Как и почему дочери рожают от отцов, а сестры — от братьев: 5 современных историй. Что будет если сестра забеременеет от брата.

Австралиец Джон Дивс покинул свою семью, когда его младшей дочери Дженни был всего один год. С тех пор он не видел свою дочь и не предпринимал никаких попыток связаться с ней снова.

Каков риск зачатия ребенка между троюродными братом и сестрой

Здравствуйте, у нас с моей двоюродной сестрой близкие отношения и мы хотим завести ребенка. Однако мы очень обеспокоены тем, как наши отношения, пусть и на расстоянии, повлияют на здоровье ребенка! Какова вероятность того, что ребенок родится без каких-либо отклонений, и каков риск обратного? Если да, то можно ли что-то сделать, чтобы свести этот риск к минимуму? Существуют ли тесты на совместимость? Или что-то подобное? Заранее спасибо! С уважением, Сергей и Катерина.

Теги: возможно ли иметь детей троюродных братьев и сестер

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мы троюродные сестры, НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА. Мне 32 года, а моему младшему 39 лет.
Эпилепсия и наследственность Мне 30 лет. Мы с моей девушкой решили завести ребенка. Но есть проблема.
Анализ вариантов кариотипа Подскажите, мы делали анализ на кариотип, нашей дочери было 6 лет.
Отягощенное наследство Недавно я узнала, что бабушка моего мужа (со слов свекрови) в.
Брат и сестра были с мужчиной, но потом оказалось, что мы пятиюродные сестры.
Повышенный креатинин У моей дочери с рождения одна почка здоровая (вторая поликистозная).
Плохие результаты скрининга Получила сегодня результаты, врач абсолютно ничего не сказал.
T&&&_21&&&21 Наталья Петровна, вопрос — все показатели в первом ухе и анализе.
Дети моей сестры 4 колена В феврале 15 года я вернулся из армии, через 4 месяца встретил.
Генетические анализы Вот я сдала эти анализы и результаты не очень хорошие (у меня было две небеременности.

Василий Шелодонов и его дочь Татьяна

В 2010 году Россию потрясла история семьи Шелодоновых. Василий (которому на тот момент было 60 лет) и его жена Галина появились на телепередаче «Пусть говорят». Из телепередачи зрители узнали, что семья живет не совсем традиционно. Мужчина решил создать вторую семью, но не с любовницей, а с собственной 22-летней дочерью.

Что будет если сестра забеременеет от брата 2 Что будет если сестра забеременеет от брата 3

Старшие дети, которые появились в результате отношений Василия и Татьяны, ходили в школу и принимали активное участие в жизни учреждения. Младший ребенок, к сожалению, родился с инвалидностью — у него церебральный паралич и тяжелые нарушения зрения. В 2015 году семью подозревали в жестоком обращении с маленькой девочкой, но в ходе официальных проверок никаких нарушений выявлено не было.

Что будет если сестра забеременеет от брата 4

Сам Василий утверждал, что его семье только завидовали, поэтому государственные органы пытались «оказать давление на семью». Как сейчас живут Шелодоновы, неизвестно — с 2015 года они не общались с прессой.

Это интересно:  Выдадут ли товар и книги 18 на Вайлдберриз без паспорта. Видит ли сотрудник вайлдберриз что я заказал.

Семья Кольт из Австралии

В 2012 году дело семьи Кольт попало в заголовки газет по всему зеленому континенту. Поселение из 38 человек, включая детей и подростков, было найдено в лесу на юге страны. Их обнаружили случайно: однажды взрослые на общественной детской площадке подслушали разговор мальчика с другими детьми.

Что будет если сестра забеременеет от брата 5

В ходе разговора ребенок упомянул, что его сестра недавно родила ребенка, но никто точно не знал, кто его отец, однако это точно был один из братьев и сестер. Люди были встревожены и сообщили о странном разговоре в полицию. Затем полиция обнаружила в глубине леса целый лагерь, состоящий из палаток и автофургонов.

Что будет если сестра забеременеет от брата 6

В лагере не было ни душевых, ни туалетов, но они построили собственную детскую площадку — оказалось, что в мини-поселении постоянно жили 12 детей вместе со взрослыми. Когда выяснилось, кем были эти люди между собой, оказалось, что все они были близкими родственниками, состоящими в кровосмесительных отношениях, и что многочисленные дети были плодом кровосмешения.

Что будет если сестра забеременеет от брата 7

Основателями племени были Джун Кольт и ее муж Тим, пара, которая жила на колесах, переезжая с места на место и предпочитая нигде не задерживаться надолго. Позже выяснилось, что родные родители Джун были родными братом и сестрой. Девушка сбежала с Тимом в юном возрасте (вероятно, она уже была беременна от собственного отца) и вела кочевой образ жизни.

Что будет если сестра забеременеет от брата 8

У Кольта было шестеро детей: два мальчика и четыре девочки. После этого между ними существовали только бытовые отношения, и племя постепенно росло. Девочки и мальчики становились родителями в раннем возрасте, а сексуальные отношения между всеми членами племени, включая детей, поощрялись.

Что будет если сестра забеременеет от брата 9

Многие из детей семьи Колт заболели и нуждались в лечении. История закончилась тем, что всех взрослых Колтов взяли под опеку, а младших отправили на лечение в приемные семьи или реабилитационные центры.

Брюс МакМахан и его дочь Линда

Линда росла с приемными родителями в благополучной Калифорнии. Когда ей исполнилось 18 лет, девушка решила разыскать своих биологических родителей. Несколько лет спустя ей это удалось, и открытие показалось поистине чудесным — биологическим отцом Линды оказался 60-летний миллиардер Брюс Макмахан.

Что будет если сестра забеременеет от брата 10

Они начали разговаривать друг с другом. Все бы ничего, но Брюс начал интересоваться молодой женщиной — и однажды устроил настоящее свидание. Она открыла фильм, открыла вино и стала рассказывать ему, что в прошлой жизни чувствовала себя супружеской парой. Каким-то образом Брюсу удалось настроить новообретенную родственницу на романтический лад, и вскоре в Англии состоялась тайная свадьба.

Каков риск заболевания у близких и дальних родственников?

В период с 1650 по 1850 год средняя пара приходилась друг другу пятиюродной сестрой. То есть у них были одни и те же пра-пра-прадедушки и пра-прабабушки. Генетически это означает, что у них 0,20% общей ДНК.

Это интересно:  Самоопределение: поиск своего места в жизни. Как найти место в жизни.

Что будет если сестра забеременеет от брата 11

Это не так много, если сравнить с четвероюродными (0,78%), троюродными (3,13%) и двоюродными (12,5%) братьями и сестрами. Чем больше у вас общих ДНК, тем выше вероятность того, что у вашего потомства будет генетическое заболевание — например, муковисцидоз или серповидно-клеточная анемия.

Генная мутация

И даже не обязательно самому страдать от такого заболевания, чтобы передать его своему ребенку. Возьмем, к примеру, муковисцидоз. Это заболевание вызывается дефектом в гене под названием CFTR. Однако для его проявления организму необходимы две копии дефектного гена. Если у вас есть только одна копия, вы не заболеваете — вместо этого вы становитесь носителем.

Таким образом, если носитель дефектного гена вступает в половую связь с человеком, не являющимся носителем, риск того, что их дети заболеют, отсутствует. Однако если оба родителя имеют дефектные гены CFTR, существует 25% вероятность того, что дети унаследуют мутацию и заболеют.

Что будет если сестра забеременеет от брата 12

Таким образом, чтобы понять, насколько опасно жениться на двоюродной сестре, нужно рассчитать вероятность того, что у обоих есть ген-носитель одного и того же генетического заболевания.

Люди связаны между собой

В наше время браки между двоюродными братьями и сестрами не так распространены в нашем обществе, но во многих закрытых обществах и близкородственных общинах вероятность того, что супруг является как минимум шестым, седьмым или восьмым двоюродным братом, по-прежнему высока. Кроме того, родство с научной точки зрения подразумевает деторождение между гораздо более близкими родственниками. Однако одним из самых больших недостатков родства является то, что оно уменьшает поток генов в популяции и тем самым замедляет развитие генетического разнообразия.

Генетическое разнообразие увеличивает продолжительность жизни популяции и, следовательно, вероятность того, что некоторые особи выживут в случае катастрофы, такой как серьезное изменение климата или смертельная пандемия.

Кровосмешение» означает отношения между парами, которые являются как минимум троюродными братьями и сестрами или даже ближе. Однако для детей таких пар существуют огромные риски для здоровья. Согласно статье, опубликованной в 2018 году в Daily Mail, браки между двоюродными братьями и сестрами являются одним из основных факторов смерти в среднем двух детей в неделю.

Для получения таких цифр исследователи опирались на тот факт, что в общей сложности 545 мальчиков или девочек, родившихся у близкородственных пар, умерли в раннем возрасте за последние пять лет — по данным Министерства образования Великобритании. Тысячи других детей, рожденных в братских парах, выживают, но с ужасными физическими или психическими проблемами. К ним относятся слепота, глухота, заболевания крови, сердечная или почечная недостаточность, проблемы с легкими или печенью, а также ряд зачастую неизлечимых и сложных неврологических расстройств.

Люди связаны между собой. В прошлом королевские династии были большими сторонниками брака “внутри семьи”, чтобы сохранить чистоту родословной. Испанские Габсбурги следовали этой практике особенно рьяно, результатом чего стал заметный дефект челюсти. Фото.

В прошлом королевские дома были большими сторонниками «внутрисемейных» браков для поддержания чистоты рода. Испанские Габсбурги придерживались этой практики с особым рвением, что привело к удивительному дефекту челюстной линии.

Это интересно:  Что ждет человека, если потерять нательный крестик. Что делать если потерял крестик.

Больше увлекательных статей о последних новостях из мира науки и высоких технологий вы найдете на нашем канале Яндекс.Дзен. Там регулярно публикуются статьи, которых нет на сайте.

Например, BBC сообщает, что вероятность рождения детей с генетическими нарушениями у британских пакистанцев в 13 раз выше, чем у населения в целом. В Бирмингеме примерно каждый десятый ребенок двоюродных братьев либо умирает в младенчестве, либо развивается тяжелая пожизненная инвалидность из-за генетического расстройства.

Двоюродные братья и сестры имеют 12,5% общей ДНК. (У братьев и сестер, родителей и детей — около 50%.) Таким образом, каждый ребенок двоюродного брата имеет довольно высокий процент схожих генов. И это может стать проблемой — дети двоюродных братьев и сестер могут страдать от так называемых «рецессивных» генетических расстройств, которые связаны с тяжелой инвалидностью и преждевременной смертью.

Те, кто наследует вариант гена, не болеют и не умирают. Однако если ребенок наследует один и тот же вариант гена от каждого из родственников родителей, у него повышается риск развития проблем со здоровьем. В браках между двоюродными братьями и сестрами это число может возрасти до одного к восьми, поскольку родственники с большей вероятностью несут одинаковые дефекты в своей ДНК.

Все настолько плохо?

Однако последние исследования показывают, что все не так уж плохо. В работе, опубликованной в журнале Science, рассматриваются генетические данные из миллионов онлайновых генеалогических профилей. Ученые также смогли определить, в какой момент истории браки между двоюродными братьями и сестрами вышли из моды и какова средняя степень родства между супружескими парами сегодня.

Все настолько плохо? Альберт Эйнштейн и его вторая жена (и двоюродная сестра) Эльза Эйнштейн подняли семейный брак на новый уровень. Они были связаны как по материнской, так и по отцовской линии: их матери были сестрами, а отцы – двоюродными братьями и сестрами. Фото.

Альберт Эйнштейн и его вторая жена (и двоюродная сестра) Эльза Эйнштейн подняли семейный брак на новый уровень. Они были родственниками как по материнской, так и по отцовской линии: Их матери были сестрами, а отцы — двоюродными братьями.

Хотя сегодня это запрещено, двоюродные братья и сестры женятся постоянно. Жена Франклина Делано Рузвельта Элеонора когда-то была его пятиюродной сестрой; ей даже не пришлось менять фамилию. Такие гении науки, как Альберт Эйнштейн и Чарльз Дарвин, также женились на двоюродных сестрах. На протяжении большей части истории человечества эти союзы не считались дурными или грубыми. Но за столетие ситуация изменилась. К 1950 году в брачных парах чаще всего было в среднем семь двоюродных братьев и сестер.

В конечном счете, брак с двоюродным братом несет в себе определенный риск. Но шансы на здоровое потомство резко возрастают с каждым новым расстоянием родства. У троюродных братьев доля генов составляет всего 6,25%, а у троюродных сестер — чуть более 3%. Для седьмых кузенов — среднего расстояния между современными супругами — вообще не существует значительной генетической связи.

Оцените статью