Размеры джинсов даже без примерки легко определить 4 способами. Как понять что джинсы малы.

Когда джинсовая ткань изготовлена, ее окрашивают в более темные оттенки. Затем производитель стирает новую пару, чтобы смыть излишки красителя. В результате получается мытый деним — самый популярный краситель на рынке.

Размеры джинсов даже без примерки легко определить 4 способами

Если вы хотите выбрать пару удобных джинсов, но у вас нет времени или возможности, например, из-за отсутствия примерочной, вы можете прибегнуть к нескольким хитростям, которые помогут вам почти на 100% определить, подходят вам джинсы или нет. Таким образом, существует в общей сложности 4 метода, которые помогают определить это.

Самый простой способ — взять свои любимые джинсы и обернуть ремень вокруг шеи. Если концы сойдутся в одной точке, брюки будут нормально сидеть на талии. Однако этот метод имеет тот недостаток, что вы не можете узнать, как джинсы будут сидеть на людях с избыточным весом, особенно на тех, у кого есть проблемы с животом и талией.

2

Второй метод

Для этого метода необходимо сжать руку в кулак и локоть и надеть пояс джинсов так, чтобы он упирался в кулак и локоть. Если это удалось, они также могут сесть на ваше бедро. Важно помнить, что перед измерением джинсы должны быть застегнуты.

О том, насколько хорошо будут сидеть джинсы, можно судить после визуального осмотра. Для этого застегните их и сложите пополам. Затем отрегулируйте их на талии. Если достаточно половины окружности вашей талии, то они хорошо сидят.

Последний метод

С помощью этого метода вы можете не только выбрать пару джинсов, не измеряя их сначала, но даже выбрать зауженные джинсы, если у вас есть представление о том, как они будут сидеть на вас в дальнейшем.

Сожмите кулак и положите руку на заднюю часть брюк. Если суставы хорошо подогнаны и нога не растянута, она, конечно, будет хорошо сидеть.

Это интересно:  Как выбрать солнцезащитные очки: полезные советы для мужчин и женщин. Как выбрать солнцезащитные очки

Эти 4 правила помогут вам выбрать джинсы в большинстве случаев. Однако помните, что джинсы бывают разных стилей, и если вы знаете, какой стиль вам подходит, вы можете использовать эти методы для быстрого поиска понравившихся вам фасонов. Помните об этом, и вы всегда сможете быстро выбрать нужные товары, не тратя нервы и не расстраиваясь.

Давайте посмотрим правде в глаза: фотографии товара не всегда передают все нюансы продукта. Джинсы не являются исключением. Вспомните, сколько раз вы смотрели на модель и не знали, какая она — с высокой или средней посадкой?

Как определить размер женских джинсов?

Razmernaya-tablitsa-podborka-dzhinsov-po-razmeru

Стандартная маркировка женских джинсов выглядит следующим образом:

W — обхват талии (от талии) и L — длина проймы (от длины). Например, на этикетке вы можете прочитать следующее: B27 L30. Числа здесь указаны в дюймах (один дюйм равен 2,54 см) в соответствии с американской системой измерения.

Почти все женские джинсы изготавливаются с небольшим количеством лайкры или эластана, которые хорошо тянутся, поэтому полученные мерки можно округлять вниз, а не вверх, как в верхней одежде.

Итак, давайте начнем с расчета правильного размера женских джинсов. Вам понадобится рулетка, желательно нерастянутая, и базовые знания математики. Ленту следует прикладывать как можно плотнее к телу, а полученные результаты лучше сразу перевести в дюймы, разделив на 2,54.

Сначала измерьте обхват талии (W), плотно обернув ленту вокруг самой узкой части. Затем измерьте обхват бедер (H), учитывая наиболее выступающие части ягодиц.

Почему мы делаем два замера для одного размера? Это легко, они не всегда одинакового размера. Например, ваш объем талии — 42 размер, а объем бедер — 46 размер, что делать в этом случае? В данном примере это обхват бедер, и W уже рассчитана по нему.

Длину штанины брюк (L) можно определить, натянув ленту от паха до нужной высоты. Если вы получили число 86, то 86/2,54=34 — это значение параметра L. В шкале размеров женских джинсов вы найдете 3 основных размера — 30, 32, 34 — и редко 28 и 36. Кроме того, цифры на этикетках заменяются буквами: 30 = S, 32 = M, 34 = L. Если нет указания размера, производитель будет ссылаться на размер M.

Это интересно:  Нет голым лодыжкам! 4 правила, как стильно носить укороченные брюки. С какой обувью носить укороченные брюки

Таблица размеров женских джинсов

Мы сравним приведенные выше измерения с таблицей размеров женских джинсов и найдем соответствие. Если первое значение (обхват талии), например, 69 см, а второе (обхват бедер) — 100 см, то следует купить изделие с маркировкой «44».

Есть и более простой способ, который пригодится, если у вас нет в наличии такой таблицы. Вычтите 16 из обычного российского размера и получите американский эквивалент в дюймах. Если вы носите 42 размер, то 42-16=26 — и это тот размер, который стоит покупать.

Вы также можете проверить свой рост, длину штанины и подходящий размер женских джинсов, используя таблицу ниже.

Так, если ваш рост 165 см, а внутренняя длина ноги 76 см, вам следует выбрать L30.

Как выбрать женские джинсы?

Когда вы примеряете джинсы перед покупкой, убедитесь, что они дают усадку. Сидеть в них будет тяжело, но ощущение дискомфорта продлится недолго, так как через несколько часов джинсы распространятся по всему телу. Длина изделия останется прежней. Всегда проверяйте аксессуары в магазине — это один из главных признаков, отличающих качественную пару джинсов. Хороший совет — убедитесь, что молния металлическая, пуговицы закрываются плотно и ровно, а ярлыки на задних карманах или поясе кожаные. Джинсы для женщин: Выбирайте правильно.

Швы ваших джинсов должны быть прямыми, чистыми и восьмиугольными. Внимательно проверьте нитки: хорошие джинсы не рвутся по швам, не перекашиваются и не провисают.

Не думайте, что джинсы, которые вам слишком длинны, всегда можно укоротить. Это только деформирует ткань, и внешний вид ткани пострадает. В худшем случае лучше подогнуть штанину, но этот способ подходит только для моделей из мягкой ткани.

Джинсы можно стирать наизнанку в теплой воде, отдельно от остальной одежды и предпочтительно вручную. Не сушите их и подвесьте вертикально на талии. Утюги также следует гладить с изнаночной стороны и когда они слегка влажные. Это смягчает их и позволяет им дольше выглядеть как новые.

Мамины джинсы: от нелепости к признанию

Одними из самых спорных и немодных джинсов, когда-либо придуманных дизайнерами, являются так называемые mom jeans.

Они появились еще в начале прошлого века и отличаются высокой талией (выше пупка), большим пространством для ног и блекло-голубым цветом. Их также сочетают с заправленной рубашкой или блузкой.

Это интересно:  Как одеться в 20 градусов тепла. Что надеть в 20 градусов тепла

Они настолько широки по силуэту (делают ягодицы большими и плоскими, живот выступающим, а весь силуэт бесформенным), что в одной из передач на американской радиостанции их назвали убийцей женщин, «вещью не для женщин, а для матерей».

Но на самом деле, дизайнеры создали этот фасон не для домохозяек, а для дам с проблемным силуэтом — тех, кому практически невозможно найти идеальный вариант облегающего кроя.

Но самое забавное, что в 2014 году джинсы-мама вернулись в моду после двухдесятилетнего перерыва. Но уже не с атрибутом «несексуальный», а с прилагательным «удобный».

Женщины говорят: «Мы устали быть идеальными в узких джинсах. В них можно нагнуться, не опасаясь, что нижнее белье выглянет наружу. Вы можете дотянуться до верхней полки в офисном шкафу, не снижая эффективности работы коллег-мужчин. И, конечно же, вы можете оторваться от мальчиков для поцелуя на ночь.

— Девушкам с широкими бедрами следует выбирать джинсы с большими карманами, худым девушкам — с маленькими карманами. Это необходимо для того, чтобы избежать деформации объема и формы ягодиц.

Вы не можете наклоняться в джинсах

Не можете нагнуться или сесть, потому что джинсы сразу показывают попу? Это еще один признак того, что ваши джинсы слишком малы и имеют слишком низкий пояс. Правильно подобранные джинсы не ограничивают свободу движений — поэтому потратьте немного времени на поиск подходящего фасона.

3

Между джинсами и вашей талией может поместиться кулак

Хорошо, если джинсы просторные и удобные, но не стесняют движений. Но слишком широкие джинсы так же вредны, как и слишком узкие. Убедитесь, что между поясом и джинсами помещается не более двух пальцев. В противном случае следует выбрать меньший размер.

4

Вы вынуждены тратить несколько минут, чтобы надеть джинсы

Джинсы должны надеваться так же легко и быстро, как и треники (в конце концов, вы же не носите корсет с завязками). Поэтому если вам требуется более 5 минут, чтобы «надеть» джинсы, это точно не ваш выбор. Просто отложите их в сторону и продолжайте искать.

5

Оцените статью