Официальная версия причины смерти Жени Белоусова. Почему умер женя белоусов.

До женитьбы на Ветлицкой Белоусов около года жил в гражданском браке с музыкальным продюсером Мартой Могилевской. Они познакомились на съемках «Утренней почты». Роман длился несколько месяцев.

Женя Белоусов — биография, жизнь и причина смерти певца

Евгений Белоусов — советский и российский певец. Настоящую популярность он приобрел после исполнения своего хита «Девочка-девочка-девочка», а затем ее закрепили другие не менее известные композиции — «Золотые купола», «Моя маленькая голубоглазая девочка», «Вечер-ночь».

Он вышел на сцену со скоростью кометы, пробежал быстро и ярко и так же быстро покинул этот мир. Земная карьера Жени Белоусова — певца, музыканта, звезды 80-90-х годов прошлого века — была очень короткой. Слава пришла к нему, как только он начал свою сольную карьеру, и уже через несколько месяцев его имя было известно по всей стране. Он умер на пике своей славы и популярности, и его всегда будут помнить как праздничного, жизнерадостного человека.

Детство

Евгений Белоусов родился 10 сентября 1964 года в городе Жихарь под Харьковом. Он был младшим из двух близнецов и родился через минуту после своего брата Александра. Его отца звали Виктор Белоусов, и он работал военным, а мать Нонна Белоусова работала техничкой. Когда родились близнецы, в семье уже была двухлетняя дочь Марина. Во взрослой жизни Марина стала бухгалтером, а ее брат Александр — музыкантом, членом коллектива «Красный рассвет», а позже барабанщиком Татьяны Овсиенко.

Женя Белоусов - биография, жизнь и причина смерти певца

Близнецам было два месяца, когда семья переехала на постоянное место жительства в Курск. Здесь прошли детство и юность Жени Белусова. Творческие таланты близнецов проявились рано: Женя больше всего любил музыку, а Саша был прекрасным дизайнером.

Женю отдали в музыкальную школу, что едва не стоило ему жизни. Однажды, когда он возвращался с уроков, его, 10-летнего мальчика, сбила машина.

Он упал, ударился головой о тротуар и три дня находился на грани смерти. Врачи не давали никаких гарантий, им оставалось только ждать и надеяться. Через три дня мальчик снова был здоров, но врачи сказали, что последствия могут наступить в любой момент. По заключению врачей Белусов был освобожден от военной службы.

Это интересно:  Александр Новиков. Сколько лет новикову александру

Начало карьеры

Женя всегда мечтал о музыкальной карьере, поэтому учился в музыкальном колледже по классу бас-гитары. Родители сказали, что мальчик должен получить серьезную профессию, поэтому он выбрал профессиональное училище № 1 и получил профессию инженера-ремонтника. Его выбрали для школы, потому что там был оркестр и лучшее оборудование, где можно было репетировать сколько угодно.

Женя Белоусов - биография, жизнь и причина смерти певца

В 1980-х годах Белусов подрабатывал в различных ресторанах и барах Курска, исполняя песни для клиентов. Именно на одном из таких вечеров он познакомился с Бари Алибасовым, которому приглянулся талантливый мальчик. Вскоре его пригласили в группу «Интеграл», и Евгений стал ее вокалистом и бас-гитаристом.

Евгений Белоусов, или просто Женя, как он себя называл, был российским эстрадным певцом 1990-х годов. Его можно назвать олицетворением постперестроечной популярной культуры.

Причина смерти

Официальной причиной смерти Евгения Белоусова стало кровоизлияние в мозг. Патология была вызвана разрывом кровеносного сосуда в головном мозге. В конце 1990-х годов певица начала испытывать серьезные проблемы со здоровьем. В то время он был госпитализирован с острым воспалением поджелудочной железы. Детская травма головы, которая привела к инсульту, давала о себе знать. В конце апреля 1997 года в Институте Склифосовского ему была сделана операция на головном мозге. Она продолжалась более 7 часов, после чего Белоусов впал в кому. Через несколько недель он пришел в сознание, но ни с кем не разговаривал.

Примечание: Статистика показывает, что только 1% людей полностью восстанавливаются после такой операции. В других случаях смерть неизбежна.

Врачи пожелали артисту скорейшего выздоровления. Однако он прожил всего два месяца. Евгений Белоусов умер в ночь с 1 на 2 июня 1997 года.

Где и как похоронен

Певец был похоронен в Москве на Кузнецком кладбище. Церемония проходила в присутствии друзей и родственников. Могила находится с левой стороны от ворот на небольшом участке.

Сведения из биографии певца

Евгений Викторович Белоусов — известный эстрадный певец, появлявшийся на телеэкранах в 1980-х и 1990-х годах. Он стал очень популярным под именем Женя Белоусов. Такие песни, как «Девочка моя синеглазая», «Облако волос», «Золотые купола», «Ночное такси» и «Алешка» до сих пор считаются лучшими песнями его поклонников. Биография артиста богата и бурна, как и подобает настоящему артисту.

Это интересно:  Петр Андреевич Чернышев. Муж заворотнюк петр чернышев сколько лет.

Детство

Официальная дата рождения артиста и его брата-близнеца Александра — 10 сентября 1964 г. В семье был еще один ребенок — старшая дочь Марина. Сначала семья жила в небольшом украинском городе Жихарь, но через несколько месяцев переехала в Курск. В то время родители мальчиков были простыми рабочими и не обладали творческими талантами. Тем не менее, у обоих сыновей развилось чувство прекрасного: у Евгения — к музыке, а у его брата — к живописи.

Когда он был еще ребенком, произошел несчастный случай, который сильно повлиял на его жизнь. Мальчик стал жертвой автомобильной аварии, в которой он получил тяжелую травму головы. Врачи предупредили его родителей, что этот инцидент может вызвать дальнейшие проблемы со здоровьем. По этой причине Евгений не был призван на военную службу.

В первый класс Евгений пошел в школу № 44 города Курска. Поскольку он показывал хорошие успехи в математике, через три года его перевели в школу № 6 с математическим уклоном. В то же время мальчик плохо учился в школе, и над ним часто издевались. Он посещал музыкальную школу по классу аккордеона и играл в небольшом школьном ансамбле. Его родители думали, что Евгений будет изучать математику, но музыка оставалась его самой большой мечтой.

После окончания школы он учился в профессионально-техническом училище № 1, где нашел работу в качестве техника по ремонту. Он решил совместить свою жизнь с музыкой и поступил в музыкальный колледж по специальности «гитара».

Начало музыкальной карьеры

В начале 1980-х годов Юджин работал в ресторанах, где играл на бас-гитаре. Во время одного из своих выступлений он обратил внимание на Бари Алибасова, малоизвестного в то время продюсера, который приехал в Курск на гастроли. Продюсер предложил Белоусову присоединиться к рок-группе «Интеграл» и играть на гитаре. Начинающий художник мечтал стать рок-музыкантом, поэтому он сразу согласился и переехал в Москву.

Рис. 1. Евгений Белоусов в юности

Примечание: Бари Алибасов предложил Евгению не только играть на гитаре, но и петь. Сначала гитарист стеснялся, так как никогда раньше этого не делал. Однако лидер увидел в молодом человеке большой потенциал и хороший музыкальный слух, что могло сделать Белоусова популярным в будущем. Несмотря на свое желание играть на гитаре, Евгений послушал своего наставника и стал певцом.

Получив достаточный опыт в группе «Интеграл», Евгений Белоусов начал сольную карьеру. С 1987 года артист активно снимается в различных телевизионных программах. Сначала его пригласили в «Morning Post», а затем он появился в новогодней программе «Шире круг», где вместе с «Интегралом» исполнил песни «Далекие континенты» и «Коснись звезды».

Это интересно:  Биография Михаила Шуфутинского. Где родился михаил шуфутинский.

В 1988 году он выпустил свой первый видеоклип на песню Devochka moya sinegla (Моя маленькая голубоглазая девочка), который сразу привлек внимание его поклонников и сделал певца настоящей звездой. В том же году был снят второй видеоклип, отредактированная версия которого была показана в шоу Аллы Пугачевой. С ростом популярности Белоусова менялось и его окружение. В жизни Евгения появились знаменитые композиторы, актеры и музыканты.

Интересные факты из личной жизни

Актер любил женщин и никогда не скрывал этого. Советские девушки были очарованы его внешностью. Он был высоким, красивым и популярным, что привлекало к нему юных поклонниц. Многие говорили, что Евгений — это русский Майкл Джексон. Личная жизнь Белоусова интересовала общественность больше, чем его творчество.

Он женился несколько раз, от которых у него было двое детей. Первой женой художника была его подруга Елена Худик, с которой у него родилась дочь Кристина. Из-за популярности Евгения и непонимания в семье пара вскоре развелась.

В 1989 году Наталья Ветлицкая стала официальной женой поп-звезды. Их союз был недолговечным. Они развелись после 10 дней брака. После этого художник вернулся в свою первую семью и женился на своей бывшей жене. Однако, поскольку он постоянно изменял, семья распалась. Певец начал отношения с главным бухгалтером своей компании Оксаной Шидловской, которая родила ему сына Романа.

Последней большой любовью эстрадного певца была Елена Савина, восемнадцатилетняя студентка, очаровавшая Евгения. Они познакомились в 1994 году. Они прожили вместе более трех лет. Молодая пара часто ездила отдыхать за границу и старалась проводить много времени вместе.

Оцените статью