Как сшить резинку для волос (детальный мастер-класс). Как сшить резинку для волос из ткани

Важно: на сайте https://gidrukodeliya.ruで можно найти множество необычных решений для создания рукотворных конструкций и украшений.

Самые красивые резинки для волос своими руками

Друзья мои, сейчас еще не весна, но время, когда мы все будем ходить без шапок, уже не так далеко. Стоит заранее позаботиться о своей голове, особенно если у вас слишком длинные волосы. Итак, сегодня мы будем делать резинки для волос его руками!

Например, перейдите к одному из самых простых из более сложных. В любом случае, мы подробно расскажем, как сделать каждую из них, так что вам обязательно придется иметь дело со всеми видами лент для волос.

На самом деле существует огромное количество идей по строительству (и просто) конструкции из резиновой пленки. И почти каждый из них можно оживить с помощью простых манипуляций. В любом случае, многие аксессуары для волос я вам покажу. Ясно, что (на самом деле!) Я покажу вам небольшое превью из мира аксессуаров для волос (как бы странно это ни звучало:)).

Ознакомьтесь с ними, прежде чем приступать к работе. (Возвращайтесь, когда вас посетит вдохновение)).

Основа резинки для волос или самая простая модель

Чтобы построить свою базу, вам сначала необходимо

  • бельевая или просто тонкая резинка (15-20 см);
  • кусок ткани (длина примерно в 2 — 3 раза больше, чем длина резинки, ширина произвольная);
  • нитки в цвет ткани;
  • игла;
  • булавка;
  • ножницы.

Возьмите готовый кусок ткани, сложите его по центру и сшейте по краям. Затем сложите сшитую деталь в сторону отверстия, прошейте по краю и выверните, оставив отверстие. Переверните изделие вверх дном.

Теперь поместите резинку. Завяжите и зашейте отверстие. Его можно использовать как самостоятельную деталь или как основу для более сложной резинки.

Ознова.

Резинки для волос своими руками: мастер-классы и фото

Я не знаю, сколько эластичных пленок можно создать! Ниже перечислены некоторые варианты эластичных фильмов, которые можно сделать без формального обучения.

Четыре варианта

Чтобы погрузиться в творчество, я предлагаю вам взглянуть на эти четыре варианта резиновой пленки. Каждый из них в той или иной форме вы можете найти в моей статье о домашней выпечке. В конце статьи я просто даю ссылки на эти мастер-классы.

Короче говоря, банты делаются с несколькими складками. В первом случае складывается много лент, во втором — складки образуются одной пленкой. Цветы собраны с помощью сильно вышитых лент, которые приклеены к круглой основе. В последнем случае бант также кладется сверху.

4-Резинки.

Бантик2

Красивая и модная

Сейчас я очень часто вижу эту модель. Хотите ли вы быть в центре внимания? Затем сделайте это красивое и поразительное кольцо для волос. Подготовьте ткань, проволоку, основу и нитки с ножницами.

Вырежьте из ткани два овала и сшейте по краям, оставив отверстие. Поместите кабель. Вставьте будущий бант в резинку и завяжите ее.

Бантик.

Такие аксессуары не надоедает носить вечером. Поэтому подготовьте основу, блестящую (по желанию) нить, различные виды бисера и крючки для вязания (но если нить достаточно толстая, это можно сделать вручную).

Самое главное здесь — правильно связать основу. Я не знаю, как это сказано, но мне это напомнило отличную пуговицу для стежка. Постепенно добавляйте бисер по мере вязания (вы также можете сделать это позже, постепенно добавляя бисер через шину).

Это интересно:  Какой краской осветлить темные волосы: секреты выбора осветляющей краски. Какая краска возьмет темные волосы без осветления

Obmotka-nitkami

Детские шины для маленьких девочек

Cvetok

Цветы SediCor могут быть созданы с помощью простого процесса. Нарисуйте круг, прошейте по краям и заполните его стежками. Наконец, погладьте его и сделайте несколько наложений от центра.

Эти цветы очень популярны в головных бантах для новорожденных и маленьких детей в целом. Возьмите круги разных размеров, вырежьте концы и обожгите их. Остается только закрепить бусины в центре.

Пион

Кнопки счастья

У вас есть несколько «умных» пуговиц, которые не совсем помогают вашему наряду, но не дают творческим сокам иссякнуть? Тогда попробуйте! Все очень просто. Возьмите резинку и пуговицу и пришейте их друг к другу. Если ваши пуговицы маленькие, а основа широкая, вы можете создать простое украшение из пуговиц.

Приветствуются ленты, стразы и всевозможные дополнительные украшения.

Пуговицы

Для их изготовления используйте эластичные и тонкие ткани. Небольшие кончики, старые джемперы или другие теплые вязаные вещи могут послужить вспомогательным материалом для создания резинок, которые лучше всего подходят для изготовления этого аксессуара и надежно удерживают волосы.

Как сшить резинку для волос (детальный мастер-класс)

Здравствуй, дорогой читатель! Без колечек для волос было бы очень трудно обойтись. Это связано с тем, что они позволяют укладывать волосы только в хвост, но не посередине. Следует также отметить, что красиво собранные волосы в высокий хвост и другие изменения хвоста могут красиво и недорого преобразить образ. А вы хотите узнать, как сделать свои собственные резинки? Затем усаживайтесь поудобнее и читайте этот семинар о том, как сделать коклюшки для волос.

Как сделать резинки для волос.

Как сделать резинки для волос.

Высокий хвост с элегантным локоном для волос в тон платью не просто хорошо смотрится, это действительно элегантно! Вы можете сами пришить эти резинки, и тогда изображение всегда будет выглядеть идеально. Все, что вам нужно сделать, это выбрать ткань для резинок в соответствии с материалом и цветом одежды.

Резинка для волос своими руками.

  1. Отрезок подходящей по цвету ткани.
  2. Ножницы.
  3. Швейные булавки.
  4. Нитки.
  5. Резинка.
  6. Швейная машинка.

Отрежьте кусок ткани длиной 20-25 см и шириной 6 см. Сложите его и прибейте по краям.

rezinka-dly-volos-sr

Пришейте полоску вдоль края. Однако не доходите до конца примерно 1,5 см.

rezinka-dly-volos-sr-1

Извлеките трубку из ткани. Заправьте оба конца и сшейте.

rezinka-dly-volos-sr-2

rezinka-dly-volos-sr-3

Вставьте шину диаметром 10 см и сшейте вручную.

rezinka-dly-volos-sr-4 rezinka-dly-volos-sr-5

Затем нужно вышить отверстие, в которое помещается резинка. Однако вы также можете зашить отверстия на внешней стороне машины, как показано на видео ниже.

rezinka-dly-volos-sr-6

Вот как получить резинки для волос

rezinka-dly-volos-sr-7

Затем нужно вышить отверстие, в которое помещается резинка. Однако вы также можете зашить отверстия на внешней стороне машины, как показано на видео ниже.

Простой способ создания

Простые резинки для волос

Как сделать жевательную резинку для рук? Этот вариант является одним из самых простых. Для создания такого аксессуара необходимо следующее

  • ткань произвольной ширины (длина 40-50 см);
  • бельевая резинка (15-20 см);
  • игла;
  • булавка;
  • ножницы.
  1. Кусок подготовленной ткани следует сложить пополам и сшить по краю.
  2. Прошитое изделие складываем краями друг к другу и прошиваем, оставив небольшое отверстие для выворачивания.
  3. Выворачиваем заготовку.
  4. Вставляем бельевую резинку и завязываем.
  5. Зашиваем отверстие.

Готовый аксессуар может быть украшен различными камнями и бусинами, но может работать и как самостоятельное изделие.

Как сделать резинки из лент своими руками?

Лента для волос

Атласная лента ручной работы не считается рабочим прочностным процессом. Как сделать эластичную пленку из ленты своими руками? Существует множество вариантов.

Чтобы сделать резинки, как показано на рисунке:.

  • пять разных по ширине и цвету атласных лент;
  • нитки;
  • ножницы;
  • пуговица или круглая брошь для декора;
  • клей;
  • обычная резинка.
  1. Отрезаем самую широкую ленту, длиною 45 см. Далее необходимо сделать срезы под косым углом с двух сторон.
  2. Каждая следующая ленточка должна быть короче предыдущей на 2 см.
  3. Края лент стоит обработать зажигалкой, чтобы они не растрепались.
  4. Собираем ленты вместе по мере уменьшения ширины полос. Таким образом, самая широкая должна находиться снизу.
  5. По середине перевяжите ленточки нитью или подходящей тканью.
  6. Протяните нить вниз и прикрепите к ней обычную резинку.
  7. В центр изделия приклейте декор на ваш вкус.
Это интересно:  Как использовать кокосовое масло для волос правильно. Как использовать кокосовое масло для волос

Резинка в форме розы из пушистой проволоки

Скажем, с проволокой

Основная функция создания таких украшений — выполнять роль клеточного провода. Их часто используют в оформлении букетов.

Для этого вам понадобится:.

  • пушистая проволока двух цветов (зеленый — в качестве листочка, а второй в виде цветка — на ваше усмотрение);
  • обычная резинка.
  1. Необходимо взять шесть проволок того цвета, который выбрали за основу цветочка.
  2. Продеваем их через резинку, как указано на фото.
  3. Для фиксации по центру проволоки сделайте один оборот вокруг оси.
  4. Концы проволоки необходимо полностью загнуть по спирали. Такую процедуру нужно провести с каждой, чтобы получить форму лепестков.
  5. Для создания бутона расправьте проволоку по кругу.
  6. Для изготовления листьев берем зеленую заготовку, закрепляем ее посередине и закручиваем концы с двух сторон.

Примечания. Это украшение можно назвать браслетом-резинкой для волос, поскольку оно устроено аналогичным образом и позволяет не только фиксировать локоны, но и украшать их.

Простынь на резинке

Чтобы начать изготовление простыни, необходимо знать размеры матраса. Мы обсудим, как сделать эластичную ленту размером 160-200 см своими руками.

2

Для этого необходимо включить в план поля по 35 см с обеих сторон. Обрежьте углы с обеих сторон на высоту 35 см и сшейте концы вместе.

3 4 5 6 7 8

Разрежьте и сшейте углы с обеих сторон. Затем прошейте по краю, вложив примерно 2 см. Это углубление для резинки. Растяните резинку по контуру листа. Когда лист будет готов, его можно использовать.

9

Фото резинки своими руками

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

Например, резинки для волос — отличный подарок для девочек. Для мужчин можно носить эластичные галстуки, не завязывая волосы. А упругие листья особенно полезны как для детей, так и для взрослых.

Простая резинка из лоскута ткани

Самая простая резинка для крепления волос с плавника — это сшитая полоска ткани с вставленной в нее обычной желтой пеньковой тканью.

40

41

Ширина изделия колеблется в пределах 30-45 см. Для более узких резинок длина изделия составляет 7-8 см, а для более широких лент рекомендуется отмерять 12-14 см.

Обратите внимание!

42

После разрезания вставьте резинку и прошейте вдоль шва вручную. Оставив резинку внутри, сшейте несколькими стежками. Остальные швы хорошо прошиты.

43

Детский мастер-класс по изготовлению резинок

Даже дети могут красиво сделать резинки из атласной ленты своими руками. В этом помогут подробные инструкции.

44

  • атласная сиреневая ленточка шириной 5 см;
  • лента из атласа малинового цвета шириной 2,5 см;
  • швейная иголка и нитки;
  • кусочек стекла;
  • прибор для выжигания;
  • стальная линейка;
  • пуговка или бусина;
  • универсальный клей;
  • ножницы.

45

  1. Из малиновой ленточки нарезать 5 заготовок длиной по 7 см.
  2. Срезы обработать выжигательным прибором, положив на стекло.
  3. Сложить каждую заготовку пополам блестящей стороной вверх.
  4. Пройти сметочным швом и чуть-чуть стянуть.
  5. Соединить заготовки-лепестки в цветок.
  6. Из ленты сиреневого цвета сделать 5 отрезков длиной 10 см.
  7. Повторить работу по предыдущей схеме, получив заготовку-цветок немного большего размера.
  8. Полученные цветочки расправить, склеить или сшить.
  9. В серединке закрепить пуговку или бусинку.
  10. С изнаночной стороны пришить резиночку.

46

Резинки «Розочки»

Красивые украшения для детских хвостиков и косичек несложно сделать из репсовой ленты или декоративной тесьмы.

Это интересно:  10 лучших шампуней для окрашенных волос. Какой шампунь лучше для окрашенных волос.
Обратите внимание!

47

  • тесьму двух цветов шириной 15 мм;
  • тесьму шириной 5 мм;
  • старую резинку для волос (для основы изделия);
  • обрезки атласной ленточки зеленого и розового цвета;
  • нитки и швейную иглу.

48

В качестве примера того, как сделать челку на волосах, можно привести широкие розово-черные косы и узкие черные косы. Материал может быть, например, в горошек.

49

50

51

52

53

54

55

56

57

  1. Тесьму (или ленту) двух цветов шириной 15 мм нарезать для оформления пары резинок. Отрезать широкой черной тесьмы две заготовки по 60 см, черной узкой тесьмы пару заготовок по 4 см. Из розовой сделать пару отрезков длиной 60 см, пару отрезков по 35 см.
  2. Длинную заготовку из широкой розовой тесьмы поделить на семь частей. Длина отрезков составит 8,5 см. Пометить.
  3. Отрезки розовой тесьмы длиной 35 см поделить аналогичным образом на части длиной по 5 см.
  4. Сшить вручную заготовки, соединив метки. Получится заготовка с воздушными петельками-лепестками.
  5. Из заготовки сформировать цветок, и зафиксировать края стежками.
  6. Заготовку из короткой ленты сшить аналогичным образом, наложить на первую и соединить крепкими стежками в середине.
  7. Из атласных лоскутов скрутить маленькую розочку с зеленым листиком и закрепить в середине заготовки.
  8. Точно также сшить украшение для парной резинки.
  9. Черную тесьму завязать красивым бантом, закрепить отрезком узкой тесемки, и пришить к нему резинку.
  10. Повторить операцию для второй резиночки.
  11. Прикрепить к бантам готовые розочки.

Центр розы можно украсить бусинами или бисером вместо атласных цветов.

58

Теперь поместите резинку. Завяжите и зашейте отверстие. Его можно использовать как самостоятельную деталь или как основу для более сложной резинки.

Резинка скранчи (пошаговая инструкция)

Chouches — это аксессуары с лентами, изготовленные из таких материалов, как замша, искусственный мех, бархат и, очень редко, хлопок.

59

Для их изготовления используйте эластичные и тонкие ткани. Небольшие кончики, старые джемперы или другие теплые вязаные вещи могут послужить вспомогательным материалом для создания резинок, которые лучше всего подходят для изготовления этого аксессуара и надежно удерживают волосы.

60

Шаги по созданию жвачки чу-чу:.

  1. Делим ткань на полоски 42 на 10 см., складывая узкой стороной лицом вниз. Сшиваем на швейной машинке или в ручную в форму трубочки. Утюжим и разглаживаем швы, выворачивая трубу лицевой стороной наружу.
  2. Берем отрезок резинки, вставляя внутрь тканевой трубочки. Далее необходимо сшить в кольцо трубочку из ткани. Используя швейную машинку стоит помнить, что данный этап аккуратнее выйдет вручную.
  3. Получилась самая что ни на есть резинка скранчи, ее этап создания включил в себя всего два шага изготовления.

61

Резинка из ткани (пошаговая инструкция)

Этот метод является классическим по своей конструкции, но наиболее эффективным. В магазинах часто случается, что размер ободка для волос не соответствует ожиданиям, так что приходится прибегать к самодельным моделям, которые идеально подходят.

62

Для создания такого аксессуара вам понадобятся

  • Тонкая резинка 20 сантиметров.
  • Отрезок ткани 80 сантиметров.
  • Нитки.
  • Булавки.
  • Ножницы.

63

  1. Подбираем ткань, подходящую к стилю ношения. Складывая пополам, делаем шов по краю с небольшим отступом в пол сантиметра.
  2. С помощью швейной машинки сшить некий обруч ткани. Вывернув ткань на лицевую сторону по всему кольцу и параллельно складывая пополам, завернуть каждый край ткани внутрь на 1 см.
  3. Тщательно сшить полученые окраевки, оставляя трубочку для резинки.
  4. Далее с помощью булавки вдеваем резинку, слегка складывая ткань в гармошку для удобного протягивания. Стильная резинка для волос готова.

64

65

66

67

68

69

70

71

72

Все вышеперечисленные способы создания аксессуаров из резинок уникальны и по-своему разнообразны.

73

Вы можете сами убедиться, насколько легко и просто их сделать. Все, что вам нужно, — это приобрести необходимые материалы и желание.

Оцените статью