Похудеть за 3 недели. Как похудеть за три недели.

С помощью этой диеты вы сможете сбросить 5-6 килограммов за 3 недели без вреда для здоровья. Правила довольно просты. Вы должны строго следовать меню диеты в течение 21 дня и помнить, что для эффективного снижения веса необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости в день.

Как похудеть на 3 кг за 3 недели

Похудеть, несомненно, трудно. Но еще труднее удержать вес, особенно когда вас окружает столько соблазнов. Быстрый набор веса после быстрой потери веса — одна из главных проблем при похудении. Эксперты считают, что медленное снижение веса является наиболее эффективным и безопасным для организма.

Если у вас есть 3 недели, вы можете легко избавиться от 3 килограммов, не мучая себя жесткими диетами и длительными тренировками. За это время вы можете сбросить вес и даже выработать некоторые здоровые привычки, за которые ваше тело отблагодарит вас в будущем. Существует множество методик, направленных на медленное снижение веса. Самый здоровый и эффективный способ — сбросить 3 килограмма за 3 недели и укрепить мышцы. Это сочетание здорового питания и умеренной физической активности.

2

Многие люди задаются вопросом, можно ли есть мясо и худеть. Вы можете и должны. Старайтесь выбирать постное мясо вместо жирного: Говядина или мясо птицы (куриная грудка популярна среди многих спортсменов). Лучше есть мясо во время обеда. Идеальный завтрак — это каша: рисовая, гречневая или овсяная. Чтобы избежать увеличения веса, варите крупу на воде и без добавления масла.

Для программы Weight Watchers фрукты и овощи являются незаменимыми. Они вкусные, полезные и низкокалорийные. Однако важно помнить, что многие фрукты вызывают аппетит, поэтому лучше не есть их после 17-18 часов. Однако на ужин вы можете выбрать овощной салат.

Если вы планируете, как похудеть на 3 кг за 3 недели в домашних условиях, не стоит исключать из своего рациона молочные продукты и ферментированные блюда. Вы можете купить молоко, творог, йогурт, кефир и сыры с низким содержанием жира. Сливки и сметана не подходят для этого вида продукта.

Не забывайте пить много жидкости, чтобы сбалансировать обмен веществ и привести тело в тонус. Эксперты рекомендуют выпивать не менее 2-2,5 литров чистой воды в день, что составляет 8 стаканов. Кроме воды, можно пить черный кофе, черный, зеленый или травяной чай с небольшим количеством сахара, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, компоты, молоко и кисломолочные коктейли.

Обращайте внимание на то, как готовится пища. Овощи и фрукты полезны даже без дополнительной термической обработки. Старайтесь варить, запекать или готовить продукты на пару, а не жарить их. Используйте классический натуральный йогурт или оливковое масло с соевым соусом и лимонным соком в качестве заправки для салата вместо майонеза.

Это интересно:  Как и какой тренажер для дома выбрать – сравнением все виды. Какие тренажеры для дома самые эффективные

3

Полезные советы

  1. Ешьте небольшими порциями, 4-6 раз в день. И не набивайте желудок до отказа.
  2. Не пренебрегайте перекусами между приемами пищи. Но это должны быть не привычные бутерброды с белым хлебом и колбасой, а что-то более здоровое, например, йогурт или фрукты.
  3. Если вы не можете обойтись без сладостей, ешьте их в первой половине дня, когда ваш метаболизм наиболее быстрый.
  4. Последний прием пищи должен быть не в 6 часов вечера, а как минимум за 2-3 часа до сна.
  5. Многие люди терпят неудачу из-за строгих ограничений и скудного списка разрешенных продуктов. Вот почему так важно обеспечить разнообразное питание.
  6. Если есть возможность, устраивайте еженедельный очистительный день со свежими фруктами и овощами.
  7. Если вы хотите сбросить 3 килограмма за 3 недели, вам не нужно сильно сокращать ежедневное потребление калорий. Он должен быть чуть ниже количества потребляемой вами энергии, но не менее 1000-1200 ккал. В противном случае может нарушиться обмен веществ, что приведет к еще большему набору веса.
  8. Если у вас есть проблемы со здоровьем, при составлении рациона следует учитывать рекомендации врача.
  9. Чтобы сделать процесс похудения более приятным и эффективным, следует сочетать диетическую программу с легкими упражнениями, прогулками, палками и антицеллюлитным массажем.

Пример #1

  • Завтрак: овсяная каша с фруктами, кофе,
  • Перекус: яблоко или грейпфрут,
  • Обед: рыба на гриле с гарниром из вареных овощей, ломтик цельнозернового хлеба, творог и ягодный десерт,
  • Послеобеденный перекус: стакан йогурта,
  • Ужин: салат из овощей с оливковым маслом, куриная котлета, свежевыжатый сок,
  • Если после ужина вам хочется есть, выпейте стакан кефира.

Пример #2

  • Завтрак: два бутерброда с цельнозерновым хлебом, отварной куриной грудкой, нежирным сыром, помидорами и зеленью, черный кофе,
  • Перекус: смесь орехов и сухофруктов (горсть должна помещаться в ладони),
  • Обед: суп с фрикадельками,
  • Послеобеденный перекус: грейпфрут, овсяные хлебцы с творогом,
  • Ужин: Запеканка из творога, салат из помидоров, огурца, зелени и оливкового масла.
Это интересно:  Упражнения с роликом – эффективнее для пресса не бывает. Ролик для пресса какие мышцы задействованы

Таким образом, потеря веса не всегда является вопросом голода, как многие привыкли считать. Следуйте этим простым правилам, и через три недели вы увидите отражение, которое вам обязательно понравится.

Сначала выясните, нужно ли вам сбросить 5 килограммов. Например, если девушка весит 60 фунтов и думает, что потеря 5 фунтов поможет ей выглядеть стройнее, это не всегда так.

Советы специалистов о том, как похудеть за 3 недели

Многие женщины, которые постоянно спрашивают себя, как похудеть за 3 недели, не находят правильного ответа. По мнению экспертов, похудеть можно довольно просто, не следуя очень сложным запретам. Самое главное требование — употреблять продукты, содержащие меньше калорий, чем вы теряете в течение дня. Если вы знаете, что 1 кг жира эквивалентен 7700 калориям, вы можете потерять почти 1 кг за 7 дней. Вы можете достичь этого результата, сократив ежедневное потребление калорий максимум на 1 000 калорий.

Если вы будете следовать простым рекомендациям профессионалов, то легко сможете сбросить 2-3 килограмма за 3 недели, не забывая о небольшом сокращении своего ежедневного рациона. Правильная диета в течение 3 недель также сохранит ваше здоровье и не вызовет никаких негативных последствий.

Секреты диеты на 21 день

Ключ к тому, чтобы быстро и безопасно похудеть за 3 недели, — включить в свой ежедневный рацион как можно больше продуктов, имеющих низкую энергетическую плотность, то есть количество калорий, эквивалентное определенному количеству продукта. Очень сладкие десерты, шоколад и торты содержат много калорий, но мало весят (у них высокая энергетическая плотность).

К продуктам с низкой энергетической плотностью относятся овощи, зелень, фрукты и продукты из цельного зерна.

Дробное питание

Важнейшей частью 3-недельной диеты является дробное питание. Это предполагает распределение основных приемов пищи равномерно на 5-6 порций в течение дня, а не на 3 приема. Длительные перерывы между завтраком, обедом и ужином часто вызывают тягу к еде, которую вы можете подавить и съесть бутерброд или даже нездоровую пищу.

Похудейте за 3 недели, употребляя здоровую пищу часто, но в небольших количествах. Прием пищи небольшими порциями поможет вам поддерживать обменные процессы в организме.

Сначала выясните, нужно ли вам сбросить 5 килограммов. Например, если девушка весит 60 фунтов и думает, что потеря 5 фунтов поможет ей выглядеть стройнее, это не всегда так.

Диеты на 3 недели

Английские диетологи разработали безопасную и эффективную 21-дневную программу. Секрет похудения за 3 недели заключается в том, чтобы есть только низкокалорийные продукты и пить много воды. С помощью такой системы можно сбросить 10 килограммов за этот период, но ее не следует использовать часто. Это происходит потому, что организм быстро адаптируется и испытывает стресс при любом сильном ограничении. Витамины являются обязательным дополнением, чтобы соблюдалось правило обогащения организма полезными веществами.

Это интересно:  Протеиновый коктейль в домашних условиях — 6 простых рецептов. Как сделать протеиновый коктейль

Английская диета на 3 недели включает в себя следующую систему питания:

  • День 1-2: употребляйте только молочные продукты и 2 небольших кусочка цельнозернового ржаного хлеба,
  • День 3-4: разрешается несладкий черный кофе или несладкий чай, основа рациона — мясо, мясной бульон, рыба, разрешается максимум 2 куриных яйца и 400 г молока,
  • День 5-6: разрешаются фрукты и овощи (кроме бананов, винограда и инжира), чай, небольшой кусочек хлеба.

Такое лечение следует проводить в течение 3 недель. Никотин, алкоголь, печенье и булочки, выпечка полностью исключены. Вместо соли можно использовать специи и травы. Мясо, рыбу и овощи следует есть сырыми, вареными или приготовленными на пару, но не жареными. Последние дни — это молочные дни. В конце диеты следует постепенно вводить другие продукты.

Видео: эффективная диета на 3 недели

Светлана, 32 года

Я пыталась похудеть с помощью различных диет. Я ограничивала себя во всем, ела только яблоки. Однако ни одна из диет не дала такого хорошего результата, как английская диета на 3 недели. Она универсальна, поскольку предлагает разнообразный рацион. Вес снижается постепенно, но неуклонно. На самом деле, я делал укрепляющие упражнения каждый день и перед сном.

Геннадий, 40 лет

После того как я бросил курить, я долгое время пытался похудеть. Это было особенно трудно, потому что мой аппетит рос. Когда я начала пить больше воды и есть часто, но маленькими порциями, чувство постоянного голода постепенно прошло. До диеты я начал ходить по утрам и взял за привычку выпивать 2 литра воды. Вес вернулся к тому, каким он был, когда я курил.

Кристина, 17 лет.

Я всегда была пухленькой девочкой, но я хотела подготовиться к выпускному. Я начала ходить каждый день, чтобы сбросить 12 килограммов. Я также решила питаться разумно: Я составил свой ежедневный рацион так, чтобы количество калорий не превышало 1000-1500 в день. Затем через 2 недели я начала английскую диету, чтобы снова не набрать вес и сохранить результат.

Оцените статью