Лучшие способы завязать платок на голове: ТОП 2022. Как носить платок на голове

Думаете, шарфы — это устаревший аксессуар? Не так много! Это было тенденцией на протяжении многих лет. Главное — знать, как завязать шарф вокруг головы и выглядеть элегантно, и в этом вам помогут эксперты Harper’s Bazaar и Elle. Эксперты Harper’s Bazaar и Elle помогут вам найти свой путь.

Лучшие способы завязать платок на голове: ТОП 2022

Как повязать шарф на голову

Простота использования.

Шарфы — это не только головные уборы, но и модные аксессуары, которые помогут вам в считанные минуты преобразить свой образ. А носить шарф, вернее, правильно носить его, — это настоящее искусство. Зная, как красиво разместить шарф на голове, вы можете выглядеть элегантно, но в то же время по-разному каждый день!

Новый образ без затрат

Как стильно завязать шарф

Что отличает платок от других головных уборов? Один шарф можно носить по-разному, и он вносит огромную разницу в образ. Завяжите шарф по-другому и подберите его к пиджаку, даже если вчера вы органично носили его с классическим пальто. Красивый платок может подойти к любому стилю, а также к любому сезону и возрасту. Поэтому этот аксессуар можно рассматривать как одну из главных вещей в гардеробе элегантной женщины.

Как повязать платок на голову

Как носить шарф на голове

Существует множество способов красиво завязать шарф. И каждый день модницы всего мира придумывают новые способы носить этот аксессуар. Сегодня мы поговорим о различных способах ношения шарфа. Вот краткое руководство о том, как завязывать платок. Даже те, кто впервые решил дополнить свой образ шарфом, смогут сделать это красиво с помощью приведенных инструкций.

Эта статья также адаптируется к вкусам «продвинутых пользователей» головных платков. Для вас я выбрала необычный способ красиво завязать шарф.

Шарфы подходят для всех сезонов года. Летом можно носить шарф из тонкого шелка или хлопка. Весной и осенью выбирайте шарф, возможно, с добавлением шерсти и толстой хлопковой подошвой. Зимой носите павлопосадские шарфы или шерстяные шарфы Оренбург.

Красивые шарфы не обязательно должны быть дорогими. Выбор небрендированных вариантов делает платки очень доступными для среднего достатка.

Этот способ декорирования похож на сельский способ, описанный выше. Шарф складывается в треугольный платок и накидывается на голову. Бахрома должна быть свободной. Его не нужно прятать под тканью. Под подбородком края изделия пересекаются и заворачиваются назад, где завязываются красивым узлом.

В межсезонье

Нестареющий классический шарф, связанный в «бабушкином» стиле. Простой узел под подбородком или чуть ниже выглядит элегантно, если выбрать натуральную цветочную ткань со сложным рисунком. Цвета должны сочетаться с другими деталями вашего наряда и гармонировать с цветом вашей кожи и глаз.

Летние шарфы

Как завязать шарф классическим способом:.

  1. Сложить по диагонали, чтобы получился треугольник.
  2. Накинуть на голову самой широкой частью.
  3. Концы повязать на уровне шеи аккуратным узлом.

Этот метод универсален и прекрасно смотрится как в летнем, так и в осеннем варианте.

Классический вид шарфа

Осенью или ранней поздней весной легкий, мягкий шарф повязывают вокруг головы в сочетании с курткой или макинтошем. Популярный метод, ставший классическим, называется «голливудским способом». Для создания такого образа вам понадобится небольшой по размеру, предпочтительно шелковый, струящийся, ниспадающий квадратный шарф.

Как завязать шарф по-голливудски:.

  1. Сложить платок по диагонали.
  2. Поместить центр платка на голову, край не должен закрывать лоб, то есть линия волос остаётся видна. Этот способ можно использовать для красивых укладок.
  3. Концы сложенного платка перекрестить впереди шеи.
  4. Завести края за шею.
  5. Повязать их сбоку красивым и аккуратным узлом.
  6. Образ дополнят тёмные солнцезащитные очки, яркая помада, серьги.
Это интересно:  Что надеть на выпускной в 2022 году. Что можно надеть на выпускной кроме платья

Голливудские шарфы

Тиснение шарфа без макияжа менее эффективно и скорее всего придаст усталый вид.

Шарфы

Как носить зимой

Зимние образы требуют толстых шалей и шарфов. Это универсальный головной убор для пальто, шинелей и пуховиков. Все более популярными становятся шали — широкие шали с ярко выраженными цветочными узорами. Самый простой способ повязать теплый и красочный шарф — обернуть его вокруг головы и шеи. Допустима «голливудская» вариация, но шарф завязывается на затылке, а не по бокам шеи. Таким образом, изделие плотнее прилегает к телу и согревает вас.

Большие шарфы подходят к шубам и элегантным пальто. Их даже не нужно завязывать — просто наденьте ткань на голову, оберните концы вокруг шеи и повесьте назад.

Зимний шарф с цветами на голове

Еще один способ обойтись без узлов:

  1. Накинуть палантин на голову так, чтобы один конец был длиннее другого.
  2. Короткий конец расположить вдоль шеи, чтобы он свободно свисал.
  3. Длинным концом обмотать шею и вывести его за спину.

Зимняя шаль без узелков

Совет Выбирайте большие квадратные изделия с яркими украшениями для шуб и более длинные для пальто. Черно-белые версии не уступают цветным. Главное, чтобы они гармонировали с оттенками верхней одежды или создавали хороший контраст. Широкие края можно заправить под воротник или оставить хорошо свисать вдоль спины.

Выбор — шляпа от длинного вора:.

  1. Центральную часть палантина поместить на голову ближе ко лбу.
  2. Опустить шарф за плечи и на затылке связать кончики.
  3. Поочерёдно обматывать голову, перекрещивая полотна в верхней части головы.
  4. Кончики спрятать, подоткнув под ближайшую ленту палантина.

Длинный шарф с шарфом

Как носить летом: защита волос и интересные причёски

Летом практически любой женский образ может быть дополнен шарфом. Красиво смотрятся тонкие летящие шарфы, которые плетут в виде тюрбана или декоративной повязки с бантом «сорока». В прохладные летние месяцы идеально подходят методы «гибкий Голливуд» и «бабушкин».

Зачем носить шарф на голове летом:.

  1. Это оптимальный способ защитить волосы от вредного ультрафиолета.
  2. Это множество разнообразных причёсок.
  3. Платок позволяет скрепить волосы на время прогулки или тренировки, чтобы они не мешали.

Летний шарф

Совет Сбрызните волосы лаком для волос и зафиксируйте, чтобы платок не соскользнул. Шарф также легко закрепить булавками или красивыми заколками.

Так называемый фермерский метод является одним из самых простых.

  1. Сложить платок треугольником.
  2. Накинуть его так, чтобы он закрывал большую часть затылка и доходил практически до лба.
  3. Концы вывести назад и плотно завязать под волосами.

Деревенский способ

В прохладную летнюю погоду могут быть уместны тюрбаны. У него должны быть длинные, не слишком толстые стебли.

Как сделать тюрбан:.

  1. Расправить палантин и поместить его на макушку, чтобы по бокам остались одинаковой длины концы.
  2. Соединить концы за головой, можно завязать узлом, но необязательно.
  3. Скрутить концы в плотный жгут.
  4. Перекинуть жгут на переднюю часть головы и разместить чуть выше линии платка.
  5. Закрепить конец жгута, просунув его под край платка.

Украденный тюрбан

Другой вариант тюрбана:.

  1. Собрать волосы в шишку как можно выше.
  2. Платок надеть по принципу полотенца после душа: наклонить голову, обернуть затылок и вывести пряди вперёд и вверх.
  3. Скрутить из концов плотный жгут.
  4. Уложить по спирали вокруг волос, кончик спрятать или закрепить заколкой.

Летний тюрбан

Летом шарфы можно использовать для создания необычных причесок. Например:.

  1. Собрать волосы в высокий пучок или хвост.
  2. Сложить шарфик в полосу. Она может быть как широкой, так и узкой, но обязательно крепкой. Желательно, чтобы уголки были спрятаны внутрь полосы.
  3. Повязать платок на затылок, узкие края вывести ко лбу.
  4. Завязать бантик. Такой вариант будет уместен на пляже.

Прически

Как сделать из шарфа повязку на голову в форме восьмерки:.

Лето является самым модным временем года, так как экспериментировать с образами в это время можно бесконечно. Шляпы, кепки – защищают от палящего солнца, а красиво повязанные косынки также могут не только защитить от солнечных лучей, но и привлечь внимание окружающих.

Тюрбан и чалма

Восточные способы завязывания шарфов снова в моде. Они придают вашей внешности невероятный шарм и вносят экзотическую нотку в ваш образ. Такой выбор особенно важен для девушек с короткими волосами. Однако обладательницы длинных волос также могут экспериментировать с тюрбанами и чалмами.

Это интересно:  Как выбрать повседневные кроссовки. Какие кроссовки выбрать для повседневной носки

2

Девушка на фотографии наклонила голову вниз, обернула длинный платок вокруг головы и положила концы на лоб. Затем он скрутил бинт, придал ему форму раковины, а затем поместил концы бинта под образовавшуюся выпуклость.

3

Второй метод не менее элегантен. Все волосы должны быть уложены в высокий боб. Затем накройте голову платком и оберните его концы вокруг ручки. Поместите концы шарфа под получившуюся конструкцию.

4

В способе 3 покройте голову шарфом так, чтобы концы были сзади. Скрутите бинт на затылке и поместите концы под придаток.

5

Очень смелый и современный тюрбан будет выглядеть так, как показано на рисунке ниже.

6

Чтобы повторить узор, сложите ткань в треугольник и приложите его к голове так, чтобы острый край находился впереди, а длинный — сзади. Концы шарфа нужно поднять и завязать у лба, затем перевести на затылок и закрепить. Последний шаг — спрятать треугольный край под узлом на лбу.

Голливудский стиль

Если вы хотите попробовать стильный образ знаменитости или загадочной девушки, просто завяжите шарф таким образом. Для этого рекомендуется использовать аксессуар, который имеет квадратную форму и достаточно большой размер, чтобы Вы можете обернуть его вокруг шеи.

7

Мы начинаем! Сложите квадраты по диагонали и пропустите центр через голову. Затем пересекитесь с передним краем горловины и подайте их назад. Остается только завязать узел на затылке поверх свободных концов.

8

Традиционный способ

Мода — женщина непредсказуемая, и невозможно угадать, какие новинки будут представлены. Например, сезон 2019-2019 года призывает современных девушек завязывать шарфы традиционным способом.

Суть его заключается в том, чтобы набросить аксессуар на голову и завязать края узлом у основания подбородка. Согласен, это выглядит очень нетрадиционно!

9

Известные дизайнеры уже опробовали этот способ крепления платков к своим коллекциям. Следуя их примеру, они начинают практиковаться на знаменитостях, блогерах и обычных девушках.

10

Летом практически любой женский образ может быть дополнен шарфом. Красиво смотрятся тонкие летящие шарфы, которые плетут в виде тюрбана или декоративной повязки с бантом «сорока». В прохладные летние месяцы идеально подходят методы «гибкий Голливуд» и «бабушкин».

Голливудский вариант

Приведенные выше способы съемки косынок подходят не всем женщинам. Вам нужен красивый череп и идеально овальное лицо. Платки, завязанные по-деревенски, ставят под удар самый непривлекательный свет выступающие скулы, очень громоздкий или очень узкий подбородок и плоский верх. Поэтому необходимо знать, как завязывать платок.

Самый простой способ — голливудский. Шарф почти деревенский, но имеет оттенки. Во-первых, сложенную в несколько раз ткань помещают почти на макушке, а не на вершине лба. Концы обматываются вокруг шеи и завязываются за головой. Ткань должна быть свободно наложена вокруг шеи, чтобы сформировать аспект. Ткань слегка приподнимается за шею. Бахрома и некоторые боковые пряди могут выскакивать из шарфа. Еще одна необходимая деталь — солнцезащитные очки. Вы будете выглядеть как голливудская актриса.

Как стильно повязать шарф вокруг головы

«Солоха»

На Украине и Кубани существовал еще один распространенный способ красиво завязывать платок. Яркие этнические орнаментальные платки были сложены под углом. Более широкую часть шарфа помещали под шею, а не на макушку. Волосы захватывались расческой с пучком. Свободные края шарфа были вытянуты вперед и завязаны спереди. Результат был похож на шляпу, неотъемлемый покров для замужних женщин.

Метод «сороха» остается в моде и сегодня. Существуют различные вариации на эту тему. При маленьком шарфе свободный край выступает надо лбом. Если шарф достаточно большой, можно применить фантазию. Например, создайте красивый бант спереди или по бокам. Верхний край лба можно соединить, а из концов сделать косу и вязать ее сзади.

Как завязать шарф

С брошкой или пряжкой

Из одного цветного или дизайнерского шарфа, заменяющего шапку, можно также создать красивый головной убор. Как стильно завязать шарф? Делайте это так же, как и при приготовлении «сороки». Однако не обязательно завязывать волосы в пучок на затылке. Шарф можно пропустить через распущенные волосы.

  • Свободный край косынки спустите на лоб.
  • Возьмите концы платка и проденьте их в пряжку. Стяните на макушке.
  • Все кончики спрячьте под ткань, чтобы не торчали.
  • С заколкой поступаем похожим образом. Концы завяжите в узел над свисающим на лоб краем.
  • Последний поднимите и укрепите заколкой.
  • Чтобы чепец стал похож на тюрбан, подтяните ткань сверху и снизу. Скрепите заколкой, приоткрывая часть волос надо лбом.

Этот вариант полностью повторяет «пирата» с помощью техники соединения. Однако шарф должен быть другим: длиннее (до 140 см), ярче и красочнее. Если возможно, он должен быть изготовлен из нетканого материала. Длинные края можно оставить на спине или завязать в бант.

Как завязать аксессуар на голове разными способами для осеннего образа

Осенние шарфы

Если вы хотите необычно повязать шарф на голову осенью, чтобы было тепло, красиво и в то же время подчеркивало вашу индивидуальность, мы расскажем вам несколько вариантов, подходящих для осеннего образа.

Это интересно:  С чем носить белые джинсы, брюки — 190 фото, 2021. Что одеть с белыми джинсами.

Вдохновение.

Для этой укладки волосы следует завязать в пучок. Затем возьмите выбранный вами аксессуар и оберните его вокруг головы, расположив концы впереди. Завяжите узел и спрячьте края под головной убор.

Осенние ленты

Для этого варианта требуется небольшой аксессуар. Его следует распределить на много слоев, закрепить на макушке, а задний край заплести в косу. Узелки лучше всего удалять под распущенными волосами. Это позволяет закрыть уши от ветра в осенние дни.

Осенние тюрбаны

Поместите аксессуар на голову и натяните его на лоб и макушку. Перекрестите его через задний конец, поднесите к переднему и снова перекрестите. Затем завяжите бант и завяжите красивый узел или расправьте его цветком. Это отличный выбор под пальто.

Тюрбан

Чтобы сделать бант, оберните им несколько небольших аксессуаров. Завяжите концы в узел спереди и уложите его поверх волос. Завяжите края узлом спереди. Распустите волосы в косу или хвост.

Чтобы завязать шарф таким образом, нужно придать ему форму треугольника. Затем бандана надевается на голову, регулируется по высоте и завязывается узлом сзади. Бандану носят концами вперед.

Традиционно тюрбаны носят жители Северной Африки, Индии и Азии, но в последние годы тюрбаны стали очень популярны среди жителей других стран. Его очень любили известные голливудские актеры Сальма Хайек и Дженнифер Лопес.

Как красиво завязать платок летом

Летом есть много вариантов для ограничения тура. Благодаря им шарфы можно превратить из обычной ткани в привлекательный и красивый аксессуар, дополняющий каждый образ.

11

Они защищают волосы от жаркого солнца и ультрафиолетовых лучей, прекрасно сочетаются с солнцезащитными очками и вариантами летней одежды, а также могут быть дополнены декоративными булавками и шпильками и длинными серьгами.

12

Для лета подходят хлопковые, шифоновые, шелковые, кружевные и шарфы на молнии. Их можно легко нарядить и выглядеть красиво и элегантно. Благодаря легкой и струящейся ткани эти аксессуары легко сочетаются с различными техниками.

13

14

Завязываем платок крестьянским способом

Это самый простой и любимый способ повязать красивый шарф на красивую Когда бабушки завязывают. Но мода вернулась, и молодые девушки с удовольствием носят их.

15

Сложите изделие посередине в форме треугольника. Наденьте его на голову — волосы должны быть полностью скрыты под шарфом. Завяжите края назад и завяжите их за головой. Они могут располагаться под или над тканью.

16

Платок по-голливудски: любимый вариант знаменитостей

Эта техника декорирования начала применяться в 60-х годах прошлого века в США. В этом повседневном образе следует надеть солнцезащитные очки, подходящие по цвету к шарфу.

17

Этот способ декорирования похож на сельский способ, описанный выше. Шарф складывается в треугольный платок и накидывается на голову. Бахрома должна быть свободной. Его не нужно прятать под тканью. Под подбородком края изделия пересекаются и заворачиваются назад, где завязываются красивым узлом.

18

Для создания изделия можно использовать булавки, простые булавки, элегантные зажимы и булавки. Они также помогают надежно зафиксировать шарф на голове.

19

Оцените статью