Очищающие полоски для кожи носа: секрет эффективности. Как пользоваться полосками для носа.

Это лучшие фильмы для меня на данный момент, если у меня есть выбор, я покупаю только их, но они быстро раскупаются в магазине. У меня лично нет никаких загрязненных пор от них, они великолепны!

Как работают очищающие полоски для носа? Польза, как правильно использовать

2021-01-20 2021-01-20 Как работают назальные очищающие полоски? Преимущества, правильное применение — Gala Centre В Gala Centre решили рассмотреть, как работают полоски для очищения носа, как правильно их применять и каких результатов можно ожидать. https://www.galacentre.ru

Несколько лет назад на Instagram появился новый тренд красоты — очищающие полоски для носа. Пользователи социальных сетей наклеивали модное средство на нос и демонстрировали чистую кожу без черных точек. Кстати, «черные точки» — это не внешняя грязь, которая забивает поры. Они забиты роговыми клетками и кожным салом. Под воздействием воздуха кожное сало окисляется и становится черным. Это приводит к появлению знакомых черных точек. Цвет сальной пробки обусловлен меланином, пигментом, отвечающим за загар. Центр «Гала» решил выяснить, как работают назальные очищающие полоски, как правильно их использовать и каких результатов ожидать.

Как работают очищающие полоски для носа

Как работают очищающие полоски для носа

Есть что-то волшебное в использовании этих полосок для очищения пор. Когда вы видите, сколько грязи они удалили с вашей кожи, вы испытываете чувство удовлетворения. По этой причине видеоролики по удалению черных точек становятся вирусными. Но что на самом деле делают полоски для очищения пор? Дерматологи утверждают: полоски для очищения пор работают по принципу липкого пластыря. Они прочно прилипают к коже и затем удерживают кератинизированные клетки, грязь и угри, обеспечивая хорошее очищение. Поликватерниум-37 используется в качестве основы для этих крошечных пленок, которые превращаются в липкое вещество при контакте с жидкостью. Для очищения пор используется древесный уголь, салициловая кислота или чайное дерево.

Могут ли очищающие полоски для носа удалить угри? Они действуют поверхностно и придают хороший вид очищенной коже. Они удаляют «головку» прыща, но тело прыща остается в глубине пор. Полоски не могут навсегда решить проблему черных точек, но они делают кожу более гладкой. Эффект чистой кожи может сохраняться в течение нескольких недель, но затем угри снова появятся. Для более тщательного очищения следует использовать отшелушивание и пилинг.

Это интересно:  Ирригатор полости рта: как выбрать прибор для гигиены. Как выбрать ирригатор для полости рта

Для кого не подходят очищающие полоски? Людям с поврежденной, чувствительной и раздраженной кожей рекомендуется отказаться от использования косметического средства. Он также не подходит для кожи с куперозом, розацеа, экземой или себореей.

Как правильно использовать очищающие полоски для носа?

Сначала тщательно очистите лицо с помощью пенки для лица и тщательно вымойте руки. Если вам необходимо выглядеть красиво перед важным событием, дерматологи не советуют использовать косметические средства непосредственно перед выходом в свет. Лучше сделать это накануне вечером. Кожа полностью восстанавливается в течение ночи. После удаления очищающего пластыря используйте косметику, которая не забывает о ваших порах.

Как использовать полоски для носа?

  • Очистите кожу от грязи и макияжа.
  • Тщательно увлажните область носа, так как лента не приклеится к сухой коже.
  • Выньте пластырь из подушечки, приложите его к коже блестящей стороной и разгладьте, чтобы убрать пузырьки и морщины.
  • Подождите 10-15 минут, пока он высохнет, а затем начните осторожно отслаивать его, держа за два края по очереди и продвигаясь к центру.

Время от времени я люблю читать блоги о красоте, где девушки делятся своими секретами красоты. Я часто слышала, что самые эффективные полоски для носа производит российский бренд «Пропеллер», и что они не имеют аналогов, потому что содержат активированный уголь (помните домашнюю угольную маску для очистки пор?).

Очищающие полоски для кожи носа: секрет эффективности

2

Угри и расширенные поры — распространенная проблема среди подростков. К сожалению, с возрастом они не уходят в прошлое. Если кожа на носу регулярно покрывается угрями, одних очищающих масок и пилингов недостаточно. Специальные полоски для носа помогут удалить неприглядные пятна и сузить поры. Пестрый вид — эффективное средство от грязи, блеска и местных воспалений.

Что такое очищающие полоски для кожи носа

Что такое очищающие полоски для кожи носа

Очищающие полоски — это не новое косметическое средство, которое облегчает уход за кожей. Эти изделия изготавливаются из бумаги, нетканых материалов и других субстратов. Полоски — идеальный выбор, если у вас проблемная кожа со всеми ее несовершенствами. Эти средства хорошо удаляют себум, очищают закупоренные поры и делают угри менее заметными. Эти средства также предотвращают воспаление вокруг носа, расширяя поры.

Это интересно:  Подарок мужчине за 500, 1000, 1500 рублей. Что можно купить на 1500 рублей.

Очищающие полоски можно использовать практически для любого типа кожи, поскольку угри и покраснения характерны не только для обладателей жирной кожи. Очищающие патчи следует использовать при частом применении декоративной косметики, которая забивает поры. Это все виды пудры, кремы для тонирования, консилеры и т.д.

Очищающие патчи можно использовать в любом возрасте. Косметические средства доступны по цене, но они оказывают сильное воздействие на проблемные зоны и сразу же улучшают внешний вид кожи. Продукты имеют минимальные противопоказания. Наиболее важными из них являются:

  • Гиперчувствительность, сухая кожа — механическое воздействие может вызвать раздражение и повреждение кожи.
  • Дерматологические заболевания — процедура очищения может привести к обострению заболевания.
  • Аллергия на компоненты пропиточной ленты, клей — важно ознакомиться с инструкцией перед процедурой.
  • Воспаление, нагноение кожи на носу и вокруг него — косметика может вызвать инфекцию, которая распространяется по всему лицу.
  • Купероз — в случаях сшивания сосудов кожу можно очищать полосками, но только без пара.

Очищающие полоски для носа обычно подходят для кормящих и беременных женщин. Наконец, это продукты для наружного применения. Они не стимулируют кровообращение, поэтому их можно использовать и при куперозе. Но только при условии соблюдения всех инструкций и тщательного наблюдения за реакцией организма.

Как использовать очищающие полоски в уходе

Для того чтобы очищающие полоски принесли максимальную пользу в уходе за кожей, необходимо правильно их использовать. Достаточно следовать простым рекомендациям:

  1. Очистите кожу лица от макияжа и грязи.
  2. Слегка распарьте проблемную зону или просто увлажните кожу на носу и вокруг него.
  3. Приклейте липкую сторону ленты к нужному участку и снимите ее чистыми руками.
  4. После высыхания аккуратно снимите пластырь и протрите кожу тоником или лосьоном без содержания спирта.

Для максимального сокращения пор протрите лицо кубиками льда или умойтесь холодной водой после снятия пленки. В дополнение к процедуре можно нанести успокаивающую маску.

В идеале процедуры с полосками следует проводить вечером или ночью, так как после удаления пластырей кожа может слегка покраснеть. Традиционно производители рекомендуют использовать продукты не чаще 2-3 раз в неделю. Часто эти продукты рассчитаны на серию процедур. После серии процедур на лице становится гораздо меньше черных точек, а поры уменьшаются.

Это интересно:  Флюиды: что это такое и как они влияют на нас. Флюиды что это такое

Готовые очищающие полоски для носа не заменяют салонную чистку, но они эффективно устраняют угри, делают поры незаметными, предотвращают появление прыщей и угрей в будущем. Эти косметические средства можно использовать как домашнее средство для профилактики проблем, в дополнение к успокаивающим, противовоспалительным маскам и пилингам. Miracle Strips помогают нормализовать выработку кожного сала, что делает их особенно ценными для обладателей жирной комбинированной кожи. Доступные по цене продукты выпускаются под различными брендами, поэтому вы легко сможете выбрать «пластыри» с подходящим составом, отвечающим вашим потребностям в продукции.

Средство обладает антисептическим эффектом, что положительно сказывается на состоянии пор после очищения: оно препятствует скоплению грязи в порах и предотвращает размножение микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Полоски для носа от черных точек «ПРОПЕЛЛЕР»

Российский бренд специальной косметики для проблемной кожи предлагает 4 вида пластырей для удаления угрей.

Очищающие полоски для носа с активированным углем. Активированный уголь, добавленный в эти полоски для удаления черных точек, обеспечивает еще большую эффективность средства в течение обычного 10-минутного времени очищения. Древесный уголь, природный абсорбирующий материал, помогает удалить грязь из пор и обеспечивает убедительный результат.

Классические назальные очищающие полоски. Классические полоски с черными точками идеально подходят для первого знакомства с этим видом продукции. Пластыри со специальным активным ингредиентом действуют локально, их эффект проявляется непосредственно в месте нанесения на кожу.

Назальные очищающие полоски с салициловой кислотой. Специальная пропитка помогает открыть поры, чтобы липкая текстура полосок могла буквально вытягивать сальные пробки. Салициловая кислота в составе средства проникает дальше в поры и растворяет скопившийся в них жир.

Инструкция по использованию полосок против черных точек

Необходимо соблюдать правила применения косметики для борьбы с черными точками, которая действует наилучшим образом:

  • Очистите кожу лица от косметики и жирных веществ (лучше всего использовать скраб),
  • Увлажните область носового лоскута (влажная кожа способствует лучшему прилипанию пластыря),
  • Откройте пластырь и плотно прижмите его к носу в области комедонов липким слоем,
  • Держите повязку на носу в течение указанного времени (обычно 10 минут),
  • Осторожно снимите пластырь, не разрывая его.

С помощью средств PROPELLER вы сможете нормализовать секреторную функцию сальных желез вашей кожи и начать эффективную борьбу с угрями на лице.

Оцените статью