7 способов убрать кисетные морщины вокруг рта. Как поднять уголки губ в домашних.

Конечно, лучше всего начать заниматься спортом до появления первых признаков потери веса. Но если момент упущен, физические упражнения тоже не помешают. Все, что для этого требуется, — немного усилий и терпения. Исправить проблемы сложнее, чем предотвратить их.

Коррекция контура губ: препараты, фото и ошибки

Одной из самых популярных процедур в последнее время, которая вызывает много споров, является увеличение губ или коррекция контура губ. Обычно термин «коррекция губ» ассоциируется с известными личностями из мира развлечений, которые прошли через эту процедуру, чтобы добиться эффектного внешнего вида на сцене. Однако если у вас от природы тонкие или асимметричные губы, вам может помочь коррекция губ.

Вы можете немного подправить контур губ косметическим карандашом, но нет лучшего и более безопасного инструмента, чем карандаш для контура губ. После такой процедуры губы будут выглядеть более привлекательно и чувственно.

Контурная пластика губ — это процедура увеличения объема губ, при которой используются инъекции гиалуроновой кислоты — безопасного геля, содержащего гиалуроновую кислоту, для увеличения объема губ. Гиалуроновая кислота является естественным увлажняющим компонентом человеческой кожи. Однако через некоторое время это вещество растворяется.

Это простая процедура, которая дает немедленный эффект. Именно поэтому контурная пластика губ так популярна. Сначала наносится анестезирующая мазь или проводниковый анестетик. Через 15 минут обработанную мазь удаляют и вводят инъекцию (это следует делать в течение получаса). Процедура проводится за один сеанс, а результат сохраняется от 6 месяцев до года (в зависимости от типа коррекции и используемых препаратов). Через определенный период времени процедуру можно повторить для поддержания результата.

Рекомендуемые статьи по этой теме:

Коррекция контура губ: фото до и после

До и после коррекции губ

Коррекция контура губ рекомендуется женщинам, у которых появились морщины, губы стали несколько сухими, потеряли привлекательную форму и контур. Контурная пластика губ необходима, если вы хотите вернуть губам былую красоту и форму. Любой желающий может пройти процедуру контурной пластики губ, обратившись в специализированное учреждение, занимающееся подобными процедурами.

Это интересно:  10 психологических принципов ухода за собой: Заменят психолога и косметолога. Как научиться ухаживать за собой.

Есть три группы клиентов, которые приходят на контурную пластику губ:

Первая группа — это девушки в возрасте от 18 до 28 лет. Их главная цель — иметь толстые, сексуальные губы. У них от природы красивые и ухоженные губы, но желание подражать своим кумирам заставляет девушек проходить такие процедуры. Они ищут свой идеал на обложках журналов и хотят дополнить свой безупречный внешний вид идеальными губами.

Вторая группа клиентов салонов красоты, которые проходят коррекцию контура губ, — это молодые женщины. Они хотят исправить непропорциональную форму и увеличить объем тонких губ, которыми их наделила природа.

Третья группа состоит из пациентов, которым контурная пластика проводится с целью скрыть возрастные изменения. Коррекция губ и их окружения позволяет убрать морщины, создать четкий контур, подчеркнуть «лук купидона», приподнять уголки рта и заполнить объем красного ободка.

Кому противопоказана коррекция губ гиалуроновой кислотой

Коррекция контура губ не рекомендуется пациентам с онкологическими заболеваниями:

Пациенты с раком, системными заболеваниями соединительной ткани или заболеваниями крови,

Любые воспаления в области губ (герпес, прыщи, покраснения и т.д.),

Люди, страдающие или недавно перенесшие инфекционное заболевание,

Кормящие или беременные женщины

Конечно, лучше всего начать заниматься спортом до появления первых признаков потери веса. Но если момент упущен, физические упражнения тоже не помешают. Все, что для этого требуется, — немного усилий и терпения. Исправить проблемы сложнее, чем предотвратить их.

Причины появления периоральных морщин

Почему появляются вертикальные бороздки вокруг рта? У этого явления несколько причин:

  • Тонкие слои подкожного жира по периферии,
  • тонкая кожа и мало сальных желез,
  • Чрезмерная подвижность глазной мышцы в результате чрезмерной мимики,
  • Чрезмерное пребывание на солнце,
  • Чрезмерное воздействие солнечного света? Неуместное кусание,
  • Недостаток влаги в коже,
  • курить,
  • возраст и гормональные изменения — все это приводит к потере упругости и эластичности кожи.

В отличие от других лицевых мышц, глазная мышца не связана с костью, а только с дермой. Поскольку она постоянно активна, будь то еда или речь, морщины становятся заметными уже на ранней стадии. Первые видимые морщины могут появиться уже в 25-30 лет, но к 45-50 годам они превращаются в глубокие морщины.

Это интересно:  Красивые японки: откуда взялся этот идеальный образ. Как выглядят японки по настоящему

Если кожа содержит меньше влаги, морщины и складки могут появиться уже в молодом возрасте.

Рекомендуемые статьи по этой теме:

Методы борьбы

Для устранения кисетных морщин были разработаны различные методики, как по отдельности, так и в различных комбинациях.

    . Знаменитые «инъекции красоты» используются для увлажнения и омоложения кожи. Внутридермальные инъекции гиалуроновой кислоты помогают многократно увеличить содержание влаги: Каждая молекула гиалуроновой кислоты может притягивать и связывать до 1000 молекул воды. После серии процедур улучшается структура кожи, активизируется выработка белковых цепочек и разглаживаются морщины. Эффект наступает постепенно и сохраняется в течение нескольких месяцев. Эффективность процедуры доказана исследованиями, и биоомоложение успешно используется для омоложения кожи уже много лет,
  • Контурная пластика (исследование). Здесь также используются препараты на основе гиалуроновой кислоты — но уже в виде вязких гелей, которые вводятся под кожу с помощью тонкой иглы. Они полностью совместимы с организмом человека и не вызывают аллергических реакций. Со временем гелевые наполнители впитываются организмом и выводятся естественным путем. Мягкие пластиковые наполнители незаметны под кожей. Они заполняют пробелы и выравнивают контуры кожи. Результат держится в среднем два года, после чего процедуру можно повторить,
  • Инъекции ботулотоксина (исследование). Инъекции ботокса или его аналогов используются для профилактики морщин и коррекции незначительных нарушений. Ботулотоксин действует непосредственно на причину морщин — чрезмерную активность круговой мышцы рта. Под воздействием препарата они расслабляются, и вышележащая кожа разглаживается. Точная дозировка и точные инъекции обеспечивают отличные результаты при коррекции вертикальных морщин на верхней губе. Эта процедура обычно не проводится на нижней губе,
  • Лазерная шлифовка. При этой процедуре, которая по эффективности сравнима с хирургическим вмешательством, ткани нагреваются лазером. Это контролируемое микроповреждение эпидермиса запускает процессы регенерации, и образуются новые клетки. Поверхностная лазерная обработка эффективно выравнивает структуру кожи, в том числе в краевой зоне,
  • Термолиз с помощью фракционного лазера. Методика работает по тому же принципу, что и поверхностная лазерная абляция, но считается более чувствительной из-за точечного воздействия на эпидермис. Стимулируется рост новых клеток и регенерация тканей, кожа становится более гладкой и упругой. Сетки из биоразлагаемого материала помещаются под кожу. Они образуют каркас, который поддерживает кожу и стимулирует выработку коллагена и эластина. Кожа увлажняется, становится упругой и эластичной, поверхность кожи разглаживается. Вокруг нитей образуется естественный коллагеновый каркас, который сохраняется даже после удаления мезонитей. Отшелушивание верхнего слоя эпидермиса способствует регенерации кожи и делает ее поверхность более гладкой и ровной. Поверхностные пилинги могут помочь удалить поверхностные морщины, в то время как средние пилинги рекомендуются для глубоких морщин.
Это интересно:  Улиткотерапия: отзывы, цена, фото до и после. Сколько стоит массаж улитками.

После первичного осмотра косметолог определяет, какие процедуры, в каком сочетании и в какой последовательности следует проводить. Врач разрабатывает план устранения морщин и подбирает наиболее эффективные методики с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Следует помнить, что как инъекционные, так и аппаратные процедуры можно проводить только в клинике. Они должны выполняться квалифицированным эстетистом, имеющим соответствующие сертификаты.

Домашний уход

К сожалению, если морщины уже появились, лечить их в домашних условиях невозможно. На начальных стадиях могут помочь увлажняющие средства, но по эффективности такой уход уступает профессиональному. Напротив, самолечение может существенно помочь предотвратить появление бороздок на губах.

Что для этого нужно?

Женщина на пляже с солнцезащитным кремом

  • Полностью прекратите курить. Морщины не случайно называют «морщинами курильщика». Морщины возникают не только из-за стягивания кольцевых мышц, но и из-за вредного воздействия никотина, который вызывает сухость, истончение и плохое кровоснабжение кожи,
  • Не увлекайтесь жевательной резинкой. Жевания жевательной резинки в течение 5 минут после еды достаточно для защиты зубной эмали. Постоянное жевание приводит к напряжению мышц и появлению морщин,
  • Защищайте лицо от солнца и экстремальных температур. Не забывайте о солнцезащитном креме, чтобы защитить чувствительную кожу от UVA и UVB лучей,
  • Правильный домашний уход. Ежедневное очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи вокруг рта поможет предотвратить сухость кожи и сохранить молодость. Лучше всего использовать косметические средства (аптечную косметику), рекомендованные вашим косметологом,
  • Следите за своей мимикой. Нет, нет, вы не должны ходить с бесстрастным лицом, как игрок в покер. Держите губы свободно, не поджимайте их и не делайте несчастных лиц. И было бы лучше, если бы вы меньше пили его через соломинку.

Чем раньше вы сделаете что-то для предотвращения появления морщин, тем больше времени пройдет, прежде чем они появятся. Когда морщины появляются, косметолог может помочь вам избавиться от них.

Оцените статью