Цинковая мазь (Zinc ointment). Как пользоваться цинковой мазью от прыщей.

Если по каким-то причинам оксид цинка нельзя использовать на поврежденной коже, его можно заменить аналогом. Дженерики выпускаются в различных лекарственных формах и доступны без рецепта.

Инструкция по применению ЦИНКОВАЯ МАЗЬ (ZINC OINTMENT)

Мазь для наружного применения имеет белый или бледно-желтый цвет.

1 г 1 трубка
Оксид цинка 100 мг 2.5 г

Вспомогательные вещества: мягкий белый парафин.

25 г — алюминиевые тубы (1) — картонная упаковка.

Описание лекарственного препарата Цинковая мазь разработано в 2013 году на основании инструкции на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Дата обновления: 19.06.2014.

Фармакологическое действие

Обладает антисептическим, вяжущим, подсушивающим и адсорбирующим действием. Образует альбумины и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность кожи он уменьшает выраженность экссудативных процессов, устраняет местное воспаление и раздражение и образует на коже защитную пленку, уменьшая воздействие на нее раздражающих веществ. Применяется местно в виде порошка, мази, пасты и смазки.

— Экзема, пиодермия, дерматит, пеленочная сыпь, пролежни, в основном за счет процесса экссудации.

Дети. При пеленочном дерматите, пеленочной сыпи у младенцев используйте в соответствии с указаниями врача.

Режим дозирования

Мазь применяется местно путем нанесения тонким слоем на чистую кожу 2-3 раза в день. Продолжительность лечения определяется врачом в зависимости от типа и тяжести симптомов, достигнутого эффекта и вида основного лечения.

Длительное применение может вызвать раздражение кожи. В некоторых случаях, при повышенной индивидуальной чувствительности к лекарственному средству, возможны аллергические реакции: зуд, гиперемия, сыпь в месте нанесения мази.

Если по каким-то причинам оксид цинка нельзя использовать на поврежденной коже, его можно заменить аналогом. Дженерики выпускаются в различных лекарственных формах и доступны без рецепта.

Противопоказания

Его можно использовать во время беременности и грудного вскармливания.

«Пеленочная сыпь у младенцев.

Вымойте и высушите пораженный участок. Наносите тонкий слой мази на пораженный участок 2-3 раза в день. Продолжительность лечения — до 1 месяца. Количество наносимой мази зависит от степени поражения. Для предотвращения опрелостей на участках тела, которые длительное время находятся в контакте с мокрой одеждой.

Это интересно:  Удаление комков Биша - самый легкий путь к изящным скулам и узкому лицу. Комки биша что это такое

Порезы, царапины, ожоги.

Наложите тонкий слой, при необходимости марлевую повязку.

Наносить только на поверхностные и незагрязненные участки.

Дерматит вследствие контакта со светом.

Наносите тонкий слой мази на пораженные участки 4-6 раз в день и предварительно обрабатывайте трещины и корочки антисептическим раствором.

Если после лечения нет улучшения, если симптомы ухудшаются или появляются новые симптомы, обратитесь к врачу. Используйте лекарственный препарат только в соответствии с показаниями, способами применения и дозировками, указанными в инструкции по применению.

Взаимодействие

О случаях передозировки не сообщалось.

Мазь предназначена только для наружного применения, следует избегать попадания в глаза. Мазь не следует использовать при наличии инфекции на пораженных участках кожи.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Лекарственное средство не ухудшает способность управлять автотранспортом или участвовать в других потенциально опасных видах деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстрой психомоторной реакции.

Форма выпуска

Мазь для наружного применения 10%.

По 25 г в темных банках с треугольным ободком и полимерной стретч-укупоркой.

25 г или 50 г в алюминиевых тубах с полиэтиленовыми крышками.

Каждый контейнер или тюбик должен быть упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Допускается упаковка банок или туб вместе с равным количеством инструкций по применению в коллективную картонную упаковку.

Для лечения псориаза. Его используют в дополнение к основному лечению этого заболевания. Бесполезно использовать только этот крем для лечения псориаза, он помогает уменьшить симптомы, ускоряет заживление кожи, но не действует на истинную причину. В течение 1 месяца средство наносится на пораженные участки 4-5 раз в день перед сном.

Показания к применению Цинковой мази

Показания к применению цинковой мази могут быть следующими.

Поскольку препарат эффективен против вирусов, он также широко используется при вирусных заболеваниях кожи.

Если у пациента есть сомнения по поводу применения данного препарата, лучше проконсультироваться со специалистом о том, какая цинковая мазь поможет в конкретном случае. Он объяснит, для чего именно используется мазь и как ее применять. Некоторые люди используют это средство, например, от прыщей, при этом цинковую мазь наносят на очищенное лицо без макияжа, иначе она не окажет никакого эффекта.

Противопоказания

Применение цинковой мази противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам препарата и при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и прилегающих тканей.

Это интересно:  Лазерная эпиляция лица. Как убрать волосы на лице

При применении препарата могут возникнуть следующие побочные эффекты: Зуд, сыпь, гиперемия и т.д. Длительное использование продукта может вызвать раздражение кожи.

Инструкция по применению Цинковой мази (Способ и дозировка)

В инструкции по применению цинковой мази указано, что ее следует наносить местно. Его следует наносить 2-3 раза в день на пораженные участки кожи. Иногда график может меняться в зависимости от используемой цинковой мази.

Тем, кто использует цинковую мазь от опрелостей, следует применять ее несколько раз в день в соответствии с инструкцией и смазывать кожу детским кремом после каждого применения.

В случае избавления препарат применяют 5-6 раз в день. На ночь кожу промывают раствором ромашки, а если она начинает шелушиться, используют детский крем.

В случае герпеса лекарство сочетается с герпевиром. В первый день вируса их используют попеременно каждый час, а затем каждые 4 часа.

При герпесе его сочетают с лечением, назначенным специалистом. Лекарство применяется 5-6 раз в день.

При ветрянке помогает снять зуд на коже. Его следует применять 4 раза в день.

Цинковая мазь также используется против морщин. Он помогает разгладить кожу и избавиться от прыщей. Его можно наносить 1 раз перед сном.

Цинковая мазь от прыщей применяется до 6 раз в день. Во время лечения не допускается использование косметики, в том числе макияжа или тонального крема, так как они делают препарат неэффективным. Отзывы свидетельствуют о том, что для достижения положительного результата продукт необходимо использовать регулярно. Если вы не можете снять макияж, перед сном на чистую кожу можно нанести цинковую мазь. Чтобы не пересушить дерму, рекомендуется смешивать его 1:1 с обычным кремом.

Материалы этого сайта предназначены только для медицинских и фармацевтических специалистов, носят информационный характер и не должны использоваться пациентами для принятия самостоятельных решений о применении лекарственных средств.

Как действует цинковая мазь на прыщи

Его использование в косметологии показало эффективность в борьбе с акне. Кожные высыпания, вызванные избыточной продукцией сальных желез, могут исчезнуть при правильном использовании цинковой мази:

Очистите кожу от макияжа и грязи.

Протрите кожу от макияжа, средства для снятия макияжа, средства для снятия макияжа и средства для снятия макияжа.

Нанесите цинковую мазь на участки, подверженные появлению прыщей.

Оставьте на ночь.

Цинк подсушивает кожу и препятствует выработке кожного сала сальными железами.

Это интересно:  Можно ли делать пилинг летом. Какие пилинги можно делать летом

Нужно ли смывать цинковую мазь с лица

Постоянное присутствие цинка на коже лица может вызвать сухость и шелушение. Однако это зависит от индивидуальных сальных желез. При обнаружении их аномальной активности цинковую мазь нельзя смывать, но в этом случае не следует наносить на них тоник и другие косметические средства: Во-первых, он будет забивать поры, а во-вторых, состав некоторых средств может вступать в реакцию с цинком, вызывая химические реакции между компонентами.

Если мазь не была смыта в течение дня, необходимо очистить кожу умыванием перед следующим нанесением. В противном случае скопление дневной пыли в порах вместе с остатками мази может вызвать новую проблему с кожей.

Противопоказания

Мазь не используется для лечения кожных заболеваний у пациентов, склонных к аллергическим реакциям на ее ингредиенты.

Цинковую мазь не следует наносить на слизистые оболочки рта. Если цинк попадает в кровь через пищевод, может произойти отравление, приводящее к судорогам, аллергическим кожным реакциям, тошноте, рвоте и головокружению. Исключением могут быть слизистые оболочки анального кольца и крайней плоти, где мазь можно использовать для снятия воспаления, ускорения заживления трещин и дезинфекции поверхности.

Разглашение, воспроизведение, распространение информации без согласия ООО «РЛС-Патент» и коммерческое использование материала запрещено. При воспроизведении информации, опубликованной на сайте www.rlsnet.ru, обязательно указывать источник.

Побочное действие

Возможно применение в период беременности и кормления грудью в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами.

Оксид цинка не рекомендуется использовать при острых воспалительных заболеваниях.

Продукт не должен попадать в глаза.

Деситин® (JOHNSON & JOHNSON, Россия)

Циндол (ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия)

Циндол (ИВАНОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия)

Циндол (ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА «КИРОВ», Россия)

Циндол (МОСКОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия)

Циндол (Усолье-Сибирский ХИМФАРМЗАВОД, Россия)

Циндол (ЯРОСЛАВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, Россия)

Информация о рецептурных лекарствах, содержащаяся на этом сайте, предназначена только для специалистов. Содержащаяся в нем информация не должна использоваться пациентами в качестве замены личной медицинской консультации.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-79153 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15 сентября 2020 года.

Vidal group

Наш сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и улучшения работы сайта и маркетинговой деятельности. Продолжая, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookie. Хорошо.

Оцените статью