Тимур Гаязов. Как зовут парня из казани.

«У нас есть отличная, сильная команда. Здесь есть отличные игроки», — сказал Вербов. Насколько хороши эти игроки на поле, впервые будет показано 2 октября, когда «Зенит-Казань» откроет чемпионат России выездным матчем против красноярского «Енисея».

«Как тебя зовут?»: самые популярные и редкие имена казанцев за последнюю «пятилетку»

Айдар Зиннатуллин, журналист издания «Время Снега», собрал данные из открытых источников о самых редких и самых популярных именах, которые родители дают своим детям в российской и татарской столицах.

Мы сразу задаем временной период: если данные по Москве представлены с 2015 по 2021 год, то Казань охватывает период 2017-2018 — 2021 годы.

Поэтому мы представляем 15 самых популярных мужских имен. Три первых имени — это татарские имена — Амир, Тимур и Карим. За ним следуют Артем, Матвей, Кирилл и Марк.

Но если посмотреть на динамику имянаречения за эти годы, то самыми популярными именами являются — Марк, Матвей, Амир и Артем Тимур. С точки зрения букв, в первых 15 именах преобладают буквы «а» (4), «м» (4) и «к» (3).

Среди женских имен в Казани буква «а» занимает первое место. Мусульманское имя «Амина» возглавляет список, Алиса занимает 6-е место, за ней следуют Арина и Амелия, а Азалия — 11-е место. Кроме Амины, Ясмина и София входят в топ-3 имен по частоте наречения. Все более популярными становятся такие имена, как Амелия, Амина, София и Эмилия.

Динамика популярности имен показана на рисунках 1 и 2.

Рисунок 1: Популярность имен девочек в Казани в 2017 году Рисунок 2: Популярность имен мальчиков в Казани в 2017 году.

Популярные имена в Москве

Интересно, что имя Амина также попало в топ-15 лучших женских имен в Москве (8 место). Среди самых популярных имен в Казани в московском рейтинге — Милана (позиция 5).

Портал открытых данных правительства Москвы позволяет отследить динамику популярности всех имен, данных новорожденным с 2015 года. Так, москвичи дают своим сыновьям 196 уникальных имен. У девочек выбор несколько шире — 203 имени.

Это интересно:  Дизайнерские шедевры в парижской квартире и на даче Ренаты Литвиновой. Где живет рената литвинова.

Для визуализации случайным образом было отобрано по двенадцать имен. Не стоит делать далеко идущие выводы из таких графиков, но интересно отметить, что мужские имена с сильным мусульманским акцентом (Мухаммад, Умар) демонстрируют устойчивый рост.

2

Рисунок 3: Популярность имен девочек в Москве в 2015 году.

3

Рисунок 4: Популярность имен мальчиков в Москве с 2015 года.

«У нас есть отличная, сильная команда. Здесь есть отличные игроки», — сказал Вербов. Насколько хороши эти игроки на поле, впервые будет показано 2 октября, когда «Зенит-Казань» откроет чемпионат России выездным матчем против красноярского «Енисея».

Личная жизнь

Повседневную жизнь Тимура Гаязова можно увидеть на его профиле в Instagram. Художник регулярно публикует фотографии на своем личном аккаунте. На фотографиях его часто можно увидеть в очках и с повязкой на голове.

Тимур не сообщает никаких подробностей о своей личной жизни, так как он сосредоточен на построении карьеры и преумножении своих первоначальных успехов. В интервью Гаясов признавался, что сейчас ему было бы трудно начать отношения с девушкой, потому что просто не хватает времени. Вместе с братом певец снимает квартиру в Москве и пытается материально поддержать родителей.

Рост певицы 170 см, вес 58 кг.

Музыка

Ранние песни дуэта отражали их подростковый опыт, поэтому тексты были несколько мрачными. Песни размещались в социальных сетях, поскольку это был проверенный способ привлечь внимание общественности. Молодые люди записывали мини-альбомы и пытались выпустить сольные песни и совместные композиции. Ильяс принял псевдоним Гаяз, а Тимур — псевдонимы Хан и Тимур Солно. Он также известен как Тонбо Тобитаке.

В 2015 году ребятам удалось заинтересовать слушателей, чему способствовал онлайн-релиз трека Bring Back Pure Love. Принятие публики побудило артистов снять клип и подготовить материал для одноименного альбома, который вышел в 2017 году.

Постепенно артисты отошли от идеи создания музыки для души и решили следовать за модной аудиторией. Песня Credo, лирическая композиция в реальной музыкальной аранжировке, увидела свет. Благодаря этому произведению начинающие певцы получили право на сотрудничество с лейблом Warner Music Russia. Продюсеры услышали композицию по радио, и этот момент стал поворотным в творческой биографии дуэта.

Это интересно:  Шевчук Инесса: краткая биография, фото, личная жизнь. Инесса шевчук сколько лет.

Следующим хитом GAYAZOV$ BROTHER$ стала песня «See you on the dance floor». В 2019 году артисты записали альбом Credo. После выхода клипа на композицию «Пьяный туман», которая вошла в альбом, у дуэта появились новые поклонники. Тимур и Ильяс начали создавать вирусные песни, которые стали очень популярны среди молодой аудитории. Первый большой успех пришел к музыкантам.

Опыт артистов в области концертов еще не очень большой, но поклонники уверяют, что каждое выступление на сцене отличается блеском и креативностью.

Тимур Гаязов сейчас

В 2020 году в сеть просочилась новая песня GAYAZOV$BROTHER$ под названием «Я, ты и море». Братья не собирались выпускать композицию раньше оговоренного срока, но она стала доступна слушателям, поэтому не принесла ожидаемого результата.

В июне Тимур объявил о записи хита «Поедем в Марокко» вместе с известным музыкантом, но долгое время держал имя партнера в секрете. В то же время артист уверенно заявил, что дуэт не будет рассматривать для совместной работы таких певцов, как Зиверт и Нилетто.

Пандемическая коронавирусная инфекция затормозила творческие усилия братьев Гаязовых. Выпуск нового альбома, запланированный на лето, был отложен до осени.

Внешне, по словам очевидцев, мальчик не проявлял агрессивного поведения по отношению к окружающим. По словам его одноклассников, Ильназ, хотя и был холост, был известен в своем окружении как необщительный, но спокойный человек. Он не отличался воинственным характером, но был обычным учеником и ничем не выделялся среди других учеников класса.

Ильназ Галявиев может выйти на свободу после лечения в психушке

4

ФОТО: AP

Судьба Ильназа Галявиева, «казанского стрелка», хорошо известна. Психиатр Евгений Фомин сообщил журналистам, что он будет находиться под строгим контролем в психиатрической больнице, находящейся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний России. По словам врача, контроль и лечение пациентов в таких учреждениях намного строже.

Стрелок из Казани, Ильназ Галявиев: последние новости сегодня, 30.07.2021

Известно, что преступники, выдающие себя за душевнобольных, обычно предпочитают лечь в психиатрическую клинику, чем отбывать тюремное заключение. По этой причине желание Галявиева быть отправленным в тюрьму, а не в больницу, кажется психиатрам несколько странным.

По словам самого Ильназа, психиатрическая больница в конечном итоге превратит его в «овощ». Он также очень боится оставаться в больнице в Казани, потому что опасается, что родственники детей, которых он зверски убил в школе № 175, могут отомстить.

Это интересно:  Как сложилась жизнь слепой Дианы Гурцкой. Диана гурцкая почему слепая.

Ильназ Галявиев может выйти на свободу после лечения в психушке

© РИА Новости / Максим Богодвид

«Пациенты с криминальным прошлым очень опасны, поэтому контроль там очень строгий. Охрана вооружена, это специальный объект, — говорит Фомин.

Кроме того, говорит врач, есть страх стать «растением». Лечение может включать препараты, изменяющие личность человека, что может быть страшно для 19-летнего подростка.

Врач подчеркнул, что условия в больнице, безусловно, мягче, чем в колонии, и шансы на досрочное освобождение выше.

«Уход в больницах Федеральной службы исполнения наказаний такой же, как и в обычных городских больницах. Странно, что мужчина хочет держаться подальше от больницы. Думаю, он будет легко удовлетворен», — заключил эксперт.

24.04.21, во время официального визита на компьютерный факультет ТИСБИ, студент получил отчисление с четвертого курса. Причиной тому было его недобросовестное отношение к учебе.

Что случилось и когда?

Стрельба в школе произошла утром 11.05.2021 года — Галявиев появился в гимназии с пистолетом и в маске, где практически с порога учебного заведения открыл огонь по первым попавшимся прохожим. Внутри школы прогремели взрывы и выстрелы. Некоторые студенты решили убежать от убийцы через окно, что увеличило число жертв.

Среди 8 жертв — 1 сотрудник спортзала и 7 детей. Кроме того, еще 16 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В результате трагедии уже погибли 9 человек и более 20 были госпитализированы. Глава государства Республики Татарстан объявил антитеррористическую операцию.

Громкие заявления

Ранее убийца красноречиво заявил, что считает себя чуть ли не богом. Ильназ Галявиев назвал других биологическими отходами и решил избавиться от окружающих его людей с помощью стрельбы и массовых убийств.

Ильназ Галявиев личная жизнь и полная биография

Теперь, в заключении, он утверждает, что в нем проявился монстр, которого он подозревал ранее.

Ильназ Галявиев личная жизнь и полная биографияИльназ Галявиев личная жизнь и полная биография

Что грозит Ильназу Галиеву?!

Массовое убийство было совершено с помощью Hatsan Escort, ружья, которое стало излюбленным оружием молодого убийцы из Казани. Студенту, который ранее был исключен из техникума, был поставлен диагноз церебральная атрофия.

О степени заболевания и его психическом состоянии — все это подтвердят эксперты. Поэтому информация о дате судебного заседания, предмете разбирательства и приговоре будет раскрыта в ходе следствия и в соответствии с открытым уголовным процессом.

Оцените статью