ТОП-12 модных стрижек на тонкие и редкие волосы. Какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы.

Тонкие, светлые волосы — головная боль для многих женщин. Ему не хватает объема, он быстро пачкается и редко растет в длину. Однако существует множество способов превратить недостатки этой структуры волос в достоинства. Самый главный помощник — правильная стрижка для тонких волос!

ТОП-12 модных стрижек на тонкие и редкие волосы

ТОП-12 модных стрижек на тонкие и редкие волосы

Фото: onlogdd.com

Вам надоело видеть рекламу с толстыми моделями и считать себя неполноценной? Мы поможем вам выглядеть великолепно без необходимости покупать кучу шампуней для стимуляции роста волос. Откройте для себя 12 модных стрижек для тонких и редеющих волос, которые продемонстрируют ваш блеск, стиль и красоту!

Каскад

Многослойные прически придают объем, которого нет у строгих и прямых причесок. Каскад с плавными переходами — лучшее решение, если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели пышными и свежими, как будто они пришли из парикмахерской. Однако избегайте резких стрижек (например, прически «итальянка»), иначе вы можете получить обратный эффект.

Вам не нравится укладка и длительный уход, но вы смелы и дерзки? Посмотрите на ультракороткую стрижку в стиле милитари. Чтобы показать свой характер, вы можете играть с различными цветами бликов и бритой головой и/или шеей.

Длинные локоны

Если ваши волосы одинаковой длины, обязательно используйте щипцы для завивки, а еще лучше бигуди. Это создает волнистые локоны, которые выглядят более объемными. Эффект мокрого хохолка тоже для вас, но не используйте гели или другие средства, которые утяжеляют волосы.

2

10 объемных коротких причесок

После мытья шампунем дождитесь, пока волосы почти полностью высохнут, а затем закрепите их плойкой на макушке и зафиксируйте мягким шиньоном. Выньте его через 30-60 минут — волосы станут слегка волнистыми и заметно более пушистыми в нижней части.

Главные задачи стрижек для тонких волос

Если у вас тонкие волосы, будьте особенно осторожны при выборе стрижки. Для тонких волос наиболее важна стрижка:

— Правильная длина — волосы не должны быть слишком длинными, иначе они могут запутаться,

Это интересно:  Правила выбора краски для волос. Как подобрать краску для волос

— Создайте больше объема в волосах, и при определенных стрижках тонкие волосы могут выглядеть заметно полнее. Как правило, при выборе стрижки для тонких волос, чем короче длина, тем легче придать объем.

— Простая укладка или вообще без укладки, так как тонкие волосы плохо держат укладку, следует выбирать стрижку, которая хорошо смотрится без укладки.

Все дело в цвете

Выбрать правильный цвет — это половина успеха. Цвет волос — важный фактор для тонких волос, потому что правильно подобранный цвет может сделать вашу стрижку яркой и многогранной.

Неудачный цвет волос может испортить стрижку. Поэтому давайте сначала узнаем, какие оттенки и техники окрашивания лучше всего подходят для тонких волос.

Что нужно иметь в виду при окрашивании тонких волос?

Избегайте окрашивания «в один тон», так как оно делает волосы более плоскими и короткими.

2. выбирайте для окрашивания светлые и теплые оттенки, желательно несколько родственных оттенков одного цвета. Например, золотистый блонд с чуть более темными прядями придаст вашим волосам визуальный объем.

3- Мелирование придает волосам объем, но может быть очень вредным. Поэтому выбирайте менее разрушительные варианты, такие как Shatouch или Blonde.

4- Определенно не выбирайте черный или что-то близкое к черному, так как светлые корни и цвет кожи головы заставят ваши волосы казаться тоньше.

5. тонкие волосы можно окрашивать хной, она утолщает волосы и делает их более густыми.

Не забывайте использовать маску для тонких волос!

«Семь раз отмерь» или выбираем длину стрижки для тонких волос

Идеальная длина для тонких волос — до плеч; с ней вы можете создать множество великолепных причесок, которые придадут вам необходимый объем и при этом будут выглядеть женственно.

Короткая стрижка на тонких волосах также выглядит великолепно, но есть одна вещь, о которой следует помнить: Это нужно сделать правильно, чтобы волосы не выглядели растрепанными и не потеряли объем.

Стрижки на длинные тонкие волосы также имеют смысл существования, возможно, вы не сможете добиться желаемого эффекта густых волос, но хороший учитель обязательно поможет вам, например, предложив окрашивание, которое визуально добавит волосам объема.

Короткие прически на тонкие волосы

Лучшая короткая стрижка для тонких волос — это длина до мочки уха или линии подбородка; при такой длине можно сделать пушистую прическу, и волосы не будут выглядеть беспорядочно.

Вы заметили, что девушки на фотографиях выше в основном блондинки? Этот цвет лучше всего подходит для обновления коротких стрижек. Краски разных оттенков блонда также помогут создать иллюзию объемной прически.

Креативные прически

Креативные прически подходят для смелых и уверенных в себе женщин и девушек. Лучше всего они смотрятся с окрашенными волосами.

Это интересно:  Как подстригать каре: техника выполнения, способы стрижки в домашних условиях. Как подстричь каре в домашних условиях

прическа на очень короткие тонкие волосы

Выбритые виски и затылок, вздернутые волосы и модный цвет — это «лучшее из двух миров». Тем не менее, он выглядит великолепно!

стрижка на редкие волосы фото

прическа на тонкие волосы средней длины фото

стрижки для редких волос

Даже короткую стрижку можно превратить в креативный стиль!

стрижка для тонких и редких волос

стрижка на очень короткие вьющиеся тонкие волосы

Если ваши волосы не только тонкие, но и склонны к пушению, попробуйте сделать очень короткую стрижку. Интересная текстура отвлечет внимание от низкой плотности.

объемные стрижки для тонких волос какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы прическа на тонкие волосы средней длины прическа на тонкие редкие волосы фото

Креативные стрижки — не повод отказываться от кос и заплетенных секций. Разве это не повод стричь волосы все короче и короче?

Стрижки с ровным краем для тех, кто обходится без укладки

Стрижка средней длины может быть уложена с прямым краем. Таким образом, мы надеемся достичь максимального эффекта раздувания. Короткие стрижки для тонких волос с прямым краем также можно отнести к креативным — стрижка с прямой чёлкой, причёска «горшок» и различные комбинации широких прядей разной длины. Такие прически хорошо подходят для овального лица, а также в случаях, когда у вас круглое лицо и хрупкая фигура.

стрижки для тонких волос без укладки

праздничная прическа из тонких жидких волос

Никто не говорит, что для прически с прямыми косами нужны идеально прямые волосы. Попробуйте небрежные и слегка свободные волны для дополнительного объема!

Чем меньше длина ваших волос, тем гуще они будут выглядеть. Цветные блики также являются отличным подспорьем.

стрижка каре на тонкие волосы фото модные стрижки для тонких волос в 2016 году стрижки для тонких волос без укладки стрижки для тонких волос с челкой прическа для тонких волос с зачесанными назад волосами объемная стрижка на жидкие волосы стрижка для тонких волос с челкой стрижка придающая объем тонким волосам стрижки на тонкие волосы до плеч

Это тот случай, когда парикмахер не хотел скрыть тонкость волос. В данном случае они подчеркивают хрупкость и утонченность образа героини фотографии.

Длинные волосы

прическа на длинные тонкие волосы прически на длинные тонкие волосы фото вечерние прически на тонкие длинные волосы

Длинные волосы одинаковой длины выгодно смотрятся в прическах с косами — пряди не выбиваются и хорошо держат форму. Это правильный выбор для молодых девушек, которые еще не успели побаловать свои волосы частым окрашиванием.

стрижки на длинные тонкие волосы полудлинные стрижки для тонких волос стрижка для редких волос средней длины стрижка на длинные тонкие волосы фото стрижка на жидкие прямые волосы стрижка на длинные тонкие волосы с челкой

Сами локоны очень объемные и придают любым густым волосам роскошный пушистый вид. Основная проблема заключается в выборе длины и укладки. Лучше позволить локонам расти как можно дольше и использовать аксессуары для волос вместо геля или утяжеляющего спрея, которые делают пряди «деревянными».

Шегги

Шегги — это каскадная стрижка, но она более непринужденная и утонченная. Подобно каскаду, волосы обрабатываются в разных слоях, но стригутся хаотично, а не отдельными слоями. Отсутствие определенных слоев делает его немного беспорядочным.

Это интересно:  ТОП-10 лучших осветляющих красок: плюсы и минусы, отзывы. Какой краской лучше осветлить темные волосы

Стрижка шегги на тонкие волосы для придания объема

Шегги для тонких волос придание объема

Лохматая стрижка — одна из лучших причесок для тонких волос, которая, кроме способности придавать объем, имеет еще как минимум 2 преимущества:

Шегги можно носить с бахромой или без нее, взъерошенной или завитой, и она прекрасно смотрится сама по себе.

Модная стрижка шегги придает густоты прическе

Аврора

Объем Авроры сосредоточен на верхней части головы, благодаря чему она выглядит полной и скульптурной. Дно филетируется, но не так сильно, как кефаль. Aurora не подходит для очень тонких волос.

Стрижка аврора на тонкие волосы

Противопоказаний для формы лица немного, но в случае с треугольником рекомендуется соблюдать осторожность, поскольку слишком короткие передние локоны могут подчеркнуть углы подбородка.

Аврора для тонких редких волос для придания объема

Аврора — это тонкая стрижка средней длины, которая не требует укладки. Если вы ищете легкую стрижку на каждый день, то это подходящий вариант.

Пикси

Стрижка «Пикси» — это короткая стрижка. Если у вас тонкие волосы, выбирайте длинные или разделенные пикси — эти варианты причесок прекрасно компенсируют недостаток густоты за счет градиента цвета. Сочетайте «Пикси» с окрашиванием в блонд в сложной технике — Balayage, Shatouch, Air Touch. В сочетании с универсальным цветом Pixie цвет будет выглядеть еще более эффектно.

Асимметричная пикси для тонких волос

Пикси с градуировкой на тонкие волосы для объема

Пикси блонд для придания объема тонким волосам

Поскольку тонкие волосы не могут хорошо держать форму, им нужна стрижка, которая выглядит аккуратно без укладочных средств. Следующие прически добавят текстуру и объем вашим волосам.

Завивка и окрашивание – спасение или уничтожение тонких волос?

И стрижка, и техника окрашивания могут быть использованы хорошим парикмахером для создания объемной прически. Основными требованиями для усиления эффекта являются:

  • В любом случае, темные волосы выглядят менее плотными и объемными,
  • Монохромное окрашивание также уменьшает гладкость волос и делает их плоскими,
  • Предпочитает несколько цветов, плавные переходы, окрашивание отдельных прядей (шатуш, балаяж, окрашивание, смешивание цветов, брондирование),
  • Еще одно важное условие: Предпочитайте красители хорошего качества с мягким составом. Агрессивные красители приводят к дальнейшему истончению волос.

Профессиональная завивка также поможет защитить ваши волосы, если им не хватает объема и густоты. Если вы выберете этот вариант, вы больше не будете тратить время на укладку и сможете посвятить себя более важным вещам. Только профессионал с большим опытом может завивать тонкие волосы, не разрушая их полностью.

Советы по укладке от лучших парикмахеров

Правильно подобранная стрижка — это только половина успеха. Вторая половина зависит от соблюдения нескольких важных правил и нюансов. Соблюдайте несколько простых правил, и ваша прическа всегда будет воздушной и неотразимой.

Оцените статью