Как ухаживать за лицом после 40. Как ухаживать за кожей лица после 40

Самым эффективным будет самый дорогой крем. На деле разницу в ценах чаще делают бренды, а не состав. Последний стоит внимательно изучить. Нужны такие компоненты, как витамин Е, ретинол, эластин, силикон, соль гиалуроновой кислоты, мочевина.

Антивозрастная косметика: что это, кому и когда следует пользоваться

По мере приближения к 40 годам женщинам нужно готовиться к другим изменениям в организме. Это, несомненно, влияет на состояние кожи. Изменяется гормональная среда: снижается выработка эстрогена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. На коже появляются пигментные пятна, а овал лица становится более плоским. В результате к старым морщинам добавляются новые, и появляются более глубокие морщины. Регенерация клеток происходит медленно, сальные железы не функционируют, поэтому без особого внимания свежесть и привлекательность лица быстро теряется.

Те, кто игнорирует антивозрастную косметику, сталкиваются со следующими последствиями

Нездоровая, тусклая кожа.

Темные круги и мешки под глазами, и

Розацеа, вызванная слабостью капилляров; и

Основные принципы ухода за кожей после 40 лет

Существует множество способов замедлить процесс старения и придать коже более молодой и ухоженный вид. Вам не обязательно прибегать к дорогостоящим косметическим процедурам, если вы можете попробовать мягкий, целенаправленный уход. Помимо отказа от вредных привычек, диеты и физических упражнений, косметологи рекомендуют

После 40 лет регулярно пользуйтесь антивозрастной косметикой для увлажнения кожи утром и вечером.

Пейте достаточно воды, чтобы поддерживать органы и системы в активном состоянии, и

Покупайте высококачественную антивозрастную косметику с маркировкой 40+, так как в таких средствах содержится больше витаминов, коллагена, ретинола, гиалуроновой кислоты и других полезных веществ.

Умывайте лицо кипяченой водой, а раз в неделю — газированной минеральной водой.

Если нет противопоказаний, протирайте лицо кубиками льда для улучшения цвета.

Избегайте иссушающих лучей солнца, используйте специальные солнцезащитные средства и

Используйте для макияжа только высококачественные средства с SPF-фильтрами.

Периодически посещайте парикмахера или салон для профессионального и бережного очищения.

Состав антивозрастной косметики должен быть подобран таким образом, чтобы каждый ингредиент оказывал благоприятное воздействие. Список основных ингредиентов в продуктах для возраста 30 и 35 лет и далее недостаточен. Однако они должны быть включены в основной состав с добавлением специальных ингредиентов.

Основными активными ингредиентами в антивозрастной косметике являются

Гиалуроновая кислота. Увлажняет глубокие слои кожи, стимулирует обмен веществ и

Эфирные и растительные масла. Способствует регенерации клеток, нормализует баланс влаги, противостоит воспалительным процессам и

Глицерин. Необходим для создания микропленок, которые увлажняют и удерживают влагу, и

Коэнзим Q10, для увлажнения, омоложения и повышения эластичности кожи, и

Фитиновая кислота. Очищает поверхность от мертвых клеток и

Витаминный комплекс. Питает, стимулирует регенерацию и обмен веществ.

Омоложение кожи после 40 дней длится от 30 до 70 дней, поэтому не стоит ожидать немедленных результатов, но при регулярном уходе они обязательно появятся. Помимо перечисленных выше ингредиентов, антивозрастная косметика содержит

Пептиды (омолаживающий эффект), и

Белки (эластин, коллаген и кератин в виде аминокислот), и

Ретиноиды. (регенерация клеток, уменьшение пигментации, разглаживание морщин).

Для закрепления результатов используйте крем Christian Breton Golden Luxury Cream на увядшую кожу. Его следует наносить сразу после маски, но рекомендуется также ежедневное использование крема в качестве тоника и средства для разглаживания морщин. Уход за лицом в домашних условиях после 40 лет очень прост и приятен.

Почему под глазами появляются морщины

Многие женщины замечают первые значительные морщины вокруг глаз в возрасте около 30 лет, которые становятся еще более заметными к 40 годам. В этот момент кожа начинает вырабатывать меньше коллагена. Это твердый, эластичный белок, который удерживает кожу Благодаря этому вы выглядите моложе.. Верхние слои кожи становятся тоньше, обновляются и теряют влагу.

Это интересно:  Кокосовое масло для лица. Как использовать кокосовое масло в косметических целях

Тонкие линии и морщины вокруг глаз можно заметить гораздо раньше — у женщин в возрасте от 20 лет. Однако с возрастом морщины становятся более интенсивными, и постепенно появляются так называемые «надбровные дуги». Истинный возраст женщины в некоторых случаях может даже прибавить годы к ее внешности.

От динамических морщин, вызванных постоянным сокращением глазных мышц, очень трудно избавиться. Чтобы предотвратить или отсрочить их появление, необходимо минимизировать количество морщин, избегать прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитным кремом, вести правильный образ жизни и ухаживать за чувствительной и уязвимой кожей вокруг глаз. Для борьбы с морщинами идеально подходят патчи Beauty Style Anti-Ageing Eye Patches (60 наборов) с биопланктоном и пептидным комплексом.

40years2.jpg

Роль правильного питания при уходе за кожей

Уход за кожей после 40 лет также связан с правильным питанием. Чтобы вырабатывать достаточное количество коллагена, организм должен постоянно пополнять запасы необходимых витаминов и минералов, содержащихся в определенных продуктах питания. Чтобы обеспечить кожу этим жизненно важным белком, необходимо включить его в свой рацион:.

Черника, которую следует включать в рацион женщин круглый год, оказывает особенно сильное воздействие на глазные капилляры и кожу вокруг глаз. Вы можете легко заморозить эти ягоды в зимние месяцы. Таким образом, они не теряют своих уникальных свойств.

Предупреждение раннего старения кожи

Мимические морщины не всегда появляются у пожилых женщин, с этой проблемой часто сталкиваются и молодые женщины. Причинами преждевременного старения кожи могут быть стресс, плохая экологическая обстановка, неправильное питание и вредные привычки. Некоторые женщины игнорируют основные правила ухода за лицом и в результате уже в 30 лет имеют на лице настоящие «тканевые» морщины, а в 40 лет выглядят на 12 лет старше.

Ранние морщины гораздо легче предотвратить, чем бороться с ними в течение длительного времени. Чтобы избежать этих проблем, парикмахеры рекомендуют с раннего возраста принимать следующие меры

Пейте более чистую воду — желательно не менее двух литров в день.

Обеспечьте коже постоянное увлажнение — вам поможет клеточный крем для сухой кожи «Возрождение» от Christian Breton

Регулярно очищайте кожу — рекомендуется использовать массажную щетку AMG198 Gezatone. Это не только очищает поры, но и удаляет темные пятна, восстанавливает цвет кожи и улучшает ее внешний вид.

Удаляйте макияж перед сном и

Проводите больше времени на свежем воздухе, и

Предпочитайте свежие продукты, особенно фрукты и овощи, и

Не злоупотребляйте никотином и алкоголем, а еще лучше — полностью избавьтесь от этих вредных привычек

Не используйте некачественную косметику.

40years.jpg

Упражнения для лица чрезвычайно популярны в наши дни. Потратьте всего пять минут в день утром или вечером на эффективные упражнения, и вы заметите потрясающие результаты уже через три-четыре недели. В Интернете можно найти видео с уроками по гимнастике для лица. Вы можете делать упражнения для лица с кубиками льда, чтобы утром ваша кожа выглядела свежей.

Роль правильного питания при уходе за кожей

Здоровое питание — это основа всего организма. Кроме того, витамины, минералы, полезные кислоты и жиры попадают в кровь через кишечник.

В возрасте 40 лет вам необходимо изменить свой рацион и обратить внимание на следующие продукты питания

  1. Растительные масла, такие как льняное, конопляное, оливковое – они богаты витаминами, и не накапливают лишний жир.
  2. Полезно есть жирную рыбу – это источник большого количества витамина D и группы B, Омега-3 жирных кислот и селена.
  3. С 35-летнего возраста в женском организме вырабатывается меньше гормона-фитоэстрогена, который отвечает за красоту и молодость. Восполнить его недостаток помогут семена или масло льна, бобовые, помидоры.
  4. Обязательно увеличить количество овощей и фруктов.
  5. Важным продуктом для женской молодости является соя.
  6. Женщинам полезно употреблять кисломолочные продукты, творог 1% жирности, йогурт.
  7. Прием кофе лучше сократить, так же, как и очень крепкого чая.
  8. От фастфудов, сладкой газированной воды следует отказаться полностью.
Это интересно:  Правильное питание для молодости кожи. Какие продукты полезны для кожи.

Начинать агрессивную диету после 40 лет не рекомендуется, так как это может повлиять на состояние кожи. Если кожа начинает обвисать, а физические упражнения не входят в ежедневный распорядок дня, положительных результатов не будет.

Роль правильного питания в уходе за кожей

Важно не злоупотреблять алкоголем и табаком, высыпаться и поддерживать гормональный баланс. Поэтому правильное питание при уходе за кожей не только поддерживает красоту, но и способствует общему здоровью.

Ежедневный уход необходим в любом возрасте и одинаков для всех, но состав используемых средств уже различается.

Основные правила гигиены лица (важно постоянство):.

  1. Очищение (демакияж) – пенка или мицеллярная вода.
  2. Тоник – увлажнение.
  3. Сыворотка – дополнительные витамины и экстракты.
  4. Крем для области вокруг глаз.
  5. Дневной/ночной крем.

Если вы проводите легкую эксфолиацию в домашних условиях, эту процедуру следует выполнять после нанесения тонера. Следуйте указаниям по времени — более длительные периоды не всегда лучше. После отшелушивания следует использовать солнцезащитный крем, чтобы предотвратить появление нежелательных синяков. И прежде всего, не распаривайте лицо перед пилингом!

Ежедневный уход за кожей

Советы экспертов по выбору косметики для осветления: как ухаживать за кожей после 40 лет. Прежде всего, стоит внимательнее присмотреться к составу косметических средств для людей старше 40 лет.

  1. Стволовые клетки растений – окажут антиоксидантное действие и увеличат синтез коллагена.
  2. Пептиды – к ним относится половина всех гормонов и большинство ферментов, поэтому дополнительный источник таких веществ обязателен.
  3. Пептиды Матриксила уплотнят и подтянут дряблую кожу вокруг глаз.
  4. Пептиды Аргирелин заблокируют образование морщин.
  5. Ретиноиды – это вещества, производные природного витамина А. Они обеспечивают контроль клеточного роста и дифференциацию зрелых тканей, помогают угнетению секреции сальных желез. Активно применяются при акне и фотостарении кожи.
  6. Гиалуроновая кислота помогает сохранить влагу и защитить межклеточные вещества от обезвоживания, замедляет процесс старения.
  7. Аллантоин – это слизь улиток или выдержка из растения окопник лекарственный. Влияет на обновление эпидермиса, нейтрализует вредные вещества.
  8. Масло Ши имеет комбинацию сложных соединений, устраняет воспаления, выводит пигментные пятна, токсины и помогает бороться с сухостью кожи.

Советы косметолога по ежедневному уходу за кожей помогут сохранить ее свежесть и молодость надолго. Просто внимательно изучите состав и выберите подходящие продукты.

Рекомендации косметологов по ежедневному уходу за кожей лица

Борьба с глубокими морщинами

Глубокие морщины — это видимый признак старения. Они возникают при снижении синтеза коллагена и эластина и активности клеток соединительной ткани. Дерматологи советуют, как ухаживать за кожей и разглаживать морщины после 40 лет.

Одних кремов для борьбы с глубокими морщинами недостаточно; вы хотите сохранить молодость лица. В этом случае используются инъекции и аппаратные методы лечения: инъекции используются для лечения морщин.

  1. Ботулинотерапия (ботокс) — это нейротоксин, он блокирует передачу нервного импульса в мышцу, и она перестает сокращаться, а морщина разглаживается.
  2. Контурная пластика – подразумевает использование гелевых препаратов, гиалуроновой кислоты. Они вводятся в глубокие слои кожи, тем самым, добавляют объем и разглаживают морщину.
  3. Плазмотерапия – неглубокое введение под кожу пациента плазмы крови самого пациента, это устраняет признаки старения кожи, обеспечивает лифтинг-эффект.

Материальные методы идеально подходят для тех, кто боится или имеет противопоказания к результатам инъекций, они одинаково эффективны и безопасны. Термолифтинг и лазерная шлифовка часто используются эстетистами.

Борьба с глубокими морщинами

Одних кремов для борьбы с глубокими морщинами недостаточно; вы хотите сохранить молодость лица. В этом случае используются инъекции и аппаратные методы лечения: инъекции используются для лечения морщин.

Средства для ухода за зрелой кожей

Чтобы ежедневные косметические процедуры были эффективными, средства по уходу за лицом после 40 лет должны содержать следующие активные ингредиенты

  • пептиды активизируют выработку коллагена и эластина, улучшают текстуру кожи, делают её более гладкой, уменьшают выраженность морщин, нормализуют цвет лица;
  • антиоксиданты (витамины А, С, Е, коэнзим Q10, бета-каротин и др.) нейтрализуют свободные радикалы, снижают воспалительные процессы, придают лицу сияние;
  • гиалуроновая кислота притягивает и связывает влагу, обеспечивая упругость кожи;
  • растительные масла смягчают кожу, восполняют недостаток жирных кислот;
  • аминокислоты укрепляют защитные функции кожи, регулируют уровень влаги, стимулируют процесс обновления клеток.
Это интересно:  Патчи для глаз. Патчи что это такое

Салонные процедуры

Помимо ежедневного ухода в домашних условиях, за кожей лица после 40 лет следует ухаживать в салонах, где можно провести эффективные процедуры.

Карбоновый пилинг и карбокситерапия — эффективные способы уменьшить проявления возрастных изменений.

Во время карбокситерапии кожа насыщается кислородом и диагностируется путем введения в кожу углекислого газа. Кислород проникает в глубокие слои кожи, активизируя обменные и регенеративные процессы и стимулируя выработку коллагена. Недостаток кислорода в тканях является основным фактором старения кожи. Действие происходит одновременно в разных направлениях, поэтому результаты видны уже после первого сеанса.

Процесс карбоновой эксфолиации направлен на глубокое очищение кожи, помогая сделать ее более здоровой и сияющей. Угольная эксфолиация инициирует активную регенерацию и обновление кожи, стимулирует клеточные обменные процессы, ускоряет синтез коллагеновых и эластиновых волокон, повышает плотность, распыление и тонус кожи и заново заселяет ее.

Некоторое время назад карбокситерапия включала в себя инъекции, а карбоновые ровесники не могли быть лазерами. Однако сегодня существуют безопасные альтернативы — неинвазивная карбокситерапия и карбоновые пилинги, не использующие лазер.

2

Неинвазивная процедура карбонового пилинга не является профессиональной в Аравии

Неинвазивные процедуры способствуют достижению того же эффекта, что и лазерные или инъекционные процедуры.

  • глубоко очистить кожу;
  • уменьшить признаки старения;
  • справиться с пигментаций и гиперкератозом;
  • активизировать микроциркуляцию;
  • вернуть коже ровный тон и естественное сияние.

В то же время эти методы лечения имеют минимальные противопоказания, не имеют побочных эффектов и более длительный период восстановления.

Еще одним эффективным средством против старения кожи является химический пилинг. Этот процесс помогает восстановить эластичность и здоровое сияние кожи. Компания ‘Arabia’ разработала специализированный восстанавливающий пилинг с гликолевой, гликоновой и гликоновой кислотами. Пилинг активизирует выработку коллагена, увлажняет и способствует обновлению клеток. Комбинация кислот позволяет комплексно воздействовать на кожу и омолаживать ее. Он уменьшает видимость поверхностных морщин, нормализует релаксацию кожи и повышает ее эластичность. Формула травматична и может применяться для всех типов кожи, включая сухую кожу после 40 лет.

ВАЖНО! Вышеуказанные составы предназначены для профессионального использования. Их не рекомендуется использовать самостоятельно в домашних условиях во избежание ненужных действий. Лечение с помощью этих продуктов — это эстетика с опытом.

Используйте специальные средства в ежедневном уходе, чтобы продлить результаты косметической терапии. Boto caused very active facial serum Сыворотка для лица используется для продления эффекта, достигнутого в результате пилинга и других косметических операций, а также для регулярного ежедневного ухода за кожей. Продукты оказывают прямое видимое воздействие. Разглаживает, увлажняет, возвращает коже эластичность, сияние и свежесть.

Массаж, питание, образ жизни

Для достижения максимального косметического результата используйте в сочетании с простым массажем. Нанесите специальное средство для массажа (например, концентрированное масло для скульптурирования) и пройдитесь по нему массажными движениями. Начните с носа и постепенно переходите к лицу. Подбородок до мочки уха, губы до уха, лоб до виска, брови до линии роста волос. Рекомендуется не массировать область вокруг глаз, чтобы не повредить чувствительную кожу. Не забывайте о шее и декольте — мягко массируйте эту область снизу вверх.

Не забывайте высыпаться. С 11 до 14 часов наиболее важны для красоты кожи. В это время процесс регенерации наиболее активен — используйте его для поддержания красоты вашей кожи и обязательно высыпайтесь до полуночи.

Кроме того, не забывайте следить за своим питанием. Ваш ежедневный рацион должен включать сбалансированное сочетание белков, жиров, углеводов и, конечно же, витаминов и минералов. Поддерживайте водный баланс и пейте много чистой воды из расчета 30 мл на килограмм веса тела.

Оцените статью