у него это хорошо получалось.

Всего Панфилов-младший снялся в трех фильмах. В фильме «Васса» его можно увидеть в роли внука главной героини, которую играет Чурикова. Позже он появился в эпизоде телевизионной драмы «Московская сага». Пятнадцать лет назад Иван снялся в фильме своего отца, экранизации пьесы Александра Островского «Без вины виноватые».

Иван Панфилов и его мать Инна Чурикова в фильме «Васса»

Что касается каких-либо попыток актерского мастерства, сын ведущей пары объясняет сегодня:

«Это хобби. Снявшись в фильме, я гораздо лучше понимаю и чувствую своих родителей, маму и то, чем она занимается в театре. И каково это — быть артистом. Эта профессия требует полной концентрации».

Кто на что учился

После школы Панфилов-младший смог поступить в МГИМО и изучать международное право. Он попытал счастья в частной компании, но почувствовал, что не в той упряжке. Он принял решение, которое несколько шокировало его родителей. Однако Иван оказался весьма успешным на новом поприще.

«К удивлению многих, он решил стать ресторатором и открыл ресторан в писательском поселке Переделкино. Мы уважаем его решение, потому что стандарты нашего времени не всегда совпадают с теми, к которым мы привыкли», — сказала Инна Михайловна журналистам.

После «Без вины виноватых» Иван решил изучать кино в Лондоне. Панфилова-младшего давно привлекала Великобритания, он хотел изучать английский язык.

Это интересно:  Сколько всего сезонов и серий в сериале Отчаянные домохозяйки. Отчаянные домохозяйки сколько сезонов

«Иван

В 2017 году Иван выступил продюсером спектакля «Аудиенция» о личности Елизаветы II, режиссером которого стал его отец, а в главной роли снялась его мать.

В Соединенном Королевстве Панфилов-младший остепенился. Он работает продюсером, консультантом и разработчиком проектов в сфере культуры. Ходили слухи, что Иван хочет жениться, но он пока не может похвастаться собственной семьей.

«Он решил, что ему хватит на жизнь»: всплыли жуткие подробности госпитализации режиссера Панфилова
Пожалуйста»: Шеребряков, взбаламутивший россиян грязью, просит прощения
Одинокий Маликов сделал заявление о том, что его бросила семья

Фото кредиты: Борис Кудрявов, кадр из фильма, коллаж: кадр из фильма «Без вины виноватые» и Михаил Фролов/»КП».

Наталья Романова

© North Group Ltd 2023 Возрастная категория: 18+

Продюсировал королеву Елизавету

Иван уехал в Великобританию не случайно. Он говорит, что всегда любил эту страну и с удовольствием изучал английский язык. Кроме того, Панфилов хотел учиться в киношколе, где он не чувствовал бы на себе бремя родительской славы.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 10

Иван Панфилов-младший учился в Лондоне полтора года, за это время он не только освоил ремесло, но и стал соучредителем компании Elephant Production Management, предоставляющей услуги по коммуникации, маркетингу и управлению проектами в России и Великобритании.

Кроме того, Панфилов-младший был продюсером спектакля «Аудиенция» в Театре Наций в 2017 году. Постановка рассказывает об интересных моментах из жизни королевы Елизаветы II.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 11

Режиссером адаптации пьесы Питера Моргана выступил его отец, но идея полностью исходила от Ивана. Он увидел оригинальную постановку с Хелен Миррен в главной роли и решил, что его мать прекрасно сыграет роль Елизаветы II. По словам Ивана, его отец сначала не был заинтересован в постановке, но когда его сын нашел специалиста, который перевел пьесу на русский язык, ему стало интересно.

Держит в тайне личную жизнь

42-летний Панфилов-младший молчит о своей личной жизни. Его часто можно увидеть на фотографиях с Катей Земцовой, с которой Панфилов работает в компании Elephant Production Management.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 12

Она русская, но давно живет в Лондоне, и благодаря ее влиянию Иван переехал в британскую столицу. Молодой человек отзывается о Кате как о хорошем друге и коллеге.

Сейчас Иван Панфилов живет в Лондоне, занимается продюсированием, консультированием и развитием культурных проектов и не планирует покидать Великобританию.

Сын инны чуриковой и глеба панфилова чем занимается 13

В интервью Инна Чурикова и Глеб Панфилов признались, что чувствуют вину перед сыном. Родители считают, что его мучает нереализованный талант актера или режиссера. Но сам Иван считает себя счастливчиком — он пробовал свои силы в разных областях и наконец нашел то, что его действительно интересует.

Оцените статью